Срочно нужен совет по ароване - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Срочно нужен совет по ароване


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! Помогите с выбором арованы. Живу в Сургуте, поэтому с рыбами у нас проблемы, но тут появилась в магазине арована формозус без чипа и документов, соответственно и цена 11000 т.р. Внешний вид нормальный, чешуя ровная, цвет непонятный типо как вишневый да еще освещение у них плохое. Плавает когда подходишь к ней по дну.(может быть это из за объема)? Жить будет в 450 литровом с двумя скатами.

Вопрос:: Стоит ее брать за такие деньги? В магазине она уже месяца два.

 

48d0f49f87b5.jpg

 

eda4def2c1c4.jpg

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не формоза а жардини,по моему мнению

 

Scleropages jardini

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не формоза а жардини,по моему мнению

 

Scleropages jardini

Да нет это нормальный Formosus , скорей всего RTG(Red Tail Golden), цена для каждого региона своя, здесь трудно судить.

А вот аквариум 450 л. очень мал для такого зверя. хотя бы 800.и пошире. Года за 2 вырастет до50-60см. при нормальном кормлении, кде поворачиваться в 450 ? Да сама по себе рыба очень мощная активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет это нормальный Formosus , скорей всего RTG(Red Tail Golden), цена для каждого региона своя, здесь трудно судить.

А вот аквариум 450 л. очень мал для такого зверя. хотя бы 800.и пошире. Года за 2 вырастет до50-60см. при нормальном кормлении, кде поворачиваться в 450 ? Да сама по себе рыба очень мощная активная.

это жардини 300%, т.к. 7 рядов чешуи, а не 5. Rtg кстати совершенно другой окраски. Вот про акву в 400литров соглашусь,она даже для 1ого ската мала, что же касается жардини,то очень агрессивная рыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оперативные советы и подсказки!!

Решил я пока порастить свою серебрянную аровану (12 см), кушает она у меня с пинцета креветку, только вот скатов не могу приучить к креветки)) 

 

6e81d240fe2e.jpg

 

7a24d234997b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жардини 300%, т.к. 7 рядов чешуи, а не 5. Rtg кстати совершенно другой окраски. Вот про акву в 400литров соглашусь,она даже для 1ого ската мала, что же касается жардини,то очень агрессивная рыбка.

Так здесь и есть 5 рядов. А насчет окраски - так рыба еще маловата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии я понимаю арована, а на второй жардини? Это твои рыбы или просто фотки?

это арованы, просто жардини австралийская, а вверху азиатская, это не мои, у меня были такие:

Жардини:

Азиатка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это арованы, просто жардини австралийская, а вверху азиатская, это не мои, у меня были такие:

Жардини:

Азиатка:

 

 

Ну  а у меня 5 лет живет азиатская, выращенная с 18 см, и могу сказать. что строение плавников, усиков,  жаберных крышек, помимо 5 рядов, указывает на то, что на фото топикстартера азиатка

Изменено пользователем sggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  а у меня 5 лет живет азиатская, выращенная с 18 см, и могу сказать. что строение плавников, усиков,  жаберных крышек, помимо 5 рядов, указывает на то, что на фото топикстартера азиатка

Вы еще и с RTG совершенно точно ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в заблуждении что это за рыбу продают и стоит она тех денег...

Вот без разницы кстати что это за рыба, австралийка или азиатка, 11т.р. она не стоит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда где можно взять аровану в пределах 11 т.р.?

У нас в Сургуте проблема найти нормальную рыбу, а если привезут, то цена космическая!

Изменено пользователем bvlgari636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда где можно взять аровану в пределах 11 т.р.?

У нас в Сургуте проблема найти нормальную рыбу, а если привезут, то цена космическая!

смотря какая арована вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю за 11 тысяч можно купить интересную ару или нет? Если можно, то скиньте сылку. Я смотрел твое видео с арованой голубой, мне она понравилась, к примеру такая сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю за 11 тысяч можно купить интересную ару или нет? Если можно, то скиньте сылку. Я смотрел твое видео с арованой голубой, мне она понравилась, к примеру такая сколько стоит.

Она черная, а не голубая.

Стоит в районе 10т.р.

Австралийку реально найти и за 1500р

Азиатка зеленые начинаются от 5.

RTG некачественных видел по 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

 

Cудя по всему, на фото  Азиатская Зеленая . Ряды сиияющих Чешуек считают обычно у золотых RTG, HBG и CROSSBACK (XB, CB)

В той же ценовой категории , бывают RED2.

Про некачественные ничего не могу сказать. Слышал много, но не разу не видел.

Чип и сертификат и нужен для того, чтобы быть уверенным, в том , ЧТО  у вас потом вырастет и вы потом никого не ругали.

Нормальная Золотая RTG с чипом и сертификатом и полным пакетом документов стоит от 15тр. + пересылка из Москвы и справка. Зеленая от 8.

 

Пишите на почту vzhzoo@mail.ru или звоните +79255458587 Удачи!

Владимир.

 

 

 Здесь фото чуть по-лучше, похожа н вашу?

 

post-28769-0-07221600-1375887510_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

 

Cудя по всему, на фото  Азиатская Зеленая . Ряды сиияющих Чешуек считают обычно у золотых RTG, HBG и CROSSBACK (XB, CB)

В той же ценовой категории , бывают RED2.

Про некачественные ничего не могу сказать. Слышал много, но не разу не видел.

Чип и сертификат и нужен для того, чтобы быть уверенным, в том , ЧТО  у вас потом вырастет и вы потом никого не ругали.

Нормальная Золотая RTG с чипом и сертификатом и полным пакетом документов стоит от 15тр. + пересылка из Москвы и справка. Зеленая от 8.

 

Пишите на почту vzhzoo@mail.ru или звоните +79255458587 Удачи!

Владимир.

 

 

 Здесь фото чуть по-лучше, похожа н вашу?

Спасибо за инфу!! Я уже заказал себе голубую аровану! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...