Чем бы аквариум накрыть?:) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Чем бы аквариум накрыть?:)


Рекомендуемые сообщения

Все привеД!

Собственно вопрос. Чем накрыть аквариум? :)

Пробовал оргстекло, выгибается как не знаю чтоL даже попробовал приклеить рёбра жесткости *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*   не помогло, начали выгибаться в другую сторону.

     Сам аквариум имеет следующие параметры (д/ш/в) 1700/550/550, 15 стекло, 2 ребра жесткости, стяжек нет.

Крышку не рассматриваю, ибо свет навесной, да и не нравиться мне они вообщеJ

Просто стекло побаиваюсь разобью еще. :)

Что делать то? :)

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стеклом накрываю,только не целым а режу на 2 или3 части.Так и вынимать легче и кормить, сдвинул одну часть корма кинул ,назад задвинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поликарбанат-его не выгибает

+1

Безопасный,светопрозрачный,лёгкий,дешёвый,легко режется,не гнётся под собственным весом.

Один минус-вода попадает в соты, некоторые неудобства с заделкой торцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Безопасный,светопрозрачный,лёгкий,дешёвый,легко режется,не гнётся под собственным весом.

Один минус-вода попадает в соты, некоторые неудобства с заделкой торцов.

Однозначно поликарбонат.Только после подгонки по размеру пока новый и сухой я все швы замазал прозрачным герметиком, не просто мазюкнул, а чтобы в каждую соту попало около сантиметра герметика.А так уже 3год , толщина 10 ка никакой влаги внутри, никаких прогибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто запрещает использовать монолитный поликарбонат?

Спасибо всем ответившим!

Про монолитный тоже думал, но блин гугл не ответил где найти немного:)

Минимально один лист, а это 3050см на 2050 см О_о  и не пилят еще, это еще газель надо нанимать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Безопасный,светопрозрачный,лёгкий,дешёвый,легко режется,не гнётся под собственным весом.

Один минус-вода попадает в соты, некоторые неудобства с заделкой торцов.

Интересно  , а бассейн 2600мм*1450мм , то же можно накрыть? , или будет прогиб, я никогда с ним не имел дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно  , а бассейн 2600мм*1450мм , то же можно накрыть? , или будет прогиб, я никогда с ним не имел дела...

Можно, но толщина на таком пролёте будет не меньше 10мм, с толщиной на порядок увеличивается цена на этот материал.Он бывает и двухкамерный и трёх.Покрывают зимние сады.Держит снеговую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто запрещает использовать монолитный поликарбонат?

Андрей, сомневаюсь...Природа материала та же, что и у оргстекла,акрила. гнуть будет от разницы температур воды и воздуха,от нагрева лампой. Сотовый (пустотелый) и создан чтобы держать нагрузки не только от своего веса.Да и материала в нём меньше соответственно и цена... Я долго работал с ним когда строил покрытия над автозаправками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно поликарбонат.Только после подгонки по размеру пока новый и сухой я все швы замазал прозрачным герметиком, не просто мазюкнул, а чтобы в каждую соту попало около сантиметра герметика.А так уже 3год , толщина 10 ка никакой влаги внутри, никаких прогибов.

Расул, согласен, только 10-ка прилично стоит и одного листа хватит укрыть приличное количество банок. В своём случае я так бы и поступил.

В основном используют 4-ку.Остатки от покрытия дачных теплиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старожил, спасибо земляк. А то скоро зима у нас в Сургуте, а в котельной где бассейн стоит зимой + 16С , а водичка нужна 26-29, если не накрыть - не протовишь, да и испарение будет как в бани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старожил, спасибо земляк. А то скоро зима у нас в Сургуте, а в котельной где бассейн стоит зимой + 16С , а водичка нужна 26-29, если не накрыть - не протовишь, да и испарение будет как в бани...

Если бассейн брезентовый тогда и стенки надо утеплять, и ставить его на пенопласт. У поликарбоната коэффициент сопротивления теплопередаче приличный, а у брезента нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

+1

Безопасный,светопрозрачный,лёгкий,дешёвый,легко режется,не гнётся под собственным весом.

Один минус-вода попадает в соты, некоторые неудобства с заделкой торцов.

что касается торцов то их можно просто заселиконить, а сверху одеть торцевые кантики(не знаю как их правильно назвать , в комплектах с теплицами из поликарбоната идут, да и отдельно )продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...