AKAR7

Мальки Псевды (начало)

Recommended Posts

Размер верхнего плавника выдающийся!

IMAG8250.jpg

Поделиться сообщением

Сомы суперские! Фото офигенные! 

Поделиться сообщением

21 час назад, Discus07 сказал:

Сомы суперские! Фото офигенные! 

Спасибо! ну фото конечно с телефона, как вижу что то интересное фотографирую... но как бы экспромтом.

Поделиться сообщением

C Новым Годом 2017!

IMAG8878.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет,вот немного нашего подростающего поколения))IMAG3149.thumb.jpg.ebc687796a9df16cc67962e78933d795.jpgIMAG3144.thumb.jpg.54662114ddb078299a95237ed0e47fc2.jpg

Поделиться сообщением

В 25.12.2016 в 17:44, AKAR7 сказал:

присоска)

IMAG8752.jpg

Здравствуйте, подскажите возраст ваших L600?

Поделиться сообщением

Конкретно этот что на фото LDA-007. Так продавался по крайней мере. Покупался в размере 20 см сейчас 35 см. У меня где то 4 года. Сложно сказать сколько ему лет.

Поделиться сообщением

по поводу иерархии в аквариуме и о тупорылых сомах.

Пару лет назад преобретенный тупорылый сом был небольшой около 22 см. Влился нормально в аквариумную стаю. Сомы у меня общительные не пугливые крупные всегда на виду. Но со временем тупорылый сом вырос более 30см и стал лидером... причем злобным лидером. Другие сомы так слегка при кормежке в основном с друг другом поталкаются ну и все довольны. Но тупорылый не такой.... он как будто ради азарта всех разгоняет, грызет. Он конечно никого насмерть не убьет и не покалечит... но что получается, он разгоняет других сомов по углам и как я всегда говорил  в основном крупных своего размера... и все красавцы а главное мой LDA-007 прячутся хотя до лидерства горбаносого такого не было все были на виду в переднего стекла. А 007 всегда отдыхал кверху брюхом в струе фильтра и все непереставали им любаваться))) а теперь прячется от горбаносого.. Терпел я это полгода... не выдержал продал горбаносого и в подводном мире воссарил мир и покой... 007 тут же вернулся из кустов на свое козырное место... спокойствие и умиротворение))) жалко горбаносо-тупорылого))

Да кстати если тупорылость это отклонение в развитии... то как показывает практика это не мешает им быть лидером среди 2 десятков нехилых сомов.

На фото 007 вернулся на свое место во всей красе.

IMAG0542.jpg

Поделиться сообщением

Сом тупорылый

IMAG0515.jpg

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 20:35, AKAR7 сказал:

Да кстати если тупорылость это отклонение в развитии... то как показывает практика это не мешает им быть лидером среди 2 десятков нехилых сомов.

Приветствую! 
Судя по всему, также, имеет место быть и гипер-агрессия, при подобных отклонениях.
Ну, тут, будет, также, зависимость от силы отклонения, причины оной, а также качества условий созданных.
То бишь, на мой мой взгляд, при высокой раскормлености сомов, достаточно низкой загрязнённости воды, сом имеющий 
малое отклонение, но при том - разведённый в аква-культуре и гибридный - будет иметь гипер-агрессивное поведение с большей вероятностью чем при иных. 

Изменено пользователем Alexx Kerr

Поделиться сообщением

То самое. Гипер-агрессия инвалидной особи. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу