Перейти к публикации
AKAR7

Мальки Псевды (начало)

Рекомендованные сообщения

ну он же и не говрит про 25 сантиметровых....а про 5 штук видимо некрупного размера...ну в чем противоречие то? мелкие спокойно существуют друг с другом...крупные нет. Ну ведь скромный опыт с мелочью есть...о нем и речь... а про крупных...что говорить....

Все верно. Но лично я например не строю догадок и не питаю иллюзий, будут ли 177 барики, если я их куплю в размере 25 см и посажу в свои 800л, драться. Будут. Мне достаточно того, что написано на ПКФ.

И те, которые у Гарфилда, тоже будут, когда дорастут хотя бы до 15SL. А главное, на основании поведения 10 см рыб, я не делаю заключение о мирности данного вида. Надеюсь, понятно объяснил.

Изменено пользователем Чебуран

Поделиться сообщением

Все верно. Но лично я например не строю догадок и не питаю иллюзий, будут ли 177 барики, если я их куплю в размере 25 см и посажу в свои 800л, драться. Будут. Мне достаточно того, что написано на ПКФ.

И те, которые у Гарфилда, тоже будут, когда дорастут хотя бы до 15SL. А главное, на основании поведения 10 см рыб, я не делаю заключение о мирности данного вида. Надеюсь, понятно объяснил.

все так и есть даже придраться не к чему. я просто думаю...ох какой большой срок вырасти с 10 до 25....

Поделиться сообщением

да в большой общей банке тоже вариант ростить.

в большой банке да, но не в компании с взрослыми

вчера во время кормления в общей банке, выплыл один малек из двух, которых я не смог поймать и отсадить. я попытался его опять поймать, но опять упустил.

так вот он не вырос ни разу. во всяком случае посравнению с теми что отсажены разница видна невооруженным глазом.

Если уж крупняк мелких и необижает , то развиватся нормально точно не дает

Поделиться сообщением

в большой банке да, но не в компании с взрослыми

вчера во время кормления в общей банке, выплыл один малек из двух, которых я не смог поймать и отсадить. я попытался его опять поймать, но опять упустил.

так вот он не вырос ни разу. во всяком случае посравнению с теми что отсажены разница видна невооруженным глазом.

Если уж крупняк мелких и необижает , то развиватся нормально точно не дает

ну я так и подумал..в общаке жить то будут...но развиваться нормально не дадут....а у тебя какой размер малек? хорошо что ты его нашел...не пропал смертью храбрых...))

Поделиться сообщением

ну я так и подумал..в общаке жить то будут...но развиваться нормально не дадут....а у тебя какой размер малек? хорошо что ты его нашел...не пропал смертью храбрых...))

да я их и не терял, они оба сидят в укрытиях хвосты только торчат, поэтому и поймать немогу

а тут выплыл на площадь, но как я нырнул с сочком, малек сразу под корягу убёг

размер думаю у этого около 6см, а тех что отсадил около 10 наверное, но тоже разные

Изменено пользователем mobydim

Поделиться сообщением

я решил  120 литров под мальков обьем сделать

Поделиться сообщением

И что? Истина найдена? Как полагаете, стоит написать на ПКФ, что по данным Гарфилда, барики милейшие создания, вообще не проявляют агрессивности?

Про размер своих можете не писАть. А доводилось ли Вам содержать самца барика ксантелуса см этак 25 длиной? А двух? А двух самцов в 200 литрах?

Может, все-таки пора перестать лишь на основании своего скромного опыта думать, что вот это

Gold nuggets are territorial to other bottom dwellers and downright vicious to other gold nuggets. This stems from a desire to find and defend the best spawning cave, so take this into account if you plan to introduce these fish into a catfish tank. They do well in a community environment that fits their other requirements. Be careful with adult fish, they can kill each other in a crowded space.

писали полные идиоты? Неумехи и чайники, неспособные нормально содержать рыбу.

Вас уважаемый всегда кидает в крайности.... ЯЯ пишу то что у меня есть а не то что пишут... И у нас на сайтах много чудиков которые как Вы предлагаете сажают в банку на 100 литров 15 панаков.....

Так что это тоже ваши догадки.....

Информацию я конечно читаю, но в основе все цитираю то что прочли, якобы на основных сайтах..... а у самих ноль собственной инфы.

У меня банка снормальным дном и плюсом но не вырастит сом в банке таких размеров как их ловят в реке в дикой природе......

Поделиться сообщением

Три размером 12-15 см, с хвостом и два 7-10 см.. я своих не мерял.... пусть растут сколько вырастут... чего их замерять то....

ТО что привел ЧЕБУРАН на АНГЛИЙСКОМ, это снова ересь которую пишут про каждый вид сомов. типа усредненная инфа, что бы новичков предупредить.... так что эта по ВАШЕМУ мнению и утверждению информация которая должна была меня в чем то убедить.. Нечего не несет.... все это напсиано про каждого сома....

Ибо не верю я в то что всех сомов содержат в аквариумах... выловят, в реке сморят снова лорика сом и описывают его - он территориален и убивает всех кто к нему пришел..... а вот как он по факту себя ведет в природе ловильщики сомов могут только догадываться....

Плюсом все инфа описывается только про сомов которые содержатся с трубками и укрытиями, из=за которых у них и дет война......

Ну скажите откуда исследователи могут знать всю инфу про выловленную рыбу... поймали. описали. Точнее ввели усредненную инфу - типа мясоед, территориален (а кто в дикой природе не территориален, это еда. это самки. это потомство. это дикая ЖИЗНЬ)....

Поделиться сообщением

Мое мнение. что все убийсва в природе и все терки по поводу их территориальности, это все от недостатка корма... вы посмотрите какие сомы приходят из реки выловленые, животы впалые, не особо раскормленные.... и некто их не кормит специально вечером....

Я у своих наблюдаю, что во время кормления они спокойно все едят и наевшись разлетаются по своим местам..... Так что если зверь накормлен то он и ленивый.... ибо чего ему защитать то.... место кормления у меня большое.... и они друг дружку только толкают в бок и все...

Плюсом я так понимаю иерархия у них выстроена, самые наглые конечно самые крупные а мелочь так просто разбегается...

Поделиться сообщением

Аквариум 60 литров. Помпа на 600 л/час с распылителем воздуха. Обогреватель. температура 28.

Мальков 11 штук псевдов + 3 шт анцы.

1. L25 -2 шт. размер 6,5 см - дикари.

2. L25 - 3 шт. размер 4 см + 4 см + 4,3 см - не дикари)

3. L114 - 3 шт. размер 5,5 см + 6,5 см + 6,5 см. - дикари.

4. L600 - 3 шт. размер 5 см + 6 см + 6 см. - дикари.

5. Анцы желтые - размер 3,5 см. (пустил для поедания обрастаний на коряге).

Размеры и запуск аквариума от 27.7.13 - 1.8.13.

Корм Тетра дискус. Сомики очень пугливые, кормлю на ночь, так как днем не едят почти, прячутся.

Самые активные днем L25 (не дикие) L25 (дикие) анцы. L114 и L600 вообще не видно и отличить одних от других пока сложно.

Вечером кидаю корм, слежу ночью с фонариком...да жрут))) выползают, очень похожи на тараканьчиков)) Утром корм сьеден, сифоню каки и меняю воду...пока литров 6-10.

цель: хочется подростить до 10 см примерно и пересадить...в общий аквариум к взрослым сомам. Интересно сколько уйдет на это времени. Буду делать замеры регулярно.

Вот как то так.

Прочитал, и не могу понять - а зачем сомов нужно кормить Тетра дискус? Как следует из названия дискус - значит для дискусов, и состав корма соответственно сбалансирован для этой рыбы. А для сомов у Тетры, да и у других производителей кормов есть свои линейки. А так получается Вы корову кормите мясом(ну или тигра травой). 

Поделиться сообщением

Прочитал, и не могу понять - а зачем сомов нужно кормить Тетра дискус? Как следует из названия дискус - значит для дискусов, и состав корма соответственно сбалансирован для этой рыбы. А для сомов у Тетры, да и у других производителей кормов есть свои линейки. А так получается Вы корову кормите мясом(ну или тигра травой). 

Это какие же? Плеко вафер что-ли? Анциструсов и пеколтий ими кормить и только. Сомы сомам рознь. Как раз эти - едят мясо.

Поделиться сообщением

Прочитал, и не могу понять - а зачем сомов нужно кормить Тетра дискус? Как следует из названия дискус - значит для дискусов, и состав корма соответственно сбалансирован для этой рыбы. А для сомов у Тетры, да и у других производителей кормов есть свои линейки. А так получается Вы корову кормите мясом(ну или тигра травой). f

вам надо прочитать не только это а много еще чего чтоб ..делать выводы...и замечания

Поделиться сообщением

ну посути sggor прав, просто производители игнорируют плотоядных сомов, и все таблетки делают для растительноядных сомов

я для мясоедов беру вафельки тропикал carnivore

1100_862_carnivore.jpg

Поделиться сообщением

я про то что когда я не знал что есть такие L сомы, но уже читал что их кормят тетрадискусом)) и многие разводчики кормят тетрадискусом....поэтому я тоже принял это. Странно что sggor прочитал это у только меня...а ранее это не встречал. Или он мало интересовался...

я могу расписать почему я лично кормлю тетродискусом а не сомовьими табами... можно обсудить...

Поделиться сообщением

я про то что когда я не знал что есть такие L сомы, но уже читал что их кормят тетрадискусом)) и многие разводчики кормят тетрадискусом....поэтому я тоже принял это. Странно что sggor прочитал это у только меня...а ранее это не встречал. Или он мало интересовался...

я могу расписать почему я лично кормлю тетродискусом а не сомовьими табами... можно обсудить...

Для этого надо сравнить состав корма? или Вы знаете еще какие тонкости?, тогда поделитесь...

Поделиться сообщением

Как минимум неполучается кормить сомовьими таблетками....потому что все таблетки сьедают другие рыбы кроме сомов, у многих такая проблема. Таблетки также, быстро разваливются в воде...тоже не очень хорошо...портится вода. Это не тонкости..а наоборот крупности. Тетродискус не моя придумка а опыт сомоводов. Я попробывал мне понравилось кормить им. А что я еще добавляю...мотыль, креветка, овощи.

Если кто то кормит спец табами я только рад. Почитаю, попробую..

Поделиться сообщением

Мои псевды отлично едят таблетки JBL Novo Pleco XL. Кормлю ими на десерт после морепродуктов или фарша, да и то не каждый день. А барик только их и ест. В воде не разваливаются очень долго, не пылят совсем, превращаются в кучку порошка - доедают геофагусы, если остается.

Поделиться сообщением

Мои псевды отлично едят таблетки JBL Novo Pleco XL. Кормлю ими на десерт после морепродуктов или фарша, да и то не каждый день. А барик только их и ест. В воде не разваливаются очень долго, не пылят совсем, превращаются в кучку порошка - доедают геофагусы, если остается. r

и как геофагусы не сьедают таблетки когда они летят на дно? обычно они все сжирают даже если уже обьелись..так прозапас...)

Поделиться сообщением

Новый аквариум на 120 литров. Компрессор, обогреватель, помпа 1500л/час.

Жильцы при пересадке в тазике. Общее фото)

post-11996-0-27293100-1376236412_thumb.j

post-11996-0-52224400-1376236587_thumb.j

Изменено пользователем AKAR7

Поделиться сообщением

незнаю может помпу поменьше взять...или флейту поставить...течение может и полезно но как кормить весь корм в фильтр засосет....

Поделиться сообщением

Выключай фильтр во время кормления или на таймер+автокормушку(как в море)

Поделиться сообщением

вручную отключать нельзя, есть вероятность забыть включить, а это ...беда

таймер как минимум

а вообще нечего predators кормить пылью :cool:

Поделиться сообщением

Выключай фильтр во время кормления или на таймер+автокормушку(как в море)

да я в больших аквариумах так и делаю. как кормлю выключаю фильтры ...нооо)) на 15 минут так как крупные сомы и прочие северумы...выпрыгивают и откусывают мне пальцы...так что сколько бы я не кинул все сметают за 15 минут. А с мальками так не пройдет)) днем они не вылезут из укрытий за кормом пока очень дикие...кидаю на ночь...без света...ну они сразу начинают вылезать...и кушать... к утру ничего нет..только кучки как)) так что пока я не могу кормить мелких за 15 минут...и отключать фильтр на это время.

Но я сейчас кормил, проверял...ничего так, корм лежит на дне...ну что то в фильтр засасывает...но малышам достается всетаки. Буду на первых порах губку чаще споласкивать.

Поделиться сообщением

незнаю может помпу поменьше взять...или флейту поставить...течение может и полезно но как кормить весь корм в фильтр засосет....

Я недавно подращивал 5 десятков пеколтий в 100 литровке - делал так на юнистаровскую помпу одевал насадку с раздвоенным выхлопом( она есть в комплекте) на один выход флейту во всю длину, на второй отвод - уголок и направлял поток к поверхности, и самую большую губку на забор... Корм не разносило и мягкое течение присутствовало.

Поделиться сообщением

Я недавно подращивал 5 десятков пеколтий в 100 литровке - делал так на юнистаровскую помпу одевал насадку с раздвоенным выхлопом( она есть в комплекте) на один выход флейту во всю длину, на второй отвод - уголок и направлял поток к поверхности, и самую большую губку на забор... Корм не разносило и мягкое течение присутствовало.

да так тоже может быть.  какой мощности помпа была на 100 литров? у меня на 120 литров..помпа 1500л/час...это немало...возможно перебор...хотя фильтрации много не бывает, да и похоже нормально..получилось вода не расплескивается на пол))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.