Jump to content
Sign in to follow this  
AKAR7

Мальки Псевды (начало)

Recommended Posts

Он первое время недели 2 как будто вообще ничего не ел, сидел всё время на губке в одном месте, потом я 3 крупных сомов от туда убрал и он начал выходить всё чаще и чаще, но в 600 литров я чё то не хочу пока его пересаживать, мне кажется что он там будет голодать и рост совсем замедлиться, как думаете?

Да пересаживать ненадо в 600..пусть подрастает. Да совсем мелкие могут шугаться и забиться куда нибудь в большом обьеме...на пользу это не пойдет...Ну а там уже видно будет....

Понял, спасибо. Конечно их не сравнить с обычными сомами - эти косички, взгляд как будто суровый из подлобья, даже у малька. Интересные зверушки.  

...дааа....чем крупнее тем еще интереснее и красивее будут))

Да буду растить, надеюсь что получится. Уже привык к нему, когда к банке подхожу сразу его начинаю искать, больше никто не интересен. В будущем надеюсь ещё приобрести несколько.

Да буду растить, надеюсь что получится. Уже привык к нему, когда к банке подхожу сразу его начинаю искать, больше никто не интересен. В будущем надеюсь ещё приобрести несколько.

я думаю..еще в чем трудность.. из за того что они ростут медленно..то опыта то нету практически не у кого по выращиванию мальков...и данных о темпах роста...и развития мало. И трудность в этом и интерес...так что будем смотреть как оно получится)

по кактусам так было, думал вообще не растут, сидят в укрытиях того же размера, а за это лето очень прибавили

а 273е тоже пока на месте стоят

ну и так фотка не в тему

post-22970-0-19615500-1385755287_thumb.j

по кактусам так было, думал вообще не растут, сидят в укрытиях того же размера, а за это лето очень прибавили

а 273е тоже пока на месте стоят

ну и так фотка не в тему

attachicon.gifIMAG0837_.jpg

Очень даже в тему - зачётные хвостики. Нам до таких ещё далеко  :D

думаю даже мало найдется правдивых версий..какой возраст у сома размером 20 см...или какого размера вообще выростают L25...

А самый максимальный размер о котором вы слышали или читали какой примерно?

А самый максимальный размер о котором вы слышали или читали какой примерно?

..я видел парочку L25 по 40 см..и сфотографировал на телефон....при этом присутствовали аквариумисты...и зашел разговор...что у одного из них есть такие же сомы значительно крупнее...серьезные люди. Но сам я не видел тех гигантов.

ОГО... вот это размер, интересно на таких в живую посмотреть. Просто информации на русском языке мало по ним, просьба если знаете интересную инфу, дайте ссылки, буду благодарен *DRINK*   

Если конкретно 25-е, то могу предложить только 35 см, 24-й крупнее, но он в другом аквариуме.

post-16549-0-79616900-1385765259_thumb.j

post-16549-0-49538400-1385765277_thumb.j

Если конкретно 25-е, то могу предложить только 35 см, 24-й крупнее, но он в другом аквариуме.

Класс  *GOOD* На кормёжку слетелись?  Чем вы своих кормите?

Очень любят фарш с морепродуктами и шпинатом. Ну и мидией и свежей королевской креветкой, обычной вареной не кормлю. Таблетки JBL. 

Очень любят фарш с морепродуктами и шпинатом. Ну и мидией и свежей королевской креветкой, обычной вареной не кормлю. Таблетки JBL. 

Я вот не представляю как своих сомов накормить в общаке (северумы и геофагусы) там три крупных сома анцик и барики так вот они на кормёжку вообще не выходят. Ночью пробовал давать всё равно всё рыба съедает, вот думаю может кормушку какую то придумать. 

Caban....видел эту фотку уже давно(правую)...красиво!! Может еще есть портреты крупненьких сомов...не у всех же такие гиганты водятся)))

Edited by AKAR7

Я вот не представляю как своих сомов накормить в общаке (северумы и геофагусы) там три крупных сома анцик и барики так вот они на кормёжку вообще не выходят. Ночью пробовал давать всё равно всё рыба съедает, вот думаю может кормушку какую то придумать. 

..извечная проблема...поэтому когда мои мальки росли отдельно в 120 литрах ..это был большой плюс....других рыб нет..корми чем хочешь все доставалось сомам. А так..да...кормушку делать...или перекармливать...северумов..геофагусов..что для них плохо...и сомам голодно)

L160 размером 20 см...мои самые крупные это L600 по 22 см.

post-11996-0-33992000-1385807031_thumb.j

До кормежки еще далеко, поэтому сфотографировать тяжело - все по норам. 24-й - 40 см, панак суттони 30 см и на фото из другого аквариума на заднем плане за геофагусом редкий гость в кадре - L362 20cm.

post-16549-0-71521100-1385823107_thumb.j

post-16549-0-54765100-1385823120_thumb.j

post-16549-0-92542900-1385823131_thumb.j

Часть сомов так и не сфотографировал, засухарились по нычкам.

post-16549-0-74292100-1385845221_thumb.j

post-16549-0-47920000-1385845234_thumb.j

post-16549-0-47322200-1385845247_thumb.j

post-16549-0-11332300-1385845262_thumb.j

post-16549-0-53271900-1385845276_thumb.j

post-16549-0-01797800-1385845293_thumb.j

post-16549-0-50169200-1385845307_thumb.j

post-16549-0-36494800-1385845322_thumb.j

..интересная компания..!

Зачётная коллекция  *GOOD*

Еще двое. 114-й и 25-й.

Сомы крупные, красивые. А как такие уже крупные сомы, в аквариуме всетаки еще подрастают? какие наблюдения?

Медленно, но подрастают. Псевды быстрее, чем скобы.

Медленно, но подрастают. Псевды быстрее, чем скобы.

ясно значит всетаки растут крупные. скобы у меня хорошо ростут. но от мелкого размера... были 9 см теперь 13-14 см. Правда сомневаюсь по номерам...один продавался как L48 вторй как L 14 (но точно не 14)...у одного вроде как пузо белое у другого с рисунком...кто есть кто нет точности. Есть и L 14  в размере 22 см...на первых не похож.

Северумы роткейлы вывели мальков в общем аквариуме с сомами. Большую часть мальков я забрал штук 200. Северумы собрали остатки личинок штук 20. Что интересно все живы. Смогли защитить от сомов и других трех северумов. Сегодня личинки уже превращаются в мальков. Вот теперь наверное пропадут или в фильтр засасет или поедят...шустрые теперь не уследишь за ними. Интересно..наблюдаем.

L 600 вырос за 4 месяца  с 6 см до 9,5 см то есть на 3,5 см. Очень хорошо.

Вот такие сомы уже по 11 см выросли

как на дрожжах *UP*

если не трудно щелкни 600х которые подростки, так же в банке

как на дрожжах *UP*

если не трудно щелкни 600х которые подростки, так же в банке

с линейкой в банке? ....могу...а тут я как раз линейку к стеклу приложил померил потом сфотографировал....надо было слинейкой. 11 см это с хвостом.

с линейкой в банке? ....могу...а тут я как раз линейку к стеклу приложил померил потом сфотографировал....надо было слинейкой. 11 см это с хвостом.

не мне окрас больше интересует

у меня чето все разного цвета

ну у меня так...3 штуки очень яркие, контрастные..думаю это L114 и 3 штуки более песочные это L600 то есть видно что 2 партии четко разные .(когда я их преобрел перемешались).

прикольные! я нижний больше черный чем светлый...рыб неизученный)...красивые.