Новый препарат от жаберного сосальщика - Страница 2 - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый препарат от жаберного сосальщика


Рекомендуемые сообщения

Празиквантел-это общее действующее вещество,что является основным как для этого препарата,так и для других аквариумных препаратов,его содержащих.Например Ихтиовит гельмицид.Принципеального отличия между этими препаратами нет,как нет его,например между метронидазолом и трихополом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Тему создавал чисто для информации.Кто пробовал может отписывать свои За или Против.Кто не пробовал извините домыслы останутся домыслами.

У нас в городе официальный дилер Эши бесплатно распространил пробники данного препарата среди аквариумистов,чтобы получить отзывы о нём.Лишь через два года он появился у нас в продаже.Скрупулёзность в информации и осторожность если честно подкупает. Мне лично не нравится пока цена, мне помог в борьбе с жаберным сосальщиком.Препарат, если читали, многокомпонентный.Я не фармацевт, но эта микстура не панацея от всех бед как и празиквантел.Возможно они интересны и в комбинации.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том,что празиквантел часто применяется совместно с другими препаратами от глистов можно прочитать здесь http://www.womenhealthnet.ru/gastro/6201.html

О том, что он хорош, но не всемогущ в последней таблице.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Празиквантел по части паразитов человека перечень понятен и всё прочее.По рыбам ?К примеру у уважаемого К.Эндрюса обозначен от многих гельминтов рыб ( но не всех) , по части безопасности меры предосторожности не обозначены.Препарат хороший, но я бы дал 85%.Я его использую ( в виде Пирантела).

Празиквантел и пирантел - это два разных действующих вещества. Празиквантел, если не ошибаюсь, действует на плоских червей, пирантел- на нематод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее неудачно выразился.Судя по ссылке,что я привёл Да,но пирантелом как не странно пару раз успешно удалось проглистогонить взрослых бокур от этих самых плоских (полезли на вторй день).В других источниках он дествует и на кишечных плоских.

Эндрюс приписывает более магические свойства празиквантелу, но не исключает использование аналогов.

Ссылка привлекла тем,что это для будущих матерей.Здесь всё должно быть скрупулёзно...

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде с моногеней начали?Их лечат препаратами на основе празиквантела.Если хочется точной инструкции-аквариумными,если хочется подешевле-отечественными.

Зачем огород то городить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BILOCIL- была тема Юля. Чисто информация о препарате.Опробовали-отписали за или против.Нужны факты, а не заочная экспертиза! А если в дебри-толше партизаны... Панимаешь?!

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все бы ничего,если б вы не стали писать,что это принципиально новый препарат более эффективный чем другие.А это не так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моё видение( я сравнил), но не Ваше.Ваше будет тогда, когда реально испробуете сами.Если есть повод поговорить о празиквантеле ( а Вам это хочется...) и в каких случаях он помог-откройте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот на чем основано ваше виденье вы так и не написали ;)Мое-на микроскопическом исследовании которое показывало,что все препараты на основе празиквантела работают на 100%.Как можно работать лучше да еще на основании того же вещества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...