птерики в африке - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

птерики в африке


Рекомендуемые сообщения

у меня боции с африкой . Нормально уживаются никто никого не прессуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня боции с африкой . Нормально уживаются никто никого не прессуют .

 а как насчёт кормёжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в аквариумах с Танганьикой,сидят по одному птеригоплихту(для очистки от водорослей).Ничем отдельно не кормлю-подъедают,что найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормежка боций меня особо не заботит они сами найдут ,что поесть . Рыба подвижная , активная улиток очень уважают .А вместо птериков ,анцики что гораздо приемлемей с точки зрения размеров рыб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо боций с Африкой, и дело не в питании, они боятся африканцев, их агрессии во время нереста. Боция мирная рыба, они должны жить совсем с другими соседями. Никогда не поверю, что боции не стрессуют, достаточно внимательней к ним присмотреться и сравнить, как боции живут с африканцами и спокойными рыбами( например, радужницами, барбусами, средней спокойной америкой)

У меня 4 вида боций, и африканцы и американцы. Вот с американцами, не крупными, при хорошем объеме и большом кол-ве укрытий, боции нормально живут.

А с Африкой-неа, жалко рыбу и она не покажет, какая она должна быть; а боции очень классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо боций с Африкой, и дело не в питании, они боятся африканцев, их агрессии во время нереста. Боция мирная рыба, они должны жить совсем с другими соседями. Никогда не поверю, что боции не стрессуют, достаточно внимательней к ним присмотреться и сравнить, как боции живут с африканцами и спокойными рыбами( например, радужницами, барбусами, средней спокойной америкой)

У меня 4 вида боций, и африканцы и американцы. Вот с американцами, не крупными, при хорошем объеме и большом кол-ве укрытий, боции нормально живут.

А с Африкой-неа, жалко рыбу и она не покажет, какая она должна быть; а боции очень классные.

У меня боции и с крупной америкой живут,цитроны.радужные и нормально себя чувствуют. особенно им нравится когда рыбы нерестятся,они с большой радостью подъедают икру у них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определиться просто кого содержать боций или африку . У меня боции фунцию чистильщиков выполняют , стресса особого не наблюдаю, постоять за себя могут при надобности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живет птерик с малавийцами. всем друг на друга наплевать)))

птерик давно, ему года три, а то и больше, но размером сантиметров 12-14, больше не растет.

единственный момент когда он замечает соседей - когда в акву попадает огурец. ложится брюхом и никого не подпускает :-P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня со стригатусами и васильками живут: анциструс, птер и косатка-скрипун. всем хорошо и сытно))

агрессии сомы подвергаются, когда на нерестовый пяточёк самца стригатуса заходят, и то он просто их выталкивает.. 

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня птерик 35см с астриками бился постоянно, а от малавийцев ныкается, они его на вкус пробуют постоянно , то за хвост, то за верхний плавник щипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птерик 35см с астриками бился постоянно, а от малавийцев ныкается, они его на вкус пробуют постоянно , то за хвост, то за верхний плавник щипают.

не знаю , а уменя наоборот,птерик 43 см нормально жил с астронотусами и цитронами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В моем аква(350 литров) с тремя птериками около 15-18 см живут малави(штук 15-20) и две пары фронтоз 4-х лет.Живут все мирно и спокойно,никаких разборок не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально уживаются L-сомы в цихлидниках.а размер чем больше,- тем безопасней для сома.лично у меня птеры постепенно вымирают с каждым заселением.по неизвестной причине за несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...