креницихлы. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Недавно послучаю преобрел подростков crehicichla saxatilis. В общем отбилась пара и отнерестились, скоро вот поплывут. как поплывут постораюсь снять и выложить. так вот хотелось-бе поинтересоватся, у кого небудь еще нерестились креницихлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня лдугубрисы.И мальком кормятся и одни в 600 литрах парой живут,и трубу в виде дупла имеют,и хари как у Леонида Ильича отъели,а нереститься все никак не хотят.

Поздравляю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Жаль что тема о таких интересных рыбах не столь развита как о других.Видимо не очень многие содержат, думаю в силу крупных размеров и неуживчивости харрактера.

 

А у меня вот какой вопрос,что б не создавать новых тем:

Держит ли кто некрупных и карликовых креницихл? если да,- расскажите подробнее с кем, в каких аквах ,как живут и плодятся . начитался о нескольких видах, но никогда не держал. Интересны ВАШи мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбы действительно интересные. Содержу два вида lehticulata и saxatilis. вторые кстати не очень крупные. Внутри видовая агрессия сильно развита. ну и к собратьям по роду тоже агрессивны. хотя бражников и скалярий живущих в той же банке игнарируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаисибо!а

 в каких условиях,объемах держите?и как долго по времени?

фото можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаисибо!а

 в каких условиях,объемах держите?и как долго по времени?

фото можете показать?

Содержу в 800 л. пол года или около того.post-8089-0-08074500-1385158041_thumb.jppost-8089-0-15123300-1385158076_thumb.jppost-8089-0-10449100-1385158134_thumb.jp .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержу в 800 л. пол года или около того.attachicon.gif5WRPeecAFCs.jpgattachicon.gifjy-JG4dCeAM.jpgattachicon.gifptiGJdnz_YQ.jpg .

ну так понимаю,еще молодые для нерестов?

травка им укрытие.так понимаю в силу хищности её не трогают и не копают вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 см. Стаю того же вида найти просто невозможно. С другими боюсь рисковать - слишком редкая и дорогая  :).

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лдугубрисы нереститься все никак не хотят.

Прециденты разведения группы саксаталисов были и в России, а вот лугубрисов вроде как и в мире пока не было.

Присоединяюсь к поздравлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так понимаю,еще молодые для нерестов?

травка им укрытие.так понимаю в силу хищности её не трогают и не копают вообще?

Нерестились 4 раза уже. первый нерест поднял уже и разобрали. Ивот из последнего 15 шт оставил для друга см по 3 на данный момент. Да траву не трогают а копают очень слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прециденты разведения группы саксаталисов были и в России, а вот лугубрисов вроде как и в мире пока не было.

Присоединяюсь к поздравлениям

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стая сrenicichla zebrina обойдётся очень не дешево. Она очень редкая и в этом случае содержать пару таких креницихл уже большое счастье. Ещё мне нравится crenicichla tigrina, по редкости и цене она не уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стая сrenicichla zebrina обойдётся очень не дешево. Она очень редкая и в этом случае содержать пару таких креницихл уже большое счастье. Ещё мне нравится crenicichla tigrina, по редкости и цене она не уступает.

 

Полностью согласен. А еще мое заветное желание - креницихла розмари, только на фото видел. Насколько я знаю, в Россию она не ввозилась никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. А еще мое заветное желание - креницихла розмари, только на фото видел. Насколько я знаю, в Россию она не ввозилась никогда.

Она хороша, даже в Штатах crenicichla rosemarie считается очень редкой потому что её туда практически не экспортируют, слышал что в Японию активно экспортируют. Есть версия что она далеко не всегда в таком роскошном окрасе как мы её видим на фото, интересно так ли это. Еще мне нравится Crenicichla sp. "cobra pike". Вот фото:

Crenicichla%20spec.%20Cobra%20Pike.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Про такую не слышал. Найти ее, я думаю, тоже нереально.

Её найти нелегко, но возможно. Цена тоже не маленькая, около 500 долларов за особь.

Изменено пользователем alex_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что цены зашкаливают,особенно на те виды,которые не хотят размножаться в аквариумах.

а из Японии по их законам вообще ничего живого не разрешают вывозить.я года полтора назад не стал даже рисковать.но и там не видел таких креницихл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Думаю что ТС не будет против, если я вольюсь в данную тему..... Так вот, ровно месяц назад 04.07.2014г к нам приехали Креницихлы, а если более конкретно то именно Crenicichla lugubris Atabapo RedУвидел я эту, именно эту пару, ещё почти год назад и как то засели эти Рыбсы у меня в голове, но на тот момент объёмы аквариума(520 литров) не позволяли, позднее уже в тонник, тоже как то всё думал, думал и вот наконец в новый, уже 2300 литров созрел и можно сказать выпросил у Сергея эту Парочку. Рыбы очень необычные, обладающие интересной выразительной окраской, но больше меня привлекает их нрав и характер. Именно их НРАВ, указывает на то, что это сформировавшаяся пара, попробую разъяснить: так вот приехав к нам, они заселились сначала в тонник, осмотревшись, практически с первых минут попытались дать понять всем присутствующим КТО ПРИЕХАЛ, частично получилось, а уже позднее инициатором более конкретного объяснения или если хотите самоутверждения в новом коллективе и на новой территории выступала именно САМКА, т.е. она подталкивала Самца на так называемые разборки, сама крутнётся, зацепит кого то и в сторону, а далее уже толкает Самца, мол давай заступайся. меня типо того ОБИЖАЮТ, тот как послушный супруг, "кулаки" на изготов и вперёд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт не об инфе, где приобрести данную рыбку, то надеюсь это Вам хоть как то поможет и Вы найдёте здесь информацию, интересующую Вас......

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CFIQFjAE&url=http%3A%2F%2Fz8.invisionfree.com%2FCichlid_Central%2Far%2Ft330.htm&ei=W7HjU5i_Bun4yQO5tYDgDQ&usg=AFQjCNEY1x9OstNRV5UUeDvn4lBOv8jpTw&sig2=6VI8JdK4iva-Hg9uLySYTA&bvm=bv.72676100,d.bGQ&cad=rjt

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCUQFjAB&url=http%3A%2F%2Fblogs.thatpetplace.com%2Fthatfishblog%2F2010%2F10%2F13%2Fbelly-crawler-pike-cichlids-adapted-predators%2F&ei=W7HjU5i_Bun4yQO5tYDgDQ&usg=AFQjCNFej1gi6JuQW6Udm6zL8laza1RSFQ&sig2=zgR5qTvztMWJNF3oahM9HQ&bvm=bv.72676100,d.bGQ&cad=rjt

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CBsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DYXr11i_tI4Y&ei=W7HjU5i_Bun4yQO5tYDgDQ&usg=AFQjCNHsa3vV0y3hnW2iGQWsHtfs6jekbg&sig2=f7742RQ-EpaSc9fKNI9QLw&bvm=bv.72676100,d.bGQ&cad=rjt

спасибо, излазал американский мфк по этой рыбе, пока занят изучением, приобрести знаю где, если все сложится то в перспективе на пробу возьму с желающими могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не закончил своё сообщение, а так как jeyson уже успел написать сообщение, то не буду редактировать, а продолжу:.......но это так называемое самоутверждение имело место быть только в старой квартире после переселения в новый объём, Креники ведут себя очень и ОЧЕНЬ достойно, ни кого не цепляют, никому ничего не пытаются доказать, ни с кем ничего не делят(ни пищу, не территорию), одним словом всё ОК". Облюбовали себе угол, за большой корягой и территорию внутри коряги тоже прибрали к рукам плавникам,

caf258349f3b.jpg

0a95bbfaf124.jpg

2108e30fd821.jpg

1c50e10d6f4d.jpg

696b598979d6.jpg

f205a3ae3c47.jpg

даже пытались расчищать грунт, но пока лишь лёгкие полунамёки.

     Но речь не об этом, это так предистория, а у меня собственно есть вопрос ко всем: дело в том, что Самец приехал к нам с повреждением мягких тканей лица морды т.е. он похож на ТЕРМИНАТОРА из одноимённого фильма, на голове местами нет тканей и кожи, просвечивает основание черепа.. Принципиально не стал создавать тему в разделе "болячки", так как почти уверен, что это что то другое, РЫБА чувствует себя отлично, наблюдения показывают что её ни что не беспокоит нет никакого дискомфорта аппетит хороший, каки тоже в норме.... Есть мнение что это становится возможным из-за нехватки чего то в рационе......., вот только чего конкретно. Я стал через день запускать по 10-ку живых малей, но не всё достаётся именно тому для кого приготовлено. Дела за месяц улучшились и эти самые "прогалы" на голове медленно но верно зарастают, очень медленно. Хотелось бы всё же разобраться что это? и с чем это едят(как это предотвратить на будущее)? 

1a0df609eeae.jpg

ef6a5c7aa7ad.jpg

1ebe28a092ba.jpg

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на ссадины от драк.

Спасибо, но к сожалению НЕТ, если бы это было так я не особенно бы беспокоился, но...... Перелопатил кучу инфыimage050.gif, ничего похожего не нашёл покаimage072.gif......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал о похожей проблеме у моряков. Может быть у них найдется что полезное? 

К сожалению на работе стоят фильтры на некоторые слова и буквосочетания в интернете. Поэтому не могу кинуть ссылки. Мне, честно говоря в голову не приходит, что может закрываться фильтром (а главное по какой аналогии) из словосочетания Head and Lateral line erosion (HLLE). Погуглите это выражение Ну и его русский аналог - эрозия головы и боковой линии, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал о похожей проблеме у моряков. Может быть у них найдется что полезное? 

К сожалению на работе стоят фильтры на некоторые слова и буквосочетания в интернете. Поэтому не могу кинуть ссылки. Мне, честно говоря в голову не приходит, что может закрываться фильтром (а главное по какой аналогии) из словосочетания Head and Lateral line erosion (HLLE). Погуглите это выражение Ну и его русский аналог - эрозия головы и боковой линии, конечно.

Спасибо!!! По Вашей ссылке кое что нашёл, дело действительно в нехватке витаминов......!!!! Это поправимо.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению НЕТ, если бы это было так я не особенно бы беспокоился, но...... Перелопатил кучу инфы, ничего похожего не нашёл пока......

Тут про данную проблему есть, и фото несколькими сообщениями выше. http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17759-crenicichla-sр-tapajos-red-красная-креницихла/?p=246304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про данную проблему есть, и фото несколькими сообщениями выше. http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/17759-crenicichla-sр-tapajos-red-красная-креницихла/?p=246304

Спасибо огромное, на фото действительно именно эта проблема но ничего нового в теме Евгения не нашёл, я это уже читал и с участниками обсуждения беседовал по телефону и без него, в живую, пока всё больше догадки и предположения и на предмет нехватки витаминов и про качество воды и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуитивно могу предположить, что для восполнения нехватки микроэлементов, можно добавлять в воду Tetra Vital или Dennerle Elements+

Если не поможет, то попробовать Dennerle Catappa Leaves, это для создания "черной" воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуитивно могу предположить, что для восполнения нехватки микроэлементов, можно добавлять в воду Tetra Vital или Dennerle Elements+

Если не поможет, то попробовать Dennerle Catappa Leaves, это для создания "черной" воды.

Что касается параметров воды, то ИМХО: менять не стоит ничего, так как эта проблема у рыбы не появилась у нас в аквариуме(нашей воде), а приехала с этой проблемой(и я знал о неё(проблеме) заранее, но решил не останавливаться и попробовать исправить её и как я написал улучшения на лицо на морду.... Пока, попробую добавить в рацион витаминный комплекс, ещё пишут что надо давать овощи но не знаю как Кренки отнесутся к различной "ботве"..... Попробуем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доступных "рыбных" я добавлял фиштамин. Только его гораздо эффективнее добавлять в воду. Если память не изменяет 7-8 капель на 50 литров. Рекомендуют каждый день, но ИМХО, через день достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...