Jump to content
Sign in to follow this  
Димьян

Аквариум 430 л превращается 600+

Recommended Posts

Хозяин аквариума правильно подобрал население поэтому рыбы в целости и сохранности.Здесь важно знать поведение и любовные пристрастия каждого питомца!!Очень упитанные и активные ребята!

По мне так аквариум общага с плотным населением смотрится гораздо лучше чем рыба одиноко сидящая за перегородками в пустом аквариуме ,да и далеко не у всех есть возможность в своих стандартных квартирах поноваротить аквариумы по тонне и больше, есть конечно вариант забыть про крупную америку и довольствоваться гупешками, но как то не хочется.Вот и я сейчас поменял свою трехсот литровую банку на пятьсот литров и планирую что-то подобное в плане населения.Так что автор этой темы ,своими фотографиями,вдохновил меня к созданию своего домашнего, подводного мира, за что ему огромное спасибо!

Комната у меня всего 20кв+ребенку 3 года, я как и многие на этом форуме пытаюсь найти хоть лишние пол метра для своих любимцев

180х70х80в

11776886fbf1.jpg

180х70х80в
edfce8d08a67.jpg
Желаю удачи V.S.G

Самое главное желание.А кто у Вас внизу живет-очень тронуло.

Гурами,анцы,пецилии и пара скаляр.

2х55л

Edited by Димьян

Продаю Хорнов  из этой темы.Только Москва и само Выловывоз

Приветствую!!!!!!!!!!!!!!!! КЛАСССССССССССССССССССССССС, *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*​  очень сочувствую по поводу шва на 800-ке *SORRY*  *SORRY*  *SORRY* . Вопрос: возраст и размер МАНАГА? А на последнем фото это кто, межкожаберный что ли? И отсутствие парности *IN LOVE*  @}->--  принципиальный подход из-за объема или почему?

Приветствую!!!!!!!!!!!!!!!! КЛАСССССССССССССССССССССССС, *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*​  очень сочувствую по поводу шва на 800-ке *SORRY*  *SORRY*  *SORRY* . Вопрос: возраст и размер МАНАГА? А на последнем фото это кто, межкожаберный что ли? И отсутствие парности *IN LOVE*  @}->--  принципиальный подход из-за объема или почему?

Манаги 15-17см.клариуса отдали соседи по дому(сожрал всё и вся в 70 литрах)

Edited by Димьян

Самец хорош.С возрастом ещё заматереет.

Без обид.На пяти фото рыба с "обрезанным хвостом".

Постарайтесь изобразить рыбу полностью.

Если фиксировать фрагмент, логичнее отдельно, например голову крупным планом.

И лучше добавить света в банке.Без вспышки на максимально открытых шторках диафрагмы.

Сами убедитесь рыба будет выглядеть естественнее.

Одного из последних двух фото было бы достаточно.

И опять критика...

Чтобы портрет рыбы был полным, надо поймать момент расправленных плавников и минимум теней.

Мы все здесь учимся... Сам порой долго добиваюсь либо максимально портретных,либо характерных фото.Не всегда это получается.

Рыбы у Вас отличные.

А что хорнов пристроили? А этот красавец вместо них?

Хорошие конечно рыбсы, но они бедные как селёдки в банке ИМХО перебор

Кому как а мне нра,даже нерестятся,представьте себе :-P .

Димьян, *GOOD*  красивая рыба. Про подмены читал выше, при такой плотности какая фильтрация стоит на банке и как часто кормите?  

Джебо 8--(1500)на керамике,тетра ех1200 керам.+губки,3 головки китайские(типо по 2800л/ч)с губками.

кормлю 5 раз в неделю .В день подмены разгрузка.как-то так.

Джебо 8--(1500)на керамике,тетра ех1200 керам.+губки,3 головки китайские(типо по 2800л/ч)с губками.

кормлю 5 раз в неделю .В день подмены разгрузка.как-то так.

Судя по фото водичка чистая, если не секрет как организован поток ? просто у меня сейчас эта проблема стоит остро...  

Приветствую, не понял на внутренних головах губка мелкая или крупнопористая? если мелкая, то не слишком часто она забивается при такой прокачке? И еще вопрос:  а до 800 литрового руки дошли?

Edited by Andr-ey

Приветствую, не понял на внутренних головах губка мелкая или крупнопористая? если мелкая, то не слишком часто она забивается при такой прокачке? И еще вопрос:  а до 800 литрового руки дошли?

Крупнопористая,раз в неделю промываю(мелкопористую каждую неделю менял на новую).С 800 литрами придется подождать,решил улучшить жилищные условия,короче после переезда буду клеить *OK*

Крупнопористая,раз в неделю промываю(мелкопористую каждую неделю менял на новую).С 800 литрами придется подождать,решил улучшить жилищные условия,короче после переезда буду клеить *OK*

одно новоселье хорошо, а два вообще СУПЕР!!!

при такой плотности какая фильтрация

Добавил FX- 5( монстр по сравнению с джебо и тетрой)

Приветствую! Поздравляю с приобретением! Только по моему в теме про наполнители, я наблюдал все таки FX-6?

Исправляюсь FX-6. Пишу с телефона не удобно.

Думаю, что его можно поставить не в добавок, а вместо. Хотя фильтрация, штука такая на месте виднее, в любом случае такое добавление лишним не будет. А в качестве наполнителей, стандарт от производителя или сразу импровизация???

Наполнители сток+керемические кольца в 2 колодца,как -то так.

Наполнители сток+керемические кольца в 2 колодца,как -то так.

Понятно, а слив(для подмен) сразу через него организовал?

Ну FX-6, кто бы спорил, сам о таком мечтаю, фильтрации много не бывает, поздравляю с хорошим приобретением.