Аквариум AquaPlus LUX П450 стоит брать или нет? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум AquaPlus LUX П450 стоит брать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором аквариума, хотел узнать мнение пользователей данного девайса "Аквариум AquaPlus LUX П450" либо мнение опытных форумчан. Аквариум для гостиной будущие население малави мбуно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу не как пользователь, а как продавец аквариумов.

Аква-Плюс - очень достойные аквариумы.

Клеют ровно, швы толстые, пластик на крышках добротный, отделка и аккуратность хорошие. Светильники сделаны грамотно и довольно надёжно (ЭПРА летят не часто).

Вобщем из отечественных аквариумов одни из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу не как пользователь, а как продавец аквариумов.

Аква-Плюс - очень достойные аквариумы.

Клеют ровно, швы толстые, пластик на крышках добротный, отделка и аккуратность хорошие. Светильники сделаны грамотно и довольно надёжно (ЭПРА летят не часто).

Вобщем из отечественных аквариумов одни из лучших.

Спасибо за ответ , выбираю аквариум виртуально пока не имею возможности потрогать в живую и не все понятно как устроено освешение серии Lux ни где нет картинок, имеются только на серию PRO, а могли бы вы порекомендовать как продавец другие достойные модели за адекватную цену или можно остановиться на этой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой квус, из соизмеримых по цене, очень хороши ССБ-Аква (если высота устраивает), БиоДизайн неплохие (но у них светильники менее надёжные - начинка хуже).

Устройство светильника, как у серии ПРО, только нет 2-ух крайних поднимающихся лампочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором аквариума, хотел узнать мнение пользователей данного девайса "Аквариум AquaPlus LUX П450" либо мнение опытных форумчан. Аквариум для гостиной будущие население малави мбуно.

Посмотри  на  "Ювель, Рио 450", в гостинной будет шикарно смотреться, да и качество на порядок выше по сравнению с нашими производителями. У меня стоит третий год, очень доволен и жаль что нет большего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри  на  "Ювель, Рио 450", в гостинной будет шикарно смотреться, да и качество на порядок выше по сравнению с нашими производителями. У меня стоит третий год, очень доволен и жаль что нет большего размера.

У ювелей пластиковая стяжка отлетает на "ура" )). Не у всех, конечно,  а как повезет. Но уже это говорит о качестве. Да и покупая  аквариум Ювель, заодно платишь за  встроенный внутренний фильтр  - кто-то  хвалит эти фильтры, а кто-то срезает. В общем производитель втюхивает.

Кстати, склейка, качество швов у ССБ-Аква, - идеальна. Чего не скажешь о некоторых экземплярах Ювеля - где мазня как будто пальцем или "колбаской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой квус, из соизмеримых по цене, очень хороши ССБ-Аква (если высота устраивает), БиоДизайн неплохие (но у них светильники менее надёжные - начинка хуже).

Устройство светильника, как у серии ПРО, только нет 2-ух крайних поднимающихся лампочек.

ССБ-Аква качественная баночка но действительна очень уж высокий, БиоДизайн много негативных отзывов хотя цены заманчивые.

При смотрел еще один вариант АРГ 450лт. http://www.homefish.ru/akvariumy_450litrov.

Так что пока у меня два варианта AquaPlus LUX П450 либо. АРГ 450лт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на "Ювель, Рио 450", в гостинной будет шикарно смотреться, да и качество на порядок выше по сравнению с нашими производителями. У меня стоит третий год, очень доволен и жаль что нет большего размера.

Ювель Рио 450 я тоже рассматривал, вашему три года скорее всего у вас чистый немец, знакомый продавец аквариумов сказал что их сейчас делают совсем не в Германии качество уже не то что было так что спасибо но Ювель теперь не рассматривают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ювелей пластиковая стяжка отлетает на "ура" )). Не у всех, конечно, а как повезет. Но уже это говорит о качестве. Да и покупая аквариум Ювель, заодно платишь за встроенный внутренний фильтр - кто-то хвалит эти фильтры, а кто-то срезает. В общем производитель втюхивает.

Кстати, склейка, качество швов у ССБ-Аква, - идеальна. Чего не скажешь о некоторых экземплярах Ювеля - где мазня как будто пальцем или "колбаской".

Полностью с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювель по качеству склейки будет однозначно хуже многих отечественных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювель по качеству склейки будет однозначно хуже многих отечественных производителей.

 

таки шо ви говорите?

 

ювель лучшее! что есть в объеме до 500 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки шо ви говорите?

 

ювель лучшее! что есть в объеме до 500 литров

А что в нём хорошего?

Вы отечественные аквариумы какие-нибудь за последнее время видели/щупали? Неговоря уже про импортные - Ферпласт, Акваатлантис, Эхейм.

Больше половины Ювелей которые я видел за последний год/два были криво склеены, с неровными швами, с пузырями в швах, "сопли" из герметика на пол задней стенки, тумбы как желе! Единственное что там есть хорошего - это качество пластика на оттелку и аккуратность его обработки.

По качеству склейки аквариума ССБ-Аква и Аква-Плюс на голову выше Ювеля. Тот же Биодизайн хоть и имеет нарекания, но клеится гораздо аккуратнее Ювеля.

И я это говорю не в теории, а на практике, так как почти каждый день эти аквариумы вижу, трогаю и продаю, и врать мне смысла нет, так как продаю все выше перечисленные марки включая Ювель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нём хорошего?

 

 

аквариум хороший, удобный

 

атлантисы и эхйемы немного в другой ценовой категории :)

 

а отечественные... пару раз видел их живьем :) желание покупать их ваще не возникло :) 

 

если б у ювеля были банки до 800 литров, то взял бы не раздумывая :) а так пришлось эважион брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с недавних пор стал владельцем Рио 400, после местного ширпотреба банка просто супер, да есть небольшие пузыри в швах, но сами швы ровные и обработка стекол очень аккуратная ,про качественную пластиковую обзязку уже упоминали..Единственный недостаток вижу только в избыточном свете для цихлидника и невозможности включения каждой лампы по отдельности, хотя при желании наверно можно доработать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеими ручками за Ювель..!!! как вообще возможно сравнение с отечественными.... *ROFL*  прямо какая то скрытая рекламка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеими ручками за Ювель..!!! как вообще возможно сравнение с отечественными.... *ROFL*  прямо какая то скрытая рекламка 

Видимо реклама настолько скрытая, что увидеть ее смогли только Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее дело в Вашей подозрительности. Зная Юрия лично, могу сказать, что это не тот человек, который будет что-то втюхивать. И к его словам я рекомендую прислушаться тем, кто не видел ювели, которые поставляются последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, правильно...! а как не подозревать то..! имею 5 банок и все ювели! качество отменное! первая банка была куплена 12 лет назад! пятая банка 240л. приехала 3 месяца назад, сделанная в этом же 13 году, есть и 12 год выпуска.., все одно и тоже- качество не изменилось...! язык не поворачивается...- ставить в одну плоскость с отечественным производителем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, правильно...! а как не подозревать то..! имею 5 банок и все ювели! качество отменное! первая банка была куплена 12 лет назад! пятая банка 240л. приехала 3 месяца назад, сделанная в этом же 13 году, есть и 12 год выпуска.., все одно и тоже- качество не изменилось...! язык не поворачивается...- ставить в одну плоскость с отечественным производителем) 

Покупал недавно акваплюс 120л. Сделан аккуратно, придраться, честно говоря, не к чему, за те деньги, что за них просят. В отличии от двух биодизайнов, 800л и 650л. У тех светильники и тубы оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеими ручками за Ювель..!!! как вообще возможно сравнение с отечественными.... *ROFL* прямо какая то скрытая рекламка

Можете подсказать где вы покупали аквариумы ,а то на подделка напороться не горю желанием :)

Androcell

Я тоже хочу купить банку Ювиля, подскажи где вы приобретали свои, чтоб брак не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, правильно...! а как не подозревать то..! имею 5 банок и все ювели! качество отменное! первая банка была куплена 12 лет назад! пятая банка 240л. приехала 3 месяца назад, сделанная в этом же 13 году, есть и 12 год выпуска.., все одно и тоже- качество не изменилось...! язык не поворачивается...- ставить в одну плоскость с отечественным производителем) 

На 99% уверен что в ваших Ювелях 12 и 13 года выпуска, хоть один шов но кривой. А качество внутренних швов, что называется "пальцами мазаные".

Я не утверждаю, что Ювели настолько плохо склеены, что потекут сразу после заливки, но за такие деньги можно и поаккуратнее делать, тем более, что раньше такой халтуры небыло. Так что не надо обожествлять Ювель, в нем косяков хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... язык не поворачивается...- ставить в одну плоскость с отечественным производителем) 

А каких отечественных производителей были у Вас аквариумы? Не будем иметь в виду кустарей типа  "деда Прохора из гаражей" :)

АРГ? Аква-плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал недавно акваплюс 120л. Сделан аккуратно, придраться, честно говоря, не к чему, за те деньги, что за них просят. В отличии от двух биодизайнов, 800л и 650л. У тех светильники и тубы оставляют желать лучшего.

Подскажите а как насчет тумбы под аквариум ,как по качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие,отдельное спасибо Юрию-за грамотную консультацию.

С выбором я определился.В понедельник буду заказывать "AquaPlus LUX П450",из Питера-транспортной компанией до Тюмени,как придет отпишусь и естественно приложу фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а как насчет тумбы под аквариум ,как по качеству

Под 120л акваплюс (точнее он 115л) у меня тумба простенькая, без дверей. Поэтому, по ней трудно судить о более сложной конструкции, но ровная, почти все отверстия под винты совпали точно, сверлить ничего не потребовалось. Крепкая.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 120л акваплюс (точнее он 115л) у меня тумба простенькая, без дверей. Поэтому, по ней трудно судить о более сложной конструкции, но ровная, почти все отверстия под винты совпали точно, сверлить ничего не потребовалось. Крепкая.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% уверен что в ваших Ювелях 12 и 13 года выпуска, хоть один шов но кривой. А качество внутренних швов, что называется "пальцами мазаные".

Я не утверждаю, что Ювели настолько плохо склеены, что потекут сразу после заливки, но за такие деньги можно и поаккуратнее делать, тем более, что раньше такой халтуры небыло. Так что не надо обожествлять Ювель, в нем косяков хватает.

на сколько я, понимаю рынок....! ювель.. не коем образом не конкурент, богоподобных брендов вроде aguatlantis... eheim! так, что с обожествлением вы явно погорячились! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я помню с" аква плюс" тоже косячок был...

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 богоподобных брендов вроде aguatlantis... eheim! так, что с обожествлением вы явно погорячились! 

Не бывает богоподобных брендов!

Знаю два случая, когда Eheim Submarine текли. Первый случай - потек совсем новый,  брак.   Заменили  в магазине, Но осадочек у человека остался ). Так разрушаются мифы и легенды о "богоподобности" и немецком качестве. Второй случай  течи эхаймовского аквариума - есть тема на другом форуме : Eheim Scubaline 100(180 л.) не простояв и года, потёк по шву дна.

 

 
Не простояв и года, потёк по шву дна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я помню с" аква плюс" тоже косячок был...

Свежие новости. Директор Аква-Плюс без каких-либо усилий с моей стороны согласился заменить и бесплатно доставить мне

новый аквас. Раньше этого не произошло, потому что до его сведения мой случай не был доведен. Вот так то. Так что думаю

можно смело заказывать у Аква Плюса. Очень неожиданно! Есть же в стране порядочные фирмы! Привет АРГам...

Интересно компания? "JUVEL" также поступила бы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно компания? "JUVEL" также поступила бы ?

 

немцы? однозначно!

 

отечественные дилеры - никогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы? однозначно!

отечественные дилеры - никогда

Да если вы живете в Германии.

Ну а если в РОССИИ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я помню с" аква плюс" тоже косячок был...

Косяки бывают у всех производителей, просто как показала моя практика хорошие отечественные производители (Аква-Плюс, ССБ-Аква) довольно быстро устраняют косяки и идут навстречу клиенту в спорных ситуациях, так как заботятся о репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы? однозначно!

 

отечественные дилеры - никогда 

Скорее наоборот.

До немцев Вы просто не достучитесь.

А с отечественными дилерами можно адекватно общаться. 

Как показала моя практика все дилеры с которыми я работаю (Акваэль, Тетра, Ювель, Джебо, Акваатлантис, Эхейм и т.д.) очень быстро решают все вопросы по браку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот.

До немцев Вы просто не достучитесь.

А с отечественными дилерами можно адекватно общаться. 

Как показала моя практика все дилеры с которыми я работаю (Акваэль, Тетра, Ювель, Джебо, Акваатлантис, Эхейм и т.д.) очень быстро решают все вопросы по браку.

Какой то противоречивый... пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если вы живете в Германии.

Ну а если в РОССИИ ???

 

дык :) говорю же в РФ есть только дилеры, а дилер = перекупщик. ехейм уже почти год обещает открыть свое представительство в РФ, но чОт пока не получаеца у него

 

Скорее наоборот.

До немцев Вы просто не достучитесь.

А с отечественными дилерами можно адекватно общаться. 

Как показала моя практика все дилеры с которыми я работаю (Акваэль, Тетра, Ювель, Джебо, Акваатлантис, Эхейм и т.д.) очень быстро решают все вопросы по браку.

 

до немцев достучаца - одно письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...