Фронтозки - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте очень сильно понравились мне фронтозы....долго их искала и нашла только 3 маленьких...вчера прочитала кучу высказываний на вашем форуме и поняла что не смогу ими заниматься как мне хотелось....Отдавать жалко...подскажите пожалуйста как мне их кормить кальмаром или мясов,а верней как правильно его подготовить к кормлению своих любимчиков....

Заранее спасибо...post-28861-0-58264100-1378899160_thumb.jpost-28861-0-94290400-1378899166_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо их кормить мясом. Одним кальмаром тоже не надо. На форуме много написано про кормление фронтоз, пользуйтесь поиском. По хорошему, Ваш вопрос должен был быть задан до того, как завести рыб.

Наберите в поиске по форуму кормление фронтоз

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо их кормить мясом. Одним кальмаром тоже не надо. На форуме много написано про кормление фронтоз, пользуйтесь поиском. По хорошему, Ваш вопрос должен был быть задан до того, как завести рыб.

Наберите в поиске по форуму кормление фронтоз

у меня есть и сухой корм остался от прежних цихлид много и хлопьями и зелеными и розовыми трубочками....альмар им для разнообразия хочу..спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-23285-0-72751400-1378934031_thumb.jОй, рановато Вы за это дело взялись. Заведите лучше для начала третоцефалюсов, такие же полосатики, только в три раза мельче и с содержанием-кормлением проблем особых не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_7844.JPGОй, рановато Вы за это дело взялись. Заведите лучше для начала третоцефалюсов, такие же полосатики, только в три раза мельче и с содержанием-кормлением проблем особых не будет.

теперь я знаю что рано занялась этим делом,но что же мне делать то остается..либо уже заботиться либо отдавать,хотя ни кто не возьмет....маленькие они.если найдутся кто захочет то пишите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо разнообразной пишей и по содержанию и по способу приготовления. (более подробно найдете на любом форуме). Вообще самый главный вопрос это какой объем аквариума и какой возраст Ваших рыб (приблизительно). Бояться не надо. Не Боги горшки обжигают. Если на первые 2-а вопроса ответите и если у Вас есть прилежность, ответственность за рыбок плюс своюодное время (готовить корм, и ухаживать за Фронтозами надо регулярно, а не раз от раза), то получите реальные подсказки от знающих рыбоводов и сами справитесь. Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пугать человека, Танганьика не так страшна, как о ней пишут иногда. По мне так с Танганьикой меньше мороке чем с Малави и Америкой, Танганьика довольно стойкая рыба, хоть и во многих случаях "невзрачная".
По существу давайте, будто никто ошибок не делал! Какой размер вашей рыбы? Какой объем вашего аквариума, как часто делаете подмены и сколько в процентах за раз, какое оборудование стоит на аквариуме, какое население аквариума?

Если 3-7см кормить желательно умеренно и 3 раза в день (если уж не получается - 2, я кормлю утром перед уходом, по приезду домой и поздно вечером 3-7см рыбу), корм сухие тонущие гранулы хорошего качества Hikari для цихлид в синий упаковке, также мороженные корма - циклоп, артемия и т.д., подрастут и можете делать им фарш из морепродуктов, креветок. Креветки можете мороженные (но лучше чтобы были не варенные) давать, разморозить и мелко порезать.

Не делайте акцент на одном виде корма, как правило это к хорошему не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой объем аквариума у Вас?

220л-там только 3 мирных сомика и 3 фронтозки..больше ни кого не хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтры какие и подмены?

220л мало конечно, но на первое время хватит, а дальше уже сами решите, что делать.

Изменено пользователем Elena Kozlova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обьем 220л...сомики таракатум 3 шт..остались от прежднего хозяина старенькие уже...3 фронтозки...кормлю 2 раза иногда 3 раза..утром днем и на ночь...грунта и комней не сильно много чтоб не отбирать обьем аквы думаю это правильно...Размер рыбки см 4-5 ну может один 6...он по крупней был...

Оборудование один внутренний фильтр и воздух подаваемый с 2 сторон,градусник и нагреватель воды....я все что не будет хватать им куплю с радостью тока знать бы что мне этого обьема хватит для них...

Воду меняю 40литров воды раз в 2 недели...могу раньше тока скажите через скока....на всех форумах пишут все по разному,кто ругает а кто нет..сижу уже чуть не плачу..нравятся они мне....

http://vk.com/id9309150?z=photo9309150_309215098%2Fphotos9309150

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пугать человека, Танганьика не так страшна, как о ней пишут иногда. По мне так с Танганьикой меньше мороке чем с Малави и Америкой, Танганьика довольно стойкая рыба, хоть и во многих случаях "невзрачная".

По существу давайте, будто никто ошибок не делал! Какой размер вашей рыбы? Какой объем вашего аквариума, как часто делаете подмены и сколько в процентах за раз, какое оборудование стоит на аквариуме, какое население аквариума?

Если 3-7см кормить желательно умеренно и 3 раза в день (если уж не получается - 2, я кормлю утром перед уходом, по приезду домой и поздно вечером 3-7см рыбу), корм сухие тонущие гранулы хорошего качества Hikari для цихлид в синий упаковке, также мороженные корма - циклоп, артемия и т.д., подрастут и можете делать им фарш из морепродуктов, креветок. Креветки можете мороженные (но лучше чтобы были не варенные) давать, разморозить и мелко порезать.

Не делайте акцент на одном виде корма, как правило это к хорошему не приводит.

у меня обьем 220л...сомики таракатум 3 шт..остались от прежднего хозяина старенькие уже...3 фронтозки...кормлю 2 раза иногда 3 раза..утром днем и на ночь...грунта и комней не сильно много чтоб не отбирать обьем аквы думаю это правильно...Размер рыбки см 4-5 ну может один 6...он по крупней был...

Оборудование один внутренний фильтр и воздух подаваемый с 2 сторон,градусник и нагреватель воды....я все что не будет хватать им куплю с радостью тока знать бы что мне этого обьема хватит для них...

Воду меняю 40литров воды раз в 2 недели...могу раньше тока скажите через скока....на всех форумах пишут все по разному,кто ругает а кто нет..сижу уже чуть не плачу..нравятся они мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачьте )

поправить пару вещей и все будет нормально, советую приобрести внешний фильтр, хотя бы 2000l/h, в идеале нужен фильтр прокачивающий 10 и более объемов аквариума в час.

Воду меняйте один раз в неделю примерно по 80литров. 

 

Хорошее самочувствие рыбы очень зависит от качества воды и кормления, кормление вы с легкостью исправите, а качество воды еженедельные подмены и купите внешний фильтр, конечно можно не сразу, можно и внутренний оставить в этом случае тоже вместе с внешним, тогда еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем может решитесь на подмену камней на песок крупный, удобные в эксплуатации, посмотрите по разделу http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/forum/5-%D1%86%D0%B8%D1%85%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%BE%D0%B7-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B8%D0%BA%D0%B0/ темы, там найдете много тем по содержанию Фронтоз, где будет и кормление, аквариумное оформление и оборудование описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего объема хватит только на подростков. 3 взрослых фронтозы в аквариуме 1 метр длиной, будут выглядеть странно. Хотя при хорошей фильтрации, как Вам описали выше, не помрут, конечно, но нормальным такое положение дел не назовешь. Начинайте думать над увеличением аквариума хотя бы до 1,5 м длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем может решитесь на подмену камней на песок крупный, удобные в эксплуатации, посмотрите по разделу http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/forum/5-%D1%86%D0%B8%D1%85%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%BE%D0%B7-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B8%D0%BA%D0%B0/ темы, там найдете много тем по содержанию Фронтоз, где будет и кормление, аквариумное оформление и оборудование описано.

Огромное спасибо))..все сделаю как вы и сказали все прочитаю по вашей ссылке...Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего объема хватит только на подростков. 3 взрослых фронтозы в аквариуме 1 метр длиной, будут выглядеть странно. Хотя при хорошей фильтрации, как Вам описали выше, не помрут, конечно, но нормальным такое положение дел не назовешь. Начинайте думать над увеличением аквариума хотя бы до 1,5 м длиной.

он у меня 144....но я уже думаю над тем чтоб купить со временем пока эти растут аквариум на литров 500 не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня 144....но я уже думаю над тем чтоб купить со временем пока эти растут аквариум на литров 500 не меньше...

А ширина какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ширина какая?

все перепутала извините...это 144 у меня камин на чем стоит аква...вчера мерила скока надо для нового места......у меня аква 100-40-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перепутала извините...это 144 у меня камин на чем стоит аква...вчера мерила скока надо для нового места......у меня аква 100-40-55

Теперь все понятно, а то я удивился такой длине при объеме 200л.

Аквариум мал, но время для запуска большого у Вас достаточно. Какая марка/модель внутреннего фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все понятно, а то я удивился такой длине при объеме 200л.

Аквариум мал, но время для запуска большого у Вас достаточно. Какая марка/модель внутреннего фильтра?

акватель макс 1000 i/h-но у меня есть еще парочка в тумбочке..просто у нас было раньше 4 аквариума))) если нужно я еще поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильтр, наверное, какой-то акваэль. А фото его можно? Второй в любом случае не помешает, пока внешний установите, тем более, что лишние есть.

Если я не правильно Вас понял, то поправьте. Вы хотите 500л на камин поставить? Вы уверены, что камин выдержит 600-700кг, а каминная полка достаточно ровная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня камин 70годов он и тонну выдержт..он не хлипкий...но узковат 37 см...http://vk.com/id9309150?z=photo9309150_309215078%2Fphotos9309150

если тут видно http://vk.com/id9309150?z=photo9309150_309215098%2Fphotos9309150

если что сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня камин 70годов он и тонну выдержт..он не хлипкий...но узковат 37 см...http://vk.com/id9309150?z=photo9309150_309215078%2Fphotos9309150

если тут видно http://vk.com/id9309150?z=photo9309150_309215098%2Fphotos9309150

если что сфоткаю

да акваэль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня камин 70годов он и тонну выдержт..он не хлипкий...

Честно говоря, сомневаюсь. Но если у Вас на нем уже стоял груз весом в тонну, то мои сомнения напрасны.

В любом случае, при ширине 37см на него ничего из серийных банок 400-500л не взгромоздить. Так что лучше камин убрать, а аквариум ставить на нормальную тумбу.

Фото внутреннего фильтра можете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сомневаюсь. Но если у Вас на нем уже стоял груз весом в тонну, то мои сомнения напрасны.

В любом случае, при ширине 37см на него ничего из серийных банок 400-500л не взгромоздить. Так что лучше камин убрать, а аквариум ставить на нормальную тумбу.

Фото внутреннего фильтра можете выложить?

post-28861-0-44310300-1378977081_thumb.j

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр неплохой. Если Вы не используете штуцер для воздушного шланга на роторной камере (тот, который сбоку, на крутилке) его надо закрыть колпачком подходящего размера, иначе часть воды будет поступать в обход губок. Если поставите второй такойже фильтр, то будет вообще хорошо, и с внешником можно повременить до взросления рыб.

Но не забывайте, что все это временное решение. Если хотите оставить рыб, то Вам необходим аквариум большего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже присматрела аквариум 500л осталось уговорить мужа))))) фильтры оба без трубок...воздуха и так достаточно и шумит сильно....а отверстия у меня там забиты улиточки там)))

странные маленькие как рожок не как не избавится мне от них...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные маленькие как рожок не как не избавится мне от них...))

Esha gastropex поищите в буржуйских интернет магазинах, если на кабачок ловиться не хотят.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит кабачок??? я уже тетрадь купила сегодня все буду записывать а то сразу все и не запомнить и все болезни и лекарства повыписываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезаете кружок кабачка, моете, кладете в акву, на нем улитки собираются (едят). Если всплывает- привязываете к чему нибудь. При сборе значительного количества улиток, кабачок извлекается и выкидывается.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))спасибо я лучше завтра куплю Esha gastropex 

так будет лучше...боюсь за воду в аквариуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, вы полны решимости, а это уже половина успеха. Лена там все подробно расписала, главное - соблюдать ее инструкции. А банку вам в любом случае увеличивать придется (в вашей рыбы просто не вырастут как положено), и если вы это сделаете, то будет очень неплохо добавить еще штучек пять фронтоз той же морфы - в стае им гораздо комфортнее, смогут нормально сформироваться пары, ну и зрелище через пару лет будет глаз не оторвешь! Посмотрите темы той же Лены, или фронтозник в ростове - там люди шаг за шагом описывают как создавали свои аквариумы.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже присматрела аквариум 500л осталось уговорить мужа))))) фильтры оба без трубок...воздуха и так достаточно и шумит сильно....а отверстия у меня там забиты улиточки там)))

странные маленькие как рожок не как не избавится мне от них...))

Это мелании, они на кабачок ловиться не будут, физы и катушки будут. Вместо кабачка можно и слегка подвареный капустный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сомневаюсь. Но если у Вас на нем уже стоял груз весом в тонну, то мои сомнения напрасны.

В любом случае, при ширине 37см на него ничего из серийных банок 400-500л не взгромоздить. Так что лучше камин убрать, а аквариум ставить на нормальную тумбу.

Фото внутреннего фильтра можете выложить?

Камин же, наверное, и греть будет снизу, если на него банку поставить? Вернее, то греть, то не греть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, вы полны решимости, а это уже половина успеха. Лена там все подробно расписала, главное - соблюдать ее инструкции. А банку вам в любом случае увеличивать придется (в вашей рыбы просто не вырастут как положено), и если вы это сделаете, то будет очень неплохо добавить еще штучек пять фронтоз той же морфы - в стае им гораздо комфортнее, смогут нормально сформироваться пары, ну и зрелище через пару лет будет глаз не оторвешь! Посмотрите темы той же Лены, или фронтозник в ростове - там люди шаг за шагом описывают как создавали свои аквариумы.

 

Удачи!

спасибо все просматрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...