Перейти к публикации
Галина

Фронтозки

Рекомендованные сообщения

у меня камин 70годов он и тонну выдержт..он не хлипкий...

Честно говоря, сомневаюсь. Но если у Вас на нем уже стоял груз весом в тонну, то мои сомнения напрасны.

В любом случае, при ширине 37см на него ничего из серийных банок 400-500л не взгромоздить. Так что лучше камин убрать, а аквариум ставить на нормальную тумбу.

Фото внутреннего фильтра можете выложить?

Поделиться сообщением

Честно говоря, сомневаюсь. Но если у Вас на нем уже стоял груз весом в тонну, то мои сомнения напрасны.

В любом случае, при ширине 37см на него ничего из серийных банок 400-500л не взгромоздить. Так что лучше камин убрать, а аквариум ставить на нормальную тумбу.

post-28861-0-44310300-1378977081_thumb.j

Изменено пользователем Галина

Поделиться сообщением

Фильтр неплохой. Если Вы не используете штуцер для воздушного шланга на роторной камере (тот, который сбоку, на крутилке) его надо закрыть колпачком подходящего размера, иначе часть воды будет поступать в обход губок. Если поставите второй такойже фильтр, то будет вообще хорошо, и с внешником можно повременить до взросления рыб.

Но не забывайте, что все это временное решение. Если хотите оставить рыб, то Вам необходим аквариум большего размера.

Поделиться сообщением

я уже присматрела аквариум 500л осталось уговорить мужа))))) фильтры оба без трубок...воздуха и так достаточно и шумит сильно....а отверстия у меня там забиты улиточки там)))

странные маленькие как рожок не как не избавится мне от них...))

Поделиться сообщением

Esha gastropex поищите в буржуйских интернет магазинах, если на кабачок ловиться не хотят.

Изменено пользователем ABK

Поделиться сообщением

что значит кабачок??? я уже тетрадь купила сегодня все буду записывать а то сразу все и не запомнить и все болезни и лекарства повыписываю)))

Поделиться сообщением

Отрезаете кружок кабачка, моете, кладете в акву, на нем улитки собираются (едят). Если всплывает- привязываете к чему нибудь. При сборе значительного количества улиток, кабачок извлекается и выкидывается.

Изменено пользователем ABK

Поделиться сообщением

)))спасибо я лучше завтра куплю Esha gastropex 

так будет лучше...боюсь за воду в аквариуме..

Поделиться сообщением

Вижу, вы полны решимости, а это уже половина успеха. Лена там все подробно расписала, главное - соблюдать ее инструкции. А банку вам в любом случае увеличивать придется (в вашей рыбы просто не вырастут как положено), и если вы это сделаете, то будет очень неплохо добавить еще штучек пять фронтоз той же морфы - в стае им гораздо комфортнее, смогут нормально сформироваться пары, ну и зрелище через пару лет будет глаз не оторвешь! Посмотрите темы той же Лены, или фронтозник в ростове - там люди шаг за шагом описывают как создавали свои аквариумы.

Удачи!

Поделиться сообщением

я уже присматрела аквариум 500л осталось уговорить мужа))))) фильтры оба без трубок...воздуха и так достаточно и шумит сильно....а отверстия у меня там забиты улиточки там)))

Это мелании, они на кабачок ловиться не будут, физы и катушки будут. Вместо кабачка можно и слегка подвареный капустный лист.

Поделиться сообщением

Камин же, наверное, и греть будет снизу, если на него банку поставить? Вернее, то греть, то не греть!

Поделиться сообщением

Вижу, вы полны решимости, а это уже половина успеха. Лена там все подробно расписала, главное - соблюдать ее инструкции. А банку вам в любом случае увеличивать придется (в вашей рыбы просто не вырастут как положено), и если вы это сделаете, то будет очень неплохо добавить еще штучек пять фронтоз той же морфы - в стае им гораздо комфортнее, смогут нормально сформироваться пары, ну и зрелище через пару лет будет глаз не оторвешь! Посмотрите темы той же Лены, или фронтозник в ростове - там люди шаг за шагом описывают как создавали свои аквариумы.

Удачи!

спасибо все просматрю

Поделиться сообщением

Камин же, наверное, и греть будет снизу, если на него банку поставить? Вернее, то греть, то не греть!

нет этот камин мы не будем включать..у него и печка то как в трамваях)))энергии много ест)))

Поделиться сообщением

сейчас попробую показать рыбку которую у нас дядя забрал бесплатно...сказав что она ни кому не нужна 

потом я стала всех просматривать и эта фронтоза запала мне в душу....жалко ужас как ее....там с ними жил северум 3 сома полосатые которые еще хрюкают когда их пересаживаешь)) и все большие...хотя аква 360 литров.....вот я и подумала что в этом тоже можно...я все учту в скором времени покажу новый дом моих фронтозак....

post-28861-0-09374300-1379060248_thumb.j

post-28861-0-58512300-1379060269_thumb.j

Поделиться сообщением

Раз дядя забрал, значит уже кому-то нужны! А рыбки эти денюх стоят, хотя бы только потому, что уже в возрасте...

Поделиться сообщением

Соседство с фронтозами -
BlackDeath9-19Dec05.jpg
LabHead2.jpg

P.S.: очень много тем про фронтоз, было бы шикарно одну общую по виду создать.

Поделиться сообщением

а что вы хотели --- ХИШНИК он и в Африке хищник......... и в аквариуме.

Поделиться сообщением

Да я сам видел как самец перекусывает своего малыша. И еще, у меня давно (лет 7 назад) был дикий самец Цихлозомы Цетроновой (45 см.), так вот я его практически даром отдал. Причина в том, что он меня кусал (при каждой чистке аквариума) значительно больнее чем мой кот. Он жил один, потому что к нему не возможно было кого то подселить. Я тогда занимался попугаями (Перот). У меня самка постоянно метала икру, так вот я и пытался с кем то ее скрестить. Этот вариант не прошел. 

Поделиться сообщением

вот наш новый дом..только камней мало еще..420л:D и не кто не умер.

Mjotq0JECxI.jpg

ljuomZc0Too.jpg

rxldABjE3as.jpg

arQySEVf1-8.jpg

Поделиться сообщением

ну говорили чтоб я что нибудь полегче взяла...хотя фроня очень легка..наверно потому что бурунди а не моба зара:)

Поделиться сообщением

14 часа назад, Галина сказал:

ну говорили чтоб я что нибудь полегче взяла...хотя фроня очень легка..наверно потому что бурунди а не моба зара:)

Правильно, что не послушали ! мало ли, что можно наговорить.., справляетесь же ! для любого вида рыбок важно соблюдать правила содержания, при желании это не сложно. А, возможность потерять рыбку есть не только у новичков )

Моба или Бурунди правила одни.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.