Куда пропала рыба в аквариуме? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Куда пропала рыба в аквариуме?


Рекомендуемые сообщения

В аквариуме(100л) пара пельвиков (самец и самка) 3 Акантофтальмус Майерса, улитки и недавно была запущена пара апистограм бабочка (самец и самка) но через несколько дней самка бесследно пропала (с утра была, а уже часа в 4 уже её не видно было). Кто то её мог скушать или куда она делась? La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif Выпрыгнуть не возможно аквариум закрыт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла просто умереть,а её остальные съели.ищите голову и скелетик где-то в декоре.любая рыба и канибал и предпочтет животный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше в таких случаях сразу искать труп, чем ждать, что выплывет откуда то. Я один раз прозевал, так у меня пол банки потом с гексом плавало. Покушали останки товарища. До костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лет 10 назад, в аквариуме ювель со штатным вклееным фильтром, подращивались мальки винной цихлазомы, изначально было 10штук. Подросли с 3см до 8 и я выловил их в другую банку, а их 9, ну думаю- сдох один и съели, всяко бывает. Месяца через 2 решил срезать штатный внутренник, поставить внешник и что вы думаете? Один малек-под фильтром, как он туда залез и как жил не известно, но жил ведь, исхудал правда до нельзя.  И еще если аквас закрыт, но есть щель в 0,5- 1см, то ищите подвяленную на полу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на днях чистил канистру.

в нижней с керамикой случайно увидел в кольцах трепыхавшихся 3-4см мальца.

а еще вот такое бывает

gallery_8015_935_391509.jpg

 

gallery_8015_935_136141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При малейшей щели можно искать рыбину где-то вокруг аквариума. Один раз я обнаружи в плотно закрытой банке трупик на ребре жесткости, которое было чуть ниже покровного стекла, но чуть выше поверхности воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я один раз прыгуна абнуружил засохшим на зановеске.Хотя она в 20см от аквы.После этого сдвинул стекло оставив зазор в 1см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня от трубки внешника отвалился заборник видать рыбы сбили, так на моих глазах туда засосало демасони. Я думал ее там перемололо проходя через ротор, но когда месяца через два стал мыть внешник и вылил грязь из фильтра в ванну то там барахталась рыбка. Живя но не совсем здоровая конечно....худющая. Так она у меня  месяца три жила еще такая же худая, пока ее краснохвостый не съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был случай, из аквариума с мбуной, исчезла взрослая самка псевдотрофеуса. Убрал камни-нет, на полу посмотрел-нет. Решил, что где-нибудь под аквариумом высохла и лежит. Когда переезжали на новую квартиру, подняли аквариум и там нет. Мне до сих пор интересно, куда она делась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думали о том, что она умерла и другие рыбы ее съели?

+1, вероятнее всего, именно та и случилось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...