Jump to content
Sign in to follow this  
Пилот

Про промышленные корма.....

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите,уважаемые знатоки решение задачи-проблема накормить колоссальное население: и малек, и подросток, и взрослая рыба,само собой. В основном цихлиды и карповые. Хочу попробовать " Биомар"-но непонятно,какой для кого корм-у них в ассортименте есть для форелевых, и для  осетровых. Какие у Вас мнения будут?

И  форелевый и осетровый, оставит вашу рыбу без печени,уже в конце первого года.там слишком высок жир.

Если кормить то карповой диетой,но для холодноводный систем.Жир не более 6%

Я кормлю Коппенс вот этим 

Koi Spirulina EF

Замечательно... Спасибо за информацию! Значит,Биомар не рассматривать ни при каких обстоятельствах? 

Посмотрел каталог-минимальные гранулы-2мм.Странно,что напрочь отсутствует размер для малька....

В Украине многие берут Датский корм "Aller Agua".Сам я не пробовал,но почитать можно здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=99536

В России он  есть вот здесь http://www.aquafeed.ru/korma?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=korma&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs5NzE1MzU7MTk5NzUwODt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

Замечательно... Спасибо за информацию! Значит,Биомар не рассматривать ни при каких обстоятельствах? 

Точку не надо ставить, потому что каждый год фирмы выпускают новые линейки...могут и облегченные появиться, с данными Протеин/жир  30/6

Посмотрел каталог-минимальные гранулы-2мм.Странно,что напрочь отсутствует размер для малька....

Каталог какого производителя?

Для малька выпускают почти все производители и называются "стартовые" там протеин/жир бы 55-60/8-10

Edited by ЯРИК

В Украине многие берут Датский корм "Aller Agua".Сам я не пробовал,но почитать можно здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=99536

В России он  есть вот здесь http://www.aquafeed.ru/korma?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=korma&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs5NzE1MzU7MTk5NzUwODt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

Практически все конторы-представители отпускают от 500кг по России.....А это хреново тем, что среднестатистический цихлидиот скормит "это" кол-во за 15-20 лет, при сроке годности корма 8-10мес.

Я беру по пол тонны, но я карпов кормлю, а цихлиду по остаточному принципу, у кого срок выходит.

Edited by ЯРИК

Обижать цихлид не надо, они почти что люди. А карп-курица :)

Обижать цихлид не надо, они почти что люди. А карп-курица :)

Ох Игорь Японцам это не говорите :) а то кусунгобу протянут.Культу карпа КОИ,обросшему легендами, много столетий, чего не сказать о наших любимцах.

С каталогом и размерами разобрался, и очень обрадовался, что одна из контор по продаже этого корма находится на расстоянии вытянутой руки-в Бору,но рано радовался... Уже год, как закрыли это направление. Придётся в Питер стучаться. Конечно-500 кг-это перебор,в этом плане Биомар хоть 1 кг готов выслать.

из промышленных кормов кормлю кормом "аквавалент профи"

стартовый 55/13 -- для малька (есть разные размеры от 0.1 до 1.2 мм)

карповый 33/3 для декоративной рыбы (размер 3, 5, 6 мм) -- для взрослой рыбы

цихлиды: в основном мбуна

разумеется эти корма не единственные в рационе, но могут быть и основными