Опытные аквариумисты посмотрите фото - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опытные аквариумисты посмотрите фото


Рекомендуемые сообщения

Забыл сказать, что ест он хорошо и вообще в поведении не поменялся, прошла ночь и после того, как я обработал шишку йодом она как бы обмякла и из нее торчат маленькие лахмотья что ли.

Изменено пользователем PopOff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный курс Цифран + Метронидазол должен помоч.

Спасибо за отклик. Про метранидазол смотрел у Саши MZD, а с цифраном подскажите?

Изменено пользователем PopOff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Про метранидазол смотрел у Саши MZD, а с цифраном подскажите?

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/7780-лечение-гексамитоза-исходно-астронотус-не-бе/?p=135136

ИМХО. Нистатин из рецепта можно убрать, а можно и оставить. Он по-моему, ни на что не влияет.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, не зависимо от лечения, начните с улучшения условий.Промойте фильтры,подмените воду, чуток повысьте температуру,усильте продувку Иногда и этого достаточно, чтобы пропали язвы, помутнение глаз, покровов и т.д.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифран вносить 5 дней по 500 мг на 50 литров

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, не зависимо от лечения, начните с улучшения условий.Промойте фильтры,подмените воду, чуток повысьте температуру,усильте продувку Иногда и этого достаточно, чтобы пропали язвы, помутнение глаз, покровов и т.д.

 

С повышением температуры в таких случаях надо поаккуратнее быть, бактериалка может вспышку дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С повышением температуры в таких случаях надо поаккуратнее быть, бактериалка может вспышку дать.

Я думаю,Костя, там ниже нижнего.Отопление в сентябре ещё не у всех включено и обогрев на лето отключен.В рамках оптимума и иммунитет работает

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям - антибиотики не помогают ,  а 30 градусов и частая подмена с хорошей фильтрацией в самый раз,

предполагаю это вирусная "беда" (часто встречается у брюликов ,  гибридов и "инбридов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Это тгекс.Метронидазол,можно совместно с цифраном.

....и губы смотри как вытянуты, далее шишки на морде пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка потихоньку затягивается, а вот дырки у цитронов которые рассмотрел после начала лечения пока нет. Просьба сильно не смеяться за делетанство))) первый раз такая беда( Я думаю это связано с промывкой внешника водой из под крана, т.к после сей процедуры помутнела и резко испортилась вода, что заметел часов через 10. Так что теперь у меня 2 внешника и воздуха в 2 раза больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка потихоньку затягивается, а вот дырки у цитронов которые рассмотрел после начала лечения пока нет. Просьба сильно не смеяться за делетанство))) первый раз такая беда( Я думаю это связано с промывкой внешника водой из под крана, т.к после сей процедуры помутнела и резко испортилась вода, что заметел часов через 10. Так что теперь у меня 2 внешника и воздуха в 2 раза больше)

Это не с этим связано на прямую, но "это" могло быть последней каплей.

Чем кормите?только полный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям - антибиотики не помогают ,  а 30 градусов и частая подмена с хорошей фильтрацией в самый раз,

предполагаю это вирусная "беда" (часто встречается у брюликов ,  гибридов и "инбридов")

Нет. У брюлей другое. Там как раз помогает высокая температура. Тут не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У брюлей другое. Там как раз помогает высокая температура. Тут не факт.

да, точно, у брюлей чаще более выпуклое  -  или как малина  -  герпес-вирусы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Брюликам легчало когда подменивал воду и подщелачивал её слегка от этих герпеспятен.А тут я тоже предполагаю что Гекс имеет место быть в необострённой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не с этим связано на прямую, но "это" могло быть последней каплей.

Чем кормите?только полный ответ.

Знаю будете ругать, но кормлю в основном мотылем и коретрой - 60%, остальные 40% - серой грануар 10% и морским коктелем 30%. Кормлю 2-3 раза в деь в несколько приемов за раз, чтобы на дне не осталось и в фильтры чтобы по минимуму попало. Сердце резанное едят плохо, а фарш все руки не доходят сделать. Кормлю мотылем т.к во первых на разводне где почти все брал это основная пища и все растут хорошо и выглядят неплохо, а во вторых я считаю, что раз в природных водоемах это основная кормовая база, то мотыль не может быть вреден по определению...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю будете ругать, но кормлю в основном мотылем и коретрой - 60%, остальные 40% - серой грануар 10% и морским коктелем 30%. Кормлю 2-3 раза в деь в несколько приемов за раз, чтобы на дне не осталось и в фильтры чтобы по минимуму попало. Сердце резанное едят плохо, а фарш все руки не доходят сделать. Кормлю мотылем т.к во первых на разводне где почти все брал это основная пища и все растут хорошо и выглядят неплохо, а во вторых я считаю, что раз в природных водоемах это основная кормовая база, то мотыль не может быть вреден по определению...ИМХО.

Ну то что вы так считаете это и ваше право и жизнь ваших рыб,проблема обнаружила себя и это проблема кормления.Если не хотите проблем в будующем то меняйте подходы в кормлении.Мотыль может быть как добавка к основному рациону и аналогично каретра но никак взятый за основу корм.Да Америкосы более лужённы на систему ЖКТ но и у них есть предел.Поэтому пищу надо разнообразить предлагать растительную клетчатку или белковую но с жёстким допустим хитином осуществляющим нормальный дренаж и проходимость кишечника и освобождающих избыток тех же жгутиковых естественным путём.Всё примерно так же как у нас у людей))))))))А на мотыле вы далеко не уедите да и цвет рыбы с него посредственный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же...

То чем вы кормите,а кормите очень неплохо, именно испытывает дефицит в балластных веществах.По сути кормите одним белком.

Попробуйте с Сера Гануар на Сера Гранугрин перейти или  ему подобные с спирулиной в составе.

А из коктейля кальмара(ручками) убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет гомаруса, он же в панцере как раз и говорят с него цвет хороший у рыб и если да, то вареный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет гомаруса, он же в панцере как раз и говорят с него цвет хороший у рыб и если да, то вареный или нет?

Отличный выбор, вареный или нет хитину без разницы, но вареный безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет гомаруса, он же в панцере как раз и говорят с него цвет хороший у рыб и если да, то вареный или нет?

Я бы правильнее не варённый давал а свежемороженный но перед скармливанием ошпаренный крутым кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка на хорне почти зажила, опухоль спала полностью. Да тут другое - только все стало налаживаться, а происходит следующее, подхожу у к подъезду, а там туда мол сюда света не будет 7 часов, а зная наших электриков дак все 12 не исключены, я весь в панике, хоть дизель на балконе заводи, хорошо еще внешники не так давно чистил. Попробую упс компьютерным что нибудь сделать, хоть на пол часика внешники запустить в середине времени пока не будет света.

post-24431-0-49757000-1380159307_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо еще внешники не так давно чистил.

тогда 8-10 часов не стоит переживать, а как включат свет будьте дом,будете нюхать воду из флейты, если вонять будет более 5 минут то перемывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,что это такое?

fdac1d485246.jpg

638156faff3f.jpg

Изменено пользователем Джибриль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите кто лупит ваших рыб.

Это механические повреждения да?С ними живут манагуанцы,скат моторо,аравана,нож и полиптерус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...