Брюли - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте , наблюдал за маленьким брюлем чистит тарелку и камни,правда не знаю к чему это?

Вроде ещё маленькие,если можете подскажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Заранее извиняюсь,что пишу здесь,дабы не плодить темы.Я месяц назад взял малька бриллиантовой цихлазомы размером 4-5 см.Вырос за месяц до 7-максимум 8 см.Живет в общей банке .На днях подсадил новоселов-4 аргентии.Так у него окрас на нерестовой поменялся,лоб расти начал.Ухлестывает за всеми аргешами.Я правильно понимаю,что это самец,и он конкретно затянут?Или в 7 см нереститься для них нормально?И если он затянут,то как лучше поступить?Не подсаживать пока самку-пусть набирает размер,или все-таки подсадить?Может другие варианты предложите.Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечал чтоб самцы от нерестов тормозили в росте, а вот самки-напротив. Бросьте ему самочку, и лучше постарше и покрупнее.

Водичку меняйте почаще и будет он продолжать расти, не так быстро как хотелось бы, но всё таки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь,что пишу здесь,дабы не плодить темы.Я месяц назад взял малька бриллиантовой цихлазомы размером 4-5 см.Вырос за месяц до 7-максимум 8 см.Живет в общей банке .На днях подсадил новоселов-4 аргентии.Так у него окрас на нерестовой поменялся,лоб расти начал.Ухлестывает за всеми аргешами.Я правильно понимаю,что это самец,и он конкретно затянут?Или в 7 см нереститься для них нормально?И если он затянут,то как лучше поступить?Не подсаживать пока самку-пусть набирает размер,или все-таки подсадить?Может другие варианты предложите.Заранее благодарю!

На 3 см за месяц, ИМХО: очень даже отлично, и с чего вдруг Вы взяли, что он(она) затянут(а)??? Из личных наблюдений: Брюлик ухлёстывает за той самкой, которая приглянулась и не важно какого она рода-племени, а если ещё она вдруг ответит взаимностью то всё ждите непонятных и  пятнистых малышей. Наш, к примеру на данный момент во всю кадрится с Попугаем....

Я даже, забыл, что создал данную тему почти год назад....

4528359ba700.jpg

40e57d7c2cf3.jpg

8fd58655a033.jpg

Не замечал чтоб самцы от нерестов тормозили в росте, а вот самки-напротив. Бросьте ему самочку, и лучше постарше и покрупнее.

Водичку меняйте почаще и будет он продолжать расти, не так быстро как хотелось бы, но всё таки будет.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водичкой понятно-с  неё и прёт его.Я сегодня на птичке видел его однопометников у того-же продавца-разница большая с моим брюлем.В банке 3х литровой что-ли их содержит?Неизвестно сколько мой в таких условиях проторчал-вот и подозрение на затянутость :( А за совет с более крупной и старшей самкой спасибо!Я понимаю более молодую он забьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько пар брюлей. Всегда или икру или малька съедали соседи. Никогда самец самку не бил не то что убивать. Если места много так и тем более не убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...