Pseudotropheus demasoni (все только начинается) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Pseudotropheus demasoni (все только начинается)


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз выкладываю порцию мелкой и привлекательной цихлиды, юркий и красивый представитель Мбуны)))

Во всей красе "Pseudotropheus demasoni" (pondraised)

 

pseudotropheus-demasoni-e-mail-k-tolik-mpseudotropheus-demasoni-e-mail-k-tolik-mpseudotropheus-demasoni-e-mail-k-tolik-mpseudotropheus-demasoni-e-mail-k-tolik-mpseudotropheus-demasoni-e-mail-k-tolik-mpseudotropheus-demasoni-e-mail-k-tolik-mpseudotropheus-demasoni-e-mail-k-tolik-mpseudotropheus-demasoni-e-mail-k-tolik-mpseudotropheus-demasoni-e-mail-k-tolik-mpseudotropheus-demasoni-e-mail-k-tolik-mpseudotropheus-demasoni-e-mail-k-tolik-m

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас готовлю для них новый дизайн внутри акваса, будут завалы камней и большое количество пещер)))

Все кому нравится эта рыба выкладывайте свои фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка действительно очень привлекательна. Начинал с них запуск своего самого первого аквариума. Но сейчас немного уже приелись.

Вот мои товарищи, качество фото не очень

83bb2020a862.jpg

33e126f475ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,с удовольствием поддержу тебя в этой теме :-P демасоньки-просто шикарные представители мбуны,компактные,игривые и красочные

post-2791-0-71317600-1380604421_thumb.jp

post-2791-0-22221200-1380604425_thumb.jp

post-2791-0-78380600-1380604428_thumb.jp

post-2791-0-51205600-1380604432_thumb.jp

post-2791-0-87516800-1380604435_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка действительно очень привлекательна. Начинал с них запуск своего самого первого аквариума. Но сейчас немного уже приелись.

Вот мои товарищи, качество фото не очень

Очень хорошие фото, а чем их кормите?

Я своих кормлю хлопьями: JBL спирулина и Серафлора.

Замороженный корм: только циклоп))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,с удовольствием поддержу тебя в этой теме :-P демасоньки-просто шикарные представители мбуны,компактные,игривые и красочные

Макс, отличные демасони  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Я сейчас хочу аквариум 450л под них оформить с завалом камней и подсветку светодиодную....

Жить они там одни будут... Хотя хочу добавить к ним кого нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие фото, а чем их кормите?

Ну циклоп это само собой, хотя у меня с ним последнее время проблемы, приходится экономить и давать его только рыбам с нежным ЖКТ. А так хлопья тетрафил (несмотря на жалобы многих на этот корм мне он не доставляет проблем), фарш овощной с небольшим добавлением морского коктейля 10% от общей массы, омлет в ограниченных количествах. Периодически замачиваю корм в фиштамине, раза два в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, отличные демасони  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Я сейчас хочу аквариум 450л под них оформить с завалом камней и подсветку светодиодную....

Жить они там одни будут... Хотя хочу добавить к ним кого нибудь)))

спасибо,Толь) аквариум с одними демасоньками-аще моя несбывшаяся мечта...) тем более с обилием пещер..

 

а я все свои 4 банки светодиодными лампами переоснастил) правда обошлось мне это удоволсьтвие в 25 тыщ примерно,но доволен очень ) аквариумы преобразились) блики от воды на дне,имитация спектра солнечного цвета,высвечивание окраски рыб.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну циклоп это само собой, хотя у меня с ним последнее время проблемы, приходится экономить и давать его только рыбам с нежным ЖКТ. А так хлопья тетрафил (несмотря на жалобы многих на этот корм мне он не доставляет проблем), фарш овощной с небольшим добавлением морского коктейля 10% от общей массы, омлет в ограниченных количествах. Периодически замачиваю корм в фиштамине, раза два в неделю.

У демасони, которых я периодически получаю из Германии очень часто бывают проблемы, приходиться лечить)))

Бывало так аж дважды приходилось лечить от гекса... Вот сейчас по кормлении только зеленку и циклоп....

Самое главное понял, что когда рыбу получаешь из Германии - нужно сажать их строго настрого только на циклоп ближайшие 2 неделе.... А после можно добавлять 

по чу-чуть сухого корма "спирулину" конечно предварительно замочив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У демасони, которых я периодически получаю из Германии очень часто бывают проблемы, приходиться лечить)))

Бывало так аж дважды приходилось лечить от гекса... Вот сейчас по кормлении только зеленку и циклоп....

Самое главное понял, что когда рыбу получаешь из Германии - нужно сажать их строго настрого только на циклоп ближайшие 2 неделе.... А после можно добавлять 

по чу-чуть сухого корма "спирулину" конечно предварительно замочив....

по-моему,от рыбы из германии можно ожидать аще,чего угодно....как не корми,как не переводи на свою воду,хоть ритцуальные танцы вокруг коробки с поставки танцуй,если немцы опять че накосячили,ни че не поможет)      

то блин трясешьс над ней и результат плачевный,а то придет и юез особых усилий с твоей стороны живет долго и счиствливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Толь) аквариум с одними демасоньками-аще моя несбывшаяся мечта...) тем более с обилием пещер..

 

а я все свои 4 банки светодиодными лампами переоснастил) правда обошлось мне это удоволсьтвие в 25 тыщ примерно,но доволен очень ) аквариумы преобразились) блики от воды на дне,имитация спектра солнечного цвета,высвечивание окраски рыб.....)

Макс, эти затраты оправдывают себя, я уверен... Это же так четко все подчеркивает в аквариуме все цвета и мерцание на дне аквариума и частично по декорациям, это вообще вещь неописуема, то есть словами не передашь.... Вот по этому и я хочу с демасони замутить подобное))) 

У тебя сейчас живут демасони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деманы! это хорошо!

у меня вместо пещер горшки лежат в которых мясо и картошку пекут в духовке, и крышки от них. )))))

фото вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

а то придет и без особых усилий с твоей стороны живет долго и счиствливо)

При этом еще и мечит в первые дни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы живут,ток у папы,в одной квартире,ток в его аквариуме.....семья отобранных мной особей с идеальными полосками ровными и ярким синим глянцем..........я се ток один любимый вид малавийцев оставил,дикарей семью и все и вернулся снова к танге...... :-P

Толь,затраты оправдывают себя,я ни чуть не жалею) к тому же еще эти лампы энергосбереающие,еще меньше друт,чем дневного света даже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деманы! это хорошо!

у меня вместо пещер горшки лежат в которых мясо и картошку пекут в духовке, и крышки от них. )))))

фото вечером

ахахах)Илюх,исчерпывающе про горшки обьяснил) :-P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом еще и мечит в первые дни)))

ага,а иной раз вытаскиваешь ''немца'' неделю с того света всем,чем ток возможно ,а толку ноль......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деманы! это хорошо!

у меня вместо пещер горшки лежат в которых мясо и картошку пекут в духовке, и крышки от них. )))))

фото вечером

Илья, я на Ytube встречал такое видео с демасони)) 

В этом есть свой (+) )))) Есть где спрятаться, это создает большое количество укрытий от терроризирующего доминантного самца...

 

Давай фото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A есть кто-нибудь из Астрахани, кто может продать пяток демонов? У меня осталось 3 самца, а отдавать жалко. А я бы завтра забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны они и есть демоны!)Злющие!У меня например от доминанта в акве другие не могут спрятаться нигде несмотря на укрытия,а аквас не маленький.Он их веэде достает!)И еще я заметил,что у демонов всегда намного больше самцов рождается.Или это только у меня одного так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я заметил,что у демонов всегда намного больше самцов рождается.Или это только у меня одного так?

Не только у демасони, а вообще впринципе у малавийцев самцы в потомстве преобладают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у демасони, а вообще впринципе у малавийцев самцы в потомстве преобладают.

не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен

Ну значит мне так везёт. Мои приносят большую часть самцов в выводке независимо от вида. И производителей когда беру на вырост - вырастает большая часть самцов. Причём беру у разных заводчиков. Поэтому у меня постоянная проблема это наличие самок-производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,Сергей, можно: Arcadia Eco-Aqua Led Daylight вот такую лампу в инете забей-посмотри...есть еще тропикал лайт и еще какой-то....удовольствие,правда,очень дорогое.....новиночка......к ним еще таймер примастырить можно,который,управляя этими лампами,будет иметировать перемещающиеся облака,грозу,рассвет,закат и тд......короче,технологии идут вперед..... *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые цихлидники, в шутку, называют Демасони-рыбками из Чечни) и это таки можно понять!)

??? первый раз такое слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уезжаю на 10 дней, вернусь буду оформлять аквариум)) После выложу новые фотографии аквариума с оформлением завалов из камней...

Вот тогда и видио сниму... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,Сергей, можно: Arcadia Eco-Aqua Led Daylight вот такую лампу в инете забей-посмотри...есть еще тропикал лайт и еще какой-то....удовольствие,правда,очень дорогое.....новиночка......к ним еще таймер примастырить можно,который,управляя этими лампами,будет иметировать перемещающиеся облака,грозу,рассвет,закат и тд......короче,технологии идут вперед..... *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Макс, спасибо за информацию  *DRINK*  *GOOD*

А ты заказывал в интернет магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...