Pseudotropheus demasoni (все только начинается) - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Pseudotropheus demasoni (все только начинается)


Рекомендуемые сообщения

мои дворняжки c рынка)), причем спокойные и не драчливые

 

9cf8ac43d106.jpg

05d1eae4e5ad.jpg

Вполне приличные рыбасы)То что не драчливые это думаю вопрос времени)Не поверю чтобы демоны не дрались!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

почему дворняшки?)на рынке можно найти рыбу вполне достойного качества....зря вы так про них

  

Я в хорошем смысле - они мне очень нравятся

Вполне приличные рыбасы)То что не драчливые это думаю вопрос времени)Не поверю чтобы демоны не дрались!)

И наслышан, и начитан про характер демонов))), но я всех заселял в аквариум мальками, поэтому у меня ни разу разборок не было. Максимум что бывает - пара самцов хороводы водят, выяснить кто главнее))) но отгрызания плавников и прочего не было ни разу, при том что они у меня в не самой рекомендованной компании обитают ( в подписи состав)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трем самцам двухметрового аквариума не хватает!)Двое поделили его пополам,а третий между ними,то одного,то от другого получает)И плавает вечно бледный бедолага)Думаю их мальки подрастут и я их подселю,пусть агрессия рассеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трем самцам двухметрового аквариума не хватает!)Двое поделили его пополам,а третий между ними,то одного,то от другого получает)И плавает вечно бледный бедолага)Думаю их мальки подрастут и я их подселю,пусть агрессия рассеивается.

странно :) тоже два метра... правда сколько самцов не считал

 

и пара картинок

 

9029507904_1c64845b7a.jpg
 
8573147520_d94ea70aa1.jpg
 
8572055653_9ffe23a765.jpg
 
8486868531_39a32c754a.jpg
 
8251289082_56d7b1b5c5.jpg
PC073063 by GrKF, on Flickr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас наверное их много и всем достается только по чуть-чуть!)

 

дык они плодяца быстрей чем кролики :) 

 

зы на 2 и 3 фотке демон с отгрызенной нижней губой есси чО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в общей акве мальки не выживают.Если кого то нужно оставить,то икру приходится у самок трясти.В этот раз вот одну самку демасони тряхнул,хочу пополнить их ряды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои дворняжки c рынка)), причем спокойные и не драчливые

9cf8ac43d106.jpg

05d1eae4e5ad.jpg

Очень красивые демоны)) Окраска очень контрастная, с кем они у Вас сидят в аквариуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно :) тоже два метра... правда сколько самцов не считал

и пара картинок

9029507904_1c64845b7a.jpg

Pseudotropheus demasoni by GrKF, on Flickr

8573147520_d94ea70aa1.jpg

Pseudotropheus demasoni by GrKF, on Flickr

8572055653_9ffe23a765.jpg

Pseudotropheus demasoni by GrKF, on Flickr

8486868531_39a32c754a.jpg

Pseudotropheus demasoni by GrKF, on Flickr

8251289082_56d7b1b5c5.jpg

PC073063 by GrKF, on Flickr

Вань, прекрасные экземпляры крупные, красивые)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уехал, а демоны две самки носили икру))

Буду надеяться что дотаскаю до моего приезда, тогда и тряхну:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то и я добрался до интернета:

 

вообщем как то вот так получилось, фотограф я криворукий

 

gallery_8015_880_39438.jpg

 

баночка небольшая литров 160-170

сидит там установившаяся компания после продолжительных смертельных междоусобиц полтора десятка Деманов, 5 подростков Цинотиляпий Кобве, один подросток Лабиотрофа ТумбиВест и жертва насилия в другой банке молодой самец красной зебры

 

gallery_8015_880_664282.jpg

 

песок пылеватый белый, вместо укрытий и декораций засунул как временные обычные горшки для тушения жаркова

 

gallery_8015_880_572767.jpg

 

ну и как говорится нет ничего более постоянного, чем временное. горшки уже заросли.

 

gallery_8015_880_560510.jpg

 

кучка деманов образовалась из трех групп Москва, Ц.Штадль, Птичка (Ростовская линия).

 

gallery_8015_880_530935.jpg

 

король стаи - Штадлевский. изначально Штадлевских было 6! и сидели они в другой банке. (снимал даже видео нереста на стенке) короче всех своих "одногодок" зверек завалил.

 

gallery_8015_880_306793.jpg

 

вот результаты воспитания. как говорится "любишь медок - люби и холодок"

 

gallery_8015_880_236337.jpg

 

еще немножко фоток

 

gallery_8015_880_199819.jpg

 

gallery_8015_880_170682.jpg

 

gallery_8015_880_435410.jpg

 

gallery_8015_880_197225.jpg

 

баночка стоит в конце коридора. вид с кухни примерно такой только с мельтешащими оглоедами. вроде и горшки в тему

 

gallery_8015_917_505463.jpg

 

это фотка еще весенняя, запуск

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, тех что пару лет назад я брал у Толи (Ауратуса) сидят отдельно. те мордовороты остались без самок. но там реально звери. главарь оставшейся шайки размером с Цинотиляпию. Для него сейчас главный соперник Красный Зебра ( тот совсем отморозок, почти белый) кидается на сифон, каждый раз при уборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, у меня осталась та линия, сейчас у меня плавают матерые демоны самка 8см и самец 10см... может конечно ошибаюсь с размером, но они реально большие.

В последнее время я стал замечать, что с Германии приходят под заказ демоны - но они не достигают таких крупных размеров...

Мне демасони больше всех нравятся, хоть они и злые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не злые они :) вы просто их готовить не умеете.

 

хотя у меня демоны  на катальцев кидаюца.

 

и к ломбардо, который больше их в два раза, с козьей рожей подплывают, но ваще мирные существа

 

но крайне плодовиты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А горшки оригинально смотрятся!)

Я бы их вообще оставил на всегда. Очень понравилось, хотя вид совсем не биотопный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не злые они :) вы просто их готовить не умеете.

 

хотя у меня демоны  на катальцев кидаюца.

 

и к ломбардо, который больше их в два раза, с козьей рожей подплывают, но ваще мирные существа

 

но крайне плодовиты 

Вань, то что они не злые я могу согласиться и не согласиться)))

Я очень много раз сталкивался :) когда один самец доминирующий начинает устранять в аквариуме всех конкурентов...)))

Но тут много еще нюансов, обстановка в аквариуме зависит от важных факторов: объем, наличие большого количества укрытий и соседей...

Есть конечно золотое правило - брать всех с малька и выращивать в одном аквариуме с раннего детства)))  В этом случаи все будет гуд...

А вот когда сборную делаешь по борьбе - вот тут все и начинается...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, у меня осталась та линия, сейчас у меня плавают матерые демоны самка 8см и самец 10см... может конечно ошибаюсь с размером, но они реально большие.

В последнее время я стал замечать, что с Германии приходят под заказ демоны - но они не достигают таких крупных размеров...

Мне демасони больше всех нравятся, хоть они и злые)))

про размеры так и есть )))) да ну такая злость и привлекает. когда нагоняются-накусаются потом останавливаются и языки на плечо! отдышались и по новой погнали.

а вот убийства происходят как раз тогда когда никто не видит ( понимают! но мы догадываемся кто кого :)) )

 

 

Я бы их вообще оставил на всегда. Очень понравилось, хотя вид совсем не биотопный :)

 

я их и не собираюсь уже доставать, у жены есть сестра, так вот у нее точь такие же еще в упаковке стоят без дела. забываю забрать - уже договорились *DRINK* устрою завалы из горшков ))))

 

А тема "биотопная" - кухонная ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые демоны)) Окраска очень контрастная, с кем они у Вас сидят в аквариуме?

 

Сорри, проворонил вопрос)

На момент фото были елохи, зебра РР, демоны и дельфины. и пара бирюзовых акар =]

птерика не считаю. Укрытий нет, только заросли травы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, проворонил вопрос)

На момент фото были елохи, зебра РР, демоны и дельфины. и пара бирюзовых акар =]

птерика не считаю. Укрытий нет, только заросли травы

Кстати траву они не выдергивают... мои анубис щиплют но только молодые листья.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати траву они не выдергивают... мои анубис щиплют но только молодые листья.....

Аналогично, огурцы трескают будь здоров))), а к растениям абсолютно спокойны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати траву они не выдергивают... мои анубис щиплют но только молодые листья.....

И в конечном итоге старые листья сгнивают, а молодые так и не появляются. Поначалу тоже пытался сажать анубиасы, в конечном итоге оставил эту затею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с демонами хороши валинснерия и криптокорины, одна растет быстро, вторая не по вкусу)))
вот нашел старое фото - правда тогда еще криптокорин не было (сорри за размер и качество)

c27a18355ac5.jpg

Изменено пользователем Andrik X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, огурцы трескают будь здоров))), а к растениям абсолютно спокойны

 

Это хорошо, а я вот не как не могу им растения посадить))) дергают.....

 

И в конечном итоге старые листья сгнивают, а молодые так и не появляются. Поначалу тоже пытался сажать анубиасы, в конечном итоге оставил эту затею.

Вот и я бросаю эту затею)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с демонами хороши валинснерия и криптокорины, одна растет быстро, вторая не по вкусу)))

вот нашел старое фото - правда тогда еще криптокорин не было (сорри за размер и качество)

c27a18355ac5.jpg

Валиснерия смотрится очень красиво, хорошо отдельные участки задекорировать)))

Только вот хорошей найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, у меня осталась та линия, сейчас у меня плавают матерые демоны самка 8см и самец 10см... может конечно ошибаюсь с размером, но они реально большие.

В последнее время я стал замечать, что с Германии приходят под заказ демоны - но они не достигают таких крупных размеров...

Мне демасони больше всех нравятся, хоть они и злые)))

гдето читал что в германии демасони по опросу среди аквариумистов назвали самой красивой рыбкой из малавийских цихлид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето читал что в германии демасони по опросу среди аквариумистов назвали самой красивой рыбкой из малавийских цихлид

Вполне реально!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про размеры так и есть )))) да ну такая злость и привлекает. когда нагоняются-накусаются потом останавливаются и языки на плечо! отдышались и по новой погнали.

а вот убийства происходят как раз тогда когда никто не видит ( понимают! но мы догадываемся кто кого :)) )

 

 

 

я их и не собираюсь уже доставать, у жены есть сестра, так вот у нее точь такие же еще в упаковке стоят без дела. забываю забрать - уже договорились *DRINK* устрою завалы из горшков ))))

 

А тема "биотопная" - кухонная ))))

Так и хочется "стырить" ваш дизайн!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие они у вас спокойные!)А у меня недавно одного самца чуть не до смерти побили,даже глаз выбили!Зверюги блин!Вопрос не в тему-какие лампы освещения в банке?Очень красиво смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, красиво! Только немного контраста не хватает что ли. Декор и демоны в один цвет. А так здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и демоны классные.и аква заселена на 10+ правильно.думаю в этом секрет сосуществования.

а красные зебры в таком размере и такие яркие!супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навалил так навалил, в хорошем смысле слова:))) Теперь этой каменоломне надо хорошенько обрасти и тогда будет смотреться просто потрясно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...