Pseudotropheus demasoni (все только начинается) - Страница 4 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Pseudotropheus demasoni (все только начинается)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А дафнию можно давать, свежемороженную? И еще вопрос: а вегетарианские компоненты (тыква, морковь ит.д.), измельченную блендером до состояния пасты с какого возраста можно давать? 

Спасибо!

Изменено пользователем sergineus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с деманами ваще лучше не рисковать

 

есть циклоп, "трава" этого им более чем достаточно

 

все остальное может привести к гибели рыбы, ибо демоны отличаюца тем, что  кишечник у демасони  равен 205% от эталонного размера рыбы *то есть в озере*

 

вот тут почти все вопросы кормления освещены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как распаривать манку? А то даже жена не знает, а я и подавно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как распаривать манку? А то даже жена не знает, а я и подавно!!!

на паровой/водяной бане :) 

берешь кастрюлю... на нее сверху дуршлаг с манкой, минут 5 подержать. потом манку под холодной водой промыть

 

или можно манку как кус кус замешать, а потом также промыть  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь бы такой дуршлаг найти, чтобы манка не высыпалась через дырки, она же мелкая! А хранить потом как-то можно готовую манку, чтобы сварить побольше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь бы такой дуршлаг найти, чтобы манка не высыпалась через дырки, она же мелкая! А хранить потом как-то можно готовую манку, чтобы сварить побольше? 

сито металлическое возьми :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо! Попробую. А как хранить готовую, если можно вообще?

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо! Попробую. А как хранить готовую, если можно вообще?

Тонким слоем раскатать в пакете и в морозилку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас малек получает только циклоп и хлопья спирулины...

А переедание спирулины для Демасони насколько чревато? Просто у меня проблема с кормлением разновозрастной рыбы в одном аквариуме: или большие недоедают, или маленькие переедают. Выручают, конечно, овощи, но с хлопьями - дело дошло до того, что я крупных избирательно с руки кормлю! :) 

И всё-таки, что выбрать базовыми хлопьями (плюс ежедневный циклоп) - JBL Novo Malavi или Spirulina, если речь идёт о пищеварении конкретно Демонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переедание спирулины для Демасони насколько чревато? Просто у меня проблема с кормлением разновозрастной рыбы в одном аквариуме: или большие недоедают, или маленькие переедают. Выручают, конечно, овощи, но с хлопьями - дело дошло до того, что я крупных избирательно с руки кормлю! :)

И всё-таки, что выбрать базовыми хлопьями (плюс ежедневный циклоп) - JBL Novo Malavi или Spirulina, если речь идёт о пищеварении конкретно Демонов?

Переедание спирулины - черевато гексом))) Лучше не докормить - чем перекормить.... 

Для ежедневного кормления - можно смешать хлопья, то есть взять JBL Novo Malawi и добавить в него 50% JBL Spirulina ( 1 банка JBL Novo Malawi - 1 л. +  JBL Spirulina - 500мл.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...