Пиранья Наттерера - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пиранья Наттерера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил создать данную тему. Может Пиранья Наттерера не относится с сопутствующей рыбе, но все таки некоторые умудряются держать ее с такой рыбой как астронотусы и т.д. Я лично не сторонник совместного содержания пираний с какой либо крупной рыбой. С мелкой это возможно и есть этому много примеров, но иногда приходится пополнять ряды барбусов, неонов, гуппи и т.д.  Вообщем кому интересная данная тема и кто является владельцами пираньи наттерера и не только наттерера, пишите и будем делиться опытом содержания данного вида пираний. Я в настоящее время являюсь обладателем стайки из десяти особей пираньи наттерера.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой товатищ держал в 300 литрах двух Астронотусов, одну бирюзовую акару и стайку пираньей, жили дружно два-три года, Акар гонял всех, т.к. был больше всех,

Однажды товарищ мой уехал на дачу на несколько дней, оставив рыб естественно без жратвы. Когда вернулся в банке плавали одни пираньи (было их штуки 4 к тому времени)

Мораль: не оставляйте пираньий без еды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиранья если она не голодна ее и есть не заставишь.Если она не сьела своих соседей значит время еще не пришло..) Рыба пугливая. Есть смысл держать только одних пираний в аквариуме...в этом какая то своя красота...Держать надо стайкой...а рыба немелкая...большой оьбем нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в настоящее время в 500 литрах живет стайка из 10 штук, размером примерно 6-7 см. Внешник акваэль унимакс 700 забитый субстратом  - 3 корзины, общим объемом 9 литров, остальные 2 корзины губки и два внешника Атман pf 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в настоящее время в 500 литрах живет стайка из 10 штук, размером примерно 6-7 см. Внешник акваэль унимакс 700 забитый субстратом  - 3 корзины, общим объемом 9 литров, остальные 2 корзины губки и два внешника Атман pf 2500.

нормальная стайка..и обьем ...но пираньи до 30 см ростут. 10 штук по 30 см...это будет полный комплект! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростков см 5-6 пираний наттерера давно подращивал, 6 штучек было, объём 120 был, заметил у них пугливость, как подойдёшь они все сразу прячутся - шугаются и не едят когда смотришь на них, стоит только отойти всё понеслась движуха - куски в разные стороны летят, один раз пробовал гуппей им запускать пока на балкон ходил курить вернулся не одной не нашёл, хотя не особо голодные были. А так рыбка интересная окрасом, ну уж морда лица страшненькая. В итоге одна выпрыгнула (я её кстати долго искал, думал что съели сначала сородичи) через дырку в крышке, а остальных 5 отдал в размере см. 8-10 наверное, так и не дождавшись взрослого окраса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростков см 5-6 пираний наттерера давно подращивал, 6 штучек было, объём 120 был, заметил у них пугливость, как подойдёшь они все сразу прячутся - шугаются и не едят когда смотришь на них, стоит только отойти всё понеслась движуха - куски в разные стороны летят, один раз пробовал гуппей им запускать пока на балкон ходил курить вернулся не одной не нашёл, хотя не особо голодные были. А так рыбка интересная окрасом, ну уж морда лица страшненькая. В итоге одна выпрыгнула (я её кстати долго искал, думал что съели сначала сородичи) через дырку в крышке, а остальных 5 отдал в размере см. 8-10 наверное, так и не дождавшись взрослого окраса. 

....да вот эта проблема у многих...купили....пиранья...это интересно...но потом даже не дождавшись как рыба выросла продают или отдают так....пиранья специфическая рыба по поведению..при кормлении интересна...а так ...к людям не привыкает ..шугается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да вот эта проблема у многих...купили....пиранья...это интересно...но потом даже не дождавшись как рыба выросла продают или отдают так....пиранья специфическая рыба по поведению..при кормлении интересна...а так ...к людям не привыкает ..шугается...

Согласен с вами, вот именно аспект кормления меня и отпугнул, хишшники одним словом, кушают очень не чистоплотно, особенно если мясом кормишь, да и 120 литров это очень мало для них, надо хотя бы 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираньи Наттерера пугливые в мальковом периоде. Когда они достигают своих размеров, то прекрасно держатся и кружатся в толще воды. Иногда замирают в толще воды и могут стоять долго, неподвижно. У меня даже сейчас, когда я подхожу к аквариуму все подплывают, ждут кормления. А вообще они не любят яркого освещения. Свет желателен приглушенный. Когда они станут взрослыми, то и на свет им будет пофиг))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется, что данная рыба особенно подходит для домашнего аквариума. Выставки, публичные аквариумы - вот наиболее правильные места её содержания.-это цитата. Я согласен.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и  куда прозаичней :)  большинство домашних любителей пираний и не подозревают что содержат обычного красного паку, проданного местным зоомагазином как пиранью.В мальковом возрасте их реально (блиц) только по челюсти можно различить, но никто это не делает и не знает как  и зачем это делать-продали пиранью=значит пиранья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и  куда прозаичней :)  большинство домашних любителей пираний и не подозревают что содержат обычного красного паку, проданного местным зоомагазином как пиранью.В мальковом возрасте их реально (блиц) только по челюсти можно различить, но никто это не делает и не знает как  и зачем это делать-продали пиранью=значит пиранья.

..да это часто встречается...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос знатокам...

Этого парня в кепке знают многие поклонники цихлид.

А что за вид пираньи у него в руках?

a9c96f9fe57d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Игорь, что меня радует, так то что Хайко ни когда не будет испытывать дефицит в одежде.Глянь там лого на лого и логоМ погоняет :) и это мы его только до пояса видим :)

Так на  когда мы будем бейсболки  Цихлид.вру выпускать??? :)

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну, спецодеждой себя он обеспечил...  вполне заслуженно.Не удивлюсь,что и спонсоров  хватает на путешествия, как у нашего Конюхова.

А бейсболки выпустим-когда скинемся... Я в принципе ЗА

А если по теме мне Милеусы очень нравятся, те что красный крюк или со штрихом по середине тела. У первых ценник приемлимый , а у вторых для распальцованных или очень увлечённых.Кто стаю этих рыбсов видел останется под впечатлением на всегда. Метинисы рядом не стояли!

Тему в принципе надо было назвать вообще про всех пираний, а то узкоспециализированные быстро "высыхают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,они самые...Милеус Шомбургка в Россию завозился всего пару раз.Цена за хвост 15см около 4- 5 тыров. Я их видел живьём.В отличии от хищных пираний рыба постоянно в движении,а когда в стае-зрелище.А тот, что красный крюк на порядок дешевле,но его можно найти 5см около 500р.В отличии от Паку рыбы средних размеров и не грызут пластмассу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,они самые...Милеус Шомбургка в Россию завозился всего пару раз.Цена за хвост 15см около 4- 5 тыров. Я их видел живьём.В отличии от хищных пираний рыба постоянно в движении,а когда в стае-зрелище.А тот, что красный крюк на порядок дешевле,но его можно найти 5см около 500р.В отличии от Паку рыбы средних размеров и не грызут пластмассу :)

Игорь я Шомбургка видел не раз в продаже на Московской птичке в павильенах в 110 точно помню крупные плавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милеус Шомбургка в Россию завозился всего пару раз.

 

Это Вы про узко или широкополосых? Я думаю (уверен), что даже в отношении широкополосых Вы не совсем правы, а узкополосых вообще в изобилии. Да и на Гляйзере они очень часто в прайсах присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь я Шомбургка видел не раз в продаже на Московской птичке в павильенах в 110 точно помню крупные плавали

Это рыбы одного завоза.Я их там же не раз и видел.Ценник высок поэтому и плавают.Их привозили в размере 5см, часть разошлась по Москве.Теперь это крупные рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про узко или широкополосых? Я думаю (уверен), что даже в отношении широкополосых Вы не совсем правы, а узкополосых вообще в изобилии. Да и на Гляйзере они очень часто в прайсах присутствуют.

Этой рыбой очень увлечён Расул(РД)). Он про них знает всё.Когда и кем завозились.Все виды у него присутствуют.

Вся инфа от него он за этим следит. В 110-ом и подтвердили что завозились 1-раз.  Стайка рыб ценой за полтяху может присутствовать  и в Гляйзеровском прайсе. Но в последнее время интересного для себя я там ничего не нахожу.В поледнем заказе вместо цианогутатусов получил проброс Рэд Техаса.Не напоминайте о больном...

 Милеусов можно купить у Водяного.Предварительно созвонившись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой рыбой очень увлечён Расул(РД)).

 

Да, и огромное ему за них спасибо!

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и огромное ему за них спасибо!

Именно так!Находясь от Москвы 2000км и бывая там  по1-2суток полагаешься на информацию Москвичей друзей-специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел Милеусов Шомбургка.... понравились.... Наверное там же и видел..) Рыба стайная..и для всей ее красоты видимо большые обьемы нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!Находясь от Москвы 2000км и бывая там  по1-2суток полагаешься на информацию Москвичей друзей-специалистов.

Сегодня был на Птичке,встретил Макса Чюмаченко,он сказал.что у него есть  Милеусы Шомбургка-узколинейные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Макса со здоровьем? Его как и милеусов-трудно найти :) .Надо позвонить... До этого у него красные крюки только были.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Макса со здоровьем? Его как и милеусов-трудно найти :) .Надо позвонить... До этого у него красные крюки только были.

Сказал. что только вчера прилетел и решил на рынок выбраться,разговорились,ну я и спросил у него про милеусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фотограф из меня никакой. Почему-то все сильно красным получилось.

А слюну-то чего пускать? Рыба редкая, но не на столько. Вот в стае с ними милеусы Lamax III - это действительно редкость. Опять же спасибо Расулу!

 

post-16549-0-34302900-1381599375_thumb.j

post-16549-0-95851500-1381599584_thumb.j

post-16549-0-14089000-1381599623_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! *UP* *UP* *UP*

Этой рыбой давно заразился.Расул виноват, в самом хорошем смысле этого слова. Нет пока свободного достойного объёма для этих красавцев.И с цихлидами прощаться не хочется.Дело времени.

Просьба не замыкаться только на фото. А рассказать о рыбе больше и условиях её содерхания.

 

Спасибо  хозяину темы.Что организовал уголок(тему) по пираниям.И извинения. Получается вторглись на его территорию.Но я думаю это только к лучшему, темка будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...