Рыбы учащенно дышут - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыбы учащенно дышут


Гость Nordkind

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто знает, рыбки учащенно дышут, не только после принятия пищи, но и на протяжении всего дня. Смертей нет. Перекорма тоже. Склонен думать , что это от перенасыщения аквариума. ? Держу малавийцев и танганьикцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна более подробная информация.Фильтрация?Аэрация?Может у них банальное кислородное голодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто знает, рыбки учащенно дышут, не только после принятия пищи, но и на протяжении всего дня. Смертей нет. Перекорма тоже. Склонен думать , что это от перенасыщения аквариума. ? Держу малавийцев и танганьикцев.

Здесь на форуме вроде нет  экстрасенсов :).

 

Объем аквариума? Плотность населения?

Как давно запущен аквариум?

Фильтрация?

Тесты?  (если есть)

Регулярность подмен воды? И какое разовый объем подмены?

Чем кормите?

 

Что такое перенасыщение? Перенаселение? Перенасыщение едой? Перенасыщение кислородом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум подростковый, 200 литров, в нем молоди-- штук 100-120 размером до максимум 3-4 см. Малави и немного Танганьики.

Запущен именно с новой молодью месяца два назад, но большинство воды , а именно 3/5 от общего объема было старой. Биобаланс наверняка нормальный.

Кормлю-- утром мидии перетертые мороженные, вечером циклоп мороженный озерный. ( не аква лого)

Подмена воды-- в день литра по 3-5( мож через день), фильтры моются -- раз в 10-14 дней, подача кислорода -- не отключается.

Перенаселение писал, а получилось перенасыщение ( айпад словарь включает...).

Подозрение лишь на качество воды.... ---- налет на стенках аквариума. Напоминает запылившиеся стекла.Отстаивается по минимум двое суток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Банальное кислородное голодание......."--- и два фильтра кислород гонят и компрессор .--- это точно не про моё хозяйство. У меня две тонны воды дома, лет двадцать занимаюсь аквариумистикой, пробелы в знаниях -- по качеству воды!!!!!! Благодарю за участие и помощь!!!!!! С Уважением, Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмена воды-- в день литра по 3-5( мож через день), фильтры моются -- раз в 10-14 дней, подача кислорода -- не отключается.

.

 

Не в этом ли дело?У меня выростник для мальков тоже 200 литров,количество малышей меньше,чем у вас,но подмены -ежедневные или через день по % 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Банальное кислородное голодание......."--- и два фильтра кислород гонят и компрессор .--- это точно не про моё хозяйство. У меня две тонны воды дома, лет двадцать занимаюсь аквариумистикой, пробелы в знаниях -- по качеству воды!!!!!! Благодарю за участие и помощь!!!!!! С Уважением, Артём

Качество воды можете определить только Вы. С помощью тестов. Начните с теста на нитрит NO2, нитрат NO3, и кислород. Это позволит Вам понять, насколько успешно идет биофильтрация, достаточно ли подмен воды, и каков уровень насыщения кислородом.

Тест-полоски не покупайте, ибо показания их весьма приблизительны.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Банальное кислородное голодание......."--- и два фильтра кислород гонят и компрессор .--- это точно не про моё хозяйство. У меня две тонны воды дома, лет двадцать занимаюсь аквариумистикой, пробелы в знаниях -- по качеству воды!!!!!! Благодарю за участие и помощь!!!!!! С Уважением, Артём

Ну так и надо было про фильтры и аэрацию сразу писать!Вам остается делать тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество воды можете определить только Вы. С помощью тестов. Начните с теста на нитрит NO2, нитрат NO3, и кислород. Это позволит Вам понять, насколько успешно идет биофильтрация, достаточно ли подмен воды, и каков уровень насыщения кислородом.

Тест-полоски не покупайте, ибо показания их весьма приблизительны.

Подскажите как тогда эти тесты сделать? Приборы есть специальные для этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом ли дело?У меня выростник для мальков тоже 200 литров,количество малышей меньше,чем у вас,но подмены -ежедневные или через день по % 20

Возможно. А Вы отстаиваете воду тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество воды можете определить только Вы. С помощью тестов. Начните с теста на нитрит NO2, нитрат NO3, и кислород. Это позволит Вам понять, насколько успешно идет биофильтрация, достаточно ли подмен воды, и каков уровень насыщения кислородом.

Тест-полоски не покупайте, ибо показания их весьма приблизительны.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. А Вы отстаиваете воду тоже?

Нет,воду не отстаиваю,лью прямо из под крана.Но у нас в Минске,в моём районе -вода хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как тогда эти тесты сделать? Приборы есть специальные для этого?

Конечно.Есть тест-полоски,но лучше приобрести капельные тесты.Можно купить в интернет магазинах,но у вас в Москве я думаю проблем с этим нет.Наверняка купить можно даже на том же самом птичьем рынке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как тогда эти тесты сделать? Приборы есть специальные для этого?

Тесты- это химические реактивы. Продаются в любых магазинах, специализирующихся на аквариумистике. Есть относительно недорогие отечественные

например

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=2541

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=2540

Тест на кислород только импортный, стоит не дешево

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=223&products_id=7258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рыбы часто дышат, если мало кислорода, есть нитрит, болезнь,  Если есть грунт, возможно он плохо сифонился и оттуда прет грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...