Аквариум 400-500л для трофеусов - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариум 400-500л для трофеусов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею аквариум на 200 литров (16 псевдотрофеусов (снежинки, зебры, соколофа, демасони) и 3 трофеуса звездчатых). Хочу аквариум большего объема, примерно 400-500 литров. Население хочу из старого аквариума 4 демасони и звездчатых, а также приобрести стаю трофеусов касакалаве либо чаитика 25-35 штук. Из оборудования: внешний фильтр Tetratec EX 1200, обогреватель Sobo 500Вт, компрессор SONIC 9906. Из декораций: камни, черный или темно-синий фон и песок. С светом не могу определиться (в 200л стоит марине гло и повер гло 20 Вт).

Песок хотелось бы как на этом видео

, либо http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/image/13221-dsc-5316/ . Подскажите, что это вообще за песок на видео и на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на видео,грунт,а не песок,а вот на фото у Ильи кварцевый песок,с ним я думаю ни каких проблем нет,продается везде,надо только выбрать для себя нужную фракцию и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грунту ни чего сказать не могу,но если планируете держать трофеусов,то предпочтительней будет песок,т.к он способствует пищеварению(они его заглатывают)а по оборудованию,думаю придется добавить внутренний фильтр(помпу с губкой),но это мое сугубо личное мнение.По трофеусам думаю лучше"казакалаве"по красочней будут,хотя на вкус и цвет...сами понимаете,выбор всегда за Вами. С уважением Альберт *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, ну не надо чаитику обижать) у меня стая живет, очень даже симпотичная морфа, "голубая радуга", синие плавнички, желтые глазки, красноватые чешуйки, кремово-бежевый животик, зеленоватая спинка)

казакалавэ- в основном, фиолетовое тело и делтое пятнышко) аще все трофы по-своему прекрасны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Макс,ни в коем случае не обижаю,я ж просто высказал свое мнение,а выбирать то все равно он сам будет,может вааще "мураго" выберет *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я шучу) еще бы фоту кинул, но пока с телефона, не могу) пускай мураго не блещут цветами, мураго зато самые необычные, зелененькие) ща мы тут основные морфы разбирем, и человек себе выберет по душе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял про шутку))),у меня были мураго(А.В Арефьев привозил-земля ему пухом)но к сожалению в жару погибли(когда она там была,года 2 назад?)самое обидное что только дорастил их до половозрелого состояния,начинали нереститься,а ондея в разводне нет(печально)рыба оч красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя тож мураги жили,нерестились...дикари и сдуру отправил в холодныйц мурманск вместе с мальками от них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя тож мураги жили,нерестились...дикари и сдуру отправил в холодныйц мурманск вместе с мальками от них....

Не жалей о сделанном,наверняка ведь что то другое вместо них завел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имею аквариум на 200 литров (16 псевдотрофеусов (снежинки, зебры, соколофа, демасони) и 3 трофеуса звездчатых). Хочу аквариум большего объема, примерно 400-500 литров. Население хочу из старого аквариума 4 демасони и звездчатых, а также приобрести стаю трофеусов касакалаве либо чаитика 25-35 штук. Из оборудования: внешний фильтр Tetratec EX 1200, обогреватель Sobo 500Вт, компрессор SONIC 9906. Из декораций: камни, черный или темно-синий фон и песок. С светом не могу определиться (в 200л стоит марине гло и повер гло 20 Вт).

Песок хотелось бы как на этом видео

, либо http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/image/13221-dsc-5316/ . Подскажите, что это вообще за песок на видео и на фото.

 

Могу помочь с приобретением троф ф1.

 

Tropheus Bemba 3см-3.5см -40штук
Tropheus Kalambo 2,8см-4см -69штук
Tropheus Moliro 2,8см-4см-30штук
Tropheus Lunangwa 3см.-4см -20штук
Tropheus Lufubu 3,5-4,5см-19штук
Tropheus Katoto 4-5.5см-30штук
TropheusMuzi 2,8 -3,2см.-15штук
Tropheus  Ndole 4см-4,5см-19штук
Tropheus Ilangi Yellow Real 3-3.5 см-20штук 
Tropheus Duboisi Maswa 3см-20штук
Tropheus Murago 3.5-4,5см-40штук                                                                 
Tropheus Golden Kazumba 2,5-3,5см-20штук *DRINK*
Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, свято место пусто не бывает)

Ну вот видишь)))))Самой красивой кажется та рыба,которую ты еще не держал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь)))))Самой красивой кажется та рыба,которую ты еще не держал))))

ну не скажи) через меня прошло определенное количество видов,и некоторые щапали в душу)) вскоре я их приобрету взамен тех,что еще не держал из данного вида :-P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи) через меня прошло определенное количество видов,и некоторые щапали в душу)) вскоре я их приобрету взамен тех,что еще не держал из данного вида :-P

)))что за рыба если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с приобретением троф ф1.

Tropheus Bemba 3см-3.5см -40штук

Tropheus Kalambo 2,8см-4см -69штук

Tropheus Moliro 2,8см-4см-30штук

Tropheus Lunangwa 3см.-4см -20штук

Tropheus Lufubu 3,5-4,5см-19штук

Tropheus Katoto 4-5.5см-30штук

TropheusMuzi 2,8 -3,2см.-15штук

Tropheus Ndole 4см-4,5см-19штук

Tropheus Ilangi Yellow Real 3-3.5 см-20штук

Tropheus Duboisi Maswa 3см-20штук

Tropheus Murago 3.5-4,5см-40штук

Tropheus Golden Kazumba 2,5-3,5см-20штук *DRINK*

Ну. Скорее всего и буду на вашем сайте заказывать.

Всем спасибо за ответы, буду иметь ввиду.

Изменено пользователем FraiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с освещением вопрос, хочется как на фото, подскажите что за лампы?

А песок тут тоже кварцевый?

post-28399-0-05354100-1381566516_thumb.j

Изменено пользователем FraiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы иметь такую возможность

post-28399-0-15531700-1381567799_thumb.j

Изменено пользователем FraiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться и спросить:что за камни на фото?или это декорации?

декорации -гроты Акваэль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и папила тембвэ тож,кстати)

Эту ксену тоже заведу обязательно-но чуть по позже,с переездом затянулось,канони тож оч прикольные,удачи Макс *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ксену тоже заведу обязательно-но чуть по позже,с переездом затянулось,канони тож оч прикольные,удачи Макс *DRINK*

мммм...переезд....наверно сулит много новых положительных эмоций и расширение аквариумного хозяйства?)и тебе удачи,Альберт!на связи *DRINK* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм...переезд....наверно сулит много новых положительных эмоций и расширение аквариумного хозяйства?)и тебе удачи,Альберт!на связи *DRINK*

Целый год платил за помещение в которое собирался заехать,сделал  туда 3 стеллажа,а в итоге нашел большую площадь в двух минутах от дома)))вот сейчас ее привожу в порядок,надо будет запечатлеть все на фото для истории)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рыбу то я и сейчас развожу,но акцент не ставиться на зарабатывание денег,я их в другом месте зарабатываю,а развести тот или иной вид считаю конечным результатом всех заложенных трудов,что несомненно приносит моральное удовлетворение,а если это будет приносить небольшой доход для содержания той же разводи,то почему бы и нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рыбу то я и сейчас развожу,но акцент не ставиться на зарабатывание денег,я их в другом месте зарабатываю,а развести тот или иной вид считаю конечным результатом всех заложенных трудов,что несомненно приносит моральное удовлетворение,а если это будет приносить небольшой доход для содержания той же разводи,то почему бы и нет)))

точно так же считаю и отношусь в своему увлечению! *DRINK*  *GOOD* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...