Краснохвостый сом - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Краснохвостый сом


Рекомендуемые сообщения

Приветствуем всех форумчан!Интересует вопрос на предмет окраса краснохвостого сома , хвост и спиной плавник имеют бледно красный(морковный)

цвет.В рацион входит горбуша,креветка,мидия.Может быть кто-то посоветует что добавить в рацион для получения насыщенного красного цвета.Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствуем всех форумчан!Интересует вопрос на предмет окраса краснохвостого сома , хвост и спиной плавник имеют бледно красный(морковный)

цвет.В рацион входит горбуша,креветка,мидия.Может быть кто-то посоветует что добавить в рацион для получения насыщенного красного цвета.Заранее благодарны.

красный болгарский перец - в фарш добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с краснохвостыми сомами наверное проблема не в красноте хвоста....а их огромные размеры)) в пруду их содержать надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.Что касается добавления красного перца,то этот ингридиент в фарше присутствует,так же как и чеснок  в  не большом количестве,по сезону молодая крапива и цветок одуванчика .Что касается жить ему в аквариуме или в пруду,то это определяется с моей точки зрения лишь объёмом аквариума.Так как нам с сыном очень нравится наш сомик то пусть пока ростёт в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом у него покраснеют все плавники.

Отдельное спасибо,надеемся что это как раз то что мы хотели прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.Что касается добавления красного перца,то этот ингридиент в фарше присутствует,так же как и чеснок  в  не большом количестве,по сезону молодая крапива и цветок одуванчика .Что касается жить ему в аквариуме или в пруду,то это определяется с моей точки зрения лишь объёмом аквариума.Так как нам с сыном очень нравится наш сомик то пусть пока ростёт в аквариуме.

...так я про это и говорю...сом очень быстро ростет...и него зверский аппетит....и очень быстро выростает до размеров когда уже просто невозможно ему обеспечить приемлимую посуду. именно про обьем аквариума и разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с краснохвостыми сомами наверное проблема не в красноте хвоста....а их огромные размеры)) в пруду их содержать надо))

Вот бы знать минимальную Т, и не "вики" а кто реально держал при низких, с целью  когда его на зимовку надо забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 2 месяца с 7 сантиметров до 43 вырос в 500 литровой банке,на этой неделе уехал жить в другое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зверь во всех отношениях потрясающий, вот только если хотя б на полуметре останавливался - цены б ему не было. У знакомого сидит в полуторатоннике - и то тесно... вес 9 кг *CRAZY* .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зверь во всех отношениях потрясающий, вот только если хотя б на полуметре останавливался - цены б ему не было. У знакомого сидит в полуторатоннике - и то тесно... вес 9 кг *CRAZY* .....

а мой вот остановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 см немало...для большинства аквариумов

особенно если учесть что нормальный размер для этой рыбы 150 *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец @= , зашел в зоомаг на районе кошаку сухарей купить, а там в 15л банке сидит краснохвостый ~10см, тощий. сердце кровью облилось, забрал.

продавец сказала что он у них уже 1,5 месяца на продаже...

сразу сомнение от незнания: рыба затянута или еще накусает морду?

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец @= , зашел в зоомаг на районе кошаку сухарей купить, а там в 15л банке сидит краснохвостый ~10см, тощий. сердце кровью облилось, забрал.

продавец сказала что он у них уже 1,5 месяца на продаже...

сразу сомнение от незнания: рыба затянута или еще накусает морду?

Думаю накусает,на московской птичке полно их ,не думаю что там их вообще кормят и не чего махом набирают как размер так и массу с окрасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец @= , зашел в зоомаг на районе кошаку сухарей купить, а там в 15л банке сидит краснохвостый ~10см, тощий. сердце кровью облилось, забрал.

продавец сказала что он у них уже 1,5 месяца на продаже...

сразу сомнение от незнания: рыба затянута или еще накусает морду?

я когда завел своих у меня было 2 сома по 4 см, 1 из них месяца за 4 вырос см на 2, теперь он 60см,не знаю как так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну мои сомы...псевды...попадают ко мне частью в затрапезном состоянии...товар не ходовой....долго продают за большие деньги никто не берет (за большие деньги))....сом становится дистрофиком...ну я его потом покупаю...откармливаю...а выбора то особо нет..всетаки редкие...сомы чтоб еще выбирать пожирнее)) сейчас два 273 в себя приходят...и один 24 мелкий что то пока...еще не пришел в норму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна паранойя..

У меня полутонник из восьмерки, сом вырастет до 50-60см, он аквариум не разобьет? Если метнется резко от испуга или радости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна паранойя..

У меня полутонник из восьмерки, сом вырастет до 50-60см, он аквариум не разобьет? Если метнется резко от испуга или радости?

мне кажется сам он может и не разобьет...но если какую нибудь увесистую декорацию сшибет....тооо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее не должен,( а там как резвиться будет!!!!!), у меня тоже 520л, но стекло 12мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна паранойя..

У меня полутонник из восьмерки, сом вырастет до 50-60см, он аквариум не разобьет? Если метнется резко от испуга или радости?

С красновховстым либо очень крупные декорации надо либо вообще без них. Сам-то он стекло вряд ли расколотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем!!! Помогите разобраться, с чем связано такое поведение???  Кеша(краснохвостый), живет у нас 1.5 месяца, хорошо питается, на сколько позволяет объем(520) резвится, одним словом вроде все в порядке,за время проживания у нас-подрос, привезли 20-22см, сейчас точно +3-4 см прибавил,никого ни разу даже не пытался погонять, ни то чтобы обидеть, но неделю назад  вдруг молниеносно(произошло прямо у нас на глазах)  >:o атаковал Акарыча( самца бирюзовой акары), схватил его сверху за хребет- *DOWN*  *DOWN*  *DOWN*  и конец игры, вариантов после такого у Акарыча к сожалению не осталось-завалился сразу на бок и ..................... :(  :(  :( прекратил свое существование. К сожалению возраст Кеши, нам не известен, посему склонен предположить, что такая разовая агрессия может связана с созреванием, ударило в его голову все и сразу..... и указывает ли это на то, что это самец???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! Помогите разобраться, с чем связано такое поведение???  Кеша(краснохвостый), живет у нас 1.5 месяца, хорошо питается, на сколько позволяет объем(520) резвится, одним словом вроде все в порядке,за время проживания у нас-подрос, привезли 20-22см, сейчас точно +3-4 см прибавил,никого ни разу даже не пытался погонять, ни то чтобы обидеть, но неделю назад  вдруг молниеносно(произошло прямо у нас на глазах)  > :o атаковал Акарыча( самца бирюзовой акары), схватил его сверху за хребет- *DOWN*  *DOWN*  *DOWN*  и конец игры, вариантов после такого у Акарыча к сожалению не осталось-завалился сразу на бок и ..................... :(  :(  :( прекратил свое существование. К сожалению возраст Кеши, нам не известен, посему склонен предположить, что такая разовая агрессия может связана с созреванием, ударило в его голову все и сразу..... и указывает ли это на то, что это самец???   

В росте он конечно прибавил мало,а насчет агрессии Андрей мы уже писали,у меня пока был маленьким не на кого внимания не обращял.а вот когда под 40см стал. начал просто вырывать креветку у Радужного или арованы.Последняя по ночям выпрыгивала из за него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В росте он конечно прибавил мало,а насчет агрессии Андрей мы уже писали,у меня пока был маленьким не на кого внимания не обращял.а вот когда под 40см стал. начал просто вырывать креветку у Радужного или арованы.Последняя по ночям выпрыгивала из за него 

+3-4 написал на глазок, прицел наверное сбился, сегодня померил 29 см, получается за месяц и 3 недели он прирос примерно на 7-8 см.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом у него покраснеют все плавники.

с окрасом хвоста и спинного плавника все нормализуется, набирает насыщенный цвет, начинает соответствовать названию Краснохвостый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...