Краснохвостый сом - Страница 3 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Краснохвостый сом


Рекомендуемые сообщения

еслиб  была возможность держать такого рыбца в большом корыте во дворе...вот это класс! ..

....это корыто, называется надувной/каркасный бассейн Интекс и стоит очень и очень не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

....это корыто, называется надувной/каркасный бассейн Интекс и стоит очень и очень не дорого.

это да...но я не про посуду а про климат)..летом под открытым небом а зимой?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Я кстати давно ищу проверенную опытом инфу по нижним пределам для фракта и паку к примеру, думаю они сходны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....это корыто, называется надувной/каркасный бассейн Интекс и стоит очень и очень не дорого.

Есть у нас такое чудо INTEXовское на 24 тонны, купленное по случаю у Вас в Краснодаре(Лента) сыну на день рождения года 4 назад,  вот только климат...................согласен с AКAR7ом не позволяет его применить под круглогодичное проживание Кеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бываю в одном магазине, а там террариум с краснохвостым

приблезительно метр

attachicon.gifIMAG0915_.jpg

attachicon.gifIMAG0916_.jpg

класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Кешка, как мне кажется стремительно прибавил в росте и в длину и в ширину, рулетку я не прикладывал но так через стекло линейкой прикинул- без усов, см 40 где-то. Агрессии никакой, ни по отношению ни к кому не проявляет, ТТТ, питается избирательно, недавно перевели в качестве эксперимента всех на коктейль из морепродуктов(мидии, креветка, кальмар, кусочки щупальцев осьминога), так вот Кеша, выбирает только последний ингредиент в этом наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОМец всё растёт, красава, смотрите руку ему под нос не суйте, жевалки у них дай бог, руку не оторвут, но больно кусаються собаки, челюсти как у бультерьера, тока без зубов *ROFL*

Да Андрей, надо с фотоаппаратом Вам подружиться =]  (знаю очень сложно поабвыкнуть к новому аппарату ;) , но надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Андрей а Вы горевали что сом не яркий ,посмотрите какой красавец растет,да кстати насчет болгарского перца в корме,его возможности сильно преувеличены (в смысле перца),самым каротиносодержащим из растительности остается морковка.смотрите статью в последнем номере журнала аквариумист,хотя статья больше для травоядных рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Андрей а Вы горевали что сом не яркий ,посмотрите какой красавец растет,да кстати насчет болгарского перца в корме,его возможности сильно преувеличены (в смысле перца),самым каротиносодержащим из растительности остается морковка.смотрите статью в последнем номере журнала аквариумист,хотя статья больше для травоядных рыб.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! Помогите разобраться, с чем связано такое поведение???  Кеша(краснохвостый), живет у нас 1.5 месяца, хорошо питается, на сколько позволяет объем(520) резвится, одним словом вроде все в порядке,за время проживания у нас-подрос, привезли 20-22см, сейчас точно +3-4 см прибавил,никого ни разу даже не пытался погонять, ни то чтобы обидеть, но неделю назад  вдруг молниеносно(произошло прямо у нас на глазах)  > :o атаковал Акарыча( самца бирюзовой акары), схватил его сверху за хребет- *DOWN*  *DOWN*  *DOWN*  и конец игры, вариантов после такого у Акарыча к сожалению не осталось-завалился сразу на бок и ..................... :(  :(  :( прекратил свое существование. К сожалению возраст Кеши, нам не известен, посему склонен предположить, что такая разовая агрессия может связана с созреванием, ударило в его голову все и сразу..... и указывает ли это на то, что это самец???   

Ну вот, ровно спустя 2 месяца, наш Кеша опять отметился и опять с Акарой(прям какой то "деликатес" для него), минус самочка Акары, хотя в аквариуме имеются обитатели по размеру меньше, чем была дамочка Акар-Акарыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня приложил рулетку и замерил точно от кончика хвоста до носа(без усов) и того 42 см.post-28830-0-87833800-1391450973_thumb.jpost-28830-0-37030700-1391450997_thumb.jpost-28830-0-79488300-1391451042_thumb.jpost-28830-0-45353900-1391451066_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня приложил рулетку и замерил точно от кончика хвоста до носа(без усов) и того 42 см.attachicon.gifIMG_5306.JPGattachicon.gifIMG_5320.JPGattachicon.gifIMG_5307.JPGattachicon.gifIMG_5308.JPG

Это были последние фотки нашего Кеши!!! Вчера переехал на новое ПМЖ в аквариум 1600 литров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую народ имееться фракт примерно 20см растет кушает норм) тьфу тьфу тьфу вот собственно вопрос иногда на нем появляеться слизь какая то быстро проходит так вот что это за слизь и что делать чтобы не повявлялась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото сообщение не появляеться напише еще разок! хотелось бы поинтересоваться у фракта переодически появляеться слизь и она как бы слазиет но быстро проходит с чем это связано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото сообщение не появляеться напише еще разок! хотелось бы поинтересоваться у фракта переодически появляеться слизь и она как бы слазиет но быстро проходит с чем это связано???

Растет,линяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм первый раз слышу чтобы рыбы линяли мб кто и правду знает???

Линька у рыб явление достаточно распространенное. Думаю, что с Краснохвостым именно  так и есть. Не слизь, а именно как пленочка тоненькая. Я тоже столкнувшись с таким непонятным моментом именно в размере 20-30 см, обращался с вопросами, проводил тесты на аммиак, но понаблюдав за процессом обшелушивания и даже вылавливал эту пленку, понял что это скорее всего именно эпителии(частички верхнего слоя кожи).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька у рыб явление достаточно распространенное. Думаю, что с Краснохвостым именно  так и есть. Не слизь, а именно как пленочка тоненькая. Я тоже столкнувшись с таким непонятным моментом именно в размере 20-30 см, обращался с вопросами, проводил тесты на аммиак, но понаблюдав за процессом обшелушивания и даже вылавливал эту пленку, понял что это скорее всего именно эпителии(частички верхнего слоя кожи).....

СПасибо успокоили))) он пока маленький чуть больше 20см пока живет в 170л но скоро думаю 350л посмотрим как там будет жить! а то думал мб от воды слизь эта хотя меняю 60-70% раз в 3-4 дня! самое интересное сидит весь день за карягой и машет переодически сильно хвостом вырыл себе там здоровую яму и сидит там когда проголодаеться подплывает к стеклу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо успокоили))) он пока маленький чуть больше 20см пока живет в 170л но скоро думаю 350л посмотрим как там будет жить! а то думал мб от воды слизь эта хотя меняю 60-70% раз в 3-4 дня! самое интересное сидит весь день за карягой и машет переодически сильно хвостом вырыл себе там здоровую яму и сидит там когда проголодаеться подплывает к стеклу))) 

Толи еще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо успокоили))) он пока маленький чуть больше 20см пока живет в 170л но скоро думаю 350л посмотрим как там будет жить! а то думал мб от воды слизь эта хотя меняю 60-70% раз в 3-4 дня! самое интересное сидит весь день за карягой и машет переодически сильно хвостом вырыл себе там здоровую яму и сидит там когда проголодаеться подплывает к стеклу))) 

 

 

СПасибо успокоили))) он пока маленький чуть больше 20см пока живет в 170л но скоро думаю 350л посмотрим как там будет жить! а то думал мб от воды слизь эта хотя меняю 60-70% раз в 3-4 дня! самое интересное сидит весь день за карягой и машет переодически сильно хвостом вырыл себе там здоровую яму и сидит там когда проголодаеться подплывает к стеклу))) 

Наш каждый вечер, после кормежки, устраивал 20-30 минутную демонстрационную СУЕТУ перед фронтальным стеклом, показывал себя во всей красе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш каждый вечер, после кормежки, устраивал 20-30 минутную демонстрационную СУЕТУ перед фронтальным стеклом, показывал себя во всей красе!!!!

А мой с котом дружил.кот подойдет .запрыгнет на колонку от аппаратуры .а сом выплывал к нему и красовался.Корм брал у меня с руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он кстати когда он выплывает из укрытия я всегда офигеваю он становиться больше))) такое ощущение что растет по часам

 

f7a0a54c1e6e.jpg

 

895665801129.jpg

 

70a2afd157a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой с котом дружил.кот подойдет .запрыгнет на колонку от аппаратуры .а сом выплывал к нему и красовался.Корм брал у меня с руки

Да, наш Кеша тоже брал кусочки корма прямо с руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он кстати когда он выплывает из укрытия я всегда офигеваю он становиться больше))) такое ощущение что растет по часам

 

f7a0a54c1e6e.jpg

 

895665801129.jpg

 

70a2afd157a8.jpg

Вижу за сомиком его обед в виде полиптеруса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да их там 2 штуки еще синегал пока не съел дальше посмотрим))) не везет мне чето с поликами было много начинало всех крутить кверху пузом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, по случаю заехал, в гости к нашему Кеше, полюбовался!!! Освоился, чувствует себя хорошо, в новом объеме по крайней мере пока, не смотрится большим!!! Приятно, что удалось его пристроить и с выгодой(не финансовой) для себя и самое главное для самого Кеши!!! А если честно сказать стоял, смотрел на него и ............не смотря ни на что, просто КРАСАВЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...