Jump to content
Sign in to follow this  
Andr-ey

Краснохвостый сом

Recommended Posts

астрик гад схватил огромный кусок горбуши предназначавшийся фрактику вот он за ним и плавал пока не кинул ему куски наелся и отдыхать за карягу))) не знаю заметно или нет но подрос норм особенно в ширь это ппц!

80178204d087.jpg

a7f18a53ea2c.jpg

Народ чето у меня сом перестал активно как раньше есть ест но как то чуть по чуть недавно съел много горбуши и выплюнул ее назад! может быть сезонное типа весна или че там у них??? сом около 30см сидит пока в 170л жду конца апреля чтобы заказать 425л подскажите может у кого такое было? забыл добавить воду меняю каждые 3-4 дня 60-70%

Edited by Specnaz

вот так последнее время сидит)) морду высунет и смотрит и усами шевелит длинные ппц

1dd5dc597771.jpg

b368099512d2.jpg

9fde8a75ca3d.jpg

Edited by Specnaz

хавает сом)))) сеня решил покормить наночь тока руку сунул с едой астры гады все выхватили)))) даже не ожидал а потом еще сомику дал съел все))

Эта зараза у меня всех пожрала в банке. Но красивый, гад. Теперь один плавает, червет жрет только в путь.

Коллеги, мне самому очень нравятся фракты...но вот просто для расширения кругозора и аналитики, расскажите, что вы делаете (планируете делать) с сомом, когда он перешагивает рубеж в 50-60 см.? При комфортных условиях это происходит очень быстро, при малых объемах немного дольше..у коллеги живёт фракт весом в 9 кило уже, но там банка больше тонны, которая ему мала. Он разнёс весь декор(поэтому банка голая) и давным давно сожрал всё, что было в соседях, добродушно, внезапно и без объяснения причин. Это зверь одиночка, прекрасный жилец в экспозиции, но шансов на счастливую жизь (и смерть) у его слседей в виде цихлид и пр. нет.

Эта зараза у меня всех пожрала в банке. Но красивый, гад. Теперь один плавает, червет жрет только в путь.

Время от времени, всё же заглядываю в данную тему. НОСТАЛЬГИЯ!!! Наш Кеша, жрал да, да именно ЖРАЛ, всё что ему преподносили и червей и фарш морской коктейль однажды я ему дал личинок короеда примерно с большой палец размером, с жадностью сожрал не разбирая штук 6 или 7!!! НО, то что действительно КРАСАВЕЦ-факт неоспоримый!!!

В преддверии со скорым появлением нового объёма у нас, нет, нет да и посещает меня мыслишка о возвращении нашего Кеши(всячески её отгоняю).....

а не чего и думать возвращать и точка!!!!

*SORRY*  *NO*и всё таки подумаем пока.......Кеша на новом месте хорошо устроился. Наверное целесообразнее приобрести нового подросточка 20 см..... 

*SORRY*  *NO*и всё таки подумаем пока.......Кеша на новом месте хорошо устроился. Наверное целесообразнее приобрести нового подросточка 20 см..... 

ну хзхз свой то он как то роднее))) а так вырастит быстро новый слон) у меня щас он чуть более 35см начал гонять астриков парчевика бывают попытки слопать синега полика но чет не съел пока((( и акву не везут блин уже 2 мес жду!

ну хзхз свой то он как то роднее))) а так вырастит быстро новый слон) у меня щас он чуть более 35см начал гонять астриков парчевика бывают попытки слопать синега полика но чет не съел пока((( и акву не везут блин уже 2 мес жду!

Так он, уже вроде как и не свой, прожил там почти столько же, сколько и у нас, прибавил, КРАСАВЕЦ, сейчас где то 45-47см..... Ну посмотрим, через месяцок, как аквариум будет полностью готов-определимся!!!!

вот сеня купил 2 вьех около 10см запустил все норм не успел крышку закрыть смарю а уже хвост торчит из морды сома))) пытался вытащить не получилось пришлось покупать еще 1! вот вопрос можно ли фракта кормить маленькими карасиками продержанными в морозилке чтоб сразу захватывал и не поел подрастающих вьех?

Варвар братан возвращайся на аква уа там ваще тухло стало((( а так я ваще даже не видел как он рыбку заточил.

Фракт съест всех, хоть с утра до вечера корми.

ВСЕХ, кто в рот пролезет....

ну вот сомик заточил еще 1 вьеху осталась 1(

Пора его куда то пристраивать или никого к нему не подселять..... К сожалению, это факт про фракта на все 100%, пройденный вариант

Пора его куда то пристраивать или никого к нему не подселять..... К сожалению, это факт про фракта на все 100%, пройденный вариант

нене просто сам дурак купил маленьких((( остались тока астрики и паку ну и парчевик вот кстати есть калам и синегальский полик их не ест почему то! еще подращиваю щучку.

Растёт он, в разы быстрее, чем все остальные(исключение, наверное Паку, просто не держал трудно судить).

Edited by Andr-ey

народ а нормальное ли поведение фракта когда он как бы переворачиваеться и треться об грунт боком??? или лежит лежит а потом как бах хвостом по грунту резко и как торпеда стартанул не не далеко, а еще недавно услышал как он челустямя скрежетал вроде как бы так)

Очень красивая рыбка! Судя по астрикам, даже боюсь предположить, каков размер сомика!?))

Очень красивая рыбка! Судя по астрикам, даже боюсь предположить, каков размер сомика!?))

45 см.

Растёт, ни по дням, а по часам, как на дрожжах!!!

603e0b9d89cc.jpg

3ee49f920899.jpg

03c5f8afd971.jpg

корму таким гигантам наверное по пол ведра за раз...))

корму таким гигантам наверное по пол ведра за раз...))

НЕТ, половина ведёрочка(маленького) :)

Растёт наш СОМик, очень, ОЧЕНЬ хорошо:

e60b36b501fe.jpg

21ca85c4a25f.jpg

Всем добрый вечер, очень давно нравится данный зверь, но его темпы роста и дальнейшее содержание всегда останавливали , несмотря на то, что рыбу держу не маленькую. Слышал что азиаты вывели морфу фрактоцефалуса short bodi, которая не растет более 50 см, а то и меньше. В результате нашел, а вчера получил , не удержался от соблазна и купил еще платинового фрактоцефалуса!!!!!

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Это они еще в Тайланде, а это уже у меня!

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поздравляю!!! Классных сомов нашли!!!!)))) Достойное приобретение! Наверное тяжело таких сомов найти?  Долго этих сомов искали? Их в Тайланде разводят? На ферме брали?

Edited by Andrey76

Надеюсь господин РД ответит на мое сообщение. Хочется совета от такого опытного человека!!!