Новый дом для крупной рыбы. С чего начать? - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый дом для крупной рыбы. С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

На второй фото, один от другого хорошо драпает :) На всех парАх :)

Ага, и так целый день!!!

  На этом фото два самца,так думаю, потому что у них у обоих нижние (наверное анальные) плавники длинные и красные. А на первом фото, самом неудачном, потому как почти а анфас, нижний плавник короткий, немного закругленный, и нет никакой красноты нигде, ни на щеках, ни на плавниках.

Очень трудно сфотографировать. потому как я камеру уронила ( муж еще не знает :) и дисплей убился. Не могу выствить ни формат ничегоо...фотола через дирочку..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джек Демпси это и есть обычное название восьмиполосой у Американцев, а вот Блю Демпси этот как раз таки селекционная форма.

В контексте... Джек Демпси или обычная восьмиполосая = Саша или Александр  :)  так будет понятней.

 

 

Ага, и так целый день!!!

  На этом фото два самца.....

Узор нужен на жаберных крышках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я смотрю на эти крышечки у всех троих...нету там узора ни у кого...у самки, вроде, есть какие то пятнушки, в виду конопушек, и то , скорее всего от страха... :)если завтра куплю новую фотокамеру, попробую сфотать покрупнее..

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчиков эти конопушки в линии сливаются узором, а у девочек так остаются конопушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчиков эти конопушки в линии сливаются узором, а у девочек так остаются конопушками.

Наверное мои еще не выросли, не просматривается четко ни у кого никаких узоров. Даже конопушки переодически исчезают у кого и были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не ладно в нашем датском королевстве... :(

С утра все попугаи висят у поверхности. аж верхние плавники над водой торчат. И к тому же мордами в стену. Обычно, стоит мне подойти-они аж носы об стекло плющат. Это совсем мне не нравиться. Обычно так было, если рыба болела. Я покормила-все поели без фанатизма, эти даже не повернулись. И сомы висят на стелах. хотя я их днем сроду не видела. Причем. переодически еще и всплывая глотнуть воздуха. Не может быть. что бы было мало кислорода! Большой камень пузырит, флейта больше метра гонит полторы тоны по поверхности и еще дополнительная пумпа на 600 кислородит....Что ж такое? А говорили попугаи не убиваемая рыба...Может стрес от переселения? Так уже 4 дня прошло. Явно причина в другом... :(

 

 На фото видноколичество подаваемого воздуха..

И еще одно наблюдения...стекла очень уж быстро покрылись налетом...что это может значить? Не в сантиметр толщиной, конечно, но скользкие...

post-28997-0-89357200-1382689249_thumb.j

post-28997-0-69998000-1382689370_thumb.j

post-28997-0-19182400-1382689438_thumb.j

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое трое суток не кормите рыбу.В начале говорил что все поплану , старт банки можно залить химией, чем угодно.Но самый верный способ просто ее не трогать. Без подмен пока , у рыб диета, что вода плохая то можно списать что бактерий не хватает , но это не значит что надо бежать в магазин и бухать ее в аквариум , любой аквариум биобаланс с рыбами набирает в течение 1-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое трое суток не кормите рыбу.В начале говорил что все поплану , старт банки можно залить химией, чем угодно.Но самый верный способ просто ее не трогать. Без подмен пока , у рыб диета, что вода плохая то можно списать что бактерий не хватает , но это не значит что надо бежать в магазин и бухать ее в аквариум , любой аквариум биобаланс с рыбами набирает в течение 1-2 месяца.

Да не кормить то не проблемма, они, кстати и не просят...смущает непонятное поведение рыбы..говорю же, даже сомы сидят на стекле у поверхности. Эти ж вообще как бронтозавры. А и им что то не в климат.. :( Очень тревожно, что то важное пропустить , не не успеть с правильными действиями...

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не ладно в нашем датском королевстве... :(

С утра все попугаи висят у поверхности. аж верхние плавники над водой торчат. И к тому же мордами в стену. Обычно, стоит мне подойти-они аж носы об стекло плющат. Это совсем мне не нравиться. Обычно так было, если рыба болела. Я покормила-все поели без фанатизма, эти даже не повернулись. И сомы висят на стелах. хотя я их днем сроду не видела. Причем. переодически еще и всплывая глотнуть воздуха. Не может быть. что бы было мало кислорода! Большой камень пузырит, флейта больше метра гонит полторы тоны по поверхности и еще дополнительная пумпа на 600 кислородит....Что ж такое? А говорили попугаи не убиваемая рыба...Может стрес от переселения? Так уже 4 дня прошло. Явно причина в другом... :(

 

 На фото видноколичество подаваемого воздуха..

И еще одно наблюдения...стекла очень уж быстро покрылись налетом...что это может значить? Не в сантиметр толщиной, конечно, но скользкие...

Скорее всего рыбы отравлены аммиаком или нитритом. Для того, чтобы это установить, необходимо протестировать воду на количество nh3/nh4 (аммиак/аммоний) и no2 (нитрит). В рабочем аквариуме, их содержание по тестам 0. Рыбу не кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое трое суток не кормите рыбу.В начале говорил что все поплану , старт банки можно залить химией, чем угодно.Но самый верный способ просто ее не трогать. Без подмен пока , у рыб диета, что вода плохая то можно списать что бактерий не хватает , но это не значит что надо бежать в магазин и бухать ее в аквариум , любой аквариум биобаланс с рыбами набирает в течение 1-2 месяца.

Сейчас поеду за тестерами. А бывает еще что то, (средства, химия или бог его знает еще что) что бы снизить повышенное содержание? Если да, может сразу и купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала тесты:

No3 50

No2 0,5

KH 6°d

pH 7,2-7,6

Cl2 0,8

GH не знаю как прочесть показатели: двазеленых квадратика и два сиренивых

 

Теперь бы понять, это все хорошо или плохо

post-28997-0-81316600-1382696278_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NO2 слишком много. Предупреждал об этом! Воду менять надо – бактерии невымоются, они в грунте и филтре живут а не в воде плавают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала тесты:

No3 50

No2 0,5

KH 6°d

pH 7,2-7,6

Cl2 0,8

GH не знаю как прочесть показатели: двазеленых квадратика и два сиренивых

 

Теперь бы понять, это все хорошо или плохо

Вот это плохо No2 0,5 если показания в мг/л.

Вы зря купили полосочные тесты. Во первых, нет теста на NH3/NH4, а это сейчас хотелось бы знать, второе- они весьма не точны.

Скорее всего, и аммиак/аммоний в аквариуме присутствует, при таком ph, скорее всего, аммиака не много, но он ядовит и в малых концентрациях, тем более, что рыбы уже довольно долго подвергаются токсическому воздействию, и могут ласты склеить.

Что бы сделал я.

Подменил 20% воды, через 6 часов подменил бы еще 20%. А также после этого добавил бы биостартер и не кормил рыбу. Завтра утром проверить тестами нитрит, если выше 0,4мг/л, снова 20% подмена и так далее. Если нитрит завтра зашкалит выше 0,5мг/л даже после подмен, добавить toxivec по инструкции.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, побежала за шлангами менять воду на 20 %

 К сожалению это единственные тесты, какие были в магазине...другие надо выписывать с интеа , а это как минимум дня 3 пока прийдут.

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единовременной подменой 70% воды при данном уровне нитритов можно убить рыбу. Поэтому я и советую дробную подмену, с интервалом 6ч. Нитриты снизятся до 0,3мг/л, что, эта рыба по идее, должна сдюжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я могу и по 20% каждые 3-4 часа менять. а потом юактерий, я их тоже купила. А дно сифонить?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да я могу и по 20% каждые 3-4 часа менять. а потом юактерий, я их тоже купила. А дно сифонить?

.

Не надо сифонить, просто воду замените по 20% два раза, с интервалом 4-6часов. Потом проверьте нитрит, если все равно будет похоже по цвету на 0,5, то через 4-6 часов подмените еще 20%.

Завтра тоже самое придется проделывать, если будет 0,5мг/л.

Рыбу не кормите.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Воду подменила. Первые 20%. Вижу что попугаи плавают боком. не то что бы постоянно, но выделывают кренделя какие то. Если б не проблеммы. подумала, что заигрывабт, они часто так проделывают. Но сейчас вижу- чувствуют себя плохо.Цвет очень бледный. А когда бактерии лить? После сегоднешней второй подмены ? Или уже прям сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше до второй подмены подождать. Возможно, что третья не понадобится, тогда интервал между сегодняшними и завтрашними подменами будет часов 12 или больше. Быстрого эффекта от биостартера не будет все равно.

Если завтра нитрит, не смотря на подмены, будет расти выше 0,5мг/л, придется sera toxivec лить. Узнайте, есть ли он в зоомагазине. Если не понадобится сейчас, все равно его лучше иметь в запасе.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут что вспомнила, у меня есть купленный циолит. В виде мелкого щебня, фтракцией 5-6мм. Вроде б он как тоже убирает нитраты, нитриты...может его установить еще один внутренний фильтр  на 300 литров в час с наполнителем из этого циолита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на упаковке написано, что он поглощает нитриты и нитраты, то можно. Если не написано, то наверное бесполезно, хотя и вреда не будет, скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кормите :(

На Токсивеке вполне протяните,только купите его побыстрей.Если его не будет будут наверняка заменители азотфиксирующие типа API Amolock

Тесты жуть :( хотя я ни разу не видел бумажных хороших, но тут двояко ведь и больше 0,5мг/л может быть.

Не кормите рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кормите :(

На Токсивеке вполне протяните,только купите его побыстрей.Если его не будет будут наверняка заменители азотфиксирующие типа API Amolock

Тесты жуть :( хотя я ни разу не видел бумажных хороших, но тут двояко ведь и больше 0,5мг/л может быть.

Не кормите рыбу.

:( так я совсем трошки..прям одну щепоточку..Теперь по всем рекомендованным покупкам. Мне не просто ориентироваться в ваших рекомендациях, потому как живу я в Германии, и API Amolock у нас такого вообще нет. Я по картинкам в гуугле посмотрела...нет такого на полках в магазине и в инете. Рrodibio - только для морских аквариумов   Единственное, что нашла sera toxivec..щас поеду

И вот еще что спросить хотела..что за показетель GH ? Жесткость воды?

 и Сl 2-это хлор? может он и бактерии убил? И вот еще что, удивляет то, что северумы как скандалили. так и скандалят, выясняют кто главный или у кого конопушек больше, и никарагунки с илиотами нормально плавабт, что то там с коряг шкребут..

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому что живете в Германии и советуем.Даже у нас это есть.

Тесты эти не подходят тесты нужны капельные.

Хлор запрещен в Германии наверное после Первой мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тесты эти не подходят тесты нужны капельные.

 

Ярик, мы ж не в Греции, у нас не все есть...:) В зоомагазинах продают продукцию всего трех фирм: Tetra, Sera и JBL. Может в каких больших специальзированных и есть , но я таких в округе у нас не знаю. Все что другое, мы выписывает их инета. По сути я вообще все выписываю с сети. и дешевле и сортимент шире. Единственный недостаток-время. Дня 3-4 надо ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рrodibio - только для морских аквариумов

Prodibio stopammo - для любых аквариумов. Но если sera toxivec нашли, то отлично. Это лучшее в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 и Сl 2-это хлор? может он и бактерии убил? 

Нет у Вас хлора, эти полоски почти всегда так показывают, хлор завышают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас опять тест следала,

No3  50

No 2 - квадратик  практически белый, значит показатели снизились (если уж верить хоть чуть чуть тестам)

рН в районе 7,5..кстати. что это такое?

 

...но я теперь в сомнениях. можно ли доверять вообще этим "двум полосочкам"...?

 Надо ли подменивать снова 20%воды? через пол часа как раз 6 часов истекут после первой подмены. Попугаи начали плавать в толще воды..видно жрать хотят..северумы озверели и повыдергали всю валиснерию.Сомы попрятались.Единственное, вода мутноватый молочный вид имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если no2 почти белый, подменивать не надо. Утром проверьте- если будет ближе к 0,5 - подмените 20%. Биостартер налейте сейчас. Об улучшении ситуации с нитритом говорит и улучшение самочуствия рыб.

Рыбу не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если no2 почти белый, подменивать не надо. Утром проверьте- если будет ближе к 0,5 - подмените 20%. Биостартер налейте сейчас. Об улучшении ситуации с нитритом говорит и улучшение самочуствия рыб.

Рыбу не кормить.

ой, я теперь уж не знаю как верить этим тестам. Пока ваше сообщение прочитала, воду таки подменила , литров 70. До этого опять хлор показывал. А его не может быть по пределению..Рыбу не кормлю. все злые и голодные....А, вот еще что спросить хотела. про паралоновую губку, котрую я натянула на помпу. она уже 3 дня в работе. Видно что на поверхности есть "грязька". Ее мыть надо? Или это станет работать как биофильтр? Фото есть выше...там где запись о кислородообеспечении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу не кормить.

Севки всегда такие озверевшие у них внутривидовая сильнейшая

не кормлю не кормлю...:) но севки какают, простите, зеленым. Валиснерия редеет на глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Видно что на поверхности есть "грязька". Ее мыть надо? Или это станет работать как биофильтр? 

не надо, пока сильно поток не снизится, каждая бактерия на счету.

 

не кормлю не кормлю... :) но севки какают, простите, зеленым. Валиснерия редеет на глазах!

Если хотите что бы какали синим, надо в желтых очках смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...