Новый дом для крупной рыбы. С чего начать? - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый дом для крупной рыбы. С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Сделала сегодня пробу воды с утра. Все, кроме хлора, в норме. Хлор показывает. Попугаи по прежнему висят на поверхности. Сделала печальное наблюдение, они прям стоят на против воздушной струи. Прям ловят течение ртом. Значит какими то ядами у них повреждена дыхательная система, жабры? Может такое быть? Так же и сомы, постоянно подплывают к поверхности глотнуть воздуха..Сегодня ровно неделя с момента запуска..как то грустно мне..:( что можно еще сделать, что бы улучшить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы не поверите, сделала тест воды из аквариума и из под крана-практически одинаковый результат. А вода у нас вроде очень хорошая, питьевая. С Боденского озера.

post-28997-0-70087500-1382795263_thumb.j

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купила все влила по инструкции. Вчера подменила воду дважды по 20%. Сегодня, как уже писала показатели воды лучше, в плане Нитратов-нитритов.  Один из попугаев стал плавать в толще воды, периодически другие тоже, но все же большую часть времени 4 их 5 висят на поверхности и сомы тоже. Когда и сколько можно будет кормить? Вчера и сегодня не комила.

post-28997-0-26285800-1382812005_thumb.j

post-28997-0-99551900-1382812140_thumb.j

post-28997-0-57738800-1382812151_thumb.j

post-28997-0-58455100-1382812170_thumb.j

post-28997-0-80227300-1382812184_thumb.j

post-28997-0-05198800-1382812322_thumb.j

post-28997-0-98888900-1382812341_thumb.j

post-28997-0-34458400-1382812355_thumb.j

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит еще завтра и послезавтра не кормить? %) А не помрут с голоду то?

4 дня без жрачки...че то страшновато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не сердитесь :) ну, сложно мне пережить голодные глаза за стеклом, терплю из последних сил...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода заметно лучше.

Я так и не узрел где компрессор?

Компресор убрала, вернее убрала сам камень. Вспомнила, что когда то, месяцев несколько тому назд, вытащив камень из аквариума, вымачивала его в хлорке. Уж очень он покрылся наростами. Вот и подумалось, как пуганной вороне, а может пористая поверхность камня вобрала себя хлор и теперь потихоньку его отдает, несмотря на многочисленные предварительные промывания. Короче, камень тот большой убрала. Осталась только помпа, через паралон, и флейта от внешника. Хотя могу просто шарик синий через компресор кинуть, Он хлора не ведал :)

 

Все, шарик продуцирует бульки. Но что то мне помниться, из где то прочитанного, что это самое не значительное кислородовспоможение :) Основное - Поверхность воды, тоесть флейта. с Площадь соприкосновение воды и воздуха - многократно больше.

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим рыбкам не хватает кислорода!!и все!

Если б все было так просто :) Спасибо за участие, но я думаю Вы заблуждаетесь. Рыбы с тем же составом, даже с большим, сидели в 200 литрах, при том бе обеспечении кислородом и все было в порядке. Проблеммы начались после не коректного запуска нового аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, шарик продуцирует бульки. Но что то мне помниться, из где то прочитанного, что это самое не значительное кислородовспоможение :) Основное - Поверхность воды, тоесть флейта. с Площадь соприкосновение воды и воздуха - многократно больше.

ну же додумываемся дальше.....именно "кипение" воды, тобиш перемешивание, от компрессора насыщает воду на 95% а не сами бульки

 

Если б все было так просто :) Спасибо за участие, но я думаю Вы заблуждаетесь. Рыбы с тем же составом, даже с большим, сидели в 200 литрах, при том бе обеспечении кислородом и все было в порядке. Проблеммы начались после не коректного запуска нового аквариума.

О... фосфор начинает действовать :).

Идут процессы окисления...бешеные процесс окисления......рыбы последние в этой цепи.

ПыСы прошу все шутки воспринимать как шутки.

Была у нас тут на заре цивилизации девушка из Германии с ником Русалка..ОООО та еще была штучка.Вы её мне напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну же додумываемся дальше.....именно "кипение" воды, тобиш перемешивание, от компрессора насыщает воду на 95% а не сами бульки

 

О... фосфор начинает действовать :).

Идут процессы окисления...бешеные процесс окисления......рыбы последние в этой цепи.

ПыСы прошу все шутки воспринимать как шутки.

Была у нас тут на заре цивилизации девушка из Германии с ником Русалка..ОООО та еще была штучка.Вы её мне напомнили.Ярик

Ярик, Вы сомниваетесь в моей адекватности? :) Напрасно. Согласна, фосфор в умеренных дозах чудотворен даже для женского мозга. Так красиво прическа в темноте подсвечивается :)

  В некомпетентности-признаюсь, че уж греха таить, но учучь, вникаю.

А чем я напомнила вам "ту еще штучку"? Вроде никаких фортелей не выкидывала, все совершонные  доселе ошибки от незнания. Поэтому и пришла на ваш форум. Ну...слегка эмоциональна, но не помню, что б когда нибудь это вредило женщине ;)

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, смутили Вы меня, Ярослав. Прям и не знаю, писать ли дальше свои наблюдения в привычной мне эмоциональной форме, или это не сильно принято сдесь на форуме?

 К вечеру попугаи приняли свою первоначальную яркую окраску. Все кроме одного плавают в толще воды, просят жратки. На почве голодной жизни отношения обострились.

Никарагуанская цихлазома оказалась очень скандальным типом. Метко и прицельно клюет всех кого догонит! Выкурила из под коряги Блю демпси. Она там себе с самого начала облюбовала место и всю неделю хоронилась от всех. Цихлозомы Илиота вдруг устроили разборки с самочкой северума. да причем двое на одного! Распушились, жабры растопырили, в принципе даже не понятно за что..Атаковали тоже вдвоем. Что ж не везет то так бедолаге, что ж на нее все нападают кому не лень, даже эти мелкие вновь прибывшие?

   А самый крупный северум устроил сбоку акваса какие то грандиозные земляные работы. Со ремен малавийцев я не видела что б так вдохновенно рыли! Причем копает как то осмысленно. даже не копает а выкапывает. так как грунт из камешков 4-6 мм, то берет почти по одному камешку и носит в сторону. Причем если ему кажеться, что камешек унесен не на достаточное растояние, подбирает его и относит дальше! :)Интересно. что у него в планах?

  Сомы поочередно прилипают к коряге, но могли бы уже и обьесть противную слизь, появившуюся с одного края..Кто то писал, что сомам это вкусно..надуюсь моим тоже, уж очень вид отвратительный!

  Во вторник прийдет по почте криптокорина. Северумам на радость :) Вообще как, можно сажать новые растения, или ждать полной  бактериальной гармонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Во вторник прийдет по почте криптокорина. Северумам на радость  :) Вообще как, можно сажать новые растения, или ждать полной  бактериальной гармонии?

Сажать, сажать. Зелень хорошо снижает содержание азотистых соединений. А если траву сожрут северумы- значит судьба у нее такая :)

Компрессор я бы вернул, видимо у рыб после отравления проблемы с жабрами (отравление аммиаком и нитритом нарушает процессы дыхания и снабжение тканей кислородом), дополнительная продувка лишней не будет. Хлора у Вас нет в воде, эти тетровские полоски очень часто показывают его наличие, хотя на самом деле его около 0. Тем более, что они показывают одинаковое кол-во хлора в кране и аквариуме, чего быть не может. Если денег не жалко, закажите капельный тест на хлор, но ИМХО, это излишне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомы обьели таки слизь с коряг. :) Никарагуанский пацан хулиганит! Особенно достается бедному северому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с удовольствием, особенно нравятся слова "вдохновенно" "очень скандальный тип" и "бактериальная гармония" Прям трилогия :)

Эмоции это хорошо я видимо просто сам, огрубел.

Улучшение поведения рыб, сигнал что все идет в нужную сторону.

Крипты севки не любят,они в прямом смысле невкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восседая очередной вечер перед аквариумом на стульчике задом наперед (как на конке-горбунке), разглядывая жалкие остатки валиснерии, вытрепаный из сетки и благополучно уплывший во внутрений фильтр, дорогущий мох, подумалось мне: а не прикупить ли пару никарагуанской цихлазоме? :) Вообще давно хотелось спосить у бывалых людей, так ли уж необходимо держать рыб парами, если не заниматься разведением. Сразу оговорюсь, заниматься разведением в планах у меня не стоит. На это нет ни знаний, ни финансов, ни времени.Так вот, если парное содержание не так уж и обязательно, кого рекомендованно заводить из особей, самцов или самок. Самцы, я так полагаю более зрелищно выглядят, чем самки. Я конечно могу теоретически представить, что парное содержание более интересное в плане наблюдений. Как заводяться шуры-муры. Как решается жилищный вопрос..Но с другой стороны, это неизменные конфликты: распил территории, те же насильственные склонения к сожительству с выдранными хвостами и потрепанной чешуей...А уж этого мне как раз не очень хочеться...Вот и возвращаюсь к вопросу, нужны ли никарагуанской цихлазоме пара? Или холостяцкая жизнь в рыбьем мире вполне допустима?

 

И вот еще что..пыталясь разглядеть всякие половые признаки у северумов, иузрела у "девочки" на хвосте странные точки..причем только на хвосте. Что это может быть? Фото приложу. Ну и просто нафотала северумов.

post-28997-0-26458000-1382998769_thumb.j

post-28997-0-56688300-1382998859_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Вот и возвращаюсь к вопросу, нужны ли никарагуанской цихлазоме пара? Или холостяцкая жизнь в рыбьем мире вполне допустима?

 

И вот еще что..пыталясь разглядеть всякие половые признаки у северумов, иузрела у "девочки" на хвосте странные точки..причем только на хвосте. Что это может быть? Фото приложу. Ну и просто нафотала северумов.

-Вполне допустима, куда меньше раскопок и выдранных перьев.У Никарагуанцев, я писал, девки сильно красивей пацанов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Белесые полупрозрачные точки,это не вторичные, а развившиеся в слизе бактерии,совершенно не опасные.Они то появляются то сходят, как вода улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, спасибо Вам за участие и поддержку. Вы  и ABK единсвенные, кто не дает мне погрязнуть в своих проблеммах в одиночку.

 


Белесые полупрозрачные точки,это не вторичные, а развившиеся в слизе бактерии,совершенно не опасные.Они то появляются то сходят, как вода улучшается.

Может его какой нибудь рыбьей зеленкой помазать? У меня есть HEXAMITA i eHa 2000.

Еще сегодня накупила мороженных мидий, кальмаров  креветок, только не нашла нежироной рыбы. В моем понимани это хек, но его как то не продабт у нас. Дифицит , видать :) Теперь мелко порежу или порублю в блендере. Единственно , не уверенна как часто можно давать моей привыкшей только в сухим кормам рыбе такой вот натуральный кормеж? И можно ли вообще, с учетом того, что биобаланс только устаканился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биобалансу еще устаканиваться и устаканиваться, только после 28 дней можно чуток выдохнуть.Если сейчас начать даже прикармливать рыбой, будет .опа  @=

Думаю Треску вы найдете.Я не сторонник разнообразия рациона рыбы, путем прикорма любым "мясом"

 Где угодно в Урюпинске можно пробовать, но не в Германии, где великолепные полнорационные сухие корма просто купить.

 

"Мазать" конопушки не надо само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где угодно в Урюпинске можно пробовать, но не в Германии, где великолепные полнорационные сухие корма просто купить.

 

хм....чего чего, а покупных кормов от Серы и тетры у меня батарея целая! Всякоразных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но хочется вмешаться с несколькими вопросами...

Сколько в Германии стоит литр воды и цена эл. энергии за кВт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....чего чего, а покупных кормов от Серы и тетры у меня батарея целая! Всякоразных!

вот Серой и кормите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но хочется вмешаться с несколькими вопросами...

Сколько в Германии стоит литр воды и цена эл. энергии за кВт?Это Вы, вероятно, сюжет по новостям видели? :)

Это Вы, вероятно, сюжет по новостям видели? :) Где какая то придурашная дама рассказывала, что вода так дорого стоит, что они приходиться купаться в одной ванной всей семьей. Чушь собачья! Вода, действительно стоит денег, причем и та, что течет из крана (1,78 €/m³) и та, что вытекает в канализацию (2,15 €/m³), но уверяю Вас, нужды мыться в чужой гязной воде ни у кого нет. есть психология людей, и желание журналистов нарыть чего нибудь жаренного. Наша семья из 2 человек расходует в среднем воду на 400-450 евро в год. Про электричество даже не могу вспомнить..ну помоему 20 сентов..если очень надо. могу уточнить, мы плотим 100 евро в месяц.

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальмаров 

Вот с этим я бы очень аккуратно обходился. А лучше- вообще без него. ИМХО, трудноперивариваемый корм, от которого пользы 0.

Про биобаланс Вам Ярослав все сказал. Еще несколько недель, надо быть очень аккуратным с кормом. Никаких действий с фильтрами не предпринимайте, только в случае серьезного падения потока, можно слегка промыть. Грунт тоже не сифоньте, как минимум две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы, вероятно, сюжет по новостям видели? :) Где какая то придурашная дама рассказывала, что вода так дорого стоит, что они приходиться купаться в одной ванной всей семьей. Чушь собачья! Вода, действительно стоит денег, причем и та, что течет из крана (1,78 €/m³) и та, что вытекает в канализацию (2,15 €/m³), но уверяю Вас, нужды мыться в чужой гязной воде ни у кого нет. есть психология людей, и желание журналистов нарыть чего нибудь жаренного. Наша семья из 2 человек расходует в среднем воду на 400-450 евро в год. Про электричество даже не могу вспомнить..ну помоему 20 сентов..если очень надо. могу уточнить, мы плотим 100 евро в месяц.

О да я читал в юношестве Золя и его Жерминаль меня тогда потрясла.

 

Вот там так же мылись, всей семьей по очереди.

 

Отрывок пересказа:

Одним из праздников в шахтёрской семье становится мытье: раз в неделю вся семья Маэ, не стесняясь, по очереди окунается в бочку с тёплой водой и переодевается в чистое. Маэ после этого балуется с женой, называя своё единственное развлечение «даровым десертом». Катрины между тем домогается молодой Шаваль: вспомнив о своей любви к Этьену, она сопротивляется ему, но недолго. К тому же Шаваль купил ей ленту. Он овладел Катриной в сарае за посёлком.

 

Про сарай понравилось, романтичный хлопец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я бы очень аккуратно обходился. А лучше- вообще без него. ИМХО, трудноперивариваемый корм, от которого пользы 0.

Про биобаланс Вам Ярослав все сказал. Еще несколько недель, надо быть очень аккуратным с кормом. Никаких действий с фильтрами не предпринимайте, только в случае серьезного падения потока, можно слегка промыть. Грунт тоже не сифоньте, как минимум две недели.

Как скажите! Хотя уж очень хочеться  концу недели водичку подменить. Все никак не привыкну к желтоватому оттенку воды, от красящих коряг. Сегодня пришла криптокорина. Не высокая не широкая, средняя, надеюсь не сьедобная. К вечеру пару кустов были попробованы на зуб. :).

   А таки поеду ка я в рыбский магазин завтра, поглазею...Я, кстати, продала свой старый аквас, так что, как говориться, деньги л..ку пекут :-[  Может, если не расхватали. прикуплю таки красивую девочку никарагуанскому хлопцу. А еще видела в прошлый раз акар...надо б почитать да поспрошАть, что за рыбс такой...

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да я читал в юношестве Золя и его Жерминаль меня тогда потрясла.

 

Вот там так же мылись, всей семьей по очереди.

 

Отрывок пересказа:

Одним из праздников в шахтёрской семье становится мытье: раз в неделю вся семья Маэ, не стесняясь, по очереди окунается в бочку с тёплой водой и переодевается в чистое. Маэ после этого балуется с женой, называя своё единственное развлечение «даровым десертом». Катрины между тем домогается молодой Шаваль: вспомнив о своей любви к Этьену, она сопротивляется ему, но недолго. К тому же Шаваль купил ей ленту. Он овладел Катриной в сарае за посёлком.

 

Про сарай понравилось, романтичный хлопец :)

Опаля, Ярик, как это Вас разобрало! :) Ну да, кто в подростковом возрасте не читал Золя и Мопасана? Но штоб так, до седых волос помнить детели! :) Сильно ж вас впечатлило ! :) Почти как меня, когда я в недельных новостях по Российскому каналу услышала репортаж этой придурашной дамы. Как то никаких пикантныхх фантазий во мне подробности ее рассказа не пробудили. Поржали всей семьей и все! Завидую Вам прям, заводитесь от всякой глупости! :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажите! Хотя уж очень хочеться  концу недели водичку подменить. Все никак не привыкну к желтоватому оттенку воды, от красящих коряг. Сегодня пришла криптокорина. Не высокая не широкая, средняя, надеюсь не сьедобная. К вечеру пару кустов были попробованы на зуб. :).

   А таки поеду ка я в рыбский магазин завтра, поглазею...Я, кстати, продала свой старый аквас, так что, как говориться, деньги л..ку пекут :-[  Может, если не расхватали. прикуплю таки красивую девочку никарагуанскому хлопцу. А еще видела в прошлый раз акар...надо б почитать да поспрошАть, что за рыбс такой...

Воду можно и нужно подменить, теперь уже по обычному графику, раз в неделю 30%. Это если опять скачка аммиака и нитрита не будет. Если будет, тогда чаще, как уже делали раньше. Рыб, пока биобаланс не стабилизируется, в аквариум добавлять не надо. Тем самым, Вы увеличите нагрузку на маломощную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы, вероятно, сюжет по новостям видели? :) Где какая то придурашная дама рассказывала, что вода так дорого стоит, что они приходиться купаться в одной ванной всей семьей. Чушь собачья! Вода, действительно стоит денег, причем и та, что течет из крана (1,78 €/m³) и та, что вытекает в канализацию (2,15 €/m³), но уверяю Вас, нужды мыться в чужой гязной воде ни у кого нет. есть психология людей, и желание журналистов нарыть чего нибудь жаренного. Наша семья из 2 человек расходует в среднем воду на 400-450 евро в год. Про электричество даже не могу вспомнить..ну помоему 20 сентов..если очень надо. могу уточнить, мы плотим 100 евро в месяц.

 

Спасибо.Нет, нас просто готовят. Журналисты тут не причём. Заказ выполняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Нет, нас просто готовят. Журналисты тут не причём. Заказ выполняли.

Ничего не опняла - кто и куда Вас готовит :) Да ну и ладно.

  А у меня сегодня во чего приключилось. Уже пару дней смотрю, как парочка елоиоти как то уж дружно нападет на всех, кто мимо проплывает, не взирая на размер. Причем дружнененько так атакуют! И сидят в одном месте. Сегодня сообразила, что может гнездо там. Присмотрелась-у самочки айцевод (или яйцеклад, не знаю как правильно) И точно. на камне с десяток икринок! Господи. дак они же совсем еще махонькие! Ну с 4-5 см всего. Теперь, что они расти перестанут? Жалко! Неужто мои вынужденные подмены спровоцировали это? Но каки же они прикольные, когда раздув жабры, распушась и став аркими как факелочки- кидаются на всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Теперь, что они расти перестанут? Жалко! Неужто мои вынужденные подмены спровоцировали это? ....

В какой то мере да, водичка стала улучшаться и рыбы отреагировали.

Расти будут и окраса доберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличить очень просто.Сделайте тамошнии фото я вам стрелочками укажу на самку.

вот эти различия на фото.

Основное это самка сильно ярче.

Купила таки еще одну никарагуанскую цихлазомку. В надежде , что это самочка. Но уверенности нет. Что скажите, Ярослав? Фото не самые удвчные, но сделать лучшие трудно, прячуться.

post-28997-0-31929400-1383575541_thumb.j

post-28997-0-94101900-1383575624_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...