Нерест Ophthalmotilapia ventralis Orange Cap Kantalamba) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест Ophthalmotilapia ventralis Orange Cap Kantalamba)


Рекомендуемые сообщения

Снимала моя возлюбленная )))Могло быть и хуже)

Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк сейчас выглядит так )))

Удачные камни встретил только в Рязанской области ))))

post-7978-0-90114800-1383321806_thumb.jp

post-7978-0-86744900-1383321811_thumb.jp

post-7978-0-78353500-1383321816_thumb.jp

Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картина. Пустой аквариум, бешенный самец и остальные жители в углу.

Просто попался такой кадр)))) А так в банках у меня всегда идиллия))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото2-бентохромисы растут?

Зубки у Бента зачетные)))

post-7978-0-63569400-1383329493_thumb.jp

Изменено пользователем aNdRey83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.Будь сосед по упитанней_была бы мышь серая.Но должное отдать-при отдельном содержание-единственная танго , что не уступит малави по цвету.имхо.

а трофы, значит, уступают малави по цвету?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авк-1 Малави это не мой конек)))) Для меня не главное палитра красок, для меня главное поведенческая манера Танги. Малави подходит для фанатиков псевдо-моря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Бентохромисов не держал, но мне кажется, что Офтальмотиляпии будут подавлять их. Не дадут раскрыться. Вообще танганьика полностью раскрывается при видовом содержании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  както да

жаль,что вы за свою эизнь не встречали нормальных трофов ,с хорошей окраской....не повезло....раз считаете,что они хуже малавицев окрашены :-P та же качественная икола по насыщенности желто-черных цветов ничем не уступает хорошему лабидохромису еллоу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не хотел кого обидеть. Танго прекрасная  рыба-сам  западю,давно и прочно.И сейчас у меня только танго.Но сравнивать по яркости с малави ,по меньшей мере -не серьёзно. *DRINK*

 

вот.....разговаривал на днях с форумчанином с казани....как раз обсуждали вопрос окраски ....пришли в выводу,что просто в казани с тангой траблы нормальной,хорошо окрашенной и качественной.....тоже не хочу никого обижать,но видимо в самаре ситуация аналогичная....Вы ''имхо'' на этот счет,потому что не повезло иметь дело с качественной тангой........малавийцы ведь тоже некачественные бывают,некрасочные.....вот когда увидите настоящего лампрологуса лилиупи-ярко желтого,или нормальную цефтиляпию фронтоза.....поймете,как вы были не правы......или псосмотрите на лепидолампрологуса кендалии,который светиться неоноывм свечением помимо основной окраски........ну и тд.....сразу развговоры о красочности танги станут серьезными......а качественную тангу,например,можно достать у автора этой темы :-P     я бы мог сюда накидать фотографий с танганьиканскими цихлидами,неотфотошопленые,и я язык не повернется сказать,что они менее красочные,чем малави....но не буду заниматься действительно несерьезными делами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аквас,рыба-класс.А почему без заднего фона?Имхо.рыба заиграла бы ешё больше.

вот с заднем фоном с вами согласен,но у андрея принципиальная позиция на этот счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: нерест удачный?

Нерест удачный))) В эту поставку привезу Ophthalmotilapia ventralis Moba silver stream Диких))) Надеюсь рыба будет достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авк-1. Если не ошибаюсь Александр))) За троф у Вас сложилось мнение из-за ваших бемб? Которые явно были Азиатского происхождения . А судить по мальку которых я прислал Tropheus moorii 'Ilangi yellow'Tropheus duboisi 'Maswa' по моему еще рано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авк-1. Если не ошибаюсь Александр))) За троф у Вас сложилось мнение из-за ваших бемб? Которые явно были Азиатского происхождения . А судить по мальку которых я прислал Tropheus moorii 'Ilangi yellow'Tropheus duboisi 'Maswa' по моему еще рано)))

в чем же секрет такой некрасочности рыбы в самаре у одного человека? вода отличная,может с кормом чего?) хотя,Александру офтальмы на видио понравились,это уже шаг к осведомленности на счет качественной и красочной рыбы из танги.....или человек только видел ракушковых может каких.....что-то не верится мне,что у Толи фронтозы менее красочны,чем малави,или у Андрея трофеус илаги)     а то,что рыба из германии-аще не показатель ее качества,к сожалению,нередко и наоборот бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авк-1. Если не ошибаюсь Александр))) За троф у Вас сложилось мнение из-за ваших бемб? Которые явно были Азиатского происхождения . А судить по мальку которых я прислал Tropheus moorii 'Ilangi yellow'Tropheus duboisi 'Maswa' по моему еще рано)))

зато какая малышня у Tropheus duboisi *GOOD* *GOOD* *GOOD*красивучаяяяя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всполошились на счет абсурдного мнения о красочности танги) может конечно это прост специально ВБРОС инфы,чтоб людей взбударажить....но если так,это это очень некрасиво и несерьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не верится мне,что у Толи фронтозы менее красочны,чем малави,или у Андрея трофеус илаги

 

А камаконды какие сочные у Петра 

Изменено пользователем Romantika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу...

Афигеть. Мне на пример, голые мужики не нравятся,как на вашей аватарке.Вот Вам нрвится,а мне нет.Это тоже- ВБРОС ???

вы хотите о голых мужиках поговорить?) тогда вам на другой форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  а то,что рыба из германии-аще не показатель ее качества,к сожалению,нередко и наоборот бывает..... Вот это верно. Пришлось убедиться на собственном опыте. Недавно получил Э. сп. Килеса- я таких выбраковываю, стыдно предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно :)

Вся рыба хороша, Танга и Малави.... Каждому свое... мне много чего нравится и не нравится.

Если сравнивать окрас между Тангой и Малави - Малави конечно выиграет своей красотой и разнообразием краски, но дело в том, что Танга в другом хороша (поведение, пред нерестовые ухаживание - вообще есть на что посмотреть....) этого нет у Малави...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил выложить видео Benthochromis, самец уже проявляет интерес к самке, думаю дело времени и все у них получится)) У самца потихоньку начинают отрастать косицы)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Мечта моя многолетняя. Красота. Интересно: у нас их кто-нибудь разводил? В прайсах только дикари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,бенты конечно производят впечатление!Все время хочу их купить.Со временем должны окраситься еще лучше.На украину Сван привез 12 очень крупных дикарей(6 пар),половину рыб отдал другу.,где и была получена одна личинка,которая вскоре погибла.Нересты периодически в Европе описывают.В интернете есть  видео и фото.Искренне успехов тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нерест удачный))) В эту поставку привезу Ophthalmotilapia ventralis Moba silver stream Диких))) Надеюсь рыба будет достойная.

Четыре месяца назад получил от Аркадия Ophthalmotilapia ventralis Moba silver stream Диких, пришло 2 самца и 4 самки и еще одна рыба которую я пока не могу идентифицировать, тоже видимо какая то Офт -ия. Самцы были не окрашены, серебристо серого цвета почти как самки ,только брюшные плавники были длиные с жклтыми кисточками. Сейчас они окрасились и поделили 3-х метровый аквариум пополам, нарыли ям и периодически обозначают границы участков. Рыба интересная. очень живая, регулярно бодает Трофеусов. но серъезных стычек нет.

За аквариум прошу не пинать - грунт прихоть клиента, и вообще он нн оформлен. Зато стоят 2 сампа, и водичка просто прелесть, да и обслуживать удобно.  

Изменено пользователем sggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прикупил Ophthalmotilapia ventralis Moba silver stream 2+3 Диких ))) Самцы пока  в процессе окрашивания. Печально, что самка одна приехала в жутком состоянии в итоге осталось 2+2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот решил выложить видео Benthochromis, самец уже проявляет интерес к самке, думаю дело времени и все у них получится)) У самца потихоньку начинают отрастать косицы)  

Подросли так заменто, на прошлых фотках ваще мекота была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...