Помогите распознать рыбу! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите распознать рыбу!


Гость eugene_truhin

Рекомендуемые сообщения

Купил месяцев восемь назад на птичке сыну в 50 литров 4 цихлидки. Продавец сказал карликовая цихлазома, но я взглянув на них внешне подумал, что это обычные фламинго и под уговоры сына сдался и купил.

Прожили они у нас уже около года, постоянно нересятся, шустрые, но размер их как был 3-4 см так и остался. Самочка размером 3-3,5 см, самец см 4, ну от силы 4,5 см. Самочка перед нерестом становится розовенькой, так плавает как фламинго с оранжевым брюшком. Живет две пары и самому стало интересно кто это такие?

Вот фото:

141172_800xg.JPG

 

Никто не знает че за карликовая цихлазома живет у нас в аквасе уже почти год? Буду примного благодарен за информацию, я в тупике, перерыл весь инет не могу найти название этих чудо малышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться , возможно просто вырожденные , затянутые намеренно фламинго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том и дело, что брал я их в нормальном месте, и было их там много и покупали мы их совсем меелких по 1-2 см наверное. Выросли достаточно интенсивно, но встали в росте.

Да и фламинго немного другого окраса, у этих как бы розовый есть особенно в нерест. Фламинго с оранжевым брюшком самки а в нерест этот оранжевый становится еще ярче, у этих же малявок в нерест девочка становится просто розовой. пропадает весь оранжевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда их покупал тоже думал что маль фламинго, но вот сейчас все больше и больше сомневаюсь. Может действительно какая-то карликовая форма цихлид мне не известная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, глаза большие, возможно вы и правы. Но вот самец который там за хвостом самолета, у него вроде глаза не такие большие и весьма пропорциональны.

 

Завтра сфотаю его, сейчас сын спит уже, они у него живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот я же говорю что продат их как мини цихлиды... НЕужели и в кемерово специально затягивают фламинго. ДА и по форме они нифига не фламинго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото самца:

141173.jpg

141174.jpg

141175.jpg

 

Глаза, да крупные, согласен, но возможно это такая форма. У телескопов глаза тоже очень большие, это не говорит о их затянутости.

Кроме этого по форме тела они не похожи на фламинго, короткотелые, кругленькие, как попугаи. Я в затруднении. Может еще кто что слышал/видел про подобных цихлид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 У телескопов глаза тоже очень большие, это не говорит о их затянутости.

 

 

Вы смеетесь что ли?Телескопов специально выводили ради таких глаз.У вас же обычная затянутая цихлида,я таких видила массу,у нас,например,фесты такие жили,когда их закинули в травник и не кормили пол-года,фенестратумы точно такие же были,тоже не кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших словах есть доля истины, рыба похожа на затянутую. Но все же может это какой-то вид вам не известный.

 

Я конечно могу забрать у них малей и поднять их, а потом посмотреть что выросло. Но это время, полгода-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, Евгений! я давно их не видел ни в магазинах, ни на птичках, да и размер Ваших  маловат как-то, но есть такая цихлазома "солнечная"( к сожалению не знаю правильного названия), но на сколько мне известно, это продукт грязной, случайной селекции................ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

альбинос цихлазомы чернополосой, я этих что полосатых что белых для щуки раньше разводил на корм, плодятся как кролики

очень часто обзывают эту рыбку и мини попугай, и монеткой, фламинго и куча других коммерчески красящих названий обыкновенного альбноса чернополоски. азиаты еще и красить их начали.

Изменено пользователем jeyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альбиносы различаются не по цвету глаз а по цвету радужки глаз и визуально различимы не у всех видов животного мира, в том числе и у альбиноса человека

Изменено пользователем jeyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альбинос цихлазомы чернополосой,

 

Не буду утверждать, альбиноса Чернополосой цихлазомы не встечал, но ИМХО: форма тела, головы(особенно лобной части), непарных плавников остаются  неизменными хоть альбинос, хоть нет. Так вот на фото представленном Евгением, рыба и рядом с Чернополосиками не плавала!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Помогите определить рыбу брюлик или хорн или брюлохорн какой???:-)

Могу конечно ошибаться, но всё же ИМХО: дискусовый Хорн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...