Компрессор - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Товарищи посоветуйте компрессор для аквы

375 литров. Плавает крупная "америка".

Рассматриваю SHEGO или ЕХЕЙМ, или может

чего ещё посоветуете...

Вобщем нужен тихий (аквариум в спальне),

мощный и надежный.

JBL не рассматриваю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шего оптимал - самое оно. WS2 от оптимал ничем не отличается, WS3 и М2К3 слишком мощные, сильно прижимать напор надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что посоветовать...но точно не советую Sera air 550r plus.гудит. у меня в комнате,правда,но фон стоит гулкий.в спальне - нереально.хотя мощный и надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в спальне Эх 400 (висит на крючке, есть резиновое ушко) растояние от тумбы до кровати пол метра - Тишина.

Совет новый пусть приработается на другой акве 3-4 дня ( приобкатке шумит малеха).

Шего хорошая машина, но с запчастями копец.. не найти.

Точно не надо Серу (у меня в коридоре трешит), Акваэль (трактор еше тот, на малявочнике стоит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ехайм 400 2х канальный работает очень тихо!!! дует нормально, не гейзеры бьют конечно, но напор стабильный мощный!!! громче всего шумят пузыри и помпа внутр JBL на 1000 литров!!!! этим компрессором я доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две тетры APS 300 и 400,стоят в тумбе,не шумят абсолютно.Как то порвалась мембрана(сам виноват),пошел в магазин и купил,т.е. проблем с запчастями никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шего очень не советую.У меня шего м2к3 после года работы начал шуметь как трактор, сейчас лежит в тумбочке(там ему самое место).Вместо шего поставил старенький компрессор сера,синий такой с удобным регулятором мощности,мощный и бесшумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения, заказал Эхеим 400. Протестирую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC0939

Чентыре дня конечно мало для теста. Но все таки полёт отличный.

По мощности чуть меньше чем у JBL, но и работает реально тише. 

Рыбы чувствуют себя отлично.

Так что можно смело сказать что для 500 литров он вполне подходит.

При заявленных в характеристике, до 600 литров. 

 

Столб воздуха

DSC0936

 

Общий вид

DSC0938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! У меня в 530 литрах стоит Hailea 9602 (550руб) мощный но как мне казалось раньше довольно шумный, купил schego optimal (900руб), гудит также токо мощность раза в три меньше делайте выводы и не верьте рекламе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! У меня в 530 литрах стоит Hailea 9602 (550руб) мощный но как мне казалось раньше довольно шумный, купил schego optimal (900руб), гудит также токо мощность раза в три меньше делайте выводы и не верьте рекламе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня Hailea 9602, покупал когда начались проблемы с JBL. Так вот гудит он как паровоз. Оставил его, так на всякий случай. Приобрел Эхейм 400. Он оказался мощнее и реально намного тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. Из десятка пользуемых мной Шего все тихие (если его не прислонять к стенке тумбы *GOOD* ), из пяти Сера (синих) два очень тихие, а три - тракторы. АPS-ы затрещали через месяц, и мембраны часто летят. Раньше вообще пользовал УниСтары, первый год все достаточно тихие, потом просыпаются. Про Эхейм молчу - тихие, но статистика мала, всего один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к тумбе прислонять то, как мне кажется любой, даже самый тихий становится в разы слышнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к тумбе прислонять то, как мне кажется любой, даже самый тихий становится в разы слышнее

Да нет, я свой шего м2 к3 подвешивал на на резиновом шнурке,внутри тумбы,причем он даже не соприкасался с тумбой,так вот дверца была закрыта а эта гадость умудрялась безбожно гудеть и действовать мне на нервы.Не повезло мне с хваленым немецким качеством,но в плане надежности надо отдать ему должное,шего бронялобый аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к слову уважаемые форумчане, я вычислил вот еще какую гадость на предмет громкости и шумности, в довесок к самим компрессорам(тихим и не очень), шумят, и под час достаточно ощутимо сами распылители, точно, точно, проверено. Так что не всегда, если устраивает все-ТТХ, следует менять сам агрегат, достаточно заменить только "наконечник" нп шланге!!!!!!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня ко всем кто в данной теме, и не только вот какой ВОПРОС: кто что скажет-шланг от компрессора я подсоединил к внутренней помпе, в качестве эксперимента, момент 1-отсутствие самого распылителя(за ненадобностью), момент 2-стало немного, но все таки тише, эксперимент в небольшом аквариуме и с чина-чина ОПА агрегатами( и помпа и компрессор), но результат все таки есть. Пока неделя- полет нормальный. Кто что скажет, у кого какие мнения на этот счет, думаю что у кого нибудь такая связка работает уже давно и долго!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не слышу пузырьков от распылителя. Напрягал именно гул от компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под крышкой аквы лежат ещё аккуратно вырезаные листы поликарбоната (ибо вся крышка и лампы были в воде). Так что от туда ни чего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, гул не от пузырьков, а реально от самого распылителя(как мне представляется это зависит от мощности компрессора и величины отверстий в самом распылителе? может быть я не прав конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под крышкой аквы лежат ещё аккуратно вырезаные листы поликарбоната (ибо вся крышка и лампы были в воде). Так что от туда ни чего не слышно.

листы поликаобоната выполняют роль покрывного стекла? если так то стекла у меня тоже лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я свой шего м2 к3 подвешивал на на резиновом шнурке,внутри тумбы,причем он даже не соприкасался с тумбой,так вот дверца была закрыта а эта гадость умудрялась безбожно гудеть и действовать мне на нервы.Не повезло мне с хваленым немецким качеством,но в плане надежности надо отдать ему должное,шего бронялобый аппарат.

как мне кажется сам агрегат от поверхности полочки тумбы, должен изолироваться путем именно подложки мягкой и желательно пористой, типо теплоизоляции 1.5-2.5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, гул не от пузырьков, а реально от самого распылителя(как мне представляется это зависит от мощности компрессора и величины отверстий в самом распылителе? может быть я не прав конечно)

Я попробовал поставить распылитель другой (сейчас у меня тетровский 4,5см) 30см прямоугольный, реально гула стало меньше надо как-то закрепить теперь его в акве а то рыбы уже готовы его выдрать с шлангами)!!!

Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРИЕХАЛ SCHEGO WS 3 качество соответствует цене, нельзя сказать, что его не слышно совсем, но раздражающе не гудит, а вот дует очень даже ГУД!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

три недели стоит SCHEGO WS 3, очень даже им довольны, ИМХО: соотношение цены и качества очень сильно порадовало!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхеим 400 в работе месяц, нареканий нет. Можно точно сказать, для 375 литров с плотной посадкой подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подумываю приобрести еще один такой же точно, ИМХО: поставить в качестве дубля, а на внутренниках распыление кислорода заглушить(давно меня напрягают эти горизонтальные струи пузырьков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Брал себе для стойки компрессор Hailea V-10. Так как вопрос в уровне шума вообще не стоял, то брал бюджетный компрессор. Приехал, включил и тишина... Шума от пузырей больше, чем от самого компрессора. Запросто пробивает 80 см воды. По итогу поставил его на 800л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hailea кстати неплохие компрессора делает. У меня поршневой этой же фирмы, тоже почти не слышно(правда чуть-чуть его до ума довел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух месяцев работы, совершенно неожиданно ночью,загудел мой старенький серовский компрессор,гул не особо сильный но из закрытой тумбы слышно,неприятно.Начинаю поиск нового компрессора,возможно бюджетного,приоритет только один тишина ,мощность не важна,столб воды 50 см.я думаю справится даже не мощный компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hailea кстати неплохие компрессора делает. У меня поршневой этой же фирмы, тоже почти не слышно(правда чуть-чуть его до ума довел)

Вот с этого места правда (чуть-чуть его до ума довел) пожалуйста поподробнее.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на вход воздуха 2 пластиковых стаканчика от капельницы. Они выполняют роль глушителя, как на пистолете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на вход воздуха 2 пластиковых стаканчика от капельницы. Они выполняют роль глушителя, как на пистолете))))

Спасибо, попробую Вашу тех. идею у себя применительно к Шего, о результате напишу как опробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня поршневой компрессор, там есть куда этот стаканчик воткнуть(в черную трубочку) У Шего не знаю, получится ли.

Компрессор вот http://www.vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=3174 такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня поршневой компрессор, там есть куда этот стаканчик воткнуть(в черную трубочку) У Шего не знаю, получится ли.

Компрессор вот http://www.vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=3174 такой

нет, к сожалению такой глушитель не для нашего пистолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а попробуй в качестве дублирующего Шего WS2. Заодно сравнишь и авторитетно развеешь или подтвердишь информацию, что они заметно тише WS3. Я думаю многим это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...