Компрессор - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут уже был вопрос про это - ваш распылитель слишком пористый для этого компрессора, нужно его "нагрузить". С родными распылителями работает лучше всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Компрессоры, которые висят на крюках, вроде звуков не издают (2 в спальне, правда возможно мы с супругой привыкли). Две штуки стояли на тумбах и тарабанили, замотал в полотенце - тихо и спокойно.

Изменено пользователем Serj72KS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И shego и eheim достаточно тихие крмпрессоры (тише не встречал), но до тех пор пока не начали пускать пузыри. У меня достигнуть безшумности так и не вышло, eheim меньше всего  шумит с родными распылителями к 400- му их 2 в комплекте по числу выходов.  Больше всего шумит с гибким китайским распылителем. Меньше с чем то мало пористым. У родных достаточно крупные пузыри, видимо из за того что их не очень много по этому тише кажется.

Изменено пользователем AndryDl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shego оптимал(у меня 350 литров), крепишь к стене(чем короче шланг тем лучше, качать меньше), распылитель дело подборки(я из 10 разных нашел 1 -размером с грецкий орех, который не шумит и т.д.). сам звук пузырьков тоже некоторых бесит, одни на поверхности приспосабливают пенопласт, я сделал так-в точку распылителя направил напор от внутреннего фильтра(у меня стоит без шланчика подачи воздуха) и пузырьки разлетаются по акве. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь использовал воздушный компрессор TM aPUMP (COLLAR) ? реально тихий ?

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще стоит китайский компрессор, дешевый. Resun AIR-2000, тянет распылитель 30см на полную! Работает тихо, флювал FX6 громче работает. 

 

А в акве на 360л, стоит Resun AIR-4000, на половинной мощности, но оба канала в одну дудку и тянет 120см распылитель. Для своей мощности, довольно тихий.

 

post-30200-0-20456800-1449479352_thumb.j

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще стоит китайский компрессор, дешевый. Resun AIR-2000, тянет распылитель 30см на полную! Работает тихо, флювал FX6 громче работает. 

 

А в акве на 360л, стоит Resun AIR-4000, на половинной мощности, но оба канала в одну дудку и тянет 120см распылитель. Для своей мощности, довольно тихий.

 

attachicon.gif600_2606_1_DxO.jpg

это говорит о том, чтоб я не заморачивался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

Кстати аир 2000, у меня уже давно в работе и еще не сломался. )))

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

Кстати аир 2000, у меня уже давно в работе и еще не сломался. )))

а на какую мощу мне ориентироваться?

как вообще понять, какой мне нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот такой вопрос возник. Может ли компрессор Sera R550 + за 4 года выработать свой ресурс мембраны? Просто думаю разбирать смотреть или уже совсем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, petr petrovich сказал:

Вот такой вопрос возник. Может ли компрессор Sera R550 + за 4 года выработать свой ресурс мембраны? Просто думаю разбирать смотреть или уже совсем все.

Вечного ничего нет. Если не ошибаюсь, то для sera продают запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал вообще без компрессора, а поставить диффузоры на выходы внешников или внутренников. Считается, что тогда перемешивание и соотв насыщение кислородом лучше

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как нравится! Я вообще не любитель пузырьков в банке, поэтому нет ни компрессоров, ни насадок Вентури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не любитель, но компрессоры стоят, от безысходности. Свет частенько и по долгу вырубают, на фильтры не хватает и мощных акб с инвертером. А вот компрессоры долго работают, на всем моем хозяйстве, от акб всего на 38а/ч и слабенького инвертера (до суток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще, у меня одна банка. В мае уже выключали с 8.00-19.00 два раза. Ничего не подключал и не мыл потом. Слава Богу все живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nevskii30 сказал:

Мне проще, у меня одна банка. В мае уже выключали с 8.00-19.00 два раза. Ничего не подключал и не мыл потом. Слава Богу все живы!

У тебя рыбы мало она мелкая еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже распыляю воду из внешников через флейты. но считаю что компрессор необходим все же. разобрал вчера-внешне вроде как все целое. но резинки я б заменил. сейчас посмотрю что предлагает нам маркет в сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, petr petrovich сказал:

я тоже распыляю воду из внешников через флейты. но считаю что компрессор необходим все же. разобрал вчера-внешне вроде как все целое. но резинки я б заменил. сейчас посмотрю что предлагает нам маркет в сети.

 

А зачем нужен компрессор? В САМПе для кипящего слоя нужен, в отсадниках нужен. А в основном аквасе по-моему не нужен. Диффузор справляется гораздо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

думаю для того чтобы ответить на вопрос нужен или не нужен компрессор для аэрации банки нужно ответить для себя на ряд других вопросов     1. высота акваса  2 площадь поверхности 3 обем канистр кол во и производительность внешников 4 л,ч.внутренних 5 определить фракцию и обьем грунта 6.кол-во и листовую площадь растений 7биомасса продукта жизнедеятельности 8кол во питомцев 9очень важно- температура воды

и если все это находится в равновесии т.е. ты реально понимаешь что тебе хватает мощности оборудования для смешивания верхнего слоя (те слоя где процесс аэрации происходит естественным путем) с нижним слоем и тебе реально хватает колво кислорода для бактерий участвующих в азотном цикле - тода доп. аэрация не нужна

если сомнения то лучше ставь

да- и распылитель для насыщения кислорода чем пузырь мельче тем лучше

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, чем лучше всего заменить "родные" диффузоры Eheim на компрессоре Eheim air 400. Войлок забивается, а менять неохота. Шум пузырьков вообще не колышет, критично только, чтобы сам аппарат не начал гудеть от недостатка нагрузки. И ещё, где бы взять такие присоски для воздушного шланга, чтобы не дубели и не отваливались через месяц :)  Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я не заморачиваюсь по поводу мощности и фирм. Поставил сегодня отданный бесплатно китайский SONIC 008,  вместо трактора BARBUS SB-108. Мощность 2,5Вт, прокачка 1,5 л/м. В моем аквариуме 300 литров на распылитель 50 см за глаза хватает. На фото хорошо видно как дует. Хотя и эту тарахтелку BARBUS только на половинной мощности использовал. У меня внешника нет, стоит внутренник Фан-3  для течения и мехочистки, и помпа 1400 литров на фитофильтр гоняет.

P_20170218_183421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 18.07.2016 в 22:08, Waaargh! сказал:

Подскажите пожалуйста, чем лучше всего заменить "родные" диффузоры Eheim на компрессоре Eheim air 400. Войлок забивается, а менять неохота. Шум пузырьков вообще не колышет, критично только, чтобы сам аппарат не начал гудеть от недостатка нагрузки. И ещё, где бы взять такие присоски для воздушного шланга, чтобы не дубели и не отваливались через месяц :)  Заранее спасибо!

очень странно,как забивается войлок? за год использования никаких изменений,да и потом,крышка перед войлоком откручивается и всегда можно промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто в теме, пожалуйста, подскажите. Компрессор Fluval Q2 air продавцы позиционируют его как исключительно тихий и надёжный, так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекс73 сказал:

Кто в теме, пожалуйста, подскажите. Компрессор Fluval Q2 air продавцы позиционируют его как исключительно тихий и надёжный, так ли это на самом деле?

sсhego - в эту сторону поглядите      https://www.schego.ru/for_aquarium/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Сергей А. сказал:

sсhego - в эту сторону поглядите      https://www.schego.ru/for_aquarium/

Спасибо, Сергей*DRINK*. Shego есть один,  у меня обычный, в прозрачном корпусе. Deluxe попробовать взять, он как бесшумный идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекс73 сказал:

Shego есть один,  у меня обычный, в прозрачном корпусе. Deluxe попробовать взять, он как бесшумный идёт.

Походу у них единственная разница, это регулировка давления воздуха и более высокая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...