Компрессор - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у меня стоял schego м2к3 , не очень то он и громкий,прокачивал 60 см глубины, через деревянные распылители sander,продал, и купил себе у Александра (caban) компрессор марки шварцер,вот это напор, как у двух schego но правда и по звуку громче,я его использовал через белый распылитель jbl, а сам компрессор прятал в металлический самодельный ящик,в котором он стоял на поролоне, в принципе звук от распылителя был сильнее звука от компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично мне кажется, что шего оптимал ничем не отличается от ws2, кроме этикетки. Пользовался обоими, причем одновременно (экспериментировал). Не нашел вообще никаких отличий ни в размерах, ни в шуме, ни в работе (производительности). Разница в названии и цене.

А вот м2к3 и больше, и громче, но и качает 110 см влегкую, причем на минимуме (распылитель - большой цилиндр)

Изменено пользователем romannov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шего м2к3 мощный ,громкий,надежный,для прокачки аквариума с высотой от60 до80 см а может и больше ,его хватает слихвой, это факт неоспоримый,зачем люди покупают более мощные и соответственно более шумные компрессора не понимаю,разве что для рыбных хозяйств, чтобы прокочать сразу десяток банок,наверно в этом смысл есть.Вчера ,ради интереса, разобрал свой шего м2 к3 ,ему уже два года,внутри как новенький , резинки все эластичные и измазанные каким-то белым порошком, наверно тальком. Вцелом компрессор хороший только шумный,заметил чем больше на него давать нагрузку тем он тише работает.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более мощьные компрессора покупают, затем что бы прокачивать через более плотные распылители,создавая тем самым более мелкие пузырьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХМО, не бейте сильно, но и мощности WS2 хватает на прокачку 2м, при том что он по некоторым заявлениям тише и WS3 и m2k3. Вот хотелось бы получить реальное подтверждение вышесказанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело даже не в глубине, аквариума,а вплотности распылителя, у меня знакомый (caban)из канады привозил распылители, которые не продуел не один, или даже несколько ws2,m2k3 ,а продул японский компрессор hiblow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шего м2к3 мощный ,громкий,надежный,для прокачки аквариума с высотой от60 до80 см а может и больше ,его хватает слихвой, это факт неоспоримый,зачем люди покупают более мощные и соответственно более шумные компрессора не понимаю,разве что для рыбных хозяйств, чтобы прокочать сразу десяток банок,наверно в этом смысл есть.Вчера ,ради интереса, разобрал свой шего м2 к3 ,ему уже два года,внутри как новенький , резинки все эластичные и измазанные каким-то белым порошком, наверно тальком. Вцелом компрессор хороший только шумный,заметил чем больше на него давать нагрузку тем он тише работает.

По поводу нагрузки и снижения шума согласен на все 100%, проверено неоднократно, во время отключения электроэнергии, переключаю Шего от аккумулятора, + он же качает еще два аквариума стоящих в других комнатах и общая длина шлангов получается 14 метров, прокачивает вполне и почти совсем его не слышно. Так что если увеличить длину шланга(в разумных пределах, без фанатизма), то для снижения  шума, это тоже вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нагрузки и снижения шума согласен на все 100%, проверено неоднократно, во время отключения электроэнергии, переключаю Шего от аккумулятора, + он же качает еще два аквариума стоящих в других комнатах и общая длина шлангов получается 14 метров, прокачивает вполне и почти совсем его не слышно. Так что если увеличить длину шланга(в разумных пределах, без фанатизма), то для снижения  шума, это тоже вариант .

Аквариум стоит в зале ,планирую компрессор поставить на кухне,от компрессора до аквариума будет ,примерно метров пять, теоретически должно получиться неплохо,на практики посмотрим,сделаю отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите , аэрация необходима если на поверхности создано хорошее течениеЭто 

Это зависит от конкретных условий.Объм,плотность посадки рыб и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите , аэрация необходима если на поверхности создано хорошее течение?

Аэризация необязательна .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Использую Сера айр 270 намного тише акваэлей китацев нескольких моделей и тетратека 100-у приятеля стоит,но не сильно 

мешающий шумок все же есть.Выписал еще один-для сравнения.Кто пользовался-поделитесь наблюдениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на мои 240 л (высота воды в аквариуме 60 см) стоит ли брать Эхайм 400 или  Эхайм 200? Просто я не хочу поднимать бурю в аквариуме, боюсь перебрать с мощностью.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайм 400 однозначно. Бури не будет, хаймы слабые компрессоры, единственный плюс - бесшумность. Распылители на присосках (идут в наборе) лучше сразу меняйте на каменные, ибо полное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распылители на присосках (идут в наборе) лучше сразу меняйте на каменные, ибо полное г...

 

а я наоборот все камни на родные липучки поменял :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот все камни на родные липучки поменял :)

Не надолго их хватает, пару месяцев ещё как то пузыряют, а потом...:( Если менять войлок, то пожалуй и пойдут, особенно если кому важей эстетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надолго их хватает, пару месяцев ещё как то пузыряют, а потом... :( Если менять войлок, то пожалуй и пойдут, особенно если кому важей эстетика.

уже год трудяца исправно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на мои 240 л (высота воды в аквариуме 60 см) стоит ли брать Эхайм 400 или  Эхайм 200? Просто я не хочу поднимать бурю в аквариуме, боюсь перебрать с мощностью.... 

У меня отлично работает сотый. Тоже 240 литров... уложил вдоль задней стены гибкий распылитель на всю длину - прокачивает отлично. И не слышно его совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на мои 240 л (высота воды в аквариуме 60 см) стоит ли брать Эхайм 400 или  Эхайм 200? Просто я не хочу поднимать бурю в аквариуме, боюсь перебрать с мощностью.

Сравнивал Эхейм400 и Сера айр 275.Сера мощнее и тише.Хотелось добиться возможной тихости,поэтому брал несколько разных фирм.

Жбл-НИКОГДА не берите,самый маленький в линейке жбл50 прыгает как сумашедший.Эхеймы,имхо,ценник неоправданно завышен.Один

Эх. стоит,как два Сера275.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал Эхейм400 и Сера айр 275.Сера мощнее и тише.Хотелось добиться возможной тихости,поэтому брал несколько разных фирм.

Жбл-НИКОГДА не берите,самый маленький в линейке жбл50 прыгает как сумашедший.Эхеймы,имхо,ценник неоправданно завышен.Один

Эх. стоит,как два Сера275.

А каким образом сравнивал?

У меня вот такая история была... цитирую сам себя с другого форума:

 

 

Сегодня заехал в аквалого и попросил протестить несколько компрессоров. 

Участники: 

1. sera air 275 R plus 

2. Tetratec APS 300 

3. JBL ProSilent a200 

4. FERPLAST Airfizz 200 

Хотел еще послушать Eheim Air Pump 200, но его не было. Слушать Schego Optimal не стал... продавцы в один голос заявили, что он громче остальных. 

В итоге ушел, купив FERPLAST. 

По тишине рейтинг получился такой: 

1. FERPLAST Airfizz 200 

2. Tetratec APS 300 

3. sera air 275 R plus 

4. JBL ProSilent a200 

Между Тетрой и Ферпластом разницы почти не было... Остальные два отставали ощутимо. 

 

Но история имеет продолжение... тест в магазине производился просто - нагрузить то нечем было... потому просто прикрывал пальцем воздуховоды.

Приехал домой... воткнул... ночью офигел - гудит ферпласт ощутимо. Для гостинной незаметно (потом туда он и уехал), а для спальни детей - космос.

В итоге у меня эхейм 100 трудится в спальне детей...  внутренние фильтры его заглушают.

Он, конечно, не бесшумный (таких не бывает), но это реально самый тихий из тех, что я слышал.

 

По мощности... речь выше шла об акве в 240 литров... так вот сотка делает стену на всю длину аквы из мелких и крупных пузырей... нафиг мощнее.

Изменено пользователем Баян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом сравнивал?

У меня вот такая история была... цитирую сам себя с другого форума:

 

Но история имеет продолжение... тест в магазине производился просто - нагрузить то нечем было... потому просто прикрывал пальцем воздуховоды.

Приехал домой... воткнул... ночью офигел - гудит ферпласт ощутимо. Для гостинной незаметно (потом туда он и уехал), а для спальни детей - космос.

В итоге у меня эхейм 100 трудится в спальне детей...  внутренние фильтры его заглушают.

Он, конечно, не бесшумный (таких не бывает), но это реально самый тихий из тех, что я слышал.

 

По мощности... речь выше шла об акве в 240 литров... так вот сотка делает стену на всю длину аквы из мелких и крупных пузырей... нафиг мощнее.

Я их эксплуатирую,те Что потише в комнате,те что громче в чулане.В комнате на ночь выключаю.Сотку эховскую хотел купить-попробовать,но не было.Сам ищу которые потише.Так вот в спальне стоят сера275 как раз.Эх400 слабоватый-ожидал большего за

две с лишним.Я ставлю распылители-палочки зеленые,нашего производства.Наверно одного материала,что и ваш гибкий.Выписываю

в интернетмагазинах,у нас кроме акваэлей и китайцев ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эхейм 400 после 4-х лет работы стал громче тарахтеть и ощутимо греться - правильно понимаю, что мембрану нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхейм 400 после 4-х лет работы стал громче тарахтеть и ощутимо греться - правильно понимаю, что мембрану нужно менять?

попробуйте поменять маленькие черные угольные губки, которые снизу вставлены в углубление. их там 2 штуки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильтр был сильно забит пылью, как смог очистил его механическим путем. Заменить оперативно вряд ли получится, если закажу недели через три придет. Попробую аккуратно промыть и установить, посмотрю что получится. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхейм 400 после 4-х лет работы стал громче тарахтеть и ощутимо греться - правильно понимаю, что мембрану нужно менять?

Аналогичная проблема с шего ,я его разбирал, мембраны целые, не намека на трещины или порывы ,резина посыпана каким то порошком, думаю что-то типо талька, когда компрессор был новый работал бесшумно,сейчас тарахтит как трактор.Фильтр типо ватки в нижней части компрессора вообще не на что не влияет, поверьте,проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал, на первый взгляд все было нормально, но потом когда отсоединил сами мембраны обнаружил на пластмассовой части трещины, причина в этом? Сами резинки целые, больше никаких аномалий не нашел..

post-1326-0-09011000-1408896154_thumb.jp

post-1326-0-45613100-1408896188_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал, на первый взгляд все было нормально, но потом когда отсоединил сами мембраны обнаружил на пластмассовой части трещины, причина в этом? Сами резинки целые, больше никаких аномалий не нашел..

 

 

Разобрал, на первый взгляд все было нормально, но потом когда отсоединил сами мембраны обнаружил на пластмассовой части трещины, причина в этом? Сами резинки целые, больше никаких аномалий не нашел..

Наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с шего ,я его разбирал, мембраны целые, не намека на трещины или порывы ,резина посыпана каким то порошком, думаю что-то типо талька, когда компрессор был новый работал бесшумно,сейчас тарахтит как трактор.Фильтр типо ватки в нижней части компрессора вообще не на что не влияет, поверьте,проверено.

а сколько времени он эксплуатировался? Интересуюсь наперёд........ , пока в эксплуатации 9-ть месяцев, не выключаю его вообще, полёт  *OK*, всё  *GOOD*.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил остановиться на Schego, подскажите пожалуйста, какую модель можно поставить на 240 литров (два астронотуса)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько времени он эксплуатировался? Интересуюсь наперёд........ , пока в эксплуатации 9-ть месяцев, не выключаю его вообще, полёт  *OK*, всё  *GOOD*.....

Андрей, он у меня старенький , больше трех лет,точнее года три он эксплуатировался, надо отметить, эксплуатировался неплохо ,мощный, работал тихо , потом начал гудеть, после чего отправился в тумбочку,где спокойно отдыхает уже примерно где-то год, можно сказать на заслуженном отдыхе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кто подскажет решение моей проблемы? Купил компрессор Eheim Air Pump 400 в 300 литровый аквариум, 2 гибких распылителя по 45 см. вставил обратные клапана Tetra® CV4 включил, а он гад гудит! трубочки высовываю и закрываю пальцами выходы с компрессора тишина, трубки одеваю гул. В чём дело не пойму, может распылители для нагрузки другие поставить? работает только часов 15 ! или стоит подождать некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...