Recommended Posts

2 часа назад, Nevskii30 сказал:

Мне проще, у меня одна банка. В мае уже выключали с 8.00-19.00 два раза. Ничего не подключал и не мыл потом. Слава Богу все живы!

У тебя рыбы мало она мелкая еще.

Поделиться сообщением

я тоже распыляю воду из внешников через флейты. но считаю что компрессор необходим все же. разобрал вчера-внешне вроде как все целое. но резинки я б заменил. сейчас посмотрю что предлагает нам маркет в сети.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, petr petrovich сказал:

я тоже распыляю воду из внешников через флейты. но считаю что компрессор необходим все же. разобрал вчера-внешне вроде как все целое. но резинки я б заменил. сейчас посмотрю что предлагает нам маркет в сети.

А зачем нужен компрессор? В САМПе для кипящего слоя нужен, в отсадниках нужен. А в основном аквасе по-моему не нужен. Диффузор справляется гораздо лучше

Поделиться сообщением

Он вообще не нужен, если перемешивание воды хорошее. Года 4, как убрал за ненадобностью.

Поделиться сообщением

Цитата

думаю для того чтобы ответить на вопрос нужен или не нужен компрессор для аэрации банки нужно ответить для себя на ряд других вопросов     1. высота акваса  2 площадь поверхности 3 обем канистр кол во и производительность внешников 4 л,ч.внутренних 5 определить фракцию и обьем грунта 6.кол-во и листовую площадь растений 7биомасса продукта жизнедеятельности 8кол во питомцев 9очень важно- температура воды

и если все это находится в равновесии т.е. ты реально понимаешь что тебе хватает мощности оборудования для смешивания верхнего слоя (те слоя где процесс аэрации происходит естественным путем) с нижним слоем и тебе реально хватает колво кислорода для бактерий участвующих в азотном цикле - тода доп. аэрация не нужна

если сомнения то лучше ставь

да- и распылитель для насыщения кислорода чем пузырь мельче тем лучше

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, чем лучше всего заменить "родные" диффузоры Eheim на компрессоре Eheim air 400. Войлок забивается, а менять неохота. Шум пузырьков вообще не колышет, критично только, чтобы сам аппарат не начал гудеть от недостатка нагрузки. И ещё, где бы взять такие присоски для воздушного шланга, чтобы не дубели и не отваливались через месяц :)  Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

А я не заморачиваюсь по поводу мощности и фирм. Поставил сегодня отданный бесплатно китайский SONIC 008,  вместо трактора BARBUS SB-108. Мощность 2,5Вт, прокачка 1,5 л/м. В моем аквариуме 300 литров на распылитель 50 см за глаза хватает. На фото хорошо видно как дует. Хотя и эту тарахтелку BARBUS только на половинной мощности использовал. У меня внешника нет, стоит внутренник Фан-3  для течения и мехочистки, и помпа 1400 литров на фитофильтр гоняет.

P_20170218_183421.jpg

Поделиться сообщением

По опыту Использовал Eheim 400 и TEION 7500co.
Второй сильнее и тише.

Поделиться сообщением

В 18.07.2016 в 22:08, Waaargh! сказал:

Подскажите пожалуйста, чем лучше всего заменить "родные" диффузоры Eheim на компрессоре Eheim air 400. Войлок забивается, а менять неохота. Шум пузырьков вообще не колышет, критично только, чтобы сам аппарат не начал гудеть от недостатка нагрузки. И ещё, где бы взять такие присоски для воздушного шланга, чтобы не дубели и не отваливались через месяц :)  Заранее спасибо!

очень странно,как забивается войлок? за год использования никаких изменений,да и потом,крышка перед войлоком откручивается и всегда можно промыть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу