Фламинго отметали икру. Я - новичок, нужна помощь. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фламинго отметали икру. Я - новичок, нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вчера вечером мои фламинго (им по 8 месяцев) отметали икру в керамической кружке. Самка сидит там, самец рядом плавает, либо гоняет всех по поводу и без, роет рядом ямы, выдирает растения. У меня это первый опыт. Вопрос в том стоит ли отсаживать (есть у меня аквариум на 30 литров, к нему имеется фильтр (помпа и воздух), нагреватель воды, свет на крышке), если всё действо происходит в общем аквариуме на 200 литров, а население аквариума в основном мальки: 1 золотой леопард (4 мес.), 1 псевдотрофеус ломдардо (4 мес.), 2 цихлозомы чернополосых (4 мес.), 3 малька аулонокары (1 мес.), 2 малька еллоу (1 мес. и 2,5 мес.)? Или же отсаживать нужно в любом случае? Скажите когда и как лучше это делать. В принципе, к ним никто не подплывает, а если и подплывает, то самец тут же отгоняет или сама самка выплывает, чтобы прогнать, свет на ночь я не выключаю. Заранее спасибо.

post-28893-0-94601500-1383735369_thumb.j

post-28893-0-58096100-1383735371_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фламинго - это кто?(дайте нормальное, не магазинное, название), на первом фото плохо видно

2. Отсаживать...... Оно вам надо? Будет орда голодного малька, которого вам некуда будет деть и в ваших 30 литрах им будет очень тесно. Здесь я вам рекомендую оставить все как есть, пусть естественные процессы идут сами собой. Вам интересно и последующей суеты с излишками малька не будет. Основную массу разворуют соседи, выживет несколько хвостиков, но это будут самые самые умные хитрые и сильные особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Фламинго - это селекционная форма цихлазомы чернополосой. Прилагаю фото (не мое), на нем справа - самка, слева - самец.

post-28893-0-12668900-1383741349_thumb.j

Изменено пользователем Irina612
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернополосые все таки, эти крысята при хорошем питании будут нереститься каждые две недели, а то и чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернополосые все таки, эти крысята при хорошем питании будут нереститься каждые две недели, а то и чаще

Ага, меня уже предупредили. Я этих фламинго купила 2 недели назад, первую неделю они обживались, рыли грунт везде, а на второй неделе решили обосновательно закрепиться в аквариуме, а вчера вот отнерестились. Я думала, может на птичку относить продавать или через интернет? Если они так часто плодятся, что же с ними делать? Выкидывать у меня рука не подымется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, меня уже предупредили. Я этих фламинго купила 2 недели назад, первую неделю они обживались, рыли грунт везде, а на второй неделе решили обосновательно закрепиться в аквариуме, а вчера вот отнерестились. Я думала, может на птичку относить продавать или через интернет? Если они так часто плодятся, что же с ними делать? Выкидывать у меня рука не подымется...

Делайте то что уже посоветовали выше. Оставьте все как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум не резиновый, рано или поздно нужно будет их куда-то девать, даже если после каждого нереста будет оставаться по 1 хвосту. Может ещё что посоветуете? Или я чего-то недопонимаю?)))) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум не резиновый, рано или поздно нужно будет их куда-то девать, даже если после каждого нереста будет оставаться по 1 хвосту. Может ещё что посоветуете? Или я чего-то недопонимаю?)))) :huh:

Икра в кружке? Скорее всего всегда там и будут метать. Что может быть проще вытаскивать кружку и очищать ее от икры?  Или запустите аквас на 30 литров и завидите там кого- то кто будет съедать икру из кружки (когда снова икра будет в кружке, вынимаете ее из большого акваса и в малый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если икру будете скармливать,поосторжнее. Как-то пара пчел в очередной раз отложили икру в свой нерестовый кокос. Я его положил с икрой в другой аквас на прокорм рамирезкам. Не подумал и в итоге все рамирезки уелись так,что стали похожи на маленькие желтинькие мячики. Из четырех рамирез одна в конце концов не выжила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если икру будете скармливать,поосторжнее. Как-то пара пчел в очередной раз отложили икру в свой нерестовый кокос. Я его положил с икрой в другой аквас на прокорм рамирезкам. Не подумал и в итоге все рамирезки уелись так,что стали похожи на маленькие желтинькие мячики. Из четырех рамирез одна в конце концов не выжила.

Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом о нересте этой белобрысой цихлазомы. Очень заботливые и отважные родители. Сам процесс ухаживания, и дальнейшего ухода за икрой и мальком очень трогательный. В моем случае все население аквариумма умещалось на четвертой части, что б не дай бог никто не подплыл. Из милых нежных созданий родиети превратились в каких то злобных монстров.Так что вероятность, что каое то количество малька выживет-очень высока. Даже если не сильно уделять внимание "детскому питанию". Но во-первых, зачем вам рано или поздно перенаселение в аквасе одной и той же рыбы..надо сказат не сасой аркой представительницы мира цихлид. И во-вторых, а соседям то каково? Вечно угнетенные, вечно гонимые. Действительно, ваше спасение-кружка, обмыл и 2-3 недели спокойствия и радости в банке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом о нересте этой белобрысой цихлазомы. Очень заботливые и отважные родители. Сам процесс ухаживания, и дальнейшего ухода за икрой и мальком очень трогательный. В моем случае все население аквариумма умещалось на четвертой части, что б не дай бог никто не подплыл. Из милых нежных созданий родиети превратились в каких то злобных монстров.Так что вероятность, что каое то количество малька выживет-очень высока. Даже если не сильно уделять внимание "детскому питанию". Но во-первых, зачем вам рано или поздно перенаселение в аквасе одной и той же рыбы..надо сказат не сасой аркой представительницы мира цихлид. И во-вторых, а соседям то каково? Вечно угнетенные, вечно гонимые. Действительно, ваше спасение-кружка, обмыл и 2-3 недели спокойствия и радости в банке. :)

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом о нересте этой белобрысой цихлазомы. Очень заботливые и отважные родители. Сам процесс ухаживания, и дальнейшего ухода за икрой и мальком очень трогательный. В моем случае все население аквариумма умещалось на четвертой части, что б не дай бог никто не подплыл. Из милых нежных созданий родиети превратились в каких то злобных монстров.Так что вероятность, что каое то количество малька выживет-очень высока. Даже если не сильно уделять внимание "детскому питанию". Но во-первых, зачем вам рано или поздно перенаселение в аквасе одной и той же рыбы..надо сказат не сасой аркой представительницы мира цихлид. И во-вторых, а соседям то каково? Вечно угнетенные, вечно гонимые. Действительно, ваше спасение-кружка, обмыл и 2-3 недели спокойствия и радости в банке. :)

Скажите пожалуйста, а сколько по времени лежит икра? На какой день появятся маленькие головастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а сколько по времени лежит икра? На какой день появятся маленькие головастики?

Дня три вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...