ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 20 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Заменив внутренние головы на более эстетичные каркасные(четырехсекционные) фильтры я очень доволен почти всем, тишиной работы, возможностью видеть степень загрязнения наполнителей, но все таки пришел к тому, что при всей эстетике внешнего вида данного оборудования, его необходимо срочно замаскировать!!!

 

7ebbba98c87e.jpg

eb8e71a76135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж, желательно подзакрыть чем-либо.

Рустам, приветствую! Мы обязательно так и сделаем, думаю несколько перекрестно установленных веток(стоя) как раз впишутся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдав за работой новых внутренников и сравнив их визуальное восприятие(эстетику), решил, что те которые с прозрачными секциями, и симпатичнее и работают абсолютно бесшумно и у них насадка(наконечник/рассекатель) более продуманная, так что сегодня прикуплю еще один точно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , что за фильтра? Напиши как называется.

Чина-Чина опа, название - SOBO(внутри букв О две волнистые полосы) модель WP-6002, далее надпись AQUARIUM INTERNAL FILTER, AC 220V-240V  50 Hz   40W   F.MAX:2800L/H. Есть разные двух, трех, четырех секционные, головы тоже разные. Четырех секционные, как я купил, у нас(на Воронежской птичке) стоят копейки 600-670 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , что за фильтра? Напиши как называется.

Так как тема наша все таки должна обязательно содержать фото, я отвечу на Ваш вопрос вот так.

1f2cc4700e4d.jpg

0c0e4999ef51.jpg

a180b3d98fc5.jpg

93e25b160be6.jpg

А теперь подробно и как мне кажется достаточно наглядно и понятно что это за зверек:

129095c6d2a4.jpg

38f5912e218f.jpg

1a617f6da8cb.jpg

08711addcf3f.jpg

f4dfb73ff8ef.jpg

4da857b946b8.jpg

bf072e0a7888.jpg

52073d9f0393.jpg

3ce5b29a560e.jpg

4445595163f0.jpg

И еще, меня очень приятно удивили насадки на выходе(мелочь, а сделана и эстетично и очень удобно)

ea8740fc9253.jpg

1f8ed0c7a349.jpg

0c174fc43e72.jpg

920211ef1122.jpg

cb99e1ab758b.jpg

d6b4c088b5ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один из внутренников именно такой, подтверждаю - очень тихий... Но как мне показалось, реальная мощность от заявленной отличается, причем не в нашу пользу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один из внутренников именно такой, подтверждаю - очень тихий... Но как мне показалось, реальная мощность от заявленной отличается, причем не в нашу пользу))

Я проводил приблизительное сравнение с головой 2000 л/час, могу сказать точно, что эти значительно мощнее даже если и не точно 2800 то близко к этому значению!!! А в целом, очень даже 003.gif, я доволен результатом!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики отказался от корпусных фильтров в сторону бошки и большой губки. Так же для лучшего перемешивания применяю помпы течения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики отказался от корпусных фильтров в сторону бошки и большой губки.

И я того же мнения ))) Сколько не экспериментировал, остановился на губках, взвесь исчезает за пару часов. Но если взвеси и так нет, то касеты и родные наполнители вполне подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики отказался от корпусных фильтров в сторону бошки и большой губки. Так же для лучшего перемешивания применяю помпы течения

 

 

И я того же мнения ))) Сколько не экспериментировал, остановился на губках, взвесь исчезает за пару часов. Но если взвеси и так нет, то касеты и родные наполнители вполне подойдут.

Я, не то что бы отказался от голов с крупнопористой губкой, по причине не устраивающего качества их фильтрации, просто решил поэкспериментировать и сравнить, объясню по чему, толкнуло меня на это вот что: рыба крупная и частенько играясь и производя развороты в непосредственной близости от губок, то хвостом, то еще чем они цепляли и сбивали губки. Придешь, а губки на дне, головы молотят, чего, для чего? Вот и решился попробовать. С течением тоже все еще экспериментирую, но без помп пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментирую с закреплением губок и их отдельного монтажа. в 500 литрах губку корягой зажал, отлично держится, хотя раньше постоянно сваливали. В тоннике губку ни разу не роняли, удивительное место подобрал ;)

 

Все же губка размером 30х15х15 кажется мне самым правильным механическим фильтром. Ни один корпусный фильтр не имеет такой фильтровальной площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментирую с закреплением губок и их отдельного монтажа. в 500 литрах губку корягой зажал, отлично держится, хотя раньше постоянно сваливали. В тоннике губку ни разу не роняли, удивительное место подобрал ;)

 

Все же губка размером 30х15х15 кажется мне самым правильным механическим фильтром. Ни один корпусный фильтр не имеет такой фильтровальной площади

Фото удивительного места, в студию пожалуйста, заинтриговал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото удивительного места, в студию пожалуйста, заинтриговал!!!

Вечером сделаю фото, но оно ничем особым не отличается, просто там почему-то не сбивают... почему не знаю, не нравится там разборки устраивать что-ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проводил приблизительное сравнение с головой 2000 л/час, могу сказать точно, что эти значительно мощнее даже если и не точно 2800 то близко к этому значению!!! А в целом, очень даже 003.gif, я доволен результатом!!!

У меня sobo на 2000л и сравнивал его с головой jebo на 2000л, скажу что разница есть.. Но фильтр хорош, главное тихий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня sobo на 2000л и сравнивал его с головой jebo на 2000л, скажу что разница есть.. Но фильтр хорош, главное тихий))

Я тоже сказал, что близко к заявленному значению, потери конечно же есть, тем более я еще и касеты заполнил на свое усмотрение, а не просто губками как у производителя, от части тоже какой то минус именно производительности(проходимости воды). Но еще раз акцентирую внимание на том, что соответствие цены и качества меня приятно удивило и порадовало, особенно ТИШИНА при работе SOBO и его наконечник на выходе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец то добрались до очередного этапа, только что позвонили, к 10-00 поеду забирать вырезанные стекла для будущего ФФ(БФ)!!!, прикуплю герметика и зачнем этот творческий процесс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла дома,

93c4b3539585.jpg

a740726bff1a.jpg

Можно начинать, но хотелось бы услышать мнение по поводу предполагаемой затеи, а именно размеры: ДхШхВ=200х20х20, планируется 4 так называемых отсека: первый входной 55 см, в нем керамические кольца, 2 и 3 проходные тоже по 55 см, в них субстрат эхаймовский+биошары+мачалка+керамзит(не уверен) и последний 4 выходной 35 см, в нем крупнопористая губка в несколько слоев и в тыльной стенке два выходных отверстия. Полку нечего обсуждать с ней все понятно сквозные отверстия в стене, уголки стяжная полоса и т.д., с освещением не совсем понятно, но это позже, так сказать обо всем по порядку. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показала что высота должна быть больше ширины. Вода имеет свойство тянуться т.е. Перегородка сверху на слаивается водой на 1-2 см + эта конструкция имеет свойство загрязниться и забиться и водопад через края ой как не приятно. У меня уровень воды на 5 см ниже бортиков .

По субстракту не понял вообще ничего. Что это будет? Био фильтр (самп) или фитофильтр. Если фф то растения в губке расти не будут ;) точнее они корнями то в них залезть могут но как потом губку мыть?

Если био фильтр нафига керамзит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показала что высота должна быть больше ширины. Вода имеет свойство тянуться т.е. Перегородка сверху на слаивается водой на 1-2 см + эта конструкция имеет свойство загрязниться и забиться и водопад через края ой как не приятно. У меня уровень воды на 5 см ниже бортиков .

По субстракту не понял вообще ничего. Что это будет? Био фильтр (самп) или фитофильтр. Если фф то растения в губке расти не будут ;) точнее они корнями то в них залезть могут но как потом губку мыть?

Если био фильтр нафига керамзит?

Жень, приветствую! Я поэтому и написал про 2 и 3 отсек(НЕ УВЕРЯН), что касается губки в последнем отсеке(скорее всего он будет даже еще меньше чем 35 см, то как мне кажется этот отсек финишный и именно из него вода уже прямиком в акву, так что или губка или в нем вообще ничего. По поводу высоты/ширины, СПАСИБО!!! да не вопрос, я еще торцы не забирал отверстия сегодня не прорезали, так что завтра поеду, значит размеры будут на 10-15 см больше по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей. По высоте реально я первый свой ФФ сделал 20 см высотой... и он у меня в один прекрасный момент засорился и моих зазоры в 2-3 см воды просто не хватило. И в очередной раз дорогущий паркет, маты жены и прочее дело ;)

 

По отсекам давай поделюсь своими мыслями и опытом, я прошел через несколько ФФ уже.

 

1 отсек. Сюда у нас подается вода, Я просерлили дырку во дне, так как он стоит прямо на аквариуме у меня и чтобы не было внешне никаких трубок и прочего дела я подаю снизу. Отсек этот у меня 15 см, в нем стоит крупная губка, чтобы грязь не шла в ФФ. Так как там субстракт и растения и чем меньше грязи по моему мнению лучше. Мыть эту губку нужно так же часто как губки во внутренних фильтрах. Где-то раз в 1-2 недели я мою.

 

2. отсек. Это сам ФФ. В нем я пробывал следующие субстракты: Просто галька, дорогой грунт данерле или какой-то подобный для травников, лаву, керамзит средних размеров.

Начнем по порядку:

а. Просто галька забилась через несколько месяцев и заилилась и весь поток пошел ВЕРХОМ - переполнилось и затопило меня. Отказать

б. Грунт для травников, легкий такой коричневый - так же заилился, плюс легкий течением вымывает, запарился с ним. Результат тот же, все пошло верхом и затопило. Отказался

в. Лава хороший материал, пористый, попутно работает био фильтром - но так же забивается достаточно быстро. Промывать его не представляется возможным так как в нем трава растет, лопаточкой шевелить это бред и не помогает... Только полный перезапуск ФФ и перемывка субстракта. Не пойдет. Отказался

г. Керамзит - легкий, крупный, большая пористость (хороший БФ), практически нереально забить - Остановился на нем.

 

Теперь несколько моментов которые пришли в процессе эксплуатации основного отсека:

а. Перегородку из вводного отсека делать нужно из двух частей, чтобы вода бежала где-то на 2/3 высоты субстрата

б. Центральная перегородка или несколько ставить не горизонтально а вертикально, жесткости дает столько же, но не мешает посадке растений близко друг к другу.

в. Сливная перегородка тоже из двух частей чтобы вода сливалась где-то на 2/3 субстрата.

 

Поясню для чего все это нужно с замутами с 2/3 высоты:

1. При отключении света, перегорании помпы, срыва шланга или еще чего в сампе остается 2/3 воды и он может просуществовать несколько недель автономно. Растениям всего хватит

2. Вода должна бежать именно на 2/3 субстрата потому что растения комфортнее себя чувствуют и быстрее привыкают когда сидят в субстрате верхней точкой, а не в воде плавают полностью. Корни опустятся в воду и будут выполнять свою роль, и растению будет хорошо. Чтобы получить именно этот эффект нужно использовать крупный легко пропускающий воду субстрат - керамзит. Все остальные забиваются и зииливаются за несколько месяцев и вода бежит верхом. Что грозит переполнением ФФ и не нравится это растениям.

 

3 отсек. Сливной. У меня он 10-15 см. В нем просверлено 2 отверстия. Через одно сливается вода прямо у дна, во второе вставлена переливная трубка, высотой не доходящей до края 5 см. Был опыт когда эта штука понадобилась. Возился в ФФ и нечаянно один керамзитик попал в сливное отверстие. Естественно заткнул сливное отверстие и опять переполнение, маты жены, дорогой паркет ;)))

Поэтому ставить в нем губу считаю опасным... мало ли что, забилась, засорилась, уехали в отпуск... я отказался на сливе от всяческих фильтрующих элементов.

 

Ну вот так в кратце мой двухгодовалый опыт работы с ФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей. По высоте реально я первый свой ФФ сделал 20 см высотой... и он у меня в один прекрасный момент засорился и моих зазоры в 2-3 см воды просто не хватило. И в очередной раз дорогущий паркет, маты жены и прочее дело ;)

 

По отсекам давай поделюсь своими мыслями и опытом, я прошел через несколько ФФ уже.

 

1 отсек. Сюда у нас подается вода, Я просерлили дырку во дне, так как он стоит прямо на аквариуме у меня и чтобы не было внешне никаких трубок и прочего дела я подаю снизу. Отсек этот у меня 15 см, в нем стоит крупная губка, чтобы грязь не шла в ФФ. Так как там субстракт и растения и чем меньше грязи по моему мнению лучше. Мыть эту губку нужно так же часто как губки во внутренних фильтрах. Где-то раз в 1-2 недели я мою.

 

2. отсек. Это сам ФФ. В нем я пробывал следующие субстракты: Просто галька, дорогой грунт данерле или какой-то подобный для травников, лаву, керамзит средних размеров.

Начнем по порядку:

а. Просто галька забилась через несколько месяцев и заилилась и весь поток пошел ВЕРХОМ - переполнилось и затопило меня. Отказать

б. Грунт для травников, легкий такой коричневый - так же заилился, плюс легкий течением вымывает, запарился с ним. Результат тот же, все пошло верхом и затопило. Отказался

в. Лава хороший материал, пористый, попутно работает био фильтром - но так же забивается достаточно быстро. Промывать его не представляется возможным так как в нем трава растет, лопаточкой шевелить это бред и не помогает... Только полный перезапуск ФФ и перемывка субстракта. Не пойдет. Отказался

г. Керамзит - легкий, крупный, большая пористость (хороший БФ), практически нереально забить - Остановился на нем.

 

Теперь несколько моментов которые пришли в процессе эксплуатации основного отсека:

а. Перегородку из вводного отсека делать нужно из двух частей, чтобы вода бежала где-то на 2/3 высоты субстрата

б. Центральная перегородка или несколько ставить не горизонтально а вертикально, жесткости дает столько же, но не мешает посадке растений близко друг к другу.

в. Сливная перегородка тоже из двух частей чтобы вода сливалась где-то на 2/3 субстрата.

 

Поясню для чего все это нужно с замутами с 2/3 высоты:

1. При отключении света, перегорании помпы, срыва шланга или еще чего в сампе остается 2/3 воды и он может просуществовать несколько недель автономно. Растениям всего хватит

2. Вода должна бежать именно на 2/3 субстрата потому что растения комфортнее себя чувствуют и быстрее привыкают когда сидят в субстрате верхней точкой, а не в воде плавают полностью. Корни опустятся в воду и будут выполнять свою роль, и растению будет хорошо. Чтобы получить именно этот эффект нужно использовать крупный легко пропускающий воду субстрат - керамзит. Все остальные забиваются и зииливаются за несколько месяцев и вода бежит верхом. Что грозит переполнением ФФ и не нравится это растениям.

 

3 отсек. Сливной. У меня он 10-15 см. В нем просверлено 2 отверстия. Через одно сливается вода прямо у дна, во второе вставлена переливная трубка, высотой не доходящей до края 5 см. Был опыт когда эта штука понадобилась. Возился в ФФ и нечаянно один керамзитик попал в сливное отверстие. Естественно заткнул сливное отверстие и опять переполнение, маты жены, дорогой паркет ;)))

Поэтому ставить в нем губу считаю опасным... мало ли что, забилась, засорилась, уехали в отпуск... я отказался на сливе от всяческих фильтрующих элементов.

 

Ну вот так в кратце мой двухгодовалый опыт работы с ФФ.

Да, Жень, СПАСИБО!!! Очень развернуто, аргументировано и понятно. Просто супер ликбез(без подколок). Что касается КЕРАМЗИТА, то +++, ОК", определились, остановлюсь на нем, по крайней мере изначально, еще раз СПАСИБО!!! А вот что касается самих отсеков, то наверное я сейчас накидаю в карандаше схемку примерную, того как я себе это ФФ(БФ) представляю и обозначу стрелками именно сам ток воды. Так будет всем понятно что я решил замутить и для чего? А то, Вам не совсем понятно что я имею в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу поправить что то что изначально запланировано и как должно бежать в ФФ не работает ;) Я в первых ФФ такие либиринты строил и все бежало первый месяц... Потом все забивается и вода тупо бежит сверху субстрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень получилось аккуратно и красиво, но смысл надеюсь будет  понятен.

151494fe9754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Андрей, но вода так никогда не побежит. Если вы ее подадите вверху первого отсека, она по вашему субстракту пробежит до стенки, и по стенке спустится вниз... Первый отсек будет совершенно не рабочим, так же как и половина второго. Как только субстракт забьется вода пойдет через край средней перегородки.

Чтобы заставить первый отсек работать при подаче сверху, нужно первую перегородку (между 1 и 2) поднять, чтобы вода упиралась в стенку и текла вниз. либо подачу сделать снизу.

 

А вообще вы пытаетесь сделать самп, зачем самп корячить сверху на полку? Сампы далаются обычно внизу... Можете посмотреть самп в моей теме, это проверенная рабочая схема которой я придерживаюсь последнее время.

 

Если это ФФ, то все эти перегородки не нужны ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Андрей, но вода так никогда не побежит. Если вы ее подадите вверху первого отсека, она по вашему субстракту пробежит до стенки, и по стенке спустится вниз... Первый отсек будет совершенно не рабочим, так же как и половина второго. Как только субстракт забьется вода пойдет через край средней перегородки.

Чтобы заставить первый отсек работать при подаче сверху, нужно первую перегородку (между 1 и 2) поднять, чтобы вода упиралась в стенку и текла вниз. либо подачу сделать снизу.

 

А вообще вы пытаетесь сделать самп, зачем самп корячить сверху на полку? Сампы далаются обычно внизу... Можете посмотреть самп в моей теме, это проверенная рабочая схема которой я придерживаюсь последнее время.

 

Если это ФФ, то все эти перегородки не нужны ИМХО

Понятно, спасибо, пока буду клеить сам короб помозгую еще............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я никоим образом не хочу вас учить чему-то и говорить что правильно что не правильно. Делайте, пробуйте, экспериментируйте... Ведь в этом самое главное нашего хобби. Я тоже не люблю советы слушать и всего чего достиг и научился, все лишь на собственных ошибках.

 

Поясните лишь, где у вас растения будут расти? Если не будет растений зачем самп корячить наверх? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я никоим образом не хочу вас учить чему-то и говорить что правильно что не правильно. Делайте, пробуйте, экспериментируйте... Ведь в этом самое главное нашего хобби. Я тоже не люблю советы слушать и всего чего достиг и научился, все лишь на собственных ошибках.

 

Поясните лишь, где у вас растения будут расти? Если не будет растений зачем самп корячить наверх? ;)

Жень, я не сказал, что не люблю слушать, и принял во внимание все что прочитал, поэтому и взял паузу помозговать, так что завтрашний день-день мозгового штурма. Просто если честно, хочется сделать что свое, не похожее или не совсем похожее на то как у других(это как раз Ваши 2 и 3 предложение!!! Еще раз СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги, можно мнение дилетанта? В одной из тем Ярик говорил про фф. Считаю его мысль здравой. Как планируется подача воды и с каким водообменом? Растениям ведь не нужен напор им нужна равномерная подача, причем относительно небольшого количества воды. Его идея заключалась в том, что бы подавать воду через флейту по длинной стороне фф, а сам фф расположить с уклоном к сливному отверстию. Такая конструкция обеспечивает насыщение воды кислородом и способствует более эффективной нейтрализации нитритов. Если сподоблюсь делать фф буду делать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги, можно мнение дилетанта? В одной из тем Ярик говорил про фф. Считаю его мысль здравой. Как планируется подача воды и с каким водообменом? Растениям ведь не нужен напор им нужна равномерная подача, причем относительно небольшого количества воды. Его идея заключалась в том, что бы подавать воду через флейту по длинной стороне фф, а сам фф расположить с уклоном к сливному отверстию. Такая конструкция обеспечивает насыщение воды кислородом и способствует более эффективной нейтрализации нитритов. Если сподоблюсь делать фф буду делать именно так.

А я чего то такого и не читал и не слышал, спасибо, надо обмозговать данный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже первый раз такое слышу, интересная мысля. я бы попробовал такое устройство ФФ

 

единственное что смущает - шум и брызги от такой конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну личным опытом поделиться к сожалению не могу но идея меня тоже заинтересовала.

Я уже не исключаю возможность детально рассмотреть и попробовать изобразить что то взяв это за основу.  Правда вот флейта действительно меня смущает, журчание как то не мое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей я никоим образом не хочу вас учить чему-то и говорить что правильно что не правильно. Делайте, пробуйте, экспериментируйте... Ведь в этом самое главное нашего хобби. Я тоже не люблю советы слушать и всего чего достиг и научился, все лишь на собственных ошибках.

 

Поясните лишь, где у вас растения будут расти? Если не будет растений зачем самп корячить наверх? ;)

Думаю, что отсеков будет три, по краям маленькие(вот только определюсь с наполнителем для них), а центральный большой без всяких перемычек, с керамзитом для самих растений. Да вот еще вопрос: по толщине стекла я привез пятерку, но умноженную на 2, т.е. каждого размера по два. Стоит ли утяжелять конструкцию и склеивать две пятерки между собой или пятерка справится?

Вот ролик, я его давно давно видел

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как стекло пятерочка - рекомендую поставить парочку вертикальных перемычек. Так как воды будет не много, и керамзит весьма легок думаю пятерки хватит. Хотя не специалист в расчете толщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как стекло пятерочка - рекомендую поставить парочку вертикальных перемычек. Так как воды будет не много, и керамзит весьма легок думаю пятерки хватит. Хотя не специалист в расчете толщины. 

Так два отсек маленьких по краям, вот уже и две как раз вертикальных перемычки. Просто, если склеить стекла между собой, то 5+5, наверное перебор, да и двойной вес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извиняюсь за свои 5 копеек)))

Но недавно сделала себе ФФ. Очень довольна.

Посмотрите, может пригодится)

zd5ymWk.jpg

zd5ymWm.jpg

zd5ymWl.jpg

2 емкости по 120см длиной, высота 20см, ширина 17см, по три перегородки. Важно: на фото перегородки до верха - я их обрезала на случай забитая субстрата и перелива через верх.

Крепление к стене

zd5ymWp.jpg

zd5ymWo.jpg

Стыковка

zd5ymX8.jpg

Проверка герметичности и работоспособности

zd5ymXa.jpg

zd5ymX7.jpg

zd5ymXe.jpg

Наполнитель - керамзит

zd5ymXh.jpg

Итог:

Tn5efLRI.jpg

Пришлось свет дорабатывать))) естественного освещения катастрофически не хватает.

Надеюсь, что-то сможет помочь, навести на добрые мысли;)

Еще раз извините за вторжение)

Изменено пользователем Моторо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...