ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 24 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Да уж блин, вечно с этим транспортом засада. Ну главное договорились.

Да, всё нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во повезло тебе Андрей, что дома оказался, а токарь на самом деле профф *GOOD* классные штучки забацал

Не то слово, как повезло Рустам!!! Приятно иметь дело с профессионалами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наш новый проект по расширению медленно, но верно двигается к поставленной цели. Сегодня был сделан так сказать первый мало мальский существенный шаг, а именно сварен, загрунтован и покрашен каркас для увеличения(удлинения) тумбы. Размеры Д-100хШ-65хВ-50. В качестве материала была взята профильная труба 40х25 толщина стенок 2мм. Для осуществления данного шага, отправился к соседу(чтобы сварку и т.д. не таскать). Вот, что из этого получилось:

 

Сначала были сварены две одинаковые рамки

 

b2b310e3ec9e.jpg

 

ef1111790eee.jpg

 

5b6e7654e77b.jpg

 

269f9546450d.jpg

 

d297db9618f0.jpg

 

Далее соединили их четырьмя перемычками

 

8b45c42eb51f.jpg

 

6172393dafb2.jpg

 

03f7c6c54849.jpg

 

Небольшая зачистка и шлифовка швов

 

958edb26936b.jpg

 

32c16b4405b7.jpg

 

Поблагодарив соседа, уже с готовой конструкцией перекочевал на свою территорию и приступил к штрихам

 

загрунтовал

 

31af43ba33f5.jpg

 

и покрасил

 

c158df7c9fa5.jpg

 

1fbf2bb98697.jpg

 

Вот КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастье,не пытаюсь окритиковать или запугать, но в свое время тоже варил тумбу под тонник.Читал различные проекты,кто из какой трубы варит такие конструкции для таких объемов, в каких условиях, пытался даже найти инфу похожую, как таблицы стекол необходимых под тот или иной объем. В итоге меня отговорили делать из мелкой и тонкой проф. трубы, обратился в специализированную компанию по производству похожих конструкций, сварили цельный из трубы 50*50 стенка 3 или даже 3,5,варили на немецких фирменных столах, и то сварена конструкция не на 5+, а тут у вас условия не подходящие,+ материал ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте, варю из такой трубы стойки. Стоят по 3-4 этажа по 300-500 литров банки все гуд. Так же под свою реку варил из такой же трубы, а там около 1,7 тонны. Все нормально.

 

Можно конечно и чугунную плиту сделать, только зачем?

 

Андрей классная тумба, все гуд будет стоять и ничего не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастье,не пытаюсь окритиковать или запугать, но в свое время тоже варил тумбу под тонник.Читал различные проекты,кто из какой трубы варит такие конструкции для таких объемов, в каких условиях, пытался даже найти инфу похожую, как таблицы стекол необходимых под тот или иной объем. В итоге меня отговорили делать из мелкой и тонкой проф. трубы, обратился в специализированную компанию по производству похожих конструкций, сварили цельный из трубы 50*50 стенка 3 или даже 3,5,варили на немецких фирменных столах, и то сварена конструкция не на 5+, а тут у вас условия не подходящие,+ материал ...  

Приветствую! Можно сварить и из 60х60 и 80х80 и толщину стенок взять такую же, только смысла не вижу и кроме утяжеления самой конструкции, больше ничего... ФИРМЕННЫХ СТАНКОВ к великому сожалению счастью у нас нет, зато есть хорошие специалисты, а вот по поводу неподходящих условий вообще не понятно, что к чему не подходит. У нас же не операционная, а просто соседский двор, улица, так что для того чтобы сварить металлоконструкцию, очень даже нормальные условия!!! Время оно всё расставит по местам и по ходу продвижения нашего проекта будет всё видно, я же написал что это лишь первый шаг и конструкция ещё не закончена.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте, варю из такой трубы стойки. Стоят по 3-4 этажа по 300-500 литров банки все гуд. Так же под свою реку варил из такой же трубы, а там около 1,7 тонны. Все нормально.

 

Можно конечно и чугунную плиту сделать, только зачем?

 

Андрей классная тумба, все гуд будет стоять и ничего не случится

Я тоже такого же мнения, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такого же мнения, спасибо!!!

да не за что.  просто помню где-то на форуме такую тумбу кто-то сварил что на нее танком можно заехать. Во всем нужна мера и разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратился в специализированную компанию по производству похожих конструкций, сварили цельный из трубы 50*50 стенка 3 или даже 3,5,варили на немецких фирменных столах, и то сварена конструкция не на 5+, а тут у вас условия не подходящие,+ материал ...

С таким подходом просто " специализированная компания по производству металлоконструкций" не является в полной мере достаточным гарантом безопасности, следовало бы лучше заказать столь сложное изделие " Уралвагонзаводу", благо и расположен от Вас в относительной близости. Там , на линии по сварке танковых башен ,задача была бы решена в полном объеме, процесс этот полностью роботизирован, что соответствует современным реалиям, а Вы на каких- то столах остановились. Недоработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом просто " специализированная компания по производству металлоконструкций" не является в полной мере достаточным гарантом безопасности, следовало бы лучше заказать столь сложное изделие " Уралвагонзаводу", благо и расположен от Вас в относительной близости. Там , на линии по сварке танковых башен ,задача была бы решена в полном объеме, процесс этот полностью роботизирован, что соответствует современным реалиям, а Вы на каких- то столах остановились. Недоработка.

 

гыыыы +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот стеб какой то попер не понятный ... я просто описал свой вариант,и как мне внушили,что лучше перебздеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю,когда перечитывал различные проекты,подобные тому к чему шел,то читал,что люди лепят различные конструкции... и даже из алюминия.. и даже из проф. трубы 20*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот стеб какой то попер не понятный ... я просто описал свой вариант,и как мне внушили,что лучше перебздеть...

 

 

Не спорю,когда перечитывал различные проекты,подобные тому к чему шел,то читал,что люди лепят различные конструкции... и даже из алюминия.. и даже из проф. трубы 20*20

Какой стёб? Где? Вот я ОПИСАЛ свой вариант и даже показал, без приукрашиваний сам процесс, как есть, а Вы лишь упомянули о каких то там "столах" у Вас и якобы неподходящих условиях у нас. Не вижу вообще смысла дальше продолжать обсуждение именно этого момента!!! КРИТИКА она приветствуется однозначно,, но только если она действительно имеет под собой какую то основу и аргументы. Если все ЛЕПЯТ, то покажите  свой вариант(столов, условий, самой конструкции) я с удовольствием посмотрю...

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот стеб какой то попер не понятный ... я просто описал свой вариант,и как мне внушили,что лучше перебздеть...

Да все нормально, легкий юмор, не принимайте близко. Внушить могут что угодно, особенно если есть к тому мотив. Может быть заблуждаюсь, но полагаю что с подобной работой легко справится сварщик вчера закончивший ПТУ, при наличии элементарных угольника и уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, легкий юмор, не принимайте близко. Внушить могут что угодно, особенно если есть к тому мотив. Может быть заблуждаюсь, но полагаю что с подобной работой легко справится сварщик вчера закончивший ПТУ, при наличии элементарных угольника и уровня.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!! Да поможет нам бог во всех наших делах и начинаниях!!!

Воистину  воскрес!!! СПАСИБО!!! Надеемся, что поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, на фото хорошо видно что ваш каркас сварили винтом, по верху видна не параллельность.

31af43ba33f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это искожения при фотографировании. Андрей, я не думаю же что вы такой кривой каркас сварили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, на фото хорошо видно что ваш каркас сварили винтом, по верху видна не параллельность.

31af43ba33f5.jpg

 

 

Мне кажется это искожения при фотографировании. Андрей, я не думаю же что вы такой кривой каркас сварили?

Ярослав, согласен, на фото явна видна не параллельность, но с каркасом всё в порядке. Тот самый винт, Евгений скорее всего правильно, отчасти то, как я выбрал место от куда и как снимал(не профи) и сам лист пенопласта действительно винтом(покоробился от растворителя). Постараюсь правильно сделать фото и предоставить фотоаргументы. 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что такие дела нужно делать на ИДЕАЛЬНО ровной поверхности...

Когда варили, то поверхность была выставлена и проверена по уровню, а фотографировал так как поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки, не удержался и чтобы до завтра не думать об этом,, пошёл и промерял трёхплоскостным уровнем, Ярослав действительно оказался прав, одна из четырех перемычек завалена и именно это даёт своеобразный винт. Ярославу СПАСИБО за профессиональную оценку и ГЛАЗ АЛМАЗ!!! Завтра обязательно переделаем и устраним винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы так опростоволосились? Всегда же после сварки нужно проверять. Металл ведет от температуры, тем более такой тонкостенный.

 

А ярославу +1 за бдительность, я отнес это к искожению при фотографировании если честно.

 

Но хорошо что общими усилиями косяк замечен и надеюсь будет устранен, а то последствия могли бы быть катастрофическими с такой тумбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я как то наблюдал как варит опытный сварщик.Там четкая последовательность прихвата точек.Смысл вроде прост, при нагревании металл обязательно ведет, но они умудряются этим пользоваться, и варят "в противоход" кручению.Но точно могу сказать ни один сварщик 3D фигуру, как у Андрея, без стола не сварит ровно.Ровно это когда все противоположные стороны в одной плоскости.К столу они заневоливают фигуру.

   Тонкостенный металл вообще жуть как крутит.Я давно поклал на поиски опытных сварщиков, и доверю варить каркасы и не классным сварщикам, просто далее компенсирую, слоем силикона возможную кривизну самой столешницы.Воспринимаю априори столешницу за ровную поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастье,не пытаюсь окритиковать или запугать, но в свое время тоже варил тумбу под тонник.Читал различные проекты,кто из какой трубы варит такие конструкции для таких объемов, в каких условиях, пытался даже найти инфу похожую, как таблицы стекол необходимых под тот или иной объем. В итоге меня отговорили делать из мелкой и тонкой проф. трубы, обратился в специализированную компанию по производству похожих конструкций, сварили цельный из трубы 50*50 стенка 3 или даже 3,5,варили на немецких фирменных столах, и то сварена конструкция не на 5+, а тут у вас условия не подходящие,+ материал ...  

 

 

а вот по поводу неподходящих условий вообще не понятно, что к чему не подходит. У нас же не операционная, а просто соседский двор, улица, так что для того чтобы сварить металлоконструкцию, очень даже нормальные условия!!! 

 

 

Какой стёб? Где? Вот я ОПИСАЛ свой вариант и даже показал, без приукрашиваний сам процесс, как есть, а Вы лишь упомянули о каких то там "столах" у Вас и якобы неподходящих условиях у нас. Не вижу вообще смысла дальше продолжать обсуждение именно этого момента!!! КРИТИКА она приветствуется однозначно,, но только если она действительно имеет под собой какую то основу и аргументы. Если все ЛЕПЯТ, то покажите  свой вариант(столов, условий, самой конструкции) я с удовольствием посмотрю...

 

 

Андрей, на фото хорошо видно что ваш каркас сварили винтом, по верху видна не параллельность.

31af43ba33f5.jpg

 

 

Ярослав, согласен, на фото явна видна не параллельность, но с каркасом всё в порядке. Тот самый винт, Евгений скорее всего правильно, отчасти то, как я выбрал место от куда и как снимал(не профи) и сам лист пенопласта действительно винтом(покоробился от растворителя). Постараюсь правильно сделать фото и предоставить фотоаргументы

 

Андрей с моей стороны не было критики! И я это подчеркнул в начале своего сообщения! Я всего лишь увидел ... и решил предостеречь-предупредить,а вы это расчитали какой то критикой,да и еще и не аргументированной,хоть и написали,что критика приветствуется вами,а итог он виден...  Фотоаргументировать не хочу...но скажу так,  я столкнулся с винтом когда ставил домой 600л и не только на метале,исправлял и знаю что это такое....

Изменено пользователем RenyOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, еще раз хочу обратить внимание на мою концепцию "не препятствования" разнокалиберным сварщикам, в поисках Апсолютно ровного изделия-это фантастика.А вот как очень просто приладить к "завинченной" стойке ровно в плоскость столешницу скажу в л/с с фото процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, еще раз хочу обратить внимание на мою концепцию "не препятствования" разнокалиберным сварщикам, в поисках Апсолютно ровного изделия-это фантастика.А вот как очень просто приладить к "завинченной" стойке ровно в плоскость столешницу скажу в л/с с фото процесса.

 Ярослав, пишите здесь, прямо в теме, полезно будет не только мне, а и многим форумчанам.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей с моей стороны не было критики! И я это подчеркнул в начале своего сообщения! Я всего лишь увидел ... и решил предостеречь-предупредить,а вы это расчитали какой то критикой,да и еще и не аргументированной,хоть и написали,что критика приветствуется вами,а итог он виден...  Фотоаргументировать не хочу...но скажу так,  я столкнулся с винтом когда ставил домой 600л и не только на метале,исправлял и знаю что это такое....

Если Ярослав высказал мнение, то в нем все понятно ВИНТ-это действительно то что заставило меня ещё раз все внимательно проверить, а Вы написали лишь про немецкий стол и неподходящие условия(но винт не по причине того что варилось это просто во дворе. Ещё раз скажу критика приветствуется и воспринимается абсолютно нормально....  Так что всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы так опростоволосились? Всегда же после сварки нужно проверять. Металл ведет от температуры, тем более такой тонкостенный.

 

А Ярославу +1 за бдительность, я отнес это к искожению при фотографировании если честно.

 

Но хорошо что общими усилиями косяк замечен и надеюсь будет устранен, а то последствия могли бы быть катастрофическими с такой тумбой

И так бывает Жень, хоть они и не МЕДНЫЕ, но уж точно ТРУБЫ и я действительно рад тому, что выложил фото именно как есть, посмотрели совместно, выявили косячок, за что огромное спасибо, ещё раз скажу, что именно в этом и смысл данного клуба по интересам, помогать друг другу, делиться своим опытом(не зажиматься), предостерегать и направлять в нужное русло, а если надо, то и руку помощи протянуть.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и имел ввиду под условиями - это Идеально ровная поверхность,и то,что озвучил Ярослав,а я так .. вкратце и не понятно донес это..),увидел у Вас фото как варит дяденька на корыте-тут же вспомнил свою историю с неровным каркасам и винтом и забил тревогу,а вы меня не поняли  ))) Да ну и ладно,не буду спорить думаю все будет гуд у Вас!!! 

И чуток как я справился с винтом при длине банки 150см... пытался выравнить ругелир. ножками по уровню,вроде получилось,каркас не переваривал,подумал,что смогу исправить ногами (погрешность была не велика), залил водичку 1/3 по воде видно очень и очень хорошо винт был чуть больше 1 см, водичку слил, увеличил кол-во регул. ножек, подложил толстостенную подложку,залил чуток воды отрегулировал,винт остался, но 1-2 мм при длине банки 150*65 думаю это не критично,стоит уже 2 года ТТТ ))Собственно все.. незнаю зачем рассказал... но все таки ... удачи в новом проекте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и имел ввиду под условиями - это Идеально ровная поверхность,и то,что озвучил Ярослав,а я так .. вкратце и не понятно донес это..),увидел у Вас фото как варит дяденька на корыте-тут же вспомнил свою историю с неровным каркасам и винтом и забил тревогу,а вы меня не поняли  ))) Да ну и ладно,не буду спорить думаю все будет гуд у Вас!!! 

И чуток как я справился с винтом при длине банки 150см... пытался выравнить ругелир. ножками по уровню,вроде получилось,каркас не переваривал,подумал,что смогу исправить ногами (погрешность была не велика), залил водичку 1/3 по воде видно очень и очень хорошо винт был чуть больше 1 см, водичку слил, увеличил кол-во регул. ножек, подложил толстостенную подложку,залил чуток воды отрегулировал,винт остался, но 1-2 мм при длине банки 150*65 думаю это не критично,стоит уже 2 года ТТТ ))Собственно все.. незнаю зачем рассказал... но все таки ... удачи в новом проекте!

Правильно сделали что рассказали, спасибо. Тему читают и новички и бывалые кому нибудь Ваш опыт в решении аналогичной проблемки обязательно сготиться. У нас ножки сейчас стоят регулируемые и на нарощенный кусок каркаса тоже встанут такие же, так что думаю всё получится. Хочу извиниться, если вдруг из-за обоюдного недопонимания, чем то Вас обидел, честно, никакого желания не было и нет. Прочитав ночью на работе то, что написал Ярослав про силикон, решил тоже пока не переваривать, тем более что я сфотографировал действительно некорректно в части того, что на фото конструкция поставлена на торец, и винт у нас получился не на плоскости прилегания столешницы к каркасу, а с торца, где он будет крепиться к уже существующей тумбе.

Вот так будет покорректнее, именно так будет крепиться эта удлинняющая часть коркаса к уже существующей тумбе.

 

6eaf953ab93c.jpg

 

d1326e60abff.jpg

 

2845f52911ff.jpg

 

Сегодня принёс часть вновь сваренной конструкции и приставил её к тумбе предварительно открутив торцевую облицовочную  обшивку. Правда приложил так просто без ножек, именно посмотреть на прилегание винтообразной стороны, сильно критического ничего не увидел.  

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между делом выкопал сегодня вот что

 

5c75e7a9d71a.jpg

 

f7b0ef9b0ba8.jpg

 

d7810356e834.jpg

 

немного сполоснул их

 

67c157e35339.jpg

 

и вот так получилось

 

54fc72c1fc84.jpg

 

e934f3712c91.jpg

 

6266081162ee.jpg

 

2b3a57e5ed16.jpg

 

теперь, как обычно в соляно-марганцевый раствор(наверное на пару недель замачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие корешки!Андрей, если есть возможность замачивать на пару недель это конечно хорошо, но совсем не обязательно, я подобные корни пару раз ошпаривал кипятком,естественно предварительно тщательно промыв,и в аквариум,я тебя уверяю не каких проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие корешки! Андрей, если есть возможность замачивать на пару недель это конечно хорошо, но совсем не обязательно, я подобные корни пару раз ошпаривал кипятком,естественно предварительно тщательно промыв,и в аквариум,я тебя уверяю не каких проблем!!!

Спасибо! Да в принципе, я не столько из-за опасения, сколько ради того, чтобы немного усилить цвет, заодно и предварительно напоить отчасти(чем лежать просто во дворе, пускай лучше плавают в 200 литровой бочке), чем дольше проплавают в бочке, тем меньше вероятность всплывания уже в аквариуме.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...