ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 25 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

А вот как очень просто приладить к "завинченной" стойке ровно в плоскость столешницу скажу в л/с с фото процесса.

Ярослав, ждём обещанную Вами подсказку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

во она.

Условие одно-ровный пол.Этот, что на фото клали итальянцы.

post-898-0-22054100-1398187803_thumb.jpg

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во она.

Условие одно-ровный пол.Этот, что на фото клали итальянцы.

attachicon.gifDSC05417.JPG

Спасибо. А сам силикон, можно нужно нанести на всю поверхность трубы, непосредственно соединяющейся со столешницей или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А сам силикон, можно нужно нанести на всю поверхность трубы, непосредственно соединяющейся со столешницей или?

Именно так и погуще, каркас сам нивелируясь,выдавит лишнее.И будь он хоть трижды с винтом, столешница у нас ровная, а железо потом можно выставить подкладками.Я отходы текстолитовых плат использую

  1. Кладем столешницу на ровный пол
  2. Мажет верх каркаса густо силиконом без разравнивания
  3. Переворачиваем тумбу, и опускаем её вертикально на столешницу.

Ждем 2-ое суток.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делал по совету Ярослава, только наоборот: сначала ставил каркас на подкладки, так чтобы верхняя поверхность стала нулевой, потом наносил густо силикон и сверху прикладывал столешницу. Силикон действительно нивелирует все косяки сварщика. Правда отклонение в итоге после установки акваса получилось 1 мм на 2м, но я доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и погуще, каркас сам нивелируясь,выдавит лишнее.И будь он хоть трижды с винтом, столешница у нас ровная, а железо потом можно выставить подкладками.Я отходы текстолитовых плат использую

  1. Кладем столешницу на ровный пол
  2. Мажет верх каркаса густо силиконом без разравнивания
  3. Переворачиваем тумбу, и опускаем её вертикально на столешницу.

Ждем 2-ое суток.

 

 

А делал по совету Ярослава, только наоборот: сначала ставил каркас на подкладки, так чтобы верхняя поверхность стала нулевой, потом наносил густо силикон и сверху прикладывал столешницу. Силикон действительно нивелирует все косяки сварщика. Правда отклонение в итоге после установки акваса получилось 1 мм на 2м, но я доволен :)

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там новые стеклышки, когда приедут к тебе?

 

 

Да уж блин, вечно с этим транспортом засада. Ну главное договорились.

Наконец то стёкла добрались из 100лицы до места назначения. Пока постоят в сарае, подождут своего звёздного часа.

 

5eb436a696d0.jpg

 

70753335fb9e.jpg

 

f6f20a258fb9.jpg

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приехали ;) Поздравляю

Еврокоромка на втором конечно лишнее, ДА иптивайт заднее тоже, но так получилось ;) гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приехали ;) Поздравляю

Еврокоромка на втором конечно лишнее, ДА иптивайт заднее тоже, но так получилось ;) гы гы

Да уж! Жень, приветствую, спасибо! Не, не лишнее, всё в самый раз, я доволен качеством стёклышек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принёс часть вновь сваренной конструкции и приставил её к тумбе предварительно открутив торцевую облицовочную  обшивку. Правда приложил так просто без ножек, именно посмотреть на прилегание винтообразной стороны, сильно критического ничего не увидел.  

Вот к этому торцу и будет прилажена увеличивающая длину, конструкция

 

2be3e9ef69ac.jpg

 

открутил облицовку и приставил каркас

 

be73e8f3fe69.jpg

 

695585eb5b65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы проход решили замуровать аквой что ли?

 

 

Вы проход решили аквой замуровать что ли?

Если Вы внимательно читали, то выше я написал, что аквариум переместиться к противоположенной 3.13 метровой стене и встанет точно также как сейчас стоит ОТ угловой стены и ДО арочного широкого прохода,

 

8e3ad9b1bb48.jpg

 

d4d66176fa37.jpg

 

а это пока просто предварительная примерка......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Еврокоромка на втором конечно лишнее... 

Жень любая полировка кромки, хоть евро, хоть капля, хоть карандаш-сильнейший козырь в снятии напряжений с периметра, инициированных проходом ролика стеклореза.Там куча микротрещин с разными векторами, их и убирают полировкой.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие корешки!Андрей, если есть возможность замачивать на пару недель это конечно хорошо, но совсем не обязательно, я подобные корни пару раз ошпаривал кипятком,естественно предварительно тщательно промыв,и в аквариум,я тебя уверяю не каких проблем!!!

Сегодня поместил корешки в аквариум, в качестве предварительного эксперимента. Посмотреть, как они будут смотреться? Причем пока вообще ничего не отрезал, какими выкопал такими и засунул, вот только Манагов Дом, временно пришлось демонтировать и развернуть. Также, всё таки заодно убрал тряпичную растительность. Как мне кажется необходимо ещё убрать несколько камней и придумать как закрепить лозу(а может быть её отодвинуть от фронтального стекла немного в глубь аквариума). Одним словом пока помоделируем, отчасти уже с перспективой на новый аквариум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей - а где же фото?

Жень, вода мутная ещё, да  и рыба пока ещё в полной "непонятке", что же произошло? Попробую сейчас конечно что то показать, но качество будет наверное никакое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы, пока что на месте практически не задерживаются, постоянно в движении, ИЗУЧАЮТ, так что за качество извиняюсь...

 

637eb5d3d009.jpg

 

40772cc93b15.jpg

 

ad6c4dd74af4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохо получилось

Да, корешки действительно неплохо смотрятся, только мне кажется что лоза немного тонковата и для 2-х метрового аквариума длинновата, а вот в новый она впишется посимпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей нужно на Мангр переходить!!!!!

Нет, Серёж, по крайней мере в ближайшее время ни Мангр, ни Мапани мы не рассматриваем и я писал, что восторга от созерцания на коряги именно этих деревьев не испытываю, даже не знаю почему, а вот с корешками винограда точно поэксперементируем, поищем помощнее потолще, покорявистее....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мне кажется так лучше! Убрав тряпичные растения ,на мой взгляд,аквариум стал смотреться более натурально по взрослому. В дальнейшем ,после увеличения объема и соответственно длинны аквариума, можно в него поместить что нибудь более массивное и размашестое, типо часть дерева, вот как то так я нафантазировал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, мне кажется так лучше! Убрав тряпичные растения ,на мой взгляд,аквариум стал смотреться более натурально по взрослому. В дальнейшем ,после увеличения объема и соответственно длинны аквариума, можно в него поместить что нибудь более массивное и размашестое, типо часть дерева, вот как то так я нафантазировал .

Согласен, конечно аквариум увеличится не на столько, чтобы можно было замахнуться на часть дерева(хотя было бы здорово), но корешки помассивнее, значительно массивнее чем эти, мы уже ищем, причем ищем давно. Уверен что обязательно найдем!!! По поводу " тряпок", согласен на все 100!!!, но я же и писал изначально, что экспериментируя с растительностью живой и не совсем, наперёд знаю что её не будет, так и вышло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои анубисы тоже выкинул по причине полного обгладания оных ,как не прискорбно осознавать , но крупная америка и живые растения НЕ СОВМЕСТИМЫ, либо ,совместимы, но на время. Искусственной зеленью в свое время набаловался вдоволь, до тошноты как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои анубисы тоже выкинул по причине полного обгладания оных ,как не прискорбно осознавать , но крупная америка и живые растения НЕ СОВМЕСТИМЫ, либо ,совместимы, но на время. Искусственной зеленью в свое время набаловался вдоволь, до тошноты как говорится.

Что касается именно Анабиуса(наноанабиуса), то наше стадо данное растение на зуб не пробовало вообще, даже не щипало, а выкинул по причине того, что он просто постепенно и планомерно ЗАЧАХ, из-за ИМХО: недостаточного света, короче говоря перестал радовать глаз, хотя присутствие именно этого живого растения в аквариуме,, прикреплённого к натуральной коряге, мне очень нравилось, НО........... увы!!! Для себя определил окончательно, ИСКУССТВЕННОЙ БОТВЫ, больше в аквариуме НЕ БУДЕТ, а вот ЖИВЫЕ РАСТЕНИЯ, не знаю, в дальнейшем посмотрим, но это уже если и будет, то только на новом месте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте посадить гигантскую валлиснерию, должно не плохо получиться, мощное растение, да и в песке хорошо растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте посадить гигантскую валлиснерию, должно не плохо получиться, мощное растение, да и в песке хорошо растет

Проблема удержания любого растения в грунте(от выкапывания) решается очень просто, а вот создавать специально ОСВЕЩЕНИЕ которое будет удовлетворять требованиям живого растения, пока цель такая не ставилась. Думаю, что без разницы Анабиус или Валенснерия, одинаково нуждается в хорошем освещении. А с учетом того, что ФФ(БФ) появится над нашим новым аквариум ОДНОЗНАЧНО, растения внутри аквариума как дополнение к общей картинке может быть и появится, но позже, чем ФФ(БФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется рыбы раздербанят это чудесное растения ,хотя хотелось бы мне ошибаться.

Пока не попробуешь посадить конкретное растение, в конкретном коллективе, точного ответа не найдешь. Так что, время покажет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не попробуешь посадить конкретное растение, в конкретном коллективе, точного ответа не найдешь. Так что, время покажет......

А что, это мысль, надо попробовать сунуть пару кустиков, раздербанят так не велика потеря, а приживется...хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, это мысль, надо попробовать сунуть пару кустиков, раздербанят так не велика потеря, а приживется...хорошо.

Чтобы не выкапывали корни, можно воспользоваться вот такой не новой хитростью: берём стекло(2-3мм), можно использовать кусок керамической плитки, сверлим в нём отверстие(с учетом толщины корневой системы растения) и аккуратно протаскиваем растение корнем через отверстие, снизу(под стеклом, кафелем) очень аккуратно, без фанатизма фиксируем стебель, чтобы крупная рыба не выдернула и присыпаем грунтом. Кстати я заметил, что если рядом с растением нет камня или коряги, то и интерес у рыб в плане подкопать корни оно практически не вызывает!!! КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые сутки пошли, как внутренние головы работают с перекрытым подсосом воздуха, т.е распыление пузырьков как я давно собирался сделать, теперь не идёт. Общая картинка, на мой взгляд стала куда интереснее, ничего не отвлекает, а кислорода, за счёт работы двух диффузоров и смешивания потоков в верхних слоях вроде вполне хватает внутри аквариума, рыбы чувствуют себя хорошо. Но, ещё понаблюдаю пока......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем мешает аэрация? понаблюдайте, понаблюдайте... рыбы у вас много, уверены что воздуха на всех хватит? я считаю, что аэрации много не бывает, лишней она не будет в любом случае, она окисляет органику, что аквариуму только на пользу

Изменено пользователем dima1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...