ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 28 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, поехать сегодня уже определённо повыбирать неспеша конкретно понравившиеся камни и камешки. Один мне там сильно приглянулся в качестве ОСНОВНОГО, но ЗДОРОВЫЙ, не знаю брать или не брать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, с интересом наблюдаю за всеми твоими шагами в направлении к мечте в 2500 тонны, слежу буквально с первого твоего сообщения в этой теме и на этом форуме ,просто уверен что у тебя все получится , ты по хорошему больной человек,больной в плане любви к аквариуму и мне нравится как ты перед собой ставишь цели и их достигаешь, что вызывает с моей стороны огромное уважение.Я смотрю что у тебя есть поддержка ,в лице твоего сына,самый преданный помощник , что на самом деле является самым важным в жизни .Я искренне желаю ВАМ удачи, так держать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, с интересом наблюдаю за всеми твоими шагами в направлении к мечте в 2500 тонны, слежу буквально с первого твоего сообщения в этой теме и на этом форуме ,просто уверен что у тебя все получится , ты по хорошему больной человек,больной в плане любви к аквариуму и мне нравится как ты перед собой ставишь цели и их достигаешь, что вызывает с моей стороны огромное уважение.Я смотрю что у тебя есть поддержка ,в лице твоего сына,самый преданный помощник , что на самом деле является самым важным в жизни .Я искренне желаю ВАМ удачи, так держать !!!

1+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, с интересом наблюдаю за всеми твоими шагами в направлении к мечте в 2500 тонны, слежу буквально с первого твоего сообщения в этой теме и на этом форуме ,просто уверен что у тебя все получится , ты по хорошему больной человек,больной в плане любви к аквариуму и мне нравится как ты перед собой ставишь цели и их достигаешь, что вызывает с моей стороны огромное уважение.Я смотрю что у тебя есть поддержка ,в лице твоего сына,самый преданный помощник , что на самом деле является самым важным в жизни .Я искренне желаю ВАМ удачи, так держать !!!

 

 

1+

МУЖИКИ, спасибо огромное, за поддержку и добрые слова!!! Да, согласен, БОЛЕЗНЬ действительно есть, диагноз поставлен-большой АКВАРИУМ с КРУПНОЙ Америкой  и я очень доволен что БОЛЕН именно этим,  рад что уже сильно заразил сына(так  как в принципе, ВСЁ изначально и предполагало именно такое развитие событий - кажется УДАЛОСЬ!!!. "БОЛЕЗНЬ" прогрессирует, и это нас радует обоих, а меня радует ещё и тот факт, что вокруг нашего ХОББИ сразу две головы, четыре руки и два полёта(в одном направлении) творческой мысли!!! От чистого сердца желаю ВСЕМ и ВСЕГО самого наилучшего в нашем общем ХОББИ и неустанного движения ВПЕРЁД!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, с интересом наблюдаю за всеми твоими шагами в направлении к мечте в 2500 тонны, слежу буквально с первого твоего сообщения в этой теме и на этом форуме ,просто уверен что у тебя все получится , ты по хорошему больной человек,больной в плане любви к аквариуму и мне нравится как ты перед собой ставишь цели и их достигаешь, что вызывает с моей стороны огромное уважение.Я смотрю что у тебя есть поддержка ,в лице твоего сына,самый преданный помощник , что на самом деле является самым важным в жизни .Я искренне желаю ВАМ удачи, так держать !!!

Очень точно сказано, это для меня как для отца-ПРОСТО СУПЕР, от части это на мой взгляд элемент воспитания и воспитания ПРАВИЛЬНОГО, много вокруг видишь как раз обратного, так что я наверное действительно, СЧАСТЛИВЫЙ ОТЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,  стёкла приехали!!! Всё КЛАСС!!!  *GOOD* *GOOD* *GOOD*Мы довольны, даже не передать, *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*!!! Правда фото делать сегодня не стал, завтра закину. С камнями, пока тоже не всё так просто, приехал, смотрел, смотрел, выбирал, выбирал и в результате как у Галустяна".....потерялася Я!!!". Завтра поедем вместе с сыном, надеюсь точно выберем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, примерно будет выглядеть ТУМБА(290х110или90х65), на предмет ширины пока до вечера ещё думаю, сварщику сказал что бы размечал пока Ш-110, отрезать всегда успеем:

3fdf9992f310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а не маловата ли высота тумбы? Внешники войдут? Или самп будет?

Серёж, да всё нормально с высотой, сейчас высота тумбы под тонником 55см+регулируемые ноги(флювал и эхеймы стоят даже с запасом, а здесь ещё дополнительно 10см..... А про САМП думать будем потом, после ФФ(БФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил потому что 2260 имеет размер 62см от днища до края штуцера на помпе + необходимо место под присоединение шланга. Ну если все нормально,то нормально.Во как получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил потому что 2260 имеет размер 62см от днища до края штуцера на помпе + необходимо место под присоединение шланга. Ну если все нормально,то нормально.Во как получается :)

65+ноги=75см, всё  *OK*  *OK*. Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ваще.... Больше слов нет. На самом деле, я хочу сказать молодец Андрюха!!! Могу только позавидовать, белой завистью. Бл.. позволяла бы площадь, че нить такое бы тоже замутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ваще.... Больше слов нет. На самом деле, я хочу сказать молодец Андрюха!!! Могу только позавидовать, белой завистью. Бл.. позволяла бы площадь, че нить такое бы тоже замутил.

Дим, приветствую! Спасибо!!! Сейчас с сыном перемеряли размеры приехавшего стекла, так всё таки не удержались-выложили дно и подставили к нему торец, чтобы увидеть хоть и примитивно пока, но увидеть, а не представлять РАЗМЕР БАНОЧКИ!!! Словосочетание БЕШЕНЫЙ ВОСТОРГ вырвалось в обоюдной эмоции, примерно вот так *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*!!! 

36284bc61a6c.jpg

4c940f6af509.jpg

4fdb00a53b82.jpg

c8a45bde8664.jpg

28a755e7952f.jpg

82fe311a78db.jpg

 

Рёбра и стяжки:

 

357c3c147edc.jpg

433634cea6f5.jpg

500c36a0ded5.jpg

 

КАК то ТАК!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей это не опти-вайт.

Ярослав, если Вы про 12мм, то я в курсе. Зеленят и зеленят, всё равно не видно под грунтом, да и рёбра со стяжками для меня не актуально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость eugene_truhin

Насколько я понял у Андрея оптиват лицевое и заднее стекла + 2 торцевых.

Дно, стяжки и прочее, обычные зеленые стекла.

 

Верно Андрей?

 

В целом конечно масштабная баночка будет, завидую белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял у Андрея оптиват лицевое и заднее стекла + 2 торцевых.

Дно, стяжки и прочее, обычные зеленые стекла.

 

Верно Андрей?

 

В целом конечно масштабная баночка будет, завидую белой завистью.

Абсолютно верно Жень, я лично не вижу смысла выкидывать переплачивать за то, чего не видно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, тогда все понятно :)[/quote

Да, да!!! Хотя стоящий сейчас тонник, не оптивайт, тем не менее смотрится не плохо, нам очень нравится. Но все познается в сравнении. Я занес торец и приложил, Да разница существенная и это вселяет определенную уверенность, что новая БАНОЧКА и все что внутри нее будет здорово смотреться.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,то, что вы с сыном творите\от слова творчество\вызывает восторг и желание делать нечто подобное,Всегда с удовольствием

читаю ваши темы,У меня вот какая проблема:в городе не найти стекла толще 6мм, Используя некоторые инженерные изыски склеил

300л-120*55*50ш,в работе год,Так вот хочу склеить банку литров на 500-ограничен толщиной стекла,Стекольщик клянется,что

высокого качества,из самого Китаю, Визуально неплохо выглядит,тем более300л клеил из него,ВОПРОС,который прошу обсудить

форумчан:Хочу склеить между собой,по периметру,стекла из 6мм,То есть,берем два стекла  и склеиваем между,и так со всеми 

боковыми, Места склейки потом заклеить чем душе угодно,Получается 6+6=12 Главное-мне необходимо добиться толщины стенок

С нетерпением жду комментариев и заранее благодарю Есть мысль сначала склеить  просто аквас а уже затем обклеить еще

стеклами,что бы швы не совпадали-по типу кирпичной кладки, Внутренний ряд сделать на см5-6 пониже,что бы ребрами,по периметру,

Как-то так

проклеить вверху оба ряда стекол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,то, что вы с сыном творите\от слова творчество\вызывает восторг и желание делать нечто подобное,Всегда с удовольствием

читаю ваши темы,У меня вот какая проблема:в городе не найти стекла толще 6мм, Используя некоторые инженерные изыски склеил

300л-120*55*50ш,в работе год,Так вот хочу склеить банку литров на 500-ограничен толщиной стекла,Стекольщик клянется,что

высокого качества,из самого Китаю, Визуально неплохо выглядит,тем более300л клеил из него,ВОПРОС,который прошу обсудить

форумчан:Хочу склеить между собой,по периметру,стекла из 6мм,То есть,берем два стекла  и склеиваем между,и так со всеми 

боковыми, Места склейки потом заклеить чем душе угодно,Получается 6+6=12 Главное-мне необходимо добиться толщины стенок

С нетерпением жду комментариев и заранее благодарю Есть мысль сначала склеить  просто аквас а уже затем обклеить еще

стеклами,что бы швы не совпадали-по типу кирпичной кладки, Внутренний ряд сделать на см5-6 пониже,что бы ребрами,по периметру,

Как-то так

проклеить вверху оба ряда стекол

Спасибо! Если никаких вариантов в Вашем городе нет, то может быть есть в другом географически близком и более менее удобном в плане доставки? Ну а если вариантов вообще нет, то я бы лично тоже сделал бы так же как Вы пишете, только сначала склеил бы стекла6+6 и обработал, а потом из полученной 12 клеил бы сам аквариум. Обвязка как в кирпичной кладке ИМХО: не нужна, надежность упадет. Главное между собой стекла склеить так чтобы между ними не попало всякой "ворсы" и силикон ложить по самому краю, так чтобы потом его было меньше видно. Дно сделал бы тоже составное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, не знаю как со временем будет вести себя воздух между склеиваемыми стеклами, не помутнеют ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал за некую двустороннюю пленку для склейки стекол, В моем варианте подразумевается клейка стекол между собой, Склееные стекла видел

не на аквариумах-на перилах  заграждения для красоты видимо сделано,причем в заводском исполнении, Узнать бы технологию этой самой клейки-

возможно там какая-то клеющая пленка, Надо у Яндекса спросить, А вобщем-то как думаешь, имеет сия идея право на жизнь?Если все ,не торопясь,

продумать до мелочей, Ребята кто-что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......, Ребята кто-что думает?

Думаю мы тему забиваем.Надо вам отдельно открывать-это не на одну страницу обсуждений.

Откройте, я там дам комент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мы тему забиваем.Надо вам отдельно открывать-это не на одну страницу обсуждений.

Откройте, я там дам комент.

Открыл тему-буду рад вашим советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С камнями, пока тоже не всё так просто, приехал, смотрел, смотрел, выбирал, выбирал и в результате как у Галустяна".....потерялася Я!!!". Завтра поедем вместе с сыном, надеюсь точно выберем!!!

Поехали вдвоём, проще не стало.... Мнения разделились *STOP*  ;Dи это конечно очень здорово *OK*, сыну нравится вариант, который у нас был с песчаником(ему очень нравится сама цветовая гамма камня,жёлто-коричневая с разводами), приехали без камней, так что пока вопрос остаётся открытым, но это тоже часть самого творческого процесса!!! Двигаемся дальше в заданном направлении  :rolleyes: к обоюдному варианту который  *OK* понравится!!! 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решили соорудить в новом аквариуме фальшдно, хотелось бы обсудить, услышать за и против(аргументированные) особенно тех из Вас, кто непосредственно имеет или имел(и почему отказался)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей тут все просто.Вода не дура :)  Она не пойдет куда ты её "указал" она пойдет по наименьшему сопротивлению, а значит как только будет выкопана нерестовая ямка, а она будет уже на следующий день, весь поток будет идти через неё.Вообщем задолбаешся грабельками разравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей тут все просто.Вода не дура :) Она не пойдет куда ты её "указал" она пойдет по наименьшему сопротивлению, а значит как только будет выкопана нерестовая ямка, а она будет уже на следующий день, весь поток будет идти через неё.Вообщем задолбаешся грабельками разравнивать.

Очень даже весомый аргумент, особенно если принимать во внимание то , что из всех существующих инструментов я больше всего не терплю ТЯПКУ И ГРАБЛИ, хотя аквариумные грабельки(НО ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО) имеются и как Вы абсолютно верно подметили, разравнивать приходится частенько и без фальшдна. Спасибо!!! А кроме этого есть еще минусы? Если не затруднит хотелось бы поподробнее и вперемешку с имеющимися плюсами.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,знаю,чаще всех бываешь на обсуждениях.Нужна помошь,заказал только,что в интернетмаг-не компрессор эхейм 200,прислали ответ,что кончились

и предложили эхейм400 и флюваль q2 Важна тишина \спальня\,аквас 300л.Еще видел у них в прайсах эхейм 100 и флюваль q1

отзовитесь кто юзал.Важно побыстрее -заказ делать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А кроме этого есть еще минусы? Если не затруднит хотелось бы поподробнее и вперемешку с имеющимися плюсами.

Конечно-это бомба замедленного действия в виде 50 кг говна в грунте, так как работает это хоть как то, только при слое 6-10см. А это очень опасно в случае отключения эл-ва боле чем на 2 суток.Только случае внешника его можно промыть или зациклить на ведре у соседа, при фальш дне можно просто наблюдать как травиться рыба.

Еще имея в грунте 50кг говна,задолбаешся пролечивать рыбу хоть от чего, так как эффективность всех лекарств сильно зависит от свежести воды в плане редокс  потенциала, а он будет стремиться к минусовым значениям.

Еще имея в грунте 50кг говна, можно смириться с тем что многие возбудители уйдут либо в хроническую либо в покоящуюся стадию.

Еще имея в грунте 50кг говна можно забыть о воде не имеющей цвета, она всегда будет желтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-это бомба замедленного действия в виде 50 кг говна в грунте, так как работает это хоть как то, только при слое 6-10см. А это очень опасно в случае отключения эл-ва боле чем на 2 суток.Только случае внешника его можно промыть или зациклить на ведре у соседа, при фальш дне можно просто наблюдать как травиться рыба.

Еще имея в грунте 50кг говна,задолбаешся пролечивать рыбу хоть от чего, так как эффективность всех лекарств сильно зависит от свежести воды в плане редокс  потенциала, а он будет стремиться к минусовым значениям.

Еще имея в грунте 50кг говна, можно смириться с тем что многие возбудители уйдут либо в хроническую либо в покоящуюся стадию.

Еще имея в грунте 50кг говна можно забыть о воде не имеющей цвета, она всегда будет желтой.

и добавить то нечего, хотя со временем накопившееся говно, под фальш дном будет вылетать из помпы !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-это бомба замедленного действия в виде 50 кг говна в грунте, так как работает это хоть как то, только при слое 6-10см. А это очень опасно в случае отключения эл-ва боле чем на 2 суток.Только случае внешника его можно промыть или зациклить на ведре у соседа, при фальш дне можно просто наблюдать как травиться рыба.

Еще имея в грунте 50кг говна,задолбаешся пролечивать рыбу хоть от чего, так как эффективность всех лекарств сильно зависит от свежести воды в плане редокс  потенциала, а он будет стремиться к минусовым значениям.

Еще имея в грунте 50кг говна, можно смириться с тем что многие возбудители уйдут либо в хроническую либо в покоящуюся стадию.

Еще имея в грунте 50кг говна можно забыть о воде не имеющей цвета, она всегда будет желтой.

 

Ярослав, спасибо за аргументированное предостережение!!! Очень развёрнуто, доходчиво. Прямо в яблочко!!! Просто я не читал именно про фальшдно и поэтому решив сэкономить время, задал вопрос и ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ..... Электричество конечно на 2-е суток пока у нас отключали, но мы тоже не застрахованы от...(как у Вас, после ледяного дождя). Но к тому, что подчеркнул в Вашем посте, мы точно НЕ ГОТОВЫ!!! Ещё раз СПАСИБО!!!

и добавить то нечего, хотя со временем накопившееся говно, под фальш дном будет вылетать из помпы !

СПАСИБО МУЖИКИ!!! Вопрос снят!!! И даже если бы ГРАБЛИ любил, то БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...... 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...