ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 30 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

материал столешницы называется постформинг - очень крепкий, влагу держит отлично. используется для кухонных столешниц.

www.fasadart.ru/stoleshnitsy-postforming

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень важный момент-у многих производителей столешницы плохо пресованы,с торца хорошо видно.Бывало чуть стукнешь и уже вмятина, а у Андрея

аквс большого веса.Я за качественную фанеру.Аквас на фото, в посте у Ярослава,сделан в точности,как мои 300л из 6ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно мы говорим о разных материалах. я имел в виду именно "постформинг". очень крепкая штука - топор держит. а всякие там вмятины про которые Вы пишете на таком материале просто не реальны) если конечно Вы не кувалдой били. вес аквариума не давит в одну точку каким бы огромным он не был, нагрузка идет равномерная на всю площадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно мы говорим о разных материалах. я имел в виду именно "постформинг". очень крепкая штука - топор держит. а всякие там вмятины про которые Вы пишете на таком материале просто не реальны) если конечно Вы не кувалдой били. вес аквариума не давит в одну точку каким бы огромным он не был, нагрузка идет равномерная на всю площадь

Обязательно поинтересуюсь на предмет названия материала, о котором Вы упомянули. Про распределение нагрузки на столешницу, абсолютно с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в кромлении, я знаю как и чем это делается, я писал про открытые некромленые торцы, именно туда и вплавляют парафин.

Ярослав, теперь я понял о чем Вы..... Посмотрим на торцы как заберу столешницу, при необходимости воспользуемся Вашей технологией. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы защитить любую кромку от стекающей воды,я перед установкой банки прокладываю по периметру ПВХ уголок 20х20 (0.5).Получается, что он как бы свисает относительно ЛДСП на 4мм,недавая воде ни шанса затечь под кромку.А верх его надежно зажат самой банкой.

Вот виден коричневый "кант" уголка по длинной стороне, и некромленый торец ЛДСП.

attachicon.gifDSC06216.JPG

Про уголок по периметру столешницы, подумаем, спаибо еще раз за дельные советы. Хотя на данный момент, в тоннике подтеков не бывает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно мы говорим о разных материалах. я имел в виду именно "постформинг". очень крепкая штука - топор держит. а всякие там вмятины про которые Вы пишете на таком материале просто не реальны) если конечно Вы не кувалдой били. вес аквариума не давит в одну точку каким бы огромным он не был, нагрузка идет равномерная на всю площадь

Дим,я имел в виду столешницы,типа кухонные из дсп-на фото у Андрея кажись такие\могу ошибиться\.А этот постформинг он из чего сделан?

С чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постформинг столешницы

Постформинг (postforming от латинских

post - после и form - форма ) - это тип

изделия, произведенного в соответствии с

методом постформирования.

Постформирование - это название

технологии облицовки древесных плит ДСП

(МДФ) декоративным пластиком, имеющим

бумажно-слоистую основу. Пластик при этом

приобретает форму основания, на которое

наносится. Столешница постформинг

производится из качественных ДСП панелей,

которые облицовываются слоистыми

пластиками. В итоге получается рабочая

поверхность кухни с безупречными

эксплутационными характеристиками и

привлекательным внешним видом.

Технические характеристики столешниц

постформинг

Столешницы-постформинг

Производственный процесс

технология облицовывания ДСП (МДФ)

декоративным бумажно-слоистым пластиком

с последующим формованием его вокруг

основы

Толщина

16, 26, 38 мм;

наборные толщины 42, 52мм

Ширина (максимальная)

1200 мм

Длина (максимальная)

3050 мм

Обратная сторона

Компенсирующая влагостойкая бумага,

финиш-пленка, декоративный пластик

Область использования

кухонная мебель

подоконники и другие элементы

интерьера

специализированная мебель (торговое

оборудование, школьная, медицинская

мебель).

Столешницы постформинг, как правило

имеют загиб, расположенный вдоль волокон

пластика с одной или двух

противоположных сторон.

Данная технология используется уже

примерно 100 лет. За такой срок метод

доведен до совершенства, все его

особенности известны и учтены в

существующих технологиях. При этом наши

столешницы имеют 5 основных

преимуществ, позволяющих им быть

конкурентоспособными:

жесткое соблюдение технологического

процесса;

использование современного

оборудования, позволяющего достигать

высшего стандарта качества;

профессиональные сотрудники на

производстве;

применение высококачественных

материалов;

дизайн в соответствии с мировыми

тенденциями мебельного производства.

В качестве рабочих поверхностей стоит

использовать столешницы толщиной 38 мм,

произведенные по методу

постформирования и имеющие высокую

стойкость к влаге. Такие поверхности долго

не потеряют презентабельный внешний вид.

Глянцевые декоры изготавливают из

пластиков HPL, имеющих повышенную

стойкость к механическим воздействиям.

Технология постформинг пошагово:

1. По эскизам производится распил

листов ДСП.

2. Параллельные торцы проходят

обработку на фрезеровочном станке,

осуществляется загиб на 90/180

градусов.

3. Наклеивание листа пластика на панель

ДСП.

4. Фрезеровка лишних кусков пластика,

обработка швов.

5. На нижнюю сторону по желанию может

быть наклеено ламинированное

покрытие.

В качестве основы для столешниц

используются плиты ДСП, произведенные в

России. Для облицовки древесно-

стружечных плит используется

экологически-чистый пластик высокого

давления. Данный пластик (HPL) изготовлен

по методу непрерывного прессования, имеет

толщину 0,5-0,6 мм, покрыт защитным

слоем, повышающим долговечность

продукции.

Особенности столешниц постформинг:

стойкость к механическим воздействиям;

стойкость к температурным воздействиям;

стойкость к воздействию солнечных

(ультрафиолетовых) лучей;

устойчивость к химическому

воздействию;

водонепроницаемость поверхности

столешниц.

Богородская мебельная компания постоянно

обновляет ассортимент пластиков для

облицовки столешниц в соответствии с

тенденциями моды, такими как популярность

глянцевых поверхностей и рисунков,

повторяющих природные материалы, узоров

с микролиниями. В наличии также пластики,

имитирующие традиционные

кристаллические поверхности, а также

фантазийные и необычные декоры. Всего в

складской программе Богородской фабрики

порядка 100 различных декоров пластика,

способных удовлетворить любой вкус.

Дизайнеры помещений, в свою очередь,

смогут реализовать любые фантазии

заказчика, благодаря широкому

ассортименту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витра,она же Давита-у вас в городе прекрасную мебель делает.По моему,скромному мнению.лучшую из доступных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опасением отношусь к дсп,пусть даже обклееному пластиком-опилки,они и в Африке опилки.Имхо

Это справедливо относиться к ЛДСП основам 16-24 мм, а 38-ая ЛДСП, что идет основой под постформинг, уже "пропитанной" и полностью влагостойка.Отличить можно как по толщине так и по зелено-голубому торцу.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это справедливо относиться к ЛДСП основам 16-24 мм, а 38-ая ЛДСП, что идет основой под постформинг, уже "пропитанной" и полностью влагостойка.Отличить можно как по толщине так и по зелено-голубому торцу.

Отлично, как раз то, что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы защитить любую кромку от стекающей воды,я перед установкой банки прокладываю по периметру ПВХ уголок 20х20 (0.5).Получается, что он как бы свисает относительно ЛДСП на 4мм,недавая воде ни шанса затечь под кромку.А верх его надежно зажат самой банкой.

Вот виден коричневый "кант" уголка по длинной стороне, и некромленый торец ЛДСП.

attachicon.gifDSC06216.JPG

Ярослав, уголок именно 20х20, и свисание на 4 мм это принципиально, или можно без свисания и уголок к примеру 50х50(просто предполагаемый нижний кант, не важно зеркальный или.... именно 50мм).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, уголок именно 20х20, и свисание на 4 мм это принципиально, или можно без свисания и уголок к примеру 50х50(просто предполагаемый нижний кант, не важно зеркальный или.... именно 50мм).

"Свисание" для того что бы капля не затекала, оно хоть 1мм хоть 101мм но точно должно быть "шире" применяемой столешницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свисание" для того что бы капля не затекала, оно хоть 1мм хоть 101мм но точно должно быть "шире" применяемой столешницы.

Я именно так и предполагал, спасибо, значит не ошибся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Сегодня, позволю себе небольшое коротенькое повествование(последний так сказать анонс) по поводу полной и абсолютной готовности к НАЧАЛУ!!!

Столешница заказана, срок изготовления 2-е недели, долго не могли придти к единому мнению по поводу цвета,

d91a9a4c8061.jpg

но всё таки определились(оставлю пока в секрете) т.е. к 17-18.06. будет готова,

18dd0d2e2729.jpg

каркас тоже в процессе изготовления.

a4a7410d7ddb.jpg

Завтра привезу лист или два фанеры+бруски для того чтобы соорудить площадку для склейки аквариума и в понедельник приступим к первому этапу склеивания нашей мечты. Так что с понедельника, тема надеюсь будет очень посещаема и дискуссионна. Теперь, с помощью Canon, есть возможность освещать весь процесс более наглядно и более качественно. Таким образом, мы распланировали так что с учётом технологических интервалов в склейке(на просыхание швов) к моменту готовности каркаса и столешницы, сам аквариум тоже будет склеен и полностью просохнет, т.е. одно другого, ждать не будет.....!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам точно, что с проблемой плёскания именно во время кормления, это точно не наш случай. Сегодня специально снял ролик всего процесса кормления, выложу в той теме. Покрывные стёкла, в этом случае очень, ОЧЕНЬ сильное подспорье.....

Ролик выложил в теме КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД. Там чётко видно что за счёт покрывных стёкол брызги отсутствуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Сегодня ТРОИЦА, всех с праздником!!! Так как, делать сегодня ничего нельзя, то можно просто постучать немного по клавишам, на любимую тему. Мы полностью готовы к началу создания своей МЕЧТЫ, думаю что накладок не будет и завтра, как я и писал начнём клеить аквариум-так сказать первый этап.. Но в принципе, думаю что и сегодня уже можно сделать ВОТ ТАК:

 

Постараемся пошагово описывать весь процесс и обязательно выкладывать фото, так что даже если что будет пропущено в буквах, то всегда останется возможность рассмотреть и задать какие то вопросы, а мы с удовольствием на них ответим......

КАК ЖЕ Я ЖДАЛ этого МОМЕНТА........ УРА!!! *DANCE*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *DANCE*

 

                                           НУ ЧТО, ПОЕХАЛИ!!!

 

 

Так называемый поддон, на котором будет клеится аквариум, мы смастерили ещё вчера вечером, из листа ДСП 20мм+рейка 40х40. С каждой стороны сделали напуск по 50мм для удобства, таким образом размер аквариума 300х100, а размер поддона 310х110:

91814a04ceb9.jpg 

86c29ad38693.jpg

fdae6056c650.jpg

17bad0bc680c.jpg

6bcc2b742f15.jpg

a1f24bd70003.jpg

57f19b72b7ca.jpg

a73dd9fe4f3c.jpg

a485ce7987fe.jpg

01ddccdf6771.jpg

На данном этапе  *YAHOO*  КАК то ТАК!!! *YAHOO*

 

Да к стати, думаю что эти же рейки 40х40, потом покрасятся в чёрный цвет +лист ДВП+чёрный бархат+творческая мысль=задний фон(по принципу того, что сделал у себя и осветил  V.S.G.), за что ему ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю скамейки со свадьбы остались :)

Нет, позаимствовал у любимой ТЁЩИ из её огородо-садового инвентаря......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.

Спасибо! Занесли с сыном поддон в комнату и  слегка  %)  %)  %) .... Замерять рулеткой и оценивать размеры на улицы-одно, а видеть воочию габариты будущего АКВАРИУМА уже на месте, в помещении- совсем другое!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки, без накладок никак..... Пришлось перенести на завтра, позвонил клейщик что-то, чего-то там у него *SORRY*экстроважное!!! Я уже почти выехал за ним(туда-обратно 260 км)...Ну ничего, главное правильно расставлять приоритеты, мы всё прекрасно понимаем......, в ОТПУСКЕ один день простоя-это не страшно. Оборудованное "рабочее место" пока ПРОСТАИВАЕТ  :(

337296e8fb4c.jpg

f61eb4b9df75.jpg

6a1fa937cdcb.jpg

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Шикарный размерчик получится!!!Андрей оставь место ЗА аквариумом, для фона .

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Шикарный размерчик получится!!!Андрей оставь место ЗА аквариумом, для фона .

Обязательно, я же в Вашей теме про фон, не просто написал "....припрятал в рюкзачок..", скоро достану, руки так и чешутся уже начать. Даже ширину столешницы я заказал с расчётом именно на него(фон) и бархат уже присмотрел крутил его, вертел, рассматривал, разглаживал и по ворсу и против ворса, продавщицы смотрели на меня некоторое время как на  :-|, а когда они поинтересовались и я сказал для каких целей и какого размера аквариум, так у них лица стали вот такие  %)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный бассейн намечается *GOOD* стоять будет напротив тонника?

Стоять будет напротив, а вот тонника не будет(как бы жалко нам не было), но два таких объёма в одной не очень большой комнате-ИМХО: перебор. Так что скорее всего придётся с ним(тонником) всё таки распрощаться. Думаю найдётся человек(и), которого(ых) он будет радовать не меньше чем нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль... я бы оставил...

Да чего там жалеть, *STOP*не стоит. Мы же его не выкидываем на свалку, он кого то ещё ох как порадует, после 500-600 литров,  *GOOD*заряжен он только положительным :cool:[:-}*DANCE*позитивом, так что НЕ БУДЕМ ЖАЛЕТЬ!!! А мы будем продолжать развитие своего увлечения в новом объёме!!! *OK*      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд! Очень даже гуд!

На последнем фото видно что аква будет немного закрывать окно. Или это просто так на фотке выглядит?

Если будет выпирать на окно, то думаю лучше это как то обыграть, что бы прямые солнечные лучи не попадали в аквариум.

Не помню где читал, но это не очень хорошо.

Искренне желаю Вам удачи!

У самого баночка маленькая, 170x55x55, смотрю на неё и понимаю надо больше работать что бы позволить себе больше жилплощади и соответственно БОЛЬШЕГО, много большего объёма!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд! Очень даже гуд!

На последнем фото видно что аква будет немного закрывать окно. Или это просто так на фотке выглядит?

Если будет выпирать на окно, то думаю лучше это как то обыграть, что бы прямые солнечные лучи не попадали в аквариум.

Не помню где читал, но это не очень хорошо.

Искренне желаю Вам удачи!

У самого баночка маленькая, 170x55x55, смотрю на неё и понимаю надо больше работать что бы позволить себе больше жилплощади и соответственно БОЛЬШЕГО, много большего объёма! :)

Спасибо!!! Действительно ширина аквариума превышает расстояние от угла до окна и как следствие угол банки на 15 см будет прикрывать окно и соответственно прямое попадание солнечных лучей возможна даже неизбежна. Не знаю, особых обыгрышей не так уж и много(просто пока конкретно в этом направлении не шевелил извилиной, если так наспех, то: 1). заклеить черной плёнкой торец; 2). предполагаемый самодельный фон за аквариумом, сделать не только сзади, но и с одного торца(столешница заказана 305х105 именно с таким расчётом); 3).самый простой-исключить открывание жалюзей(рольставней) на этом окне, света всё равно будет достаточно.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько кадров без присутствия СТЕКЛА:

c23f061d74e8.jpg

c23f061d74e8.jpg

7d650a5c9270.jpg

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!

Сегодня, у нас подъём раньше обычного, наконец то, мы дождались..... Пьём чай, кофе и едем с сыном в губернию, а точнее в п. Тенистый(практически пригород Воронежа) туда-обратно 260 км., за человеком который будет клеить нашу МЕЧТУ!!!

 

                                            *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO* УРА!!! НАЧИНАЕМ!!! *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...