ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 34 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Итак, прошли сутки(без одного часа) как наш аквариум сохнет. Могу сказать что резкого запаха уже нет совсем, швы планомерно просыхают и застывают, застывают достаточно быстро. И сегодня не удержался, взял тряпку, Clin и так без особого фанатизма протёр убрав разводы жирные следы от прикосновений рук и т.д. и т.п. одним словом немного придал эстетики. В целом, я очень доволен!!! Протирая аквариум появилось желание промерять уже готовый аквариум, как по внешним так и по внутренним(что более АКТУАЛЬНО) габаритам. Взял рулетку и вот что получилось:

Наружние размеры:

Длина-300, ширина-103.7, высота-75=2333.25литров(хорошая цифра, дааааааааааа?!!!.....).

а вот Внутренние размеры:

Длина-297.6, штрина-100.5, высота-70.7=2114.55 литров(тоже достаточно неплохо, А?).

 

Таким образом получаем внутренний объём=2114.55 литров, грунт предположительно ляжет слоем в 5см, это 224.32 кг и составит водоизмещение в объёме 149.54 литра и того = 1965 литров, плюс(вернее МИНУС) камни коряги и окончательно получаем чистого объёма 1800 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей, все здорово, очень познавательно, основной этап можно сказать закончен, с чем тебя поздравляю!!! Огромная махина получается,вес немеряный ,как перекрытия в полу? выдержат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорошие размеры!!! однозначно, мало не покажется!!! ))) для пола этот вес ни о чем!!! да и автор как я понял живет в своем доме, АКВАС будет стоять на первом этаже!!! тут важнее подумать о ТУМБЕ и ее НОГАХ!!!

Изменено пользователем astronot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, все здорово, очень познавательно, основной этап можно сказать закончен, с чем тебя поздравляю!!! Огромная махина получается,вес немеряный ,как перекрытия в полу? выдержат ?

 

Приветствую, СПАСИБО! Да, уж вес приличный получается но с полом всё *OK*, весь первый этаж у нас это основательно залитый монолит(керамзит+ отсев+цементный раствор). *OK*

да хорошие размеры!!! однозначно, мало не покажется!!! ))) для пола этот вес ни о чем!!! да и автор как я понял живет в своем доме, АКВАС будет стоять на первом этаже!!! тут важнее подумать о ТУМБЕ и ее НОГАХ!!!

С тумбой тоже всё в порядке, кстати говоря именно завтра вечерком представлю всё или почти всё о каркасе. Думаю(почти уверен) никаких ног не будет, сам каркас, как я уже писал профтруба 50х50, так что всё должно быть *OK*!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так к слову о весе  %)  и предстоящем подъёме аквариума на тумбу %) %) %), вчера(вернее сегодня ночью) возвращаясь из Воронежа, зашли в магазин" Твой Дом", с целью приобрести ещё несколько присосок- домкратов

4188a37e705d.jpg

для переноса/подъёма стёкол, приобрели, но самое интересное в том, что я первый раз увидел такие присоски-МИНИприсоски и купил пару штук

9c241f49c623.jpg

6570ca89864e.jpg

на пробу для удобства снятия покрывных стёкол при обслуживании аквариума.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! ВОПРОС ко всем:

Особенно к тем кто так или иначе имел или имеет дело с гербариями, как засушить растение, растение речное(прибрежное, с достаточно толстым стеблем),

 

3ab37375a937.jpg

7fdee6c73774.jpg

58ae012b0ff2.jpg

3930a09cc24d.jpg

 

таким образом чтобы листья и стебли не скукожились и желательно не потерять насыщенность природного цвета зелени???

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы профессиональный подход ...удачи Вам

С интересом ждем продвижение проекта

Спасибо!!! *DANCE*  *YAHOO*  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что 5 см грунта это перебор... 

Это чьё мнение? И для чего именно перебор, чем оно(это самое мнение) аргументировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чьё мнение? И для чего именно перебор, чем оно(это самое мнение) аргументировано?

как минимум мое :) 

 

будут слишком большие горы, а копают цихлиды все и яростно 

 

даже 3 см много, но на  это ниобхадимый минимум... мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растение называется стрелолист обыкновенный.Часто в пруду используется как болотник.Для аквариума ему место в ФФ, вынос питательных веществ очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я тоже сегодня клей нюхал в полной мере, и заложил 2800х700х900 15мм для Ставропольского аграрного универа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум мое :)

 

будут слишком большие горы, а копают цихлиды все и яростно 

 

даже 3 см много, но на  это ниобхадимый минимум... мой взгляд

Про минимум в 3 см, для жизни колоний полезнотворных бактерий, хотя и не только для полезных, я в курсе. Для выведения неполезных, и устанения/недопущения всякого рода закисей, мы как раз ИМХО: и сифоним грунт. А про горы, как мне кажется это даже где то красиво и вполне эстетично....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растение называется стрелолист обыкновенный.Часто в пруду используется как болотник.Для аквариума ему место в ФФ, вынос питательных веществ очень хорош.

Ярослав, спасибо! Но меня больше интересует ответ на мой вопрос, пока эти растения рассматриваются нами, как элемент заднего фона(за аквариумом) поэтому и стремление сохранить им первозданный, природный вид.

 

Андрей, я тоже сегодня клей нюхал в полной мере, и заложил 2800х700х900 15мм для Ставропольского аграрного универа.

КЛАССССССССС!!!! Да, вчера на второй слой дна+рёбра и стяжки ушло ровно(под завяз) 10 тюбиков. Нанюхались мы, я конечно меньше, а вот Виталий хапанул по полной... А всего на весь аквариум ушло 16 тюбиков..... 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про минимум в 3 см, для жизни колоний полезнотворных бактерий, хотя и не только для полезных, я в курсе. Для выведения неполезных, и устанения/недопущения всякого рода закисей, мы как раз ИМХО: и сифоним грунт. А про горы, как мне кажется это даже где то красиво и вполне эстетично....

 

Если будет мелкий песок, то 2 см за глаза, если фракция 2-5 мм и растения, то 3-4 см более чем.

А про протоку не думали? Да и скатов завести - про сифонку можно забыть навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет мелкий песок, то 2 см за глаза, если фракция 2-5 мм и растения, то 3-4 см более чем.

А про протоку не думали? Да и скатов завести - про сифонку можно забыть навсегда.

Приветствую! Про протоку думал, думаю и ....... Про Скатов пока точно не думал.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протока - вещь... упрощает обслуживание аквариума в разы. Забыть о шлангах ведрах и лужах на полу стоит многого. да и никто не говорит делать протоку на постоянку, можно, используя 2 электромагнитных клапана через 2 таймера настроить подмену воды 2 раза в неделю... слить 30 процентов по таймеру, залить 30% воды тут же по таймеру... если не хотите чтобы всегда была протока. У меня так дома реализовано, только я еще использовал хитрую систему с инфракрасными датчиками уровня воды... т.е. слить до определенного уровня, потом налить до определенного уровня ;)

 

А скаты в банке это думать нада... пространства для выгуливания оставлять... я в мини реке тоже хотел скатов, но навалил коряг, камней и растений, и дна у скатов не осталось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестема не протоки а автоподмены воды... но я ее реализовывал через дорогущий за тысячу евро компьютер для моря... а сейчас если бы делал уложился бы в гоооооораздо меньшую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так чтобы подвести определённый промежуточный итог по ходу процесса несколько фото аквариума с более менее протёртыми стёклышками:

3ceb952ece23.jpg

db0ecc0801d2.jpg

2febac71a02d.jpg

c40dbca3b05f.jpg

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада рядом с ним лечь чтоли... а то кажется что он литров на 100-200 ;))) гыыыы

Не вопрос, завтра уже сегодня днём, Жень, прям специально для тебя..... :-P  :-P  :-P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, завтра уже сегодня днём, Жень, прям специально для тебя..... :-P  :-P  :-P  

 

Можно и в него лечь ;) вдвоем или втроем... гыыы

 

А еще присмотрелся тут, евро кромка на ребрах жесткости - отпад... видно столичный заводской подход ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю растения как живые выглядеть не будут. Все это кропотливо и без смысленно. Раскажу как я сделал . БАНКА тоже 3 м. 20 см. ш. и 80 см. высота . снял мне товарищ на профессиональную камеру кусок скалы , которую я предворительно высмотрел. Скинул на флешку. я пошол в рекламную компанию, Где мне все это дело напечатали на пленку. Очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в него лечь ;) вдвоем или втроем... гыыы

 

А еще присмотрелся тут, евро кромка на ребрах жесткости - отпад... видно столичный заводской подход ;)

Да, уж.... Когда пришёл в "Мир стекла" у нас в Воронеже для того чтобы вырезали нам ещё одну стяжку и срезали уголки, а с собой принёс в качестве образца стяжку из 100лицы, то действительно, ребята посмотрев сразу сказали: "..... что именно еврокромка будет отличаться....", столичная она пошире в половину, соответственно и смотрится поинтереснее. Хотя наблюдал за процессом обработки, жаль не снял(фотик как то не догадался с собой взять), всё тоже по взрослому оборудование итальянское, при протяжке станок обрабатывает одновременно сразу три поверхности....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю растения как живые выглядеть не будут. Все это кропотливо и без смысленно. Раскажу как я сделал . БАНКА тоже 3 м. 20 см. ш. и 80 см. высота . снял мне товарищ на профессиональную камеру кусок скалы , которую я предворительно высмотрел. Скинул на флешку. я пошол в рекламную компанию, Где мне все это дело напечатали на пленку. Очень нравится.

Спасибо за комментарий. Лёгких путей не ищем.... Обязательно сделаем именно так как задумали, вот только ответ бы на наш вопрос получить(инет ничего путного не выдал к сожалению) будет желание позднее загляните, посмотрите на сам процесс и результат. А смысл всё таки по моему ЕСТЬ.... Это часть ХОББИ!!! А вот с фото на плёнке, это точно не наш вариант, тогда уже лучше просто классика-просто плёнка(чёрнаая или голубая)....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда ночью на нашем заводе "покупали" стекла я тоже офигивал от их станков там... правда не видел работающими, вообще обработка стекла сложное и интересное занятие ;) Но зато какая красота получается ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжки заняли своей суммарной шириной пол аквариума :(  Рыбу ловить мраки.Это самый большой минус, когда вместо 15-ки, режут из 12-ки, но пошире.

Так что надо будет очень трепетно подходить к побору населения, потому как поймать изгоя, либо агрессора, будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стяжками вообще любой аквариум обслуживать неудобно... а когда их столько то вдвойне, да и ребра широкие, места как то мало в окошечках... а вот интересно можно как то без стяжек обойтись? или надо тогда супертолстое стекло. у меня хоть объем небольшой, всего 200 л, но стяжки нету, стекло 8мм, у друга такой же только со стяжкой, он сам клеил и он говорит что это перестраховка что б не выгибало стекла и не лопнул, по-моему это колхоз, потому как стяжки используются при тонком стекле, например 200 из 6-ки, а на толстом они не нужны... знакомый склейщик вообще говорит, что аквариум из 6-ки со столбом выше 40 см клеит только под ответственность покупателя... типо его разорвет...  у меня 8-ку без стяжек никуда не выгибает, пуза у банки нету, абсолютно, хоть в торец смотри, наливал доверху когда травник был. а на том 324 л который я продал при стекле 12мм было 2 стяжки, но там это оправдано высотой 90.......... Андрей, по последним фото аквариум и вправду выглядит как игрушечный, не ощущаются размеры, а дом, стены, выглядят как кукольный домик))) т.е все какое то нереальное) хотя я прекрасно понимаю его размеры, 3 метра на метр на 75? это ж целый бассейн, а вот на других фото прекрасно масштаб передается особенно на фоне с человеком)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я прекрасно понимаю что он ОГРОМНЫЙ и наверное почти на всю КОМНАТу по ДЛИНЕ ))))))))))))))))) просто фото такие, надо с улицы через окно сфотать)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда ночью на нашем заводе "покупали" стекла я тоже офигивал от их станков там... правда не видел работающими, вообще обработка стекла сложное и интересное занятие ;) Но зато какая красота получается ;)

Во время работы на станке, в принципе ничего особенного не происходит стекло(в моём случае стяжка) стояло вертикально под углом в 45 градусов и двигалось прижатое роликами с двух сторон, а с низу шлифовальная лента обрабатывала сразу три плоскости, абсолютно бесшумно..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжки заняли своей суммарной шириной пол аквариума :(  Рыбу ловить мраки.Это самый большой минус, когда вместо 15-ки, режут из 12-ки, но пошире.

Так что надо будет очень трепетно подходить к побору населения, потому как поймать изгоя, либо агрессора, будет проблематично.

Согласен полностью, окошки получились 50х70(и не большие, но и маленькие). Честно говоря ширину рёбер заказывал принципиально такую, мне так удобнее, при обслуживании можно легко что то положить на него(сачёк, миниграбельки и т..п.), а вот со стяжками может и действительно погорячился, но думаю понадёжнее будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я прекрасно понимаю что он ОГРОМНЫЙ и наверное почти на всю КОМНАТу по ДЛИНЕ ))))))))))))))))) просто фото такие, надо с улицы через окно сфотать)))))))))))))))))

 

Да, ладно, думаю главное здесь описание самого процесса, а фото второстепенны, размер я Вам всем написал реальный....

Лечь в него всей семьей нада ;)

Всей семьёй неееееееет, а сам на фоне него лёжа во весь рост(182см) специально для тебя Жень как обещал вечером закину. А ещё если успею закину небольшое повествование о полёте творческой мысли........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, думаю главное здесь описание самого процесса, а фото второстепенны, размер я Вам всем написал реальный....

Всей семьёй неееееееет, а сам на фоне него лёжа во весь рост(182см) специально для тебя Жень как обещал вечером закину. А ещё если успею закину небольшое повествование о полёте творческой мысли........

Андрей, ну что Вы мы Вам веееерим *DRINK* вспомнил еще почему так может казаться, чем меньше помещение, тем больше аквариум в нем смотрится. *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну что Вы мы Вам веееерим *DRINK* вспомнил еще почему так может казаться, чем меньше помещение, тем больше аквариум в нем смотрится. *GOOD*

Всё нормально!!! Только получается наоборот, ведь аквариум кажется Вам маленьким в маленьком помещении. Ну да ладно, помещение действительно не большое гостиная 4.5х4 всего 18 квадратов. Я когда смотрел на фото аквариум Анны(Motoro), он мне тоже показался маленьким, литров на 800 а в нём 2000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра погода внесла коррективы в наши планы, дождь не позволил заниматься с каркасом для будущей тумбы из соображений электробезопасности..... И поэтому я залез в " рюкзачёк" в котором хранилась позаимствованная у V.S.G. идея создания фона именно за аквариумом. За что ему ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Поехал купил всё необходимое, а именно: лист ДСП(взял облагороженный цвет ВЕНГЕ), рейки 40х18-8 штук по 3 метра, саморезы, уголки, баллончик грунта+два баллончика чёрной краски, лоскуток(остаток) чёрного бархата 150х230. И начал ваять:

862a2f0e4e8d.jpg

de59ca3ccda8.jpg

777770c4681b.jpg

219fe43ef3aa.jpg

6448e7f97a87.jpg

1bb298e942b9.jpg

 

отрезал четыре куска рейки: два по 296 и два по 75, немного приложился к ним наждачной бумагой

 

c35e7b1d4eba.jpg

 

потом загрунтовал их

 

5d478800f6b3.jpg

 

и покрасил

 

7d6b100916b1.jpg

 

пока они сохли, отрезал требуемый размер от листа ДСП

 

ad6a9ff91eae.jpg

367a26ab44e4.jpg

 

вот и палки как раз подсохли, шуруповёрт в руки и  каркас готов

 

9409ab3540ea.jpg

 

дальше каркас разобрал и суета с бархатом уже в доме

 

0c0a71df6296.jpg

3e1ae8d0a95b.jpg

 

поехал на берег Дона привёз немного зелени

 

72e7a2be8b4d.jpg

04b3bb52afbe.jpg

 

Вот КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили что наш фон будет состоять из дух частей, за торцевым стеклом(угловым) тоже будет фон, но при этом обе части будут являться общей композицией продолжая и дополняя друг друга....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...