ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 36 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

1) без разницы.

2) ни каких саморезов нет,в том то и фокус.

Спасибо!

А что, с саморезами будет хуже, есть в чём то минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

икре и малям  ни чего не будет?

ничего им не будет..... С другой стороны, расставьте приоритеты, кто Вам дороже пара Акар или мали???

 

А подмены как делать?

Как делали, так и делайте. Вообще, при внесении метронидозола, подмена воды получается ежедневная(по крайней мере я делал именно так) сливал 50-60% воды, наливал свежую и вносил Метронидозол.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже немного уделили внимания и времени нашему проекту, как и планировали:

 

так было утром:

efc6749a4bee.jpg

 

зачистили

d45ed5f4fae4.jpg

b4acd82b7ec4.jpg

efc6749a4bee.jpg

1a0d9eb81083.jpg

 

и загрунтовали

efed05e0304f.jpg

1deb8bed2dce.jpg

 

так стало ближе к обеду:

fd48ad5ff36c.jpg

8b56ec76ef32.jpg

18a392459ac2.jpg

 

осталось теперь покрасить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А что, с саморезами будет хуже, есть в чём то минус?

Если руки не из попы, то минуса нет.Если из попы, то риск перекрутить саморез велик, а это всё самонивелирование насмарку.

Силикон, сам по себе, приклеивает гладкую столешницу к гладко покрашенной трубе на УРА! Да и зажатый саморезами слой силикона перестанет "работать" как демпфирующая прослойка. 

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки не из попы, то минуса нет.Если из попы, то риск перекрутить саморез велик, а это всё самонивелирование насмарку.

Силикон, сам по себе, приклеивает гладкую столешницу к гладко покрашенной трубе на УРА! Да и зажатый саморезами слой силикона перестанет "работать" как демпфирующая прослойка. 

Всё понятно Ярослав, спасибо за участие и помощь!!!  *GOOD*  *OK*  :)

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей приветствую .Молодец очередной проект движется к завершению.Рыбки заждались новоселья!!!

Серёж, привет!!! Спасибо. Да в принципе основная часть завершена, баночка склеена, каркас готов, столешница приедет 28.06., как раз к этой дате аква просохнет, так что новоселье у наших рыб УЖЕ СКОРО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер впечатляет! Рыбы в новом водоеме чувствовать себя будут великолепно! Не подумываешь ли в таком объеме заморочиться с цихлами? Как дела с гербарием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер впечатляет! Рыбы в новом водоеме чувствовать себя будут великолепно! Не подумываешь ли в таком объеме заморочиться с цихлами? Как дела с гербарием?

СПАСИБО!!!

С гербарием экспериментируем, внимательно прочитал ссылку, которую (пост 1318) кинула Галина(и про утюг и про песок в коробке из под обуви и т.д. и т.п.) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! *GOOD* , так что теперь параллельно растения сохнут в нескольких вариациях. Пока наблюдаем, процесс не быстрый, но и мы вроде бы не блох ловим, спешить, подгонять и опережать события нет желания..... Буду держать в курсе.

По поводу Цихл, сын очень хочет чтобы в новом аквариуме плавали представители этого вида, но мешать их с уже имеющимися рыбами считаю не правильно.... Так что, пока не морочимся в этом направлении. А вот, Арована(может быть даже две) появятся попозже!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, по поводу гербария , имею интерес , мысль появилась добавить в свою композицию фона немного зелени, ты Андрей экспериментируй ,спешить не надо,опробуй все возможные варианты, а я уж потом использую твой опыт...Что касается араван ,поддерживаю на все сто , в такой объем ары просто необходимы ,цихлы- рыба эффектная, но твое нынешнее население ,на мой взгляд, СУПЕР (это я подобрал самый скромный эпитет).УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Итак, прошла неделя с момента завершения процесса клейки аквариума, селикон уже просох практически полностью и сегодня, я убрал подпорки, теперь уже без них пусть стоит и досыхает ещё неделю. Как раз есть время позаниматься с каркасом. Так как в основе каркаса использована профтруба 5ох50, то это даёт очень хорошую возможность сразу сделать так называемую "шумку", т.е. я проложу пенопласт и строительную термоизоляцию между внутренней(ДВП) и наружной(благородной) обшивкой каркаса, тем самым абсолютно исключу какой либо шум(в нашем случае громко сказано), так как я писал, что практически вообще не слышу ни ЭХЕЙМ, ни ФЛЮВАЛ(за исключением одного раза в день когда он сам стравливает скопившийся воздух), но тем не менее сделаю именно так.... И ещё один момент, никак не даёт мне покоя, пол у нас не совсем ровный, зато не деревянный и не смотря на то, что подсказку Ярослава с невелированием столешницы с помощью селикона мы взяли на вооружение и применим обязательно, я всё таки хочу попробовать сделать ещё и регулируемые ноги. Понимая, что нагрузка на эти самые ноги, будет ОГО ГОООООО..... какая, хочу сделать вот что: в качестве ног использовать болты и гайки(которые крепят кожуха зубчатых передач тяговых двигателей локомотивов к рамам тележек), а именно сами гайки приварим к нижней плоскости каркаса, а болты с наваренными на шляпки (к примеру из 4 или 5)круглыми или элипсообразными пластинками будут как раз служить регуляторами. Просто очень, ОЧЕНЬ хочется выставить абсолютный ноль по уровню водной глади в аквариуме...... Ног предположительно будет 8-мь или 10-ть и они в свою очередь закроются обшивкой каркаса(съёмной полосой)...... Кто что думает на этот счёт??? 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, по поводу гербария , имею интерес , мысль появилась добавить в свою композицию фона немного зелени, ты Андрей экспериментируй ,спешить не надо,опробуй все возможные варианты, а я уж потом использую твой опыт...Что касается араван ,поддерживаю на все сто , в такой объем ары просто необходимы ,цихлы- рыба эффектная, но твое нынешнее население ,на мой взгляд, СУПЕР (это я подобрал самый скромный эпитет).УДАЧИ!!!

Буду очень рад, если наши изыскания пригодятся.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, может всё-таки для шумки использовать хорошую минвату, а не пенопласт. Пенопласт, по бОльшей степени, - теплоизолятор. А минвата за счёт своей волокнистости, как шумка более предпочтительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда был "против" регулировочных болтов, и "за" укосы в металлоконструкции.  

А поподробнее, особенно про укосы, пока я ещё не заморочился с болтами..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, может всё-таки для шумки использовать хорошую минвату, а не пенопласт. Пенопласт, по бОльшей степени, - теплоизолятор. А минвата за счёт своей волокнистости, как шумка более предпочтительна.

Согласен, возможно так даже будет лучше, не подумал об этом, хотя мысль именно про материал которым обшивают дома перед тем как обшивать их сайдингом, изначально мелькала.... СПАСИБО!!! *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда был "против" регулировочных болтов, и "за" укосы в металлоконструкции.  

А пока, попросил ребят нарезать мне металлических квадратиков 50х50 из 5, 4, 3, 2......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот на фото минусы широких стяжек. Хорошо видна активная полимеризация только по краю.Далее 3 см она не дойдет :(  только через годы кислород и влага диффундирует до средины (пассивная полимеризация).

  Бывает так что мне архи нужна такая широкая стяжка по середине, я сверлю в ней отверстие по центру пятна контакта.

Укосы уже поздно делать,тумба у же сварена.Теперь только наедятся на подкладухи и кучу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот на фото минусы широких стяжек. Хорошо видна активная полимеризация только по краю.Далее 3 см она не дойдет :(  только через годы кислород и влага диффундирует до средины (пассивная полимеризация).

  Бывает так что мне архи нужна такая широкая стяжка по середине, я сверлю в ней отверстие по центру пятна контакта.

Укосы уже поздно делать,тумба у же сварена.Теперь только наедятся на подкладухи и кучу времени.

Очень жаль  :(, но  *STOP* поздно делать нам конкретно, а другим думаю будет очень полезно учиться на наших ошибках и в дальнейшем делать всё более правильно, так что Ярослав если не затруднит, прошу Вас от лица от всех кто ещё только собирается начать, пожалуйста напишите про укосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль  :(, но  *STOP* поздно делать нам конкретно, а другим думаю будет очень полезно учиться на наших ошибках и в дальнейшем делать всё более правильно, так что Ярослав если не затруднит, прошу Вас от лица от всех кто ещё только собирается начать, пожалуйста напишите про укосы.

    Андрей, все не так категорично,тут нет ошибок, есть просто разные пути воплощения.Один требуют умения и знаний, это я про выравнивании в "0" подкладками и/или регулируемыми ножками, другой основан на тумбе изначально конструктивно противостоящей кручениям и прогибам, это я про укосины.

   Укосины есть в любой конструкции типа "ферма" они необходимы тогда, когда "планируется" работа этой конструкции в динамике.А это, в нашем случае кривые полы.

  Конечно эти все мои ухищрения своего рода "соломка" и вынужденные меры, по борьбе с косорукостью.Установка Аквариума на 99% это конечная стадия ремонта или перепланировки, и я всегда вижу кривые полы последний :),когда что либо исправить уже нет возможности.

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит потрясно.  По белому завидно. Возник у меня вопрос, самп планируется ? Нигде не видно ни переливных отверстий, ни колонки, ни карманов. Такой объем только на внешниках будет жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, все не так категорично,тут нет ошибок, есть просто разные пути воплощения.Один требуют умения и знаний, это я про выравнивании в "0" подкладками и/или регулируемыми ножками, другой основан на тумбе изначально конструктивно противостоящей кручениям и прогибам, это я про укосины.

   Укосины есть в любой конструкции типа "ферма" они необходимы тогда, когда "планируется" работа этой конструкции в динамике.А это, в нашем случае кривые полы.

  Конечно эти все мои ухищрения своего рода "соломка" и вынужденные меры, по борьбе с косорукостью.Установка Аквариума на 99% это конечная стадия ремонта или перепланировки, и я всегда вижу кривые полы последний :),когда что либо исправить уже нет возможности.

Ярослав, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит потрясно.  По белому завидно. Возник у меня вопрос, самп планируется ? Нигде не видно ни переливных отверстий, ни колонки, ни карманов. Такой объем только на внешниках будет жить?

Пока запустим на внешниках, а дальше будет видно. Место под САМП в центре тумбы пиедусмотрено....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока запустим на внешниках, а дальше будет видно. Место под САМП в центре тумбы предусмотрено....

Не-не "видно" надо видеть сейчас, пока есть возможность сделать шахту и просверлиться.Надо выслушать мнения и глянуть реализацию тех у кого САМПы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,я новерно не имею право давать подобные советы, так как не имею опыта в содержании подобных банок, но на мой чисто теоретический взгляд, для такого объема самп просто необходим, а чтобы сделать и поставить самп полюбому нужны определенные меры подготовки (шахта и тд.и тп.).Андрей не спеши сделай все как надо!Совет от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не "видно" надо видеть сейчас, пока есть возможность сделать шахту и просверлиться.Надо выслушать мнения и глянуть реализацию тех у кого САМПы

  

Андрей,я новерно не имею право давать подобные советы, так как не имею опыта в содержании подобных банок, но на мой чисто теоретический взгляд, для такого объема самп просто необходим, а чтобы сделать и поставить самп полюбому нужны определенные меры подготовки (шахта и тд.и тп.).Андрей не спеши сделай все как надо!Совет от души!

Принято, рассмотрим, посоветуемся, поеду еще раз внимательно все рассмотрю. Спешить точно не буду, запуск новой банки не горит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока запустим на внешниках, а дальше будет видно. Место под САМП в центре тумбы пиедусмотрено....

 

У меня товарищ то же так запустился. А теперь , когда вроде созрел на самп, сверлить дырки в запущенном аквасе проблематично. Дырки надо делать сразу посуху , как говориться. Я пока банку на тону с небольшим только планирую, перечитал уже кучу постов по сампам.  К стати в этой же ветке есть обсуждение перелива Херби. Я пока склоняюсь к нему , но надо 3 -и дыры в дне. Это сложнее Дюрсо, но пишут на много тише и проще в регулировке  И на видео практически бесшумно Но это моё скромное мнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,это какой должен быть объем сампа на такую мего баночку? где то читал,что "правильно" расчитываеть 1/4 от объема банки,тобиш пол тонны,класс *UP*  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению нада делать самп, внешников будет малова-то для такого объема. у тебя на тонну стояло 3 штуки, а тут что 10 поставишь?

А самкик литров на 250-300 самое то будет, можно и больше... но вот фильтрующие материалы разорят ;) 5 литров эхейм био стоит около 3 тысяч, если все 300 литров им засыпать - 180 тысяч нужно...

 

По объему как показала практика достаточно 10%... но сампа много не бывает, можно и 500 литров сделать ;) На 500 литров нада 300 тысяч  чтобы засыпать его ехеймовскими био наполнителями ;)

Изменено пользователем eugene_truhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ то же так запустился. А теперь , когда вроде созрел на самп, сверлить дырки в запущенном аквасе проблематично. Дырки надо делать сразу посуху , как говориться. Я пока банку на тону с небольшим только планирую, перечитал уже кучу постов по сампам.  К стати в этой же ветке есть обсуждение перелива Херби. Я пока склоняюсь к нему , но надо 3 -и дыры в дне. Это сложнее Дюрсо, но пишут на много тише и проще в регулировке  И на видео практически бесшумно Но это моё скромное мнение.

Про переливы чиал и Дюрсо и недавнее обсуждение Херби тоже.... Со сверлением отверстий у нас конечно очень сложно, а вот сразу при заказе стекол я конечно прошляпил, косячок, но что то попробуем рассмотреть.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно примеров,и у меня есть знакомые,когда сверлят в запущенной баночке отверстия,правда боковое..не чего сложного,правда страшновато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,это какой должен быть объем сампа на такую мего баночку? где то читал,что "правильно" расчитываеть 1/4 от объема банки,тобиш пол тонны,класс *UP*  :)

Как раз именно размер самого САМПА вообще не вопрос, место предусмотрено под размер 90*80*50, объём получается 350-360 литров.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 250 самп,я кучу лавешки уже убил на него) проще внешник поставить))) хотя лучше ли будет ... самп есть самп! Как думаете вывезет ли такой объем 2 внешника,пусть будут FX-5 (1 уже есть у Андрея ))) + ФФ + протока+ пару внутренников маломальских? ради любопытства..... я думаю все гуд будет,если еще и протоку усилить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению нада делать самп, внешников будет малова-то для такого объема. у тебя на тонну стояло 3 штуки, а тут что 10 поставишь?

А самкик литров на 250-300 самое то будет, можно и больше... но вот фильтрующие материалы разорят ;) 5 литров эхейм био стоит около 3 тысяч, если все 300 литров им засыпать - 180 тысяч нужно...

 

ИМХО: не обязательно упираться именно в наполнитель от Эхейма. Буду зондировать почву, устранять свой косячок.....

По объему как показала практика достаточно 10%... но сампа много не бывает, можно и 500 литров сделать ;) На 500 литров нада 300 тысяч  чтобы засыпать его ехеймовскими био наполнителями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 5 литров эхейм био стоит около 3 тысяч, если все 300 литров им засыпать - 180 тысяч нужно...

 

По объему как показала практика достаточно 10%... но сампа много не бывает, можно и 500 литров сделать ;) На 500 литров нада 300 тысяч  чтобы засыпать его ехеймовскими био наполнителями ;)

Ну не обезательно же все ехеймом засыпать)) можно побюджетному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...