ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 40 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

.......... через полчасика стемнеет и обязательно предоставлю......

пол часика прошло ,а фото все нет и нет  :(

мы же не железные ждать (шутка) :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пол часика прошло ,а фото все нет и нет  :(

мы же не железные ждать (шутка) :-[

Извиняюсь, вчера руки так и не дошли.... Только что приехал с работы, сейчас точно исправим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело -шикарно смотрится

удачи

Спасибо!!! Основная работа(творческая) вся впереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНДРЕЙ, ВОТ ЭТО ДА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВОТ ЭТО РАЗМАХ!!! ПО ДОБРОМУ ЗАВИДУЮ!!!

:) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая баночка,кажется малышкой,в сравнении с новой.Андрюх,переезд сегодня?Воскресенье-выходной.Рады за ваш успех,осталось самое приятное-устройство,дизайн и пр.

С нетерпением ждем отчетов о ваших успехах.Удачи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где рыбе разгуляться -супер 

Да, разгуляться есть где теперь, ширина в 1 метр это действительно нечто, хотя кажется прибавилось то всего 25 см, но уже сейчас(пока ещё без воды) смотрю и просто  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO* !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,рыбы и хозяева будут довольны.Андрей,супруга в шоке или привыкла?

Конечно в шоке, и скорее всего не привыкла(спросила: "....какой объём следующий?...."), она принимает меня таким, какой я есть со всеми моими "ТАРАКАНАМИ", просто УМНИЦА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая баночка,кажется малышкой,в сравнении с новой.Андрюх,переезд сегодня?Воскресенье-выходной.Рады за ваш успех,осталось самое приятное-устройство,дизайн и пр.

С нетерпением ждем отчетов о ваших успехах.Удачи,

Нет, сегодня только подменю воду в тоннике, чтобы завтра её(для первоначального запуска) перелить уже в новый объём. Ну и так по мелочам, стёклышки натру, шланги примерю, фон задний(пока пустой), без деревянных элементов и зелени(которая всё равно в нём будет) выровняю и прикину крепёж, возможно немного позаморачиваюсь предварительно с грунтом корягами и камнями, одним словом сегодня только НАЧАЛО переселения!!!  Даже проснулся рано, как перед экзаменом, не спится.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,кто нибудь пробовал Метрогил,жидкую форму Метронидазола?В каких пропорциях?

1 гр Метрогила, содержит 10 мг Метронидазола, но в форме геля выпускается по той причине, что применяется в основном в Стоматологии для лечения полости рта. ИМХО: я бы применял всё же проверенный и испытанный Метронидазол и ничего не придумывал. Да и по цене, как мне кажется(не уверен) Метронидазол значительно дешевле.... Просто высказал своё(сугубо личное) мнение, не навязываю.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая баночка,кажется малышкой,в сравнении с новой.Андрюх,переезд сегодня?Воскресенье-выходной.Рады за ваш успех,осталось самое приятное-устройство,дизайн и пр.

С нетерпением ждем отчетов о ваших успехах.Удачи,

СПАСИБО!!! Фото о  процессе подготовки и непосредственно самого переселения будут обязательно, не исключаю даже коротенького видио материала..... :)  :)  :)

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сегодня только подменю воду в тоннике, чтобы завтра её(для первоначального запуска) перелить уже в новый объём. Ну и так по мелочам, стёклышки натру, шланги примерю, фон задний(пока пустой), без деревянных элементов и зелени(которая всё равно в нём будет) выровняю и прикину крепёж, возможно немного позаморачиваюсь предварительно с грунтом корягами и камнями, одним словом сегодня только НАЧАЛО переселения!!!  Даже проснулся рано, как перед экзаменом, не спится.....

Удовольствие растягиваешь?Понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 гр Метрогила, содержит 10 мг Метронидазола, но в форме геля выпускается по той причине, что применяется в основном в Стоматологии для лечения полости рта. ИМХО: я бы применял всё же проверенный и испытанный Метронидазол и ничего не придумывал. Да и по цене, как мне кажется(не уверен) Метронидазол значительно дешевле.... Просто высказал своё(сугубо личное) мнение, не навязываю.

Подороже,да.Раствор для внутривенного введения.Залил,попробую.Таблетки растворяются плохо,вот и решил попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие растягиваешь?Понимаю

Отчасти конечно это так, но у меня график работы сменный, день-ночь-48, так что для меня, как и для всех кто работает в таком режиме, что воскресенье, что четверг, так что всё идёт своим чередом..... сегодня сильно не разгонишься так как мне в ночь. Но тем не менее, процесс идёт и вот небольшой фото отчёт прямо с места событий:

 

Пока сливается вода в тоннике

1575aec3b359.jpg

cef67658d41e.jpg

6dea32b3de8b.jpg

 

я навожу марафет в новой акве

 

1aa883b4fe1c.jpg

050c8ed48305.jpg

e17f9886d0db.jpg

8db301d7b395.jpg

01327c955203.jpg

 

и определённые подготовительные моменты к переселению я конечно же сделаю сегодня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наш аквариум понемногу ОЖИВАЕТ и превращается из просто стеклянной банки, в нечто живое и мне уже НРАВИТСЯ, хотя коряги кинул просто так, встали как встали, пока ещё картинку не создавал:

 

f06cca0cfb99.jpg

4f9de2f4c0d5.jpg

2c87a9ea7649.jpg

0acfaaf3b9bd.jpg

3948ba5de368.jpg

 

теперь ТЕСТ-ДРАЙВ уже на тумбе, с грунтом и корягами но пока без камней

 

386761358e83.jpg

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс оживления банки пошел !!!!

Да, налью сегодня 80-90% воды и включу

b5016add8102.jpg

две старенькие башки по 2000 л/ч на сутки, пусть прогонят водичку собирут мелкий мусор, а завтра продолжу и надеюсь к вечеру переселю обитателей в новое жилище......

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,

у тебя фильтры внутренние как называются?

пока внешние: один FLUVAL FX5 и  два EHEIM 2028, а внутренники  SOBOвские....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕСТ-ДРАЙВ успешно перевалил через отметку 50% от общего объёма, полёт  *OK*нормальный!!! *DANCE*  *YAHOO*

1228cf5bbaf1.jpg

08ec2b8c72c4.jpg

3074cad66e09.jpg

 

КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

Андрей, Фото просто УЛЁТ!!! НИКАКОЙ ПРИРОДНЫЙ ФОН НЕ НУЖЕН!!! ПО МНЕ ТАК ВСЕ УЖЕ СЕЙЧАС ПРОСТО СУПЕР!!!! РАЗМЕРЧИК АКВЫ РЕШАЕТ!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Фото просто УЛЁТ!!! НИКАКОЙ ПРИРОДНЫЙ ФОН НЕ НУЖЕН!!! ПО МНЕ ТАК ВСЕ УЖЕ СЕЙЧАС ПРОСТО СУПЕР!!!! РАЗМЕРЧИК АКВЫ РЕШАЕТ!!!))))

СПАСИБО!!! Но всё же, наша задумка должна придать этому самому РЕШЕНИЮ(размерчику) некую пикантность и большую природную естественность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал.что захочется

  *STOP* про "блюдце" мы ещё не раз подумаем, а вот "Ара"(может быть даже две) *GOOD* точно появятся раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ое фото ОЧЕНЬ ЕСТЕСТВЕННОЕ И НАТУРАЛЬНОЕ!!! ПРЯМО ПРИРОДНЫЙ БИОТОП!!!)))

Это с боку снято(через торцевое стекло).  Да, отвык я уже видеть такую воду в аквариуме(мутновато), но думаю завтра картинка кардинально поменяется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...