ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 42 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю с переездом вас и ваших питомцев

Жень, спасибо! Свет конечно будет, очень скоро скорее всего подвесной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!!!!

:-[ Дим, спасибо!!! Только на БИС, пожалуйста не просите.... ХА-Ха-хА....... *OK*  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Наши любимцы, переночевали в новом жилище, ВСЁ просто здорово, полнейшая эдилия, в акве спокойствие и порядок. Конечно дел ещё очень, ОЧЕНЬ много, но это уже мелочи-эстетика, дизайн, красота и с этим, мы точно справимся уже сами, так сказать потанцуем с бубном!!! С освещением пока подумаю, спешить не буду, просто чтобы потом не переделывать.

Так что вот КАК то ТАК, мы попытались рассказать и показать Вам весь процесс, нашего движения к своей МЕЧТЕ, 3-х метровому аквариуму, от начала до настоящего момента!!! Огромное ВСЕМ СПАСИБО за поддержку, дельные советы, конструктивное обсуждение и где то даже предостережение от неверных(технологически не правильных) шагов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, два коротеньких ролика про день вчерашний, за качество извиняюсь, снималось сумбурно, без подготовки и настраиваний.

 

один:

 

 

и второй:

 

 

КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Рыбы довольны! Особенно понравилось как они стайкой плавают)))

Да, как мне кажется, новое жилище им по нраву, ВСЕМ без исключения!!! Это где, Астры и Манаг, да момент интересный..... Но всё, что касается самих рыб фото и видео, теперь  уже в другом разделе и другой теме.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

По-моему там еще Поллени!) Да теперь есть где разогнаться!)))

Изменено пользователем цихлазома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там еще Поллени!) Да теперь есть где разогнаться!)))

Это точно, если успеем сегодня закончить кое какие мелкие доделки с задним фоном покрывными стёклами и каким некаким временным освещением, то обязательно сниму ролик, где ВСЁ будет видно и их разгоны в том числе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей прими и мои поздравления, читал, смотрел, ждал когда всё запустишь-дождался, ПОЗДРАВЛЯЮ и рыбам раздолье и хозяину в радость. Так держать  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!! Будем ждать!!!

 

 

Андрей прими и мои поздравления, читал, смотрел, ждал когда всё запустишь-дождался, ПОЗДРАВЛЯЮ и рыбам раздолье и хозяину в радость. Так держать  *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* 

 

 

+1 :)

ОГРОМНОЕ Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

Красотища, а высота точно 75? Может из-за ширины в метр так кажется что невысокий? По виду литров 800-900. Андрей, Вы только не обижайтесь. Скорее фото неудачные.

Изменено пользователем цихлазома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища, а высота точно 75? Может из-за ширины в метр так кажется что невысокий? По виду литров 800-900. Андрей Вы только не обижайтесь. Скорее фото неудачные.

Да какие обиды, высота точно 75 см, а фото и правда не удачные, сделал наскоряк..... Удачные обещаю в теме ОГОНЬ в ВОДЕ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква супер *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* , поздравляю с запуском. Мне такую жаль,  но поставить некуда . Пока только собираюсь тону делать, перенимаю опыт, есть что перенимать. Спасибо за подробное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аква супер *GOOD*  *GOOD*  *GOOD* , поздравляю с запуском. Мне такую жаль,  но поставить некуда . Пока только собираюсь тону делать, перенимаю опыт, есть что перенимать. Спасибо за подробное описание.

Спасибо!!! Надеюсь, что то пригодится!!! Удачи Вам, в ваших начинаниях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища, а высота точно 75? Может из-за ширины в метр так кажется что невысокий? По виду литров 800-900. Андрей, Вы только не обижайтесь. Скорее фото неудачные.

Я точно так же написал Анне(Motoro) про её аквариум, а там тоже 2000 литров. Зато в живую, мы просто обалдеваем не столько от размера, сколько от количества  именно водного пространства для рыб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Я бы с фоном не заморачивался, черный самый подходящий фон! Хотя на вкус и цвет, как говориться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Я бы с фоном не заморачивался, черный самый подходящий фон! Хотя на вкус и цвет, как говориться)))

Дим, спасибо! Скорее всего так и будет, будет просто два фона(на каждый день и праздничный) ХА-ХА-ХА. Один буден КЛАССИКА-чёрный, а со вторым мы поморочимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

Отлично! Я бы с фоном не заморачивался, черный самый подходящий фон! Хотя на вкус и цвет, как говориться)))

Поддерживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, старая квартирка освожбодена,

 

42dda4690b29.jpg

437db100d59a.jpg

8ec319c0b71d.jpg

 

все жильцы благополучно выехали(выплыли), полностью разоборудована, осталось только найти достойного, нового хозяина для неё. А пока, просто убрать её, чтобы можно было двигаться дальше, заняться освещением, задним фоном и  обшивкой тумбы.... Так что делов, ещё много и ставить точку в нашем проекте рановато.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, старая квартирка освожбодена,

 

42dda4690b29.jpg

437db100d59a.jpg

8ec319c0b71d.jpg

 

все жильцы благополучно выехали(выплыли), полностью разоборудована, осталось только найти достойного, нового хозяина для неё. А пока, просто убрать её, чтобы можно было двигаться дальше, заняться освещением, задним фоном и  обшивкой тумбы.... Так что делов, ещё много и ставить точку в нашем проекте рановато.....

Отличная баночка,я бы приобрел.но далековато живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, старая квартирка освожбодена,

 

 

437db100d59a.jpg

 

 

все жильцы благополучно выехали(выплыли), полностью разоборудована, осталось только найти достойного, нового хозяина для неё. А пока, просто убрать её, чтобы можно было двигаться дальше, заняться освещением, задним фоном и  обшивкой тумбы.... Так что делов, ещё много и ставить точку в нашем проекте рановато.....

Как мне показалось, там вода попала между двойным дном, или это она снизу?

Я вот только только 1200л свои перезапустил по этой же причине.

Что касается новой банки-получилась хорошей,единственное коряги немножко несерьезные, я бы заменил на парочку больших, 1-2 большие смотрятся куда интереснее чем много маленьких, по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, там вода попала между двойным дном, или это она снизу?

Я вот только только 1200л свои перезапустил по этой же причине.

Что касается новой банки-получилась хорошей,единственное коряги немножко несерьезные, я бы заменил на парочку больших, 1-2 большие смотрятся куда интереснее чем много маленьких, по личному опыту.

Александр, приветствую! Нет, не показалось, вода действительно между слоями донного стекла, есть трещинка в буфере, видимо я уронил когда камешек при перестановках декора и не заметил, но банка не течёт..... За оценку баночки, СПАСИБО!!! По поводу коряг прислушаюсь, согласен эти явно маловаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, приветствую! Нет, не показалось, вода действительно между слоями донного стекла, есть трещинка в буфере, видимо я уронил когда камешек при перестановках декора и не заметил, но банка не течёт..... За оценку баночки, СПАСИБО!!! По поводу коряг прислушаюсь, согласен эти явно маловаты.

У меня тоже не текла, а потом неожиданно потекла,благо дома был, так что рекомендую сразу все швы на дне дополнительно стеклами закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы задать вопросик,раз уж об протечки заговорили...надеюсь ТС не против будет) У меня похожая ситуация,в 2 слоя дно,затекла вода м/у слоями,воду слил/проклеил/залил поновой/проклеил норм,больше вода не проникает.Но...старые водяные пятна остались,и очень меня напрегают....как думаете просохет,нет?Прошло 3мес после проклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не текла, а потом неожиданно потекла,благо дома был, так что рекомендую сразу все швы на дне дополнительно стеклами закрыть.

Да, конечно же обязательно перекрою и проклею. Теперь уже уверен, что с данной задачей справлюсь самостоятельно.

В моём случае, всё понятно, я достаточно часто двигал и переставлял внутренние декорации и просто где то ТУКнул камешком, а что же стало причиной проблемы в Вашем случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы задать вопросик,раз уж об протечки заговорили...надеюсь ТС не против будет) У меня похожая ситуация,в 2 слоя дно,затекла вода м/у слоями,воду слил/проклеил/залил поновой/проклеил норм,больше вода не проникает.Но...старые водяные пятна остались,и очень меня напрегают....как думаете просохет,нет?Прошло 3мес после проклейки.

Во первых, конечно же я не против, даже наоборот, считаю что вопрос надо задавать там, где удобно, удобно задавать и удобно получать ответ(ы), так что всё  *OK*.  Теперь по поводу самого вопроса, ИМХО: если вода осталась и Вы заново перекрыли и проклеили, то она не испарится, ну или в самом лучшем случае испарится очень, ОЧЕНЬ медленно, думаю не за один год(зависит от количества затёкшей воды), так как Вы же насыпете грунт, сверху вода, температура стекла постоянная, влаге испарятся не отчего, да и не куда. Поэтому я не спешу сразу проклеивать, хочу вынести на улицу и поставить на свежем воздухе, может быть даже под открытыми лучами солнца, дать влаге испарится, а потом уже устранить проблему путём перекрывания и клейки. КАК то ТАК!!! 

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как, обнаружил протечку,я сразу же слил/просушил банку,ждал 3-4 недели,только потом я проклеил по периметру.Не чем не сушил,думал естесвенным путем, сами водные пятна просохнут,а не тут то было ...))Вытащить на свежий воздух - не в моем случаи ) живу в квартире,да и баночка - тонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как, обнаружил протечку,я сразу же слил/просушил банку,ждал 3-4 недели,только потом я проклеил по периметру.Не чем не сушил,думал естесвенным путем, сами водные пятна просохнут,а не тут то было ...))Вытащить на свежий воздух - не в моем случаи ) живу в квартире,да и баночка - тонник.

А если, как вариант строительным феном, без фанатизма конечно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 влаге испарятся не отчего, да и не куда.

Так и есть.. если еще и прокленно герметично,то и вправду куда ей деться то.. Не чего страшного конечно,но почему то они меня напрегают))) вот уже 3 мес, как каждый день бдью,даже грунт не засыпаю,а ей хоть бы что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, как вариант строительным феном, без фанатизма конечно.....

Думал об этом,но мне кажется герметик может пострадать и потерять свою структуру,думаю не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал об этом,но мне кажется герметик может пострадать и потерять свою структуру,думаю не стоит))

Подождём, может быть кто из бывалых, более опытных, подскажет способ  решения....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...