ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 44 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Андрей громоздко, это непонятное мне продольное стяжка/ребро.Зачем и кем выдуманная неведомо.Убирайте его пока есть возможность.

Я иногда буею, от склейщиков, прячущих свое неумение/незнание за клиентский кошелек, путем увеличения толщинности стекла и/или увеличения стяже к и ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей громоздко, это непонятное мне продольное стяжка/ребро.Зачем и кем выдуманная неведомо.Убирайте его пока есть возможность.

Я иногда буею, от склейщиков, прячущих свое неумение/незнание за клиентский кошелек, путем увеличения толщинности стекла и/или увеличения стяже к и ребер.

Ярослав, поконкретнее, что и каким образом следует убрать.....???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложная тревога :)

Покровные стекла, наложенные на ребра, дали мне иллюзию, что вклеено еще одно продольное ребро, ровно по середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно получился Андрей, километровый аквас, *GOOD*

Кант кстати намного лучше зеркального +10

Рустам, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложная тревога :)

Покровные стекла, наложенные на ребра, дали мне иллюзию, что вклеено еще одно продольное ребро, ровно по середине.

Ярослав, я почему то именно такого ответа и ожидал, сам посмотрел фото и оно меня тоже сбило.... Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно получается *GOOD*

Подскажите пожалуйста, из чего кантик? :-[

Спасибо! Вы не поверите, это обыкновенный пластиковый обналичник дверных коробок, цветовая гамма очень широкая, стоят копейки, длина правда только 270см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно получилось. А насчет кантика возьму на заметку, на будущее.

Спасибо! Конечно берите, дешево и сердито(солидно)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно,что с подсветкой придумаете,очень!Может какие мысли по этому поводу есть?Озвучьте.У нас с Вами банки примерно одинаковых размеров и на одинаковых этапах обустройства.3 метра все таки не хилый светильничек получается.

А вот это фото сделано уже вечером(без бликов), светит одна 3-х метровая диодная лента, крышки пока ещё нет:

e4c7da924975.jpg

 

КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно получился Андрей, километровый аквас, *GOOD*

Кант кстати намного лучше зеркального +10

 

Вот КАК то ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кдасс! Вроде новые жильцы появились? Длинные красноватые, на арован вроде не похожи. Что за рыбасы?

Спасибо! Да, действительно появились, Вы очень внимательны, приехали они вместе с Парой Бифов, таким образом новичков у нас четверо. Это

07c2d41192ca.jpg

Пара Креницыхл Лугубрис Ред Атабапо. Атабапо-это название речки, http://www.youtube.com/watch?v=KDyxZLcaON4приток Амазонки.

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по телеку морских рыб,многие виды похожи на наших пресноводных аквариумных питомцев.Отличает больший размер,скорее всего одни и те же виды,

только в разной воде.Когда то родня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,когда-то читал в твоей теме обсуждение фф.Сделал просто:приладил пару кустов небольших спатифиллумов между покрывными стеклами и ребрами.

Водоросли почти полностью исчезли,бороды вобще нет.Правда эхам это не понравилось тоже-какие то недоразвитые новые листья лезут,явно не хватает

чевой-то.Цветоводы в голос утверждали,что корни сгниют,но они прекрасно себя чуствуют.Корневище снаружи и половина корней.Воткнул эксперимента ради,

а получилось неплохо.Спасибо навели на путнюю мыслю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,когда-то читал в твоей теме обсуждение фф.Сделал просто:приладил пару кустов небольших спатифиллумов между покрывными стеклами и ребрами.

Водоросли почти полностью исчезли,бороды вобще нет.Правда эхам это не понравилось тоже-какие то недоразвитые новые листья лезут,явно не хватает

чевой-то.Цветоводы в голос утверждали,что корни сгниют,но они прекрасно себя чуствуют.Корневище снаружи и половина корней.Воткнул эксперимента ради,

а получилось неплохо.Спасибо навели на путнюю мыслю

Да, ФФ или БФ будет, позднее, как он будет выглядеть, пока не знаю размышляем.... А фото Вашего ФФ можно? Хотите сюда, можно в ЛС или matveev.andrey1972@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ФФ или БФ будет, позднее, как он будет выглядеть, пока не знаю размышляем.... А фото Вашего ФФ можно? Хотите сюда, можно в ЛС или matveev.andrey1972@yandex.ru

Буду дома,завтра,скину ММСкой.Это я умею.Сдесь пока не разобрался.Телефон в  аве фунциклирует?Есле да,то отправлю,что есть в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ,как такового нету.Есть два растения  висящие на покровном стекле.Повторюсь,делал ради позырить эфект.Был приятно удивлен.Сейчас задумался над красивым оформлением.Но лето,дел по горло-руки не доходят.Хочу склеить прям в аквасе-сейчас как раз один небольшой клеится.Малехо я его запорол струбцины

перетянул,так,что теперь не жалко на опыты.С торцевой стороны чевой-нибудь приклею.Может что-нибудь подкините мыслей?Повторюсь-аквас уже не жалко.

Сам еще не размышлял_оттягиваю удовольствие.Аква прим 130л 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ,как такового нету.Есть два растения  висящие на покровном стекле.Повторюсь,делал ради позырить эфект.Был приятно удивлен.Сейчас задумался над красивым оформлением.Но лето,дел по горло-руки не доходят.Хочу склеить прям в аквасе-сейчас как раз один небольшой клеится.Малехо я его запорол струбцины

перетянул,так,что теперь не жалко на опыты.С торцевой стороны чевой-нибудь приклею.Может что-нибудь подкините мыслей?Повторюсь-аквас уже не жалко.

Сам еще не размышлял_оттягиваю удовольствие.Аква прим 130л 

Мы тоже, не спешим, оттягиваем, так что по ходу дела может и подкинем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду дома,завтра,скину ММСкой.Это я умею.Сдесь пока не разобрался.Телефон в  аве фунциклирует?Есле да,то отправлю,что есть в телефоне.

получил..... *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, действительно появились, Вы очень внимательны, приехали они вместе с Парой Бифов, таким образом новичков у нас четверо. Это

07c2d41192ca.jpg

Пара Креницыхл Лугубрис Ред Атабапо. Атабапо-это название речки, http://www.youtube.com/watch?v=KDyxZLcaON4приток Амазонки.

Прикольная рыба. Где брали если не секрет?

 

Про ФФ:

У меня ФФ как у Саши  noc0ntrol в видео только у него разросшийся ,а моему всего полгода но уже начинает приобретать нормальный вид . Только я помпу маломощную поставил 350 л/ч надо было мощнее. А горшок  цветочный длинный , больше использовать не буду. Его распирает, перегородки отваливаются, а переделывать то еще удовольствие.Либо в районе перегородок стягивать его чем нибудь По этому следующий буду клеить из стекла, как во втором его видео.  Субстрат керамзит, керамики не нашел. Лучше всех у меня прет спацифилюм, монстера просто не торопливо растет , ни чего другого не прижилось. И ФФ нужна подсветка  или растения чахнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,смотрю на иск.растениях бороденка черная.Органики многовато в воде,или это наследство от тоника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,смотрю на иск.растениях бороденка черная.Органики многовато в воде,или это наследство от тоника?

С этого места, по подробнее пожалуйста, с чего Вы взяли про "бороду"? Искусственная ботва, та что у заднего стекла и слева от большой коряги-раковины, она просто двухцветная и у неё по краям тёмно коричневый кантик, может быть это Вас сбило......, никакой "бородёнки",  да даже и "пушка" я не вижу, от тонника наследственность, тоже вроде только хорошая.....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная рыба. Где брали если не секрет?

 

Не секрет, Креники приехали к нам из 100лицы, от Сергея(contra)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, видно, что на данный размер баночки, одной 3-х метровой ленты МАЛОВАТО, но экспериментируя с этой, одной(переставляя её, то ближе к переднему, то отодвигая практически к самому тыльному стеклу, то располагая непосредственно по центру, я пришёл к выводу: ДВУХ по краям и ОДНОЙ(цветной) по центру на всю длину-БУДЕТ В САМЫЙ РАЗ......))

На ролике, одна лента расположена вдоль заднего стекла, да к стати ещё вот какой момент-желоба для ленты есть угловые и я решил попробовать поставить один угловой, чтобы свет рассеивался не отвесно под прямым углом, а падал под углом 45 градусов, попробую и возможно поставлю по краям две ленты в угловых желобах, а по центру цветную в обычном........

 

А пока, на данный момент:

 

 

КАК то ТАК!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места, по подробнее пожалуйста, с чего Вы взяли про "бороду"? Искусственная ботва, та что у заднего стекла и слева от большой коряги-раковины, она просто двухцветная и у неё по краям тёмно коричневый кантик, может быть это Вас сбило......, никакой "бородёнки",  да даже и "пушка" я не вижу, от тонника наследственность, тоже вроде только хорошая.....

Блин!кантик и сбил с толку.У меня такая же ботва,но без коричневого кантика,вот и тупнул =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!кантик и сбил с толку.У меня такая же ботва,но без коричневого кантика,вот и тупнул =]

*OK*  *ROFL*  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороши кренки. Упитанные и яркие. Раньше никогда не нравились, но глядя на этих представление о них меняется *GOOD*

У Акарыча, кажись, всё здоровье в шишку уходит @=

Ещё бы свет сместить к переднему стеклу, внутренники заменить на более эстетичные модели, и зелёнку пластмассовую убрать (про папуг промолчу...) *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороши кренки. Упитанные и яркие. Раньше никогда не нравились, но глядя на этих представление о них меняется *GOOD*

У Акарыча, кажись, всё здоровье в шишку уходит @=

Ещё бы свет сместить к переднему стеклу, внутренники заменить на более эстетичные модели, и зелёнку пластмассовую убрать (про папуг промолчу...) *DRINK*

Все в точку..... Планомерно так и будет, Попки не прикосновенны-любимые рыбы супруги, пускай плавают, мы уже смирились....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей.

Надо перенести освещение на ребро у передней стенки,а лучше его усилить.А так получается что мы видим только "темную строну" рыбы

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей.

Надо перенести освещение на ребро у передней стенки,а лучше его усилить.А так получается что мы видим только "темную строну" рыбы

Да, да Ярослав, я именно про это и написал выше, что экспериментальным путем как раз к этому и пришел. Завтра приеду с работы и к вечеру будет и крышка и свет будет падать более правильно..... Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей.

Надо перенести освещение на ребро у передней стенки,а лучше его усилить.А так получается что мы видим только "темную строну" рыбы

Вот так, выглядит аквариум и наши РЫБсЫ уже при двух лентах, одна белая+одна цветная,

 

a5bab95d6bf1.jpg

e5988934c8c9.jpg

012e7fb7e4ba.jpg

a2d218190049.jpg

 

но всё же как я писал, цветная у переднего стекла даёт слишком явный голубой оттенок, мне не очень нравится, поэтому она(цветная) ляжет по центру, а у переднего стекла будет лежать белая лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх.......Вот у него Башка *OK* у бирюзика, по ранам на шишаке видно,что он "основной" \m/

Банка у тя расцветает всё больше и лучше, а фоты вообще класс.

Спасибо за доставляемое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх.......Вот у него Башка *OK* у бирюзика, по ранам на шишаке видно,что он "основной" \ \ \m/

Банка у тя расцветает всё больше и лучше, а фоты вообще класс.

Спасибо за доставляемое удовольствие.

Рустам огромное спасибо за лестный отзыв и приятные слова!

Да, Акар-Акарыч у нас парень видный,

b81467b5943a.jpg

но я бы сказал "НЕПОНЯТЛИВЫЙ", никак не научится обходить обплывать места нереста соседей обязательно сунет свою башку, по ней же и image077.gifполучит....

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...