ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 45 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

Андрей, а ленты какого производителя? Что за фирма. Смотрится КЛАСС :)

Светодиодная лента Navigator NLS-5050W60-14.4-IP65-12V, длина(бобина маленькая) 5м, кол-во диодов 300шт, цвет холодный белый 4000К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все в точку..... Планомерно так и будет, Попки не прикосновенны-любимые рыбы супруги, пускай плавают, мы уже смирились....

То же самое со скаляриями,жене нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам огромное спасибо за лестный отзыв и приятные слова!

Да, Акар-Акарыч у нас парень видный,

b81467b5943a.jpg

но я бы сказал "НЕПОНЯТЛИВЫЙ", никак не научится обходить обплывать места нереста соседей обязательно сунет свою башку, по ней же и image077.gifполучит....

Наверное хорошо,что по шишке получает,а не по корпусу.Красава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное хорошо,что по шишке получает,а не по корпусу.Красава.

На шишке, раны заживают значительно медленнее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шишке, раны заживают значительно медленнее......

Андрюх,я имел в виду,что по корпусу может быть летально.Сегодня прочитал,что у мешкожаберного,колючки какие то ядовитые.Вот кто мне рыбу губит время от времени.Читал на украинском национальном сайте.весьма занимательные обсуждения.В частности за мешка полез-

ная информация.Он гад,мне никогда не нравился.Жена не давала избавиться.Теперь кирдык ему.Андрей,мы с тобой как то обсуждали

эти преступления.Мозаика сложилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам огромное спасибо за лестный отзыв и приятные слова!

Да, Акар-Акарыч у нас парень видный, но я бы сказал "НЕПОНЯТЛИВЫЙ", никак не научится обходить обплывать места нереста соседей обязательно сунет свою башку, по ней же и image077.gifполучит....

Да уж, кто ищет, тот всегда найдёт *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, кто ищет, тот всегда найдёт *CRAZY*

Красногорлые, в очередной раз готовятся к нересту, Акарыч пока обплывает их стороной......, может быть всё же наелся или просто раны ещё не зажили и напоминают-чем это может закончиться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красногорлые, в очередной раз готовятся к нересту, Акарыч пока обплывает их стороной......, может быть всё же наелся или просто раны ещё не зажили и напоминают-чем это может закончиться......

Складывается впечатление,что акары-самцы через чур любопытны,папаши из них не очень,а вот поплыть поглазеть,чей-то-там соседи

делают,так это пожалуйста,при этом у самого супруга на икре сидит.У меня нерестился с тремя самками один.Во бедлам стоял:ночью

птер икру у одной сожрет,та на утро к другой,которая тоже на икре,с предъявами,мол,извините,не вы ли тут кинднепингом занимаетесь.

Папаше до разборок фиолетово абсолютно У соседей интереснее,несмотря,что по шишке получить можно Как буратино,нос везде

засунет.Андрюх как его подружка поживает?ты ее совсем не фоткаешь.Не обижают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление,что акары-самцы через чур любопытны,папаши из них не очень,а вот поплыть поглазеть,чей-то-там соседи

делают,так это пожалуйста,при этом у самого супруга на икре сидит.У меня нерестился с тремя самками один.Во бедлам стоял:ночью

птер икру у одной сожрет,та на утро к другой,которая тоже на икре,с предъявами,мол,извините,не вы ли тут кинднепингом занимаетесь.

Папаше до разборок фиолетово абсолютно У соседей интереснее,несмотря,что по шишке получить можно Как буратино,нос везде

засунет.Андрюх как его подружка поживает?ты ее совсем не фоткаешь.Не обижают?

+1, именно так и есть, на данный момент готовятся 4-е точно, 5-ая пара размышляет, так что Акарыч, опять наверное где нибудь да перехватит. Самочку обязательно поснимаю и выложу, все с ней в порядке, за исключением отсутствия внимания со стороны Акарыча. Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, именно так и есть, на данный момент готовятся 4-е точно, 5-ая пара размышляет, так что Акарыч, опять наверное где нибудь да перехватит. Самочку обязательно поснимаю и выложу, все с ней в порядке, за исключением отсутствия внимания со стороны Акарыча.

Как это знакомо,любопытны ужас-может подглядывает,уму-разуму учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, именно так и есть, на данный момент готовятся 4-е точно, 5-ая пара размышляет, так что Акарыч, опять наверное где нибудь да перехватит. Самочку обязательно поснимаю и выложу, все с ней в порядке, за исключением отсутствия внимания со стороны Акарыча.

Папашки из них никудышние.Это он у тебя опытом делится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в планах навести небольшой порядок внутри аквы, сделать так сказать кординальную перестановку, с добавлением элементов "мебели" и убрать все эти "тряпки"(растения не живые). Если всё получится, то вечером отчитаюсь по средствам фото/видиоматериала.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От полученного результата, честно говоря не в восторге надо что то менять и если честно в очередной раз ловлю себя на мысли, что с зеленью картинка ИНТЕРЕСНЕЕ, с правильной зеленью.

А пока, вот что у нас получилось сегодня вчера:

 

d507be2d84f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, занимались не очень приятным делом s10.gif- разрезали тонник, занятие скажу Вам тоже не из лёгких, но  в процессе мы убедились в том, что силикон держит стёкла между собой ОГО-ГО, очень надёжно. Как только image008.gif рука у меня поднялась??? Не знаю, ЖАЛКО, image006.gif image055.gifдо слёз, но покупателя на него не нашлось,  спотыкаться об него устали(стоял в прихожей), а просто так выставлять дверь и вскрывать плитку в прихожей для того что бы вынести его целиком, посчитали не целесообразным, да и стоя в разобранном виде, он занимает значительно меньше места. Так что вот так, данная тема начиналась именно с этого аквариума в разобранном виде, т.е. с фото отдельных элементов(стёкол, фона, тумбы) и сегодня спустя 8-мь месяцев он(аквариум, похожий на пазлы) опять по элементам, стёкла отдельно, фон отдельно, тумба тоже разобрана на составляющие... Вот так мы и кружимся со своим ОГНЁМ вокруг теперь большой ВОДЫ, иногда спотыкаясь о МЕДНЫЕ ТРУБЫ....image140.gifИ всё это вместе, нам очень, ОЧЕНЬ нравится!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, жалко не жалко, но такие вещи трудно продать, большой аквариум проще на месте склеить...

Да, неоспоримо. Просто создавался он с любовью ЖАЛКО, не денег жалко, а именно разрушать созданную общую картинку, ну да ладно, ПРОЕХАЛИ.... Теперь будем создавать НОВУЮ, с такой же любовью, нет исходя из объёма с удвоенной!!!image051.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что не делается.... Делается к лучшему)))

Так уже почти сделано. Вот только мебельщики, руки у них может быть и золотые, но при этом растут из Ж...ы, обратился в четыре фирмы, как выяснилось шарашкины конторы конторки, в результате пока тумба не обделана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня необделаная тумба стояла 3 месяца). В результате, тоже нашел адекватных парней которые сделали все, как именно я хотел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня необделаная тумба стояла 3 месяца). В результате, тоже нашел адекватных парней которые сделали все, как именно я хотел..

Спешить не будем, поищем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тонник жаль. Но ничего не поделаешь, я вот 450 собираюсь  менять на тонну ,а старый аквас жалко думал в другую комнату перетащить. Но семья сказала что банок хватит 2-х и для третьей места нет либо тонна либо то что есть. Объем как и вашем случае победил. Буду заказывать в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тонник жаль. Но ничего не поделаешь, я вот 450 собираюсь  менять на тонну ,а старый аквас жалко думал в другую комнату перетащить. Но семья сказала что банок хватит 2-х и для третьей места нет либо тонна либо то что есть. Объем как и вашем случае победил. Буду заказывать в сентябре.

УДАЧИ!!!

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже почти сделано. Вот только мебельщики, руки у них может быть и золотые, но при этом растут из Ж...ы, обратился в четыре фирмы, как выяснилось шарашкины конторы конторки, в результате пока тумба не обделана. 

Андрей,поищи производителей через торговые отделы,где мебелью для ванных комнат торгуют.Они часто под ванны экраны изготавливают.У них в цехах и станки надлежащие имеются,и из влагостойкого ДСП в основном продукцию гонят.От индивидуального заказа думаю не откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,поищи производителей через торговые отделы,где мебелью для ванных комнат торгуют.Они часто под ванны экраны изготавливают.У них в цехах и станки надлежащие имеются,и из влагостойкого ДСП в основном продукцию гонят.От индивидуального заказа думаю не откажутся.

В нашей деревеньке, такого нет. Но всё равно спасибо за подсказку!!! Завтра поедем в Губернию может там что то подыщем, посмотрим и если понравится и устроит то закажем. Как я уже сказал, спешить точно не будем..... Ещё раз СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, съездили в Губернию(Воронеж), погуляли не спеша по различным магазинам, видели много всего(материала, вспомогательного крепления и фурнитуры) и даже в некоторых магазинах, его(материал) режут по Вашим размерам(раньше просто такой целью не задавался)..... Это очень порадовало, поэтому принято решение попробовать сделать(обшить) самостоятельно, тем самым проверить, а от туда ли от куда следует, растут руки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё пару слов о предстоящих изменениях:

В ближайшие несколько дней будет увеличено освещение, добавлю ещё 5.5 метров ленты(холодного белого):

 

7616c2efb231.jpg

783f3b9a3631.jpg

5009d53490f5.jpg

 

и пока наши любимцы, не успели наложить ИКОРКИ, заменю все камни:

 

491c4114df97.jpg

 

раздвину и переставлю коряги и уже при полном освещении, смоделирую общую картинку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни очень красивые, те что тёмные с белыми полосками!!!

Такие с ближайшего водоёма?:)

Нет, ни с ближайшего, это с берега Черного Моря, сегодня привезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость цихлазома

Камни эти слишком смешные (маленькие) Да и круглые не айс... Песчаник смотрелся куда лучше и мечут рыбы на него куда лучше, чем на круглые булыжники...

Изменено пользователем цихлазома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни эти слишком смешные (маленькие) Да и круглые не айс... Песчаник смотрелся куда лучше и мечут рыбы на него куда лучше, чем на круглые булыжники...

В нашем случае, ни разу не метали именно на песчаник, на подкладываемые пластушки ДА, а на булыжники песчаника НЕТ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Андрей, рассказывай/выкладывай, чё там за изменения задумал? Камушки классные, мне нравятся. А про икромктание мои все кто метает на повехность всегда ищут гладкие камушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Андрей, рассказывай/выкладывай, чё там за изменения задумал? Камушки классные, мне нравятся. А про икрометание мои все кто метает на повехность всегда ищут гладкие камушки.

Рустам, расскажу обязательно, но по сложившемуся уже формату, надо и рассказывать и показывать, т.е. дать Вам возможность увидеть(фото или видио), так что немного позднее ВСЁ расскажу и покажу и какие то момента монтажа, так сказать самого процесса и конечно же окончательный РЕЗУЛЬТАТ.

Про камушки, согласен с Вами на 100%..... *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные камни 

Спасибо, дело осталось за малым, правильно их разместить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...