Перестал кушать после переселения в новый аквариум - Страница 2 - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перестал кушать после переселения в новый аквариум


Рекомендуемые сообщения

да перестаньте вы уже рыбу мучить

 

отдайте рыбу и заведите гуппи или купите нормальный аквариум 

Благодарю за совет!!!

 

Я уже давным давно понял это! Но к сожалению, сейчас нет возможности поставить акву на 200-300 литров!!!

Куда отдать его вообще не представляю, да и как то членом семьи он для меня стал!!!

Конечно смотрю на большие аквариумы!!!

 

Сейчас для меня главное чтобы для него вода комфортной стала в этом аквариуме.

 

Подмените по 20% воды три раза, с интервалом 6 часов, без токсивека. Потом посмотрите, что будут показывать тесты в следующие сутки. Если снова нитрит зашкалит выше 0,2мг/л, то разово налейте токсивек. Ваша взрослая и изначально упитанная рыба, в таком аквариуме и без соседей, легко 3-4 недели может просидеть без еды. 

Спасибо за помощь!!! Думаю что благодаря Вашим консультациям все получится!!! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходится заниматься детоксикацией воды из-за наличия в ней рыбы, срок формирования устойчивой биофильтрации может затянутся. Так что не расслабляйтесь. Возможно, еще 1-2 недели танцев с бубном впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходится заниматься детоксикацией воды из-за наличия в ней рыбы, срок формирования устойчивой биофильтрации может затянутся. Так что не расслабляйтесь. Возможно, еще 1-2 недели танцев с бубном впереди. 

Урааааа! После танцев с бубнами около аквариума? Третий день тесты выглядят следующим образом:

 

NO-2 (нитрит) 0,0

NO-3 (нитрат) 10 

NH-3/NH-4 (аммиак/аммоний) 0,0 

pH 8,5 

 

Спасибо огромное всем за помощь!!! Если бы не Вы у меня бы ничего не получилось!!! 

Сейчас уже очень много знаю и о запуске и о подмене воды в аквариуме - перелазил весь форум? да и Ваши советы все запомнил!

 

Теперь вопрос остался один? когда начинать кормить товарища синего?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биофильтр нормально не заработал, совершенно понятно.

Вам тоже огромное спасибо за помощь. вроде все наладилось!!! Тесты выглядят очень хорошо!!

Изменено пользователем Shevnin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте покормить немного, так чтобы съел корм за одну минуту. И посмотрите через часов 6-8, что с водой по тестам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте покормить немного, так чтобы съел корм за одну минуту. И посмотрите через часов 6-8, что с водой по тестам будет.

Ест очень мало. Как то не активно. Чуть чуть! А с водой все в порядке! Проголодается, наверно поест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться что все наладится!!!

 

Еще раз огромное спасибо за помощь!!! 

 

Как думаете все наладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биофильтрация, судя по Вашим тестам, наладилась. Рыба если будет есть, будет жить. У меня был случай, когда рыба не ела полтора месяца, потом начала, потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биофильтрация, судя по Вашим тестам, наладилась. Рыба если будет есть, будет жить. У меня был случай, когда рыба не ела полтора месяца, потом начала, потихоньку

Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! У нас все отлично! Вода в порядке, подмен 1 раз в неделю по 30%. Есть правда понемного и через день)))

 

Спасибо всем за помощь!!!

 

Коплю денег на 200 литров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...