Jump to content
Sign in to follow this  
One gig55

Acei "Itungi"

Recommended Posts

По содержанию такие же, как и остальные Ацей? 

Да.)

Классическая "Мбуна".

Даже, я бы сказал, образцово-показательная: обрастания на стёклах и камнях выгрызают, аж чавкает....))))

Edited by Silver

Так в Вашем городе и "Газпром" же ж под боком....)))))

а по красоте -- вот подберу М.Г.шки, чтоб высвечивали ЭТО ФИОЛЕТОВОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ, тогда будет  ОНО.... 

Так покричите на  форуме может кто откликнется. Вышлет вам. 

Так в Вашем городе и "Газпром" же ж под боком....)))))

а по красоте -- вот подберу М.Г.шки, чтоб высвечивали ЭТО ФИОЛЕТОВОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ, тогда будет  ОНО.... 

А М.Гришаки их не запрессуют. У меня в девяностых была стайка Ацей восемнадцать штук(голубоватые с желтыми плавниками). Сидели в четырехсотке с огромной корягой скальником по задней стенке и анубиасами. Смотрелись оч даже ничего. Растения вообще не трогали даже молодые листья.    

Спасибо, но пока -- не актуально....))))

сначала надо рыбку СДЕЛАТЬ (в хорошем смысле))).

здесь вот тоже освещено "мёртвым" светом; зато процесс идёт ( тьфу-тьфу-тьфу), а там уже постараюсь сделать красивую картинку, по мере скромных сил..... *IN LOVE*                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Спасибо, но пока -- не актуально....))))

сначала надо рыбку СДЕЛАТЬ (в хорошем смысле))).

здесь вот тоже освещено "мёртвым" светом; зато процесс идёт ( тьфу-тьфу-тьфу), а там уже постараюсь сделать красивую картинку, по мере скромных сил..... *IN LOVE*                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Косяк. Не понял с начала, что говоришь о светильниках МГ.  

Не обычная окраска у рыбасов. То же взял малей, дальше будем посмотреть. 

судя по тому как ест... недолго итунгам в псевдотрофеусах ходить :)

дык -- сразу в Трофеусы!   :D

дык -- сразу в Трофеусы!   :D

зачем? в метриаклимы 

главное, что -- МБУНА!!

...а не хочет -- заставим!)

Edited by Silver

Вопрос на видео сетчатый мешок с чем-то, это фильтр.

Хм. Прикольно. Век живи - век удивляйся.

У меня из 5 осталось двое, но я никак не могу их распознать! Плавают постоянно вместе (мне кажется это самый мирный вид мбуны!) Как их распознать?

Edited by Nevskii30

Один еще малем не вынес дороги и через пару дней помер, второй чуть позже (обжогся кислородом), третьего кто то запрессовал в течение месяца.

Обидно, блин. Я брал у Вадима, с Челябинска до Красноярска слава богу доехали все 6 шт. Ацы рыбасы очень интересные. Плавают стаей, постоянно в движении. По различию, самцы скорее всего более массивнее и окрашены чуть ярче.

Как их распознать?

На ролике самец крупным планом, только мордой чавкает, а вот здесь с белой губищей   :D ...

Различия стандартные : крупнее, плавники длиннее, мода ящиком)

post-19435-0-85488600-1386610178_thumb.j

post-19435-0-95063100-1386610180_thumb.j

post-19435-0-55697400-1386610182_thumb.j

post-19435-0-55298100-1386610184_thumb.j

post-19435-0-67128900-1386610186_thumb.j

post-19435-0-60242900-1386610188_thumb.j

post-19435-0-12307300-1386610190_thumb.j

post-19435-0-75014700-1386610191_thumb.j

post-19435-0-47724900-1386610193_thumb.j

Я брал тоже у Вадима. Один крупнее, щеки голубее, релизер есть, плавают типа стаей. Но нереститься даже не пытались, блин! А хочется развести до гаремчика!

Я брал тоже у Вадима. Один крупнее, щеки голубее, релизер есть, плавают типа стаей. Но нереститься даже не пытались, блин! А хочется развести до гаремчика!

Они же очень плодовитые!У меня лювала риф нерестятся как сумасшедшие.Я ужу малька у них не отбираю давно,девать некуда!

У меня Итунги уже чуть больше года возраст. Тоже ещё не нерестились. Видимо поздно рыбасик созревает.

Итунги рыба красивая спокойная на них люди внимание сразу обращают, нерест правда не стабильный, то носят икру, то не носят.

Итунгам более года, но более синий окрас в районе жабр не проявляется у самцов (( Остальные признаки самцов вроде как явно выражены (размер, форма плавников, релизеры). Скажите, пожалуйста, это нормально? Если нет - в чем может быть причина?

Мои тоже коричневые, один темнее, другой светлее с релизерами, пытались нереститься. Окрас какой то не очень!

Да нет! Они так и не отнерестились! Окрас их самих не нравится, коричневый, почти без синевы.

Их просто двое , в стае должны пободрей себя чувствовать . Завтра тоже жду Итунги посмотрим что за фрукт.

Как оказалось у меня в живых осталась пара. Самец распушился как маленькая акула, песок кочует по всей банке! Он не роет как остальные самцы мбуны, он пашет как ледокол - с разгона въезжает в песок, при этом усиленно двигая хвостом, и выталкивает песок! Уже все брюхо, губы и подбородок ободрал до бела! Да и котлованы у него поболее будут, чем у других!

Ну вот и мои подрасли... Брал у Вадима в конце декабря совсем малями.

Растут как на дрожжах

DSC 5874 итунги

DSC 5881 итунги 1

Edited by valnat

Ой, какие у вас итунги интересные! Такие... синенькие)) Или это просто освещение такое? Мои больше похожи как на фото Silverа, темные, только морда синеет, и тело слегка синим отливает...

Ой, какие у вас итунги интересные! Такие... синенькие)) Или это просто освещение такое? Мои больше похожи как на фото Silverа, темные, только морда синеет, и тело слегка синим отливает...

Самое интересное, аквас стоит внизу 500л и из освещения 1 (одна) лампочка Feron cab2b 24W 6400K и всё. Травы там нет, грунта тоже, 250л и укрытия.

Фоткал фотиком со встроенной вспышкой