Acei "Itungi" - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Acei "Itungi"


Рекомендуемые сообщения

Да.)

Классическая "Мбуна".

Даже, я бы сказал, образцово-показательная: обрастания на стёклах и камнях выгрызают, аж чавкает....))))

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Вашем городе и "Газпром" же ж под боком....)))))

 

 а по красоте -- вот подберу М.Г.шки, чтоб высвечивали ЭТО ФИОЛЕТОВОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ, тогда будет  ОНО.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Вашем городе и "Газпром" же ж под боком....)))))

 

 а по красоте -- вот подберу М.Г.шки, чтоб высвечивали ЭТО ФИОЛЕТОВОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ, тогда будет  ОНО.... 

А М.Гришаки их не запрессуют. У меня в девяностых была стайка Ацей восемнадцать штук(голубоватые с желтыми плавниками). Сидели в четырехсотке с огромной корягой скальником по задней стенке и анубиасами. Смотрелись оч даже ничего. Растения вообще не трогали даже молодые листья.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но пока -- не актуально....))))

  сначала надо рыбку СДЕЛАТЬ (в хорошем смысле))).

здесь вот тоже освещено "мёртвым" светом; зато процесс идёт ( тьфу-тьфу-тьфу), а там уже постараюсь сделать красивую картинку, по мере скромных сил..... *IN LOVE*                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но пока -- не актуально....))))

  сначала надо рыбку СДЕЛАТЬ (в хорошем смысле))).

здесь вот тоже освещено "мёртвым" светом; зато процесс идёт ( тьфу-тьфу-тьфу), а там уже постараюсь сделать красивую картинку, по мере скромных сил..... *IN LOVE*                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Косяк. Не понял с начала, что говоришь о светильниках МГ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

судя по тому как ест... недолго итунгам в псевдотрофеусах ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому как ест... недолго итунгам в псевдотрофеусах ходить :)

 

 дык -- сразу в Трофеусы!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что -- МБУНА!!

...а не хочет -- заставим!)

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из 5 осталось двое, но я никак не могу их распознать! Плавают постоянно вместе (мне кажется это самый мирный вид мбуны!) Как их распознать?

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один еще малем не вынес дороги и через пару дней помер, второй чуть позже (обжогся кислородом), третьего кто то запрессовал в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, блин. Я брал у Вадима, с Челябинска до Красноярска слава богу доехали все 6 шт. Ацы рыбасы очень интересные. Плавают стаей, постоянно в движении. По различию, самцы скорее всего более массивнее и окрашены чуть ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как их распознать?

На ролике самец крупным планом, только мордой чавкает, а вот здесь с белой губищей   :D ...

Различия стандартные : крупнее, плавники длиннее, мода ящиком)

post-19435-0-85488600-1386610178_thumb.j

post-19435-0-95063100-1386610180_thumb.j

post-19435-0-55697400-1386610182_thumb.j

post-19435-0-55298100-1386610184_thumb.j

post-19435-0-67128900-1386610186_thumb.j

post-19435-0-60242900-1386610188_thumb.j

post-19435-0-12307300-1386610190_thumb.j

post-19435-0-75014700-1386610191_thumb.j

post-19435-0-47724900-1386610193_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал тоже у Вадима. Один крупнее, щеки голубее, релизер есть, плавают типа стаей. Но нереститься даже не пытались, блин! А хочется развести до гаремчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал тоже у Вадима. Один крупнее, щеки голубее, релизер есть, плавают типа стаей. Но нереститься даже не пытались, блин! А хочется развести до гаремчика!

Они же очень плодовитые!У меня лювала риф нерестятся как сумасшедшие.Я ужу малька у них не отбираю давно,девать некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Итунги уже чуть больше года возраст. Тоже ещё не нерестились. Видимо поздно рыбасик созревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итунги рыба красивая спокойная на них люди внимание сразу обращают, нерест правда не стабильный, то носят икру, то не носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итунгам более года, но более синий окрас в районе жабр не проявляется у самцов (( Остальные признаки самцов вроде как явно выражены (размер, форма плавников, релизеры). Скажите, пожалуйста, это нормально? Если нет - в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои тоже коричневые, один темнее, другой светлее с релизерами, пытались нереститься. Окрас какой то не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет! Они так и не отнерестились! Окрас их самих не нравится, коричневый, почти без синевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их просто двое , в стае должны пободрей себя чувствовать . Завтра тоже жду Итунги посмотрим что за фрукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как оказалось у меня в живых осталась пара. Самец распушился как маленькая акула, песок кочует по всей банке! Он не роет как остальные самцы мбуны, он пашет как ледокол - с разгона въезжает в песок, при этом усиленно двигая хвостом, и выталкивает песок! Уже все брюхо, губы и подбородок ободрал до бела! Да и котлованы у него поболее будут, чем у других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мои подрасли... Брал у Вадима в конце декабря совсем малями.

Растут как на дрожжах

 

DSC 5874 итунги

 

DSC 5881 итунги 1

Изменено пользователем valnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие у вас итунги интересные! Такие... синенькие)) Или это просто освещение такое? Мои больше похожи как на фото Silverа, темные, только морда синеет, и тело слегка синим отливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие у вас итунги интересные! Такие... синенькие)) Или это просто освещение такое? Мои больше похожи как на фото Silverа, темные, только морда синеет, и тело слегка синим отливает...

 

Самое интересное, аквас стоит внизу 500л и из освещения 1 (одна) лампочка Feron cab2b 24W 6400K и всё. Травы там нет, грунта тоже, 250л и укрытия.

Фоткал фотиком со встроенной вспышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...