Перейти к публикации
One gig55

Acei "Itungi"

Рекомендованные сообщения

Я брал тоже у Вадима. Один крупнее, щеки голубее, релизер есть, плавают типа стаей. Но нереститься даже не пытались, блин! А хочется развести до гаремчика!

Они же очень плодовитые!У меня лювала риф нерестятся как сумасшедшие.Я ужу малька у них не отбираю давно,девать некуда!

Поделиться сообщением

У меня Итунги уже чуть больше года возраст. Тоже ещё не нерестились. Видимо поздно рыбасик созревает.

Поделиться сообщением

Итунги рыба красивая спокойная на них люди внимание сразу обращают, нерест правда не стабильный, то носят икру, то не носят.

Поделиться сообщением

Итунгам более года, но более синий окрас в районе жабр не проявляется у самцов (( Остальные признаки самцов вроде как явно выражены (размер, форма плавников, релизеры). Скажите, пожалуйста, это нормально? Если нет - в чем может быть причина?

Поделиться сообщением

Мои тоже коричневые, один темнее, другой светлее с релизерами, пытались нереститься. Окрас какой то не очень!

Поделиться сообщением

Да нет! Они так и не отнерестились! Окрас их самих не нравится, коричневый, почти без синевы.

Поделиться сообщением

Их просто двое , в стае должны пободрей себя чувствовать . Завтра тоже жду Итунги посмотрим что за фрукт.

Поделиться сообщением

Как оказалось у меня в живых осталась пара. Самец распушился как маленькая акула, песок кочует по всей банке! Он не роет как остальные самцы мбуны, он пашет как ледокол - с разгона въезжает в песок, при этом усиленно двигая хвостом, и выталкивает песок! Уже все брюхо, губы и подбородок ободрал до бела! Да и котлованы у него поболее будут, чем у других!

Поделиться сообщением

Ну вот и мои подрасли... Брал у Вадима в конце декабря совсем малями.

Растут как на дрожжах

DSC 5874 итунги

DSC 5881 итунги 1

Изменено пользователем valnat

Поделиться сообщением

Ой, какие у вас итунги интересные! Такие... синенькие)) Или это просто освещение такое? Мои больше похожи как на фото Silverа, темные, только морда синеет, и тело слегка синим отливает...

Поделиться сообщением

Ой, какие у вас итунги интересные! Такие... синенькие)) Или это просто освещение такое? Мои больше похожи как на фото Silverа, темные, только морда синеет, и тело слегка синим отливает...

Самое интересное, аквас стоит внизу 500л и из освещения 1 (одна) лампочка Feron cab2b 24W 6400K и всё. Травы там нет, грунта тоже, 250л и укрытия.

Фоткал фотиком со встроенной вспышкой

Поделиться сообщением

Только приобрел таких 5 хвостов..еще малявки и хвосты еще желтые) Как долго они растут?

Изменено пользователем Жорж Мирославский

Поделиться сообщением

Растут так же как и другая мбуна . Подмены , соразмерные соседи и через полгода см 7-8 будут.

Поделиться сообщением

Растут так же как и другая мбуна . Подмены , соразмерные соседи и через полгода см 7-8 будут.

Не совсем соглашусь. Вернее, с первой частью поста. Cynotilapia Jalo Reef, да даже Йодотрофеус sprengerae при одинаковых стартовых и не только условиях растут медленнее, особенно яло рифы.

А то, что у меня уже через 4 месяца они стали см 6-8 (они у меня декабрьские от Вадима), дык они даже зебр estherae RR и callainos октябрьских опередили

Поделиться сообщением

А у меня вот не опередили . Ацеи лювала риф гораздо быстрей растут . У всех условия содержания разные и рыба по разному растёт , поэтому среднестатистически вся мбуна растёт примерно одинаково . Какие то с нуля быстро стартуют, какие то к году подтягиваются , но по 30 см все равно не вырастут ))) .

Поделиться сообщением

Позволю себе продолжить тему, тем более, повод есть, так сказать.

Итунги у меня от Вадима самые молодые, от 19.12.2013. Но вот дождался я нереста (пока сам был в командировке). Самочку отсадил в отдельный аквас 20л

DSC 6489 итунги 26 апреля

Поделиться сообщением

в 20 литров - рыбу мучить.лучше пусть в общаке носит,а потом маля в 20л. вытряхнуть.

Поделиться сообщением

в 20 литров - рыбу мучить.лучше пусть в общаке носит,а потом маля в 20л. вытряхнуть.

Согласен, что 20л мало, но это ж у меня почти отработанная технология, а в общаке, бывает и съедают. Так было с зеброй РР, йодиками и др.

Тут она одна, соблазнов (корма) нет, через 7-10 дней забираю малей.

Поделиться сообщением

9 часов назад, rombao сказал:

Pseudotropheus elegans Itungi '' Tanzania Black Acei ''

6853447513_9721a21888_b.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.