Hikari - корма из Японии.Делимся мнениями,рекомендациями. - Страница 6 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Hikari - корма из Японии.Делимся мнениями,рекомендациями.


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, если капризничал, хотя у моих рыб такого не бывает. Возможно гекс.

13 рыбок в том числе Манаг ко мне утром  (рано утром) приехали, вот все лопали а он не кушал)))

Я думаю гекс тут не причём.

Изменено пользователем тапкомбью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 рыбок в том числе Манаг ко мне утром  (рано утром) приехали, вот все лопали а он не кушал)))

Я думаю гекс тут не причём.

Тогда рано беспокоиться. Стресс от переезда еще возможен. Если за неделю не начнет, тогда будет повод для беспокойства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рано беспокоиться. Стресс от переезда еще возможен. Если за неделю не начнет, тогда будет повод для беспокойства.

Вы меня успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста! У меня мальки елоу, демасони и йодики размер 3-4 см, есть пачка корма Hikari Excel Mini, когда можно начать давать этот корм малькам или этот корм исключительно для взрослой рыбы, может можно как-то размочить и размельчить его и давать уже на данном этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! У меня мальки елоу, демасони и йодики размер 3-4 см, есть пачка корма Hikari Excel Mini, когда можно начать давать этот корм малькам или этот корм исключительно для взрослой рыбы, может можно как-то размочить и размельчить его и давать уже на данном этапе?

У меня в малавийской акве все жрут одинаково что взрослые и подростки с мальками и не кто не здох и не заболел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! У меня мальки елоу, демасони и йодики размер 3-4 см, есть пачка корма Hikari Excel Mini, когда можно начать давать этот корм малькам или этот корм исключительно для взрослой рыбы, может можно как-то размочить и размельчить его и давать уже на данном этапе?

Так вы сами ответили на свой вопрос- замачивайте, этот корм, в отличии от Bio gold очень быстро становится мягким, для еще большей доступности для мелких рыб, можно помять пальцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Сегодня попробую замочить и раскрошить, а то пачка корма стоит без дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель не разделяет корма серии как и многих других серий кормов Hikari.Для мальков,и для взрослой рыбы корма Hikari Cichlid,есть определение в серии Gold (и немного в серии Staple) - там вся линейка от baby до Later,самый мелкий baby  для подростков остальной корм одинаковый по составу,отличия в размере гранул. Hikari Cichlid Excel  не имеет ярко выраженных возрастных определений, если гранулы великоваты для рыбы, попробуйте их немного раздробить,они хорошо крошаться, и тогда даже небольшая рыба сможет им питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, попробую измельчить гранулы

Можно , конечно, попробовать измельчить, но лучше воспользоваться рекомендацией замочить корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем првильный совет, насчет замочить корм, так как производитель  кормов Hikari - рекомендует удалять  несъеденный корм через 5 минут после внесенпия в аквариум.Таким образом предпочтительнее кормить дробленным кормом , чем предварительно замоченным .

Изменено пользователем FFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рекомендовать они могут что угодно, но есть еще опыт кормления как бы... неразмоченным хикари кормить например мбуну чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем првильный совет, насчет замочить корм, так как производитель  кормов Hikari - рекомендует удалять  несъеденный корм через 5 минут после внесенпия в аквариум.Таким образом предпочтительнее кормить дробленным кормом , чем предварительно замоченным .

Не верная логическая цепочка, сразу можно понять что содержанием рыбок не увлекались серьезно.Производитель рекомендует убрать несъеденный корм из аквариума не потому что далее он моментально испортится, а с целью исключить возможность переедания обитателями аквариума и возможность нахождения в нем остатков длительное время.Норма потребления для цихлид условно равна количеству съедаемого менее чем за 1 мин, следовательно то что останется через 5 мин пробудет там значительное время и гипотетически может способствовать ухудшению гидрохимических показателей.В случае , на пример , с Золотыми рыбками, за 5 мин они насытятся, но учитывая их патологическую жадность к пище, будут продолжать ее поедать , что приведет к нежелательным для них последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верная логическая цепочка, сразу можно понять что содержанием рыбок не увлекались серьезно.Производитель рекомендует убрать несъеденный корм из аквариума не потому что далее он моментально испортится, а с целью исключить возможность переедания обитателями аквариума и возможность нахождения в нем остатков длительное время.Норма потребления для цихлид условно равна количеству съедаемого менее чем за 1 мин, следовательно то что останется через 5 мин пробудет там значительное время и гипотетически может способствовать ухудшению гидрохимических показателей.В случае , на пример , с Золотыми рыбками, за 5 мин они насытятся, но учитывая их патологическую жадность к пище, будут продолжать ее поедать , что приведет к нежелательным для них последствиям.

Как видно из объяснения товарища, включилась адвокатская практика, говорить много, долго и главное взаимоисключающими фразами. Как видно из вопроса , тема порчи кормами Hikari и не поднималась, вопрос был замачивать корм , на что был дан ответ , что можно как вариант его раздробить , и таким образом скормить рыбе. Тема порчи воды и не поднималась, хотя из Вашего ответа несомненно основанного на многолетнем опыте этого совершенно не понятно, хотя если подходить гипотетически ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно из объяснения товарища, включилась адвокатская практика, говорить много, долго и главное взаимоисключающими фразами. Как видно из вопроса , тема порчи кормами Hikari и не поднималась, вопрос был замачивать корм , на что был дан ответ , что можно как вариант его раздробить , и таким образом скормить рыбе. Тема порчи воды и не поднималась, хотя из Вашего ответа несомненно основанного на многолетнем опыте этого совершенно не понятно, хотя если подходить гипотетически ..... :)

Уважаемый а у вас есть личный опыт содержания цихлид и кормления оных чем либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем првильный совет, насчет замочить корм, так как производитель кормов Hikari - рекомендует удалять несъеденный корм через 5 минут после внесенпия в аквариум.Таким образом предпочтительнее кормить дробленным кормом , чем предварительно замоченным .

Уже больше 3-х лет кормлю способом с предварительным замачиванием, в таком виде корм съедается практически моменталььно и удалять просто нечего(Если конечно не засыпать корм огромными порциями).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно из объяснения товарища, включилась адвокатская практика, говорить много, долго и главное взаимоисключающими фразами. Как видно из вопроса , тема порчи кормами Hikari и не поднималась, вопрос был замачивать корм , на что был дан ответ , что можно как вариант его раздробить , и таким образом скормить рыбе. Тема порчи воды и не поднималась, хотя из Вашего ответа несомненно основанного на многолетнем опыте этого совершенно не понятно, хотя если подходить гипотетически ..... :)

Что-то я не очень поняла, что вы хотели донести....а вы сами-то поняли?.....Я лично замачиваю корм и удалять со дна просто нечего ,так как рыбы все съедают. Но очень хотелось бы посмотреть как вы, уважаемый удаляете мельчайшие частицы раздробленных гранул из аквариума))))...Вы каждый день сифоните?)...Вы уж простите меня за сарказм, но стало очень смешно от представленной картины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы еще по теме поделиться своими впечатлениями от корма Hikari-у меня в аквариуме разные рыбки (попугаи, вьехи, фронтозы, хорн, брюль, скат и сомик), пыталась кормить и Sera, и Tetra, ели рыбки с неохотой. Особенно фронтозы ( сутки через трое). Купила Hikari Cichlid Bio-Gold+ и Blood-Red Parrot+,теперь с аппетитом у рыб все в порядке, та-же фронтоза в первых рядах поедает со скоростью звука)...сом вместе со всеми на верху ест, даже скать, кажется, пытается полакомиться Hikari).......Что касается дробления или замачивания-пару раз было, что одна горошина закатывалась в труднодоступное даже для сома место( под камень ), и во время чистки я спокойно доставала ее сифоном все в том же виде(цельная гранула), ничего с ней не происходило. а вот мелкие раздробленные частицы скорее всего разлетяться по всему аквариуму. Теперь о красящем корме- воду не красит, белый грунт и белые камни не окрашивает . подведя итог своих наблюдений, могу сказать, что очень довольна кормами Hikari и спасибо Сергею Т., который мне их порекомендовал!)

Изменено пользователем Galina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю недостаток это корма лично для меня это его плавучесть, так-как трубки забора и сброса воды стоят по углам аквы (нет возможности убрать за фон) гранулы норовят туда закатится и потом астры и другие обитатели чмокают по 15-20 минут пытаясь их выловить, а так Хикари мне нравится и рыбкам тоже *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю недостаток это корма лично для меня это его плавучесть, так-как трубки забора и сброса воды стоят по углам аквы (нет возможности убрать за фон) гранулы норовят туда закатится и потом астры и другие обитатели чмокают по 15-20 минут пытаясь их выловить, а так Хикари мне нравится и рыбкам тоже *GOOD*

Легко устраняется легким придавливанием пальцами после замачивания - тонет как камень..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал размочить гранулы, размякли быстро и почти не увеличились в размере, но рыбам все-таки гранулы великоваты, если их пальцами раздавить, то много пыли получается. Рыбы хоть и умудряются заглотить большие куски, но я боюсь, что у них несварение от таких кусков начнется. Подожду пока еще подрастут. Открытая пачка на зиплоке сколько может хранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои подростки американцев(фесты,браз.геофагусы,радужные),также не хотели есть Хикари цихлид голд.Теперь гранулы размачиваю,плющу в пальцах и даю.Рыба откусывает сколько надо от пластинок,и никто не давится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подскажите кто знает как кормить кормом для окрашивания хочу заказать? Чередовать с био голд плюс или как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои подростки американцев(фесты,браз.геофагусы,радужные),также не хотели есть Хикари цихлид голд.Теперь гранулы размачиваю,плющу в пальцах и даю.Рыба откусывает сколько надо от пластинок,и никто не давится.

Вам лучше взять тонущий, но все равно его надо замачивать, своим милеусам я размачиваю и они откусывают сколько надо, а так корм хороший, у меня жрут лучше чем доктор беслер, но любят от dupla.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кормлю рыбок вот как пару дней красящим кормом, сыплю как всегда население крупная америка, стал замечать что рыбы после еды продолжают клянчить корм, даже когда кто нибудь из родственников проходит мимо, всей толпой плывут и начинают плескаться. До этого кормил био голд плюс после еды рыбки успокаивались и плыли по своим делам :-P

Складывается такое мнение что рыбки не наедаются! Кто что думает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Blood red parrot менее питательный чем bio gold, но увеличивать объем порции не стоит, рыбу всегда лучше недокормить,особенно при использовании красящего корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если брать как показатель, что рыба плещится при кормлении, то у меня и с сера флора, и с тропикал спирулина трофеусы постоянно оставляют пол возле аквариума мокрым.... и мбуна аналогично....

что-то читаю я нынешние темы про корма , и складыаается мнение, что откровенно плохой корм-это тетра.... остальные, что хикари, что сера, что жди би эль, что тропикал. и тд лишь условно для кого-то хуже, для кого то лучше.... не вижу принципиальных отличий ни в цвете,ни аппетите, ни в самочуствии рыбы у разных людей, которые кормят одним из этих кормов... личное мое мнение...

просто , касаемо танги и малави, добавляешь в рацион циклоп, и чем не корми, за исключением тетры, эффект один и тот же .... как бы люди пальцы не гнули, что там на баночке с кормом написано....

сейчас для людей такие продукты делают, что от состава ужасаешься и еще не пишут половину гадостей, что там есть... а вы верите супер сбалансированному составу определенного корма для " каких-то рыбок" и чудодейственных полезных веществ в нем...) ну глупость же!!!)) очнитесь, народ...

то, от чего дикая рыба приобретает идеальный окрас в озерах нет ни в одном вашем дорогом и раскрученном корме, поэтому дикая рыба и является неповторимой и красочной.... если бы хоть один корм был нормальной заменой природному, дикарей бы ловить перестали...

извинте, что вклинился, наболело.... глупо в 21 веке верить тому, что написано на продуктах питания как для людей, так и для рыб и " молиться" на этот брэнд...

Согласен с вашими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

- "то, от чего дикая рыба приобретает идеальный окрас в озерах нет ни в одном вашем дорогом и раскрученном корме, поэтому дикая рыба и является неповторимой и красочной.... если бы хоть один корм был нормальной заменой природному, дикарей бы ловить перестали... " - Уважаемый ,Вы сами то понимаете о чем написали? Или по Вашему естественный отбор и наличие полноценных кормовых природных баз водоемов не играет важнейшую роль в том что рыба природная красочной - то что она красочная здоровая и упитанная,это как раз есть и результат отбора из 1000 выживут 10.Дальше объяснять?

Согласен с вашими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Навеяло одной сказкой. Недавно в соседней теме прочитал "вопрос- ответ" на тему,не перестанет ли поставляться корм Hikari  в Россию,в связи с санкциями ????? (Вопрос убил своей постановкой,ответ добил окончательно своей сказочностью).

О каких санкциях идет речь? Корма Hikari и не поставлялись и в ближайшей перспективе не будут поставляться насколько мне известно официально. Весь корм который сейчас продается в России - привезен частниками или получен через интернет магазины( как самостоятельные заказы частных лиц).В самой Японии наверное  и не знают, что корма  так Hikari популярны в России.

Какие могут быть санкции на то, что и так не поставляется??? Далее еще все сказочнее,предлагаются получать корм через Китай,а почему не через Монголию или Албанию? Получать корм,ровно как и доставлять его можно из любой страны где он продается,кто то привозит из Азии,кто то из Европы.Насколько я сталкивался с китайскими кормами Hikari,они предназначены для рынка Китая и все от надписей и заканчивая размерами и формами банок заточены под этот рынок. Санкции от Японии в отношении России,посредством запрета поставок кормов Hikari - это шедевральная шутка.Хотя кто то в это наверное верит.....как в детстве в Деда Мороза.

Изменено пользователем FFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал всю тему и .....извините...поржал над некоторыми моментами. Вроде взрослые мужики, а гадаете как бабы на кофейной гуще - контрафакт или нет прозрачная упаковка, должен ли быть штрих код или нет. А что вам мешает , уважанмые, взять и написать на почту Хиккари. Задать воопрос , так сказать, первоисточнику. И сразу одним ответом производителя убить вме сомнения или наоборот найти подтверждение своих опасений. И в первую очередь хотелось бы задать этот вопрос именно ТС так как это в его интересах облаголичить свой товар.

Ну и на самый важный вопрос господин ФФФ так и не дал ответ - сам когда либо имел ли опыт с аквариумистикой и разведением рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...